20.99$ Квадрокоптер Eachine E58 WIFI FPV 0.3МР, 720Р, 1080P, в комплекте сумка

Такая цена для склада в России.
20.99$ за модель с 0,3МР, 1 акком и сумкой, 26.99$ за модель 720Р, 32.99$ за модель 1080Р, каждая доп.батарея это 2-3$ (странно)
30.99$ это с 1080Р, с 3 акками и без сумки
на али дороже (некоторые хитрые продавцы пишут цену за батарею)

Взлетный вес: около 120 г
Батарея квадрокоптера: 3.7V 500mAh Lipo (В комплекте)
Батарея передатчика: батарея 3 x 1,5 AA (Не включено)
Время зарядки: 60-70 минут
Время полета: 7-9 минут
Расстояние R/C: 80-100м
FPV Диапазон: до 30м

27x19.5x5см полный размер
12.5x7.5x5см сложенный
Вес квадрокоптера: 96 г (с батареей)

бесколлекторный мотор
— 6-осевой гироскоп
— 3 уровня скорости полета

Функция: Вверх / вниз, Вперед / назад, Поворот влево / вправо, Боковой полет, 3-уровневая скорость полета, LED Свет, Безголовый режим, One Автоматический возврат, Режим удержания высоты, WiFi FPV
  • BillySV
  • 15 сентября 2021, 16:35
Там нет бесколлекторных моторов. Аккумуляторы сдохли за полгода (потеряли от половины емкости). Камеру самую лучшую брал (1080) — качество барахло… Валяется где-то. Не советую даже как первый. Но, правда, множество аварий пережил, зараза :)
Там нет бесколлекторных моторов.
Обычные коллекторные? Сорри за ламерский вопрос.
  • yualeks
  • 15 сентября 2021, 16:42
Покупаешь за 20 баксов квадрик, и хочешь 4к видео снимать?
  • 16 сентября 2021, 08:13
Ну да, хочет. У тебя какие-то проблемы с тем, что кто-то хочет получить больше?
Покупаешь за 20 баксов квадрик, и хочешь 4к видео снимать?
Если производитель заявляет качество 4К — то да, хочу. А что не так то?
  • ZeRNoVoz
  • 15 сентября 2021, 16:49
малой jjrc h31 убивал как мог, для первого дешёвые покатят
  • jofill
  • 15 сентября 2021, 21:48
у меня Е38 за дешман. завис в воздухе. я его снизу за тушку чуть толкнул. итог — тянет его в сторону сразу после взлета. в целом радиус действия не большой, чуть увел и все — он свинтил к соседям. в общем и целом считаю деньги выброшенными на ветер.
сколько сейчас стоит собрать квадрокоптер с нормальной дальностью, гпс и камерой хотя бы честное 1080? хоть в сборе целиком, хоть частями?
  • vietus
  • 15 сентября 2021, 22:46
Дешевле диджай мини купить, самосбор с такими же параметрами будет раза в2 дороже и все равно хуже
  • shai27
  • 16 сентября 2021, 18:02
Вот только мини2 с тремя аккумами и зарядкой 60 тысяч стоит и если его случайно боком приложить об дерево на высоте метров 30, то ремонт встанет в стоимость новой тушки, сколько она там, 35? Я это уже проходил.

На самосборе же ремонт намного дешевле. И доп. аккумуляторы не по 6 тысяч за штуку. Но нужны голова и руки, а главное — желание и время всем этим заниматься. В противном случае путь лежит в магазин за dji, его хоть всегда продать можно, если стал не нужен.
  • 16 сентября 2021, 18:57
Простите, а зачем покупать по 6 тысяч аккумулятор для мини2, когда можно купить за 3 тысячи от мини1? Практически разницы между ними нет никакой. Весь рекламный гон от DJI о том что у аккумулятора мини2 что-то там больше, дольше и толще чем у мини1 можно пропустить мимо ушей.

