Конденсаторный микрофон с подставкой и поп-фильтром - за 16.99$

код купона
Купон продавца на 1$
Действителен до: 25.09.2021

Конденсаторный микрофон с кнопкой быстрого включения режима тишины, поп-фильтром, штативом-треногой.
Хорошо подойдет как просто стримерам различных игр и не только, так и любителям записи голоса и музыки.

Стоимость с учетом купона продавца — 16.99$.

Не могу найти, тут раньше опытные саунд режиссёры писали минимально нормальные микрофоны для видеоблога и тд.
Кто разбирается, киньтесь марками и ссылками плс.
  • Resp
  • 15 сентября 2021, 23:25
Я б для этого лайкнул топик, чтобы он появился в общей выборке, для начала. Может заметят и зайдут покидаться помидорчиками в китайчегов…
  • IH8
  • 16 сентября 2021, 09:41
Вот, тоже интересно было бы узнать пару проверенных моделей.
Я в этой теме пытался разбираться. Но как я понял, цена железки должна начинаться не с 16 баксов, а со 160 )) Так что, если ваш канал не приносит доход, то хватит любой петлички за пару баксов )))
  • hutki2
  • 16 сентября 2021, 11:56

Подбираю себе, смотрю в сторону BM-800, нужен для организации удаленных репетиций, чтобы можно было говорить или напевать параллельно с гитарой. Усб не подходит, динамический слаб по чувствительности.
  • 16 сентября 2021, 12:40
Таки не динамический слаб по чувствительности, а усил у тебя слаб по усилению микрофона. В эту сторону и стоит посмотреть. А BM-800 даже с переделками это море геморроя… А может и особенно с переделками.
  • hutki2
  • 16 сентября 2021, 13:33
Может вы и правы, я проверял только спаяный на коленке микрофон с вебки, подключал во внешнюю звуковуху лексикон альфа.
К сожалению нормального динамического под рукой нету, и на барахолках за приемлемую цену не встречал.
Вот и смотрел bm-800 как решение проблемы.
Студийное качество не нужно, все равно пакеты до второго музыканта ужимаются, а переговариваться нужно. Думаете 800-й совсем плох?
  • 16 сентября 2021, 21:03
Для нормальной работы ему нужна приличная внешняя звуковая карта. А она стоит в разы больше. Какой смысл в зверском удешевлении микрофона, если вам нужно репетировать, то есть нужно все-таки надёжное и работающее решение? А это динамический микрофон. Либо расширение бюджета.
  • Aahz
  • 16 сентября 2021, 12:41
Можно самому спаять стерео микрофон за недорого
www.youtube.com/watch?v=ehlrr1NYrI8

У того же автора есть версия попроще с моно звуком.
www.youtube.com/watch?v=h4bBzxuWHDI

Качество звука можно оценить в видео.
За недорого? доставка плат стоит 500р. Плюс детали по одиночки не купить. Он там влетает как новый нормальный микрофон.
  • Aahz
  • 16 сентября 2021, 20:37
Плату можно и ЛУТом сделать. Из Китая же вы получите несколько плат, а не одну. По деталям — можно и в офлайне найти поштучно.

Он там влетает как новый нормальный микрофон.
Интересно услышать микрофон какой модели и за какую цену на Ваш взгляд нормальный.
  • 16 сентября 2021, 22:55
Я в итоге тоже спаял себе усилитель на двух транзисторах с батарейным питанием под самый простейший компьютерный микрофон, ибо микрофонный вход в предтоповой материнской плате от ASUS отказался откровенным шлаком. В итоге усилок оказался слишком хорош: собственных шумов не слышно за шумами, генерируемыми окружающей обстановкой. Собеседники жалуются на говорящих людей за окном 6 этажа, на грозу и тд. Но не на звук моего голоса это уж точно. При этом я могу просто раскачиваться на кресле в полутра метрах от микрофона и меня всё так-же прекрасно слышно. Уровень захвата в системе стоит на 75%. За полгода почти постоянно включенного блока из 3-х щелочных АА батарей ИКЕА они разрядились до уровня 1,2В каждая. Правда, в итоге я ещё поменял капсюль на более узкий (дало еле заметный буст к качеству звука и возможность установить сам капсюль в резиновый демпфер) и поменял провод на экранированный чтобы убрать наводку в 50 Гц.
  • Resp
  • 20 сентября 2021, 15:30
Виновником не может быть авторегулировка чувствительности? Когда вы молчите, то эта технология может выкручивать чувствительность на максимум…
  • 28 сентября 2021, 00:32
Нет. Тут нет никаких АРУ. Я даже ошибся, усилок у меня не на двух, а на одном транзисторе. И этого одного каскада полностью хватило. Шумы за окном и тп. одинаково хорошо ловит и в момент молчанки, и в момент активного диалога. АРУ я наелся на заказанной на али простенькой USB звуковушке, с которой без АРУ тот-же микрофон был слишком тихим, а с ару начинали лезть паразитные шумы и постоянно подмешивалась какая-то наводка.
  • gene4000
  • 17 сентября 2021, 09:47
За полтора доллара можно купить безымянную петличку и будет достаточно хороший звук. Ищите петличку с «прорезями» под поп-фильтром с «металлической сеткой» и разъемом с четырьмя контактами (то есть как бы для смартфоном). Их пока делают довольно качественно.
  • klyoshev
  • 15 сентября 2021, 23:49
а рекльно ли конденсаторный? ЧТото мне подсказывает что там внутри типичный микрокапсуль за доллар
  • 16 сентября 2021, 06:35
Реально конденсаторный микрокапсюль за доллар.
  • Opostrof
  • 16 сентября 2021, 06:45
Электретный тоже почти конденсаторный.
Не почти, а конденсаторный и есть.
  • klyoshev
  • 17 сентября 2021, 20:09
ФОрмально вы правы, но под конденсаторным я имел в виду чувствительный с большой мембраной микрофон, а в такой корпус ставить микрокапсуль как в петличке, Это жульничество)
  • Denis_zt
  • 16 сентября 2021, 00:09
Fifine k669 Лучший на данный момент из бюджетных *конденсаторных* микрофонов. Не нужно фантомное питание, работает из коробки. Пользуюсь таким без всяких поп фильтров.
  • 16 сентября 2021, 06:34
Лучший из точно таких же, на том же капсюле, ага. А использовать без поп фильтров ну такое, П-Б просто бьют людей по башке.
  • 16 сентября 2021, 07:13
Fifine k669 -не нужно фантомное питание
Любому USB микрофону не нужно фантомное питание
  • Opostrof
  • 16 сентября 2021, 06:47
А сие чудо и в реале идет с круговой диаграмой направленности? Или просто китайцы уже не знают что в рекламе еще написать.
  • 16 сентября 2021, 10:07
От меня заслуженный минус за термин «конденсаторный». Моя позиция не меняется.
  • 16 сентября 2021, 10:14
Вот проверенная модель www.youtube.com/watch?v=nAjKcacZ2yk
  • 16 сентября 2021, 22:30
Вот только в описании к видео мы видим следующее: «UPD: YTOM сейчас устанавливает новую версию платы не такие как в обзоре. Как плата звучит пока ХЗ. На втором канале проведу тест как придет.». Т.е., всё как обычно. Стартуем дорохо-бохато, после набора критической массы обзоров и отзывов начинаем зарабатывать деньги.
От меня заслуженный минус за термин «конденсаторный»
Бгг )))

