UGREEN USB зарядное устройство 100 Вт GaN за $38.01

HITWOW600

UGREEN USB зарядное устройство 100 Вт GaN за $38.01
Обзор на этот зарядник

Промокод для Украины — доставки из Китая не работает.
чтобы получить такую цену: используйте купон 2/2,01 + промокод HITWOW600

Характеристики

Габариты

• 14 сентября 2021, 12:30
Обзор бы с разборкой) Или я пропустил, он есть уже?
  • tirarex
  • 14 сентября 2021, 15:11
Посмотрим, возможно он будет =)
Ждем) Я как раз про ваш обзор имел ввиду, что не пропустил ли я его. Значит, не пропустил, но разбирать просто так не стоит.
  • tirarex
  • 14 сентября 2021, 16:40
Скучно уже стало, какой блок подряд разбирать )) Менеджер из Ugreen говорит что внутри он должен быть то же самое что CD226 mysku.ru/blog/aliexpress/86308.html
Но если найду вдохновение то возьму на обзор да еще один разберу.
Понял вас. Я примерно по тому же сценарию, но в 100Вт главная микросхема от Navitas — это интересно.
  • Neyasit
  • 14 сентября 2021, 13:53
Промокод для Украины и доставки из Китая не работает. Дополните, пожалуйста.
Не уверен, что сработают, но для новых пользователей есть два промокода — P8UBLAY2, P25TGBHM.
  • 14 сентября 2021, 14:25
кто что скажет про такой зарядник
  • 14 сентября 2021, 15:01
Или про такой. https://aliexpress.ru/item/item/1005001731609332.html
А то обзоры только на популярные бренды, а хочешь взять нечто подобное, приходится вслепую покупать.
  • 14 сентября 2021, 15:07
Вот в этом судя по характеристикам вполне могут оказаться независимые порты А и С, без перезагрузки. https://aliexpress.ru/item/item/1005003088768923.html
  • 14 сентября 2021, 15:07
Так все просто. Популярные бренды могут позволить себе прислать товар для обзора, а здесь покупать специально надо. Например я могу написать обзор, с разборкой и тестами, но вопрос, какой мне смысл его покупать, разбирать и тестировать если за это придется не только заплатить, а и потом положить его на полку, если конечно оно выживет в процессе тестов.
Думаю так отнесется и любой другой автор. Хотите тест какого-то малораспространенного устройства от неизвестного производителя, не проблема, присылайте, ну или как вариант, купите, протестируйте и поделитесь с людьми информацией :)
  • brauzer
  • 14 сентября 2021, 15:52
подскажите, пожалуйста, что такое перезагрузка портов при подключении/отключении нового устройства и почему это плохо?

и второй вопрос. сильно греется? не страшно оставлять без присмотра?

upd: посмотрел обзор и сам отвечу:
1. при перезагрузке портов перераспределяется мощность на все потребители. не вижу в этом ничего плохого
2. греется до 106 градусов внутри. я бы такой без присмотра не оставлял.
Согласен, что ничего плохого в этом нет. Думаю, все уже привыкли к такому распределению, но другой вопрос если нужен блок питания, как ИБП, то тогда надо думать.
  • 14 сентября 2021, 17:03
но другой вопрос если нужен блок питания, как ИБП
ИБП подразумевает наличие аккумулятора, потому ему перезагрузка портов не критична.
Другой вопрос что не все потребители нормально реагируют на такую перезагрузку и могут после окончания заряда опять его начать.
Спасибо за пояснения.
  • 14 сентября 2021, 17:39
есть вещи, которые подключены к зарядке как блоку питания (часы например) и при выключении и включении могут сильно пищать, что не очень приятно.