И ремонт тоже недорогой (при наличии конечно упомянутой вами выше головы и рук), шансы что вы при ударе о дерево убьете материнку (самая дорогая часть) весьма малы, а детали корпуса, лучи и винты на али продаются весьма по демократическим ценам.
  • Ajrty
  • 20 сентября 2021, 20:26
Ну если деньги есть вперёд с песнями. Зинка первый самое оно, можно если очень постараться купить от 16тр.
От 150$ в нагрузку ещё надо раздобыть пульт и очки, это ещё 150$. И это просто спортивный дрон, мелкий лёгкий, без подвесов и камер. Уже дорого в общем(
  • vovoshka
  • 15 сентября 2021, 17:05
брал по недавней акции Eachine & Flyhal E69 с двумя аккумами за 19,99 на али.
интересно для тренировки дома. дополнительные защиты с такими лопастями действительно не нужны.
на моем камера явно не 4к. заявленое разрешение если и есть то интерполяция ) меня не интересовало вообще.
ну и управление со смарта не пашет совсем.
Я так понимаю, что после выхода в июле этого года модели DJI Mini SE, вопросов о выборе для покупки первого дрона должны отпадать сами собой.
  • Dimonbig
  • 15 сентября 2021, 18:02
Вы серьезно? 25 баксов и 25 тысяч как то неравнозначно
Конечно серьёзно. Я написал о покупке первого дрона, который будет иметь рабочий функционал, а не эта игрушка, которая не может ничего, только выглядит как дрон.
Это всё равно как предлагать купить игрушечную винтовку, рекламируя реальную охоту на оленей. Да цена разная, но и функционал полностью отличатеся.
  • 16 сентября 2021, 08:14
Не так давно в обсуждении другого дрона заявляли, что mini SE игрушка, надо брать хотя бы mini 2.
Ну mini 2 это для тех, кому, условные 500 баксов потратить на игрушку норм )) либо mini 2 будет зарабатывать на каких-то съёмках — юбилеи, свадьбы, праздиники и т.п. Вообще более дорогие модели в ряду DJI вижу как инструмент для заработка, а не как поиграться для фана.
А mini se вполне адекватная железка для дома, если интересно это хобби — съёмка пейзажей, зданий, животных. Так сказать устройство для себя.
Если говорить о дешёвых дронах, то они только выглядят как дроны, но реально с ними каши не сваришь.
Это как сравнивать игрушечную машинку в которых катаются детки в парках, с настоящей машиной. Выглядят одинаково, ездят одинаково — вперёд и назад, руль поворачивается так же, есть магнитола )) Да только ездят все на настоящих.
  • 16 сентября 2021, 13:17
Я смотрю на футажи с FIMI X8 mini, и кажется всё неоднозначно.
  • 16 сентября 2021, 16:02
У Mini SE постоянно будет ездить по мозгам плохая связь и соответсвенно радиус действия. Онанизм, как усилить антенны, хакнуть прошивку, включить FCC, и прочие нетрадиционные виды секса вам практически гарантированы. Mini 2 же, прямо из коробки, спокойно втапливает на 5 км, а если перепаковать банки на более емкие то и на все 7. Т.е. вы смотрите только на оставшуюся энергию в аккумуляторе и вас не волнуют ни лаги, ни помехи на видео, ни возможная потеря связи. Я считаю что дополнительные 150-200 баксов это очень небольшая плата за сохранение нервных клеток, которые как известно не восстанавливаются. Mini SE это все же игрушка — селфи дрон, а Mini 2 — полноценный сьемочный дрон разведчик.
  • 16 сентября 2021, 20:29
Наконец то кто-то описал. А то по чтению характеристик выходит что мини се это то же самое только со слегка ограниченным битрейтом в видео.
  • 17 сентября 2021, 03:20
Для бытовой сьемки на битрейт в принципе нас рать, а вот лаги через 200 метров начинают раздражать конкретно. Повернул камеру и ждешь пока команда долетит, если долетит… Или что быстрее долетит до цели: команда разворота, изображение или встречное дерево… И начинается: а вот если докупить вон тот антенный усилитель, а вот если хакнуть (как правило не бесплатно) прошивку на предмет усиления, а вот если включить запрещенную в россии 5ггц… вокруг этого геморроя выстроилась целая индустрия готовая вам втюхать 100500 улучшателей и решателей проблем, и в конечном итоге денег вы потратите гораздо больше чем купить сразу мини2, а геморрой останется.
Я не спорю, мини 2 — на много лучше мини se.
Просто не каждому надо летать на километры )) Поэтому и написал, что как первый дрон mini se отличный вариант.
Далее человек сможет понять, нужны ему дальние полёты или достаточно облёта в пределах 200 метров.
  • 17 сентября 2021, 19:55
Проблема в том что у мини1/се та же скорость, то же время полета что у мини2. А вот поганая связь не позволяет все это полноценно использовать и рано или поздно у владельца возникает когнитивный диссонанс. Полчаса полетного времени а дальше 200-300 метров не сунуться, начинаешь себя чуствовать как идиот на стадионе с кордовой моделью самолетика. И начинаешь задавать себе вопросы, нахрена ты купил себе такую игрушку за 300 баксов когда можно было купить за 80 китайца с 7 минутами полета которая могла бы делать все тоже самое но не было бы так обидно… Делать селфики «я и моя долбанная кошка/собака на прогулке» скоро надоест, а заснять со всех сторон какой нибудь замок, озеро или тематический парк не хватит нервов. И вроде полетного веремени дофигища, но кордовая веревочка не позволяет его использовать… Вроде и технические характеристики неплохие, но первый же лаг с последующим ударом о дерево отобьет всякое желание тренировок на летчика-аса.

Ну да, а потом можно понять, осознать и очень долго продавать его за полцены на авито…

У меня устойчивая идиосинкразия к кетайским вертолетикам, но руководствуясь здравым смыслом, для плана «первый дрон, чтобы понять» я бы все же посоветовал кетайца до сотни баксов а не мини се. Чтобы хоть потерю капиталовложений уменьшить…
  • 18 сентября 2021, 10:17
Ткнул авито, mini se до 20000р (а полцены — это 15000).
Одно предложение за 19900, в люберцах, и так его нет, он уже зарезервирован.
  • npodolny
  • 15 сентября 2021, 17:38
Дизайнеры жгут, бегло посмотрел на картинку- показалось что дым идет с квадрика, хроника пикирующего бомбардировщика, подбили)
  • vadik
  • 15 сентября 2021, 22:54
Зашел чтобы тоже написать.)
  • prosk8er
  • 15 сентября 2021, 19:30
я такой купил. это барахло
  • Grey_P
  • 15 сентября 2021, 22:41
Чтобы было и неплохо по камере и параметрам, и относительно недорого — берите б/у Hubsan Zino. Реально взять за 14000 вполне живой. Может, и чуть дешевле. Но однозначно нужна квалифицированная проверка.

• osik
  • 16 сентября 2021, 13:19
Этот живой замучаешься искать. Не надо людям давать ложных надежд.
Для понимания надо ли оно — надо брать например Eachine EX4. Там вполне крепкая тушка и БК моторы. Камера не совсем говно для ценника 100$.
  • Grey_P
  • 17 сентября 2021, 00:08
Этот живой замучаешься искать
Сколько угодно. Не надо пугать людей.
Этот живой замучаешься искать. Не надо людям давать ложных надежд.
А в чём там проблема?
  • osik
  • 17 сентября 2021, 10:58
за 14000 мало предложений и не все живут вблизи больших городов. А брать б/у без проверки совсем не вариант.