И чем-же это не конденсаторный микрофон?
Про микрофоны вики хотя-бы читали? Физику учили?

Вам от меня тоже заслуженный минус, как упертому человеку, который не знает значение терминов, но при этом что-то пытается отрицать.
  • 16 сентября 2021, 12:27
Сорри, эта стюардесса откапывается такими, как вы, ежемесячно. И это только на этом ресурсе, не считая других.

Повторять ещё раз не вижу смысла. На профессиональных аудиофорумах таким формалистам, как вы, обычно указывают, что резиновая женщина — это, формально, тоже женщина. И предлагают жениться.

Про терминологию уже тоже всё сто раз обсосано. В русском языке слово «электретный» и «конденсаторный» пишется неодинаково. И, при этом, (что очевидно) имеют разные значения.
Не видеть разницу между этими терминами — ваше суверенное право. Продолжать не вижу смысла.
Про стюардессу, афудиофилов — это вам в лес, а не сюда.
В русском языке слово «электретный» и «конденсаторный» пишется неодинаково
Да, но при этом электретный является подвидом конденсаторного, разница между подвидами конденсаторных микрофонов лишь в том, что используется в качестве обкладок конденсатора.

Человек, который отрицает очевидное знаете как называется? — там начало от тех, кто у нас дороги ремонтирует, а окончание на букву «б».

Еще раз — со всеми этими вашими псевдо-терминами идите к себе на профильные форумы и там холиварьте, ненадо безграмотность тут плодить.

Все микрофоны, имеющие обкладки — конденсаторные (электретные или нет — это уже подвиды).
Есть еще и динамические и пьезо- и опто- и много каких еще и вот те, да — не конденсаторные.

Если в ваших кругах принято ж… пу яблоком называть — это ваши проблемы.
Тут ещё есть одна мелочь, которую вы не учитываете. Микрофон — это слегка больше про музыку/речь, чем про физику. И если, к примеру, вы на студии на записи поставите музыкантам электретные микрофоны и начнёте читать эту лекцию, то я вас уверяю, вы её не дочитаете :)
  • 16 сентября 2021, 16:40
Имхо единственная причина называть электретный микрофон конденсаторным это увеличение продаж.
  • 16 сентября 2021, 19:51
Если в ваших кругах принято ж
Не, вот не надо тут косить под дурачка. Это как раз я вам объясняю, что «ж» и «яблоко» — разные понятия. А вы, поправляя очки, тычете в физику и википедию и занудно бубните, что, формально, это одно и то же.
Так что подменять темы обсуждения не надо. Это вам указывают на разницу. Это вы её не видите. А уж что там принято в ваших кругах — мне не интересно, сорри.
  • triller
  • 18 сентября 2021, 10:20
а ещё кабели со шнурами путают, и проводами обзывают… Ыхххх!!...!...11!!!!..
  • triller
  • 18 сентября 2021, 10:18
возвращайтесь на «профессиАнальные форумы» — наше суверенное желание.
там же столько возможностей обсуждать прелести и разницы у резиновых женщин.
  • tornadox
  • 16 сентября 2021, 16:43
Будьте внимательны при покупке этих микрофонов, брал для что по зуме говорить по работе.
mysku.club/blog/discounts/86764.html#comment3875412
Со слов обзорщика то что вам попадется в таком же корпусе и под такой же маркой не гарантия что будет там же начинка.