5.24$ Кабель HDMI 2.1 8K@60Гц Blitzwolf BW-HDC5

BGN0902C
Действителен до: 30.09.2021

Цена после применения купона:
1м 5.24$, также есть 2 и 3м
с купоном allowance ещё дешевле.

на али дороже
и этот и аналоги

доставка 1м бесплатная в Россию, и Беларусь, в Украину 0,5$

купил себе пару штук, но у меня только 2К 75Гц, отличный кабель.
по 4К 60Гц есть отзыв от пользователя mysku
The_Chief: тянет 4К 60, я гарантирую это. И HDR/DolbyVision без вопросов.

Разрешение:
4K @ 120 Гц
8K @ 60 Гц
10K @ 60 Гц (технология DSC)

Если устройство поддерживает технологию DSC, разрешение может достигать 10K при 60 Гц.
Поддержка ALLM, QFT, QMS, VRR.
  • 17 сентября 2021, 13:07
У меня и старый, восьмилетний тянет HDR 4к 60Гц. Как я понял отличие этих кабелей только в сертификации и лучшем экранировании жил, старые может быть вытянут а может и не вытянут а сертифицированные гарантированно вытянут.
Там же ещё и биты рулят, и ARC. HDR 4к 60Гц и верёвка от торта тянет, а вот добавь туда 4:4:4 и ARC — и пошли проблемы. У меня к примеру ARC на дешманских не работает — там его или нет, или сделан на отъявись.

PS «Скидочный» совсем не оправдываю, просто разница в принципе есть, когда до конкретного дела доходит.
  • 17 сентября 2021, 14:55
Вот я про это же, купил новый моник, думаю, надо к нему кабель соответствующий, крутой и дорогой. Как обычно, взял толстенный шланг за много денег. Маялся с ним несколько месяцев, пока он меня в конец не заколебал. Потом плюнул на все, достал старый, тоненьки а он также замечательно работает. Ради интереса оба их раздербанил, там отличие только в количестве фольги для изоляции жил и еще в дорогом кабеле по центру был проложен крестообразный, пластиковый разделить. Вот и все отличие при троекратной разнице в цене.
ARC не арбайтен, потому что нужные проводки не распаяны.
  • lIl
  • 18 сентября 2021, 17:45
На Али продается только один сертифицированный ultra high speed кабель- LONGON. Другие производители, даже если имеют сертификаты, продают нелицензионные кабели. Никакие старые кабели не вытянут 8К. Новые, на которых написано HDMI 2.1, может вытянут, а может нет.
  • 18 сентября 2021, 19:51
Все надо на практике проверять, вытянут или нет, а так это всего лишь теоретические рассуждения.
Повелся на них и только зря потратил деньги на дорогой кабель, хотя мог бы спокойно пользоваться старыми.
И это кстати не первый раз, у меня уже коллекция этих дорогих шлангов в виде коаксиала, оптики и т.д.
Blitzwolf начинает раздражать из-за обилия обзоров совершенно разнотипной продукции.
Непонятно какой у них профиль и какое качество. Есть ощущение, что распыляются на все подряд и следовательно качество сомнительное. Вообще не верится в то, что это новый xiaomi.
  • 17 сентября 2021, 13:43
это раздел «скидка», а не обзор
у меня есть 5 кабелей HDMI от разных производителей (не считая дешмановых коротышей, которые шли в комплекте к разным товарам), Blitzwolf покупал дешевле всего
из последних покупок https://aliexpress.ru/item/item/1005003041319339.html, из минусов — цена в 1,5 раза выше
  • BestDad
  • 17 сентября 2021, 21:00
Если исходить из моего опыта использования кабелей lightning, то Blitzwolf гораздо качественней широко разрекламированных кабелей Baseus.Да и не новый сяоми это, на рынке достаточно давно, тогда и базеус новый сяоми, тоже клепает всё подряд.
  • 17 сентября 2021, 13:41
  • 17 сентября 2021, 14:19
На короткой длине зачем оптика? Причем тут верю-не верю? По вашей ссылке дикий оверпрайс, имхо. Оптика нужна там, где сопротивление меди (при одинаковом сечении) слишком большое становится из-за длины кабеля (тут вопрос сколько для HDMI, но для витухи это более 100 метров считается, хотя по факту можно иногда и на 200 получить устойчивый сигнал по меди).
  • 17 сентября 2021, 15:20
  • 17 сентября 2021, 15:45
1метр — слишком большая длина?
Вы глазами еще раз перечитайте, что я написал. Где я писал что 1 метр это большая длина? Я пишу что для коротких дистанций 1метр оптики нафиг не сдался, вполне вывезет и медь. Не знаю как еще понятнее написать.
И 48$ за кабель с оптическими двусторонними кодерами и декодерами — оверпрайс?
Оверпрайс, во всяком случае для меня. Если вам деньги некуда девать — то, пожалуйста, хоть платиновые покупайте.
Передать 48Gbps HDR по меди, как в кабеле, который здесь представлен — не получится.
Расчеты в студию. Пруфы. На основании чего сделан такой вывод?
  • 17 сентября 2021, 16:15
  • 17 сентября 2021, 16:17
застрявшему с «витой парой» в прошлом веке
а что не так с витой парой?
до дома (частный сектор) оптика, по дому — витая пара.
  • 17 сентября 2021, 16:39
  • 17 сентября 2021, 16:43
Повторю свой комментарий ниже.
P.s. жду пруфов, что по медному кабелю не передать 48Gbps HDR.
  • 17 сентября 2021, 17:00
а почему не витая пара?
я настаивал на ADSL с модемом, но провайдер провёл оптику (правда пришлось докупить 150м кабель и ONU)
да, я понял, что это был троLLинг, это прижившееся в интернете, но плохое явление, нужно сопротивляться.