Плюс, не знаю на сколько плохо для аккума и устройства, при зарядке аккумулятора прерывать на 1-2 секунды зарядку. Ведь приходится как бы все настройки и коммуникацию с зарядником делать с нуля.
Врот вам реальная ситуация. Есть Surface, который подключается к внешнем у монитору через Type-C-HDMI-переходник от Baseus, в который вставляется провод с зарядкой и HDMI провод. Так вот, когда к такой зарядке подключаешь ещё что-то, то из-за эторго прерывания монитор от ноута (или ноут от монитора) отключается и подключается и ОС перекидывает режимы работы с 2 монитора на 1 и обратно, на что уходят хоть и секунды, но как-то подбешивает уже.
Доброго времени такие вещи просто решаются установкой маленького ИБП который и будет питать ваше устройство. На подобии вот такого luxeon.ua/ups/35/1244/ это просто пример не реклама.
Спасибо, но не для того я ищу зарядку поменьше и помощнее, чтобы потом ещё ИБП с собой возить… )
  • betwixt
  • 16 сентября 2021, 22:13
подскажите, есть ли подобное в России или на Али?
Майкрософт сюрфейс? А каким вы кабелем пользуетесь? А то спалить боюсь, здесь же много напряжений.
Вот этот на 100W и вот такой адаптер с выходом Type-C для подключения зарядки, но его в продеже уже не найти практически. Так же может заряжаться и вариантами подешевле, но я брал именно 100-ваттные.
Подскажите, плиз, можно ли его использовать для питания и зарядки ноутбука (разъем круглый с дыркой, MSI)?
Читал, что есть такие кабели — с одной стороны usb-c, с другой круглый разъем с дыркой.

Но что за напряжение он выдаст? Тут же от 5 до 21 вольта. Как не спалить ноутбук и другие девайсы?
  • 14 сентября 2021, 20:54
Напряжение на выходе кабеля для ноутбука будет определяться тем, что зашито в чип этого кабеля и возможностями БП.
Т.е. если кабель на 20 вольт подключить к БП который может их выдать, то будет 20, если БП может только до 12, то будет 12.
  • asdfzx
  • 14 сентября 2021, 20:27
Заинтересовался такими «питальникам» после покупки ноутбука с питанием по type-c.
Что лучше bases или ugreen.
Вот прям щас с купоном от продавца и этим же кодом на скидку, с доставкой из РФ выходит ~37$. Купон на скидку под товаром брать.
  • sky777
  • 15 сентября 2021, 00:41
По базеусу личный несколько негативный опыт по зарядке 65W GAN: есть некоторая «нестабильность» работы с ноутом — в какие-то моменты не стартует зарядка Lenovo ThinkPad. И как-то раз корпус развалился по стыку в момент доставания из розетки, пришлось проклеить «супер-клеем» (в одном из топиков в комментах так же у кого-то развалилось). Но в целом работает, используется каждый день с ноутом. Так же, эта базеус 65W GAN в одних и тех же условиях несколько горячее на ощупь, чем, например, PZOZ 65W GAN, которая используется с другим ноутом. Вот по ней негатива не было (пока?).
Так же на руках 120W GAN Baseus https://aliexpress.ru/item/item/4001201494327.html. Но используется не часто, поэтому негатива по ней нет в памяти. Она, кстати, сейчас за 35,71$ с купоном на 2$ со страницы товара и экспресс-доставкой по РФ.
Я пока Ugreen в 100Вт не пользовался, но Baseus через Type-C провод (без DC/PD-переходника) 100Вт выдаст, со слов продавца. С переходником в моём обзоре 88Вт только получилось «взять» с этого Базеус. С 120Вт модели 100Вт получилось.
В этом Ugreen стоит основная микросхема от Navitas, возможно, такая же, как и в 100Вт Baseus, поэтому поведение может быть одинаковым, но надо тестировать. Почитайте обзоры 100Вт Ugreen.
Я бы, тем не менее, при меньшей цене Базеус брал, но это потому, что Югрин не держал в руках пока.
  • 15 сентября 2021, 22:16
Про развалившийся корпус это я писал, только я её брату дарил, у него развалилась а на моих порты TypeC перестали работать. У них с этим постоянные проблемы, хоть на 65Вт, хоть на 100Вт. Когда озадачился этой проблемой, встречал очень много похожих отзывов. В общем с Базеусом я завязал, слишком дорогие зарядки чтобы так часто их менять. С Ugreen подобных проблем нет и в помине.
Есть такая, но с одним type-c. Лютая херота, перегревается и уходит в защиту. Почитайте отзывы и вопросы. Много у кого «отваливаются» порты по временем, причем наглухо. Я брал для старого ноута 90 Вт, с кабелем-триггером на 20В, уже исплевался, бывает отрубается через 10 минут работы.