а так оптика решает не только вопрос скорости.
НО! по дому витая пара дёшево и сердито закрывает ВСЕ мои потребности.

пс поставил выше плюс, не люблю когда у кого-то «краснеет», но Вы задели похоже не одного человека.
  • 17 сентября 2021, 17:34
ну вот так всегда, ты ему плюс, он тебе минус…
  • 17 сентября 2021, 17:43
Минус не от меня был.
  • 17 сентября 2021, 18:08
тогда сори
такое чувство, что Вы совершенно не понимаете что пишите. Как Вы умудрились смешать 48Gbps и HDR??? 48Gbps это общая пропускная способность кабеля и ей абсолютно плевать, что там передают, HDR, SDR, 4K, FullHD, SD или еще какие навороты. Это пропускная способность и ничего более. А уже ты долбайся как хошь, применяй алгоритмы сжатия чтоб пропихнуть свой любимый 8К 120 Hz HDR.
Так что лучше не пишите всякий бред, Вы не разбираетесь в передаче данных. Вы типичный «аудиофил».
  • 17 сентября 2021, 22:46
Ну Вы пипец! Не пишите лучше и про частоту тоже. Снова у вас смешались кони люди. Вы сам то знаете, что хдр не больше не меньше, а всего навсего битность, яркость и немного матаданных. И весь сигнал это количество пикселей помноженные на инфу как каждый должен выглядеть и помноженный на количество кадров и все это в итоге равно пропускной способности. А никак не смешанное как Вами в кучу. И да давайте Вы скажете на что влияет и зачем нужна частота?
  • 17 сентября 2021, 16:33
Класс, на личности перешел. Молодец. Ну давай, будем пихать оптику в каждый офис и дом, куда надо и не надо, ведь затраты на сварку и оборудование не важны, зато ОПТИКА! Г — логика.
Тут вряд ли помогут какие-то расчеты, и не у верен, что они нужны человеку, застрявшему с «витой парой» в прошлом веке.
Слив засчитан. Расчетов не будет потому что их нет. Сам себе что-то придумал и других поучает.
  • bazker
  • 17 сентября 2021, 16:32
  • 17 сентября 2021, 16:42
Причем тут скорость света? Еще один адепт оптики везде и всюду или со второго аккаунта зашел поспорить? У Zyxel есть аппаратура, у которой заявлено способность передавать 200 метров по витухе. Вопросы им можете задать, как они смогли (если смогли, я не проверял). И вообще не вижу смысла этих сообщений. Витуха лишь для примера тут, что не всегда использование оптики обосновано и целесообразно. Понятно что хочешь нормальную скорость и на большое расстояние то используешь оптику. Но тут то речь про 1-3 метра.
  • bazker
  • 17 сентября 2021, 17:40
Быстрее ЧЕГО??? Еще один не знающий что такое TTL в комп сетях. В комп сетях это количество хопов которое может пройти пакет.
Сраная википедия и то в курсе «В IPv4 TTL представляет собой восьмиразрядное поле IP-заголовка. Определяет максимальное количество хопов (hop, то есть прыжок, участок между маршрутизаторами), которые пакет может пройти. Наличие этого параметра не позволяет пакету бесконечно ходить по сети».
  • lIl
  • 18 сентября 2021, 17:31
Оптика не панацея. Я покупал вентион на Али за 8000, дважды мне присылали кабель и оба не тянули заявленный битрейт. А проводок за 300 рублей с маркета заработал (но плохо).
  • wormster
  • 17 сентября 2021, 13:47
Вещь хорошая, но не понравилась его жёсткость. На частоту проверить нечем было.
  • 17 сентября 2021, 13:51
чуть выше моя фотка, вентион и атком — вообще «дубовые» и блиц по сравнению с ними просто тряпка)))
  • wormster
  • 17 сентября 2021, 13:52
ну, тогда дааа. а я просто привык к тоненьким чёрным старого стандарта.
  • Soosl
  • 17 сентября 2021, 18:58
Взял трёхметровый, спасибо. В 2 раза дешевле, чем в ДНС.
Чем этот кусок отличается от моего трехлетного толшиной с большой палец. Понапридумывали спецификации, а по факту чисто маркетинг.
  • UWU
  • 18 сентября 2021, 19:39
Понять глазами отличие не получится. Пример из жизни: чем отличается дешёвый коаксиальный кабель, который максимум 1ГГц и то с большими потерями от дорогого, который пропускает до 16ГГц? Даже если разрезать оба кабеля, визуально понять почему один может, а второй нет не получится.

Совершенно не защищаю данный продукт от Blitzwolf, может он и хорош, не знаю. Но свойства таких кабелей лучше проверять приборами или как минимум тестами на реальном оборудовании.
  • lanc1807
  • 18 сентября 2021, 19:59
Чуть отойду от темы. Посоветуйте нормальный DP-кабель, минимум 3 метра.
таким пользуюсь, 2К@144Гц, если пошерудить разьем у видеокарты — может отваливаться картинка, но это только когда с системником что-то делаешь, в обычной эксплуатации работает как положено, не напрягает

а со стороны монитора всё четко держит, монитор на подвижном кронштейне, поворачивается периодически, проблем не было
  • lanc1807
  • 19 сентября 2021, 21:17
Это вер. 1.2, на 4К может не тянуть. Нужен именно 1.4.