Wifi камера Reolink Lumus с автоматической подсветкой зоны по движению за 33.30$

код купона
REOLINK10O2D

Появился промокод на скидку на новинку среди умных камер видеонаблюдения от Reolink. Камера умеет включать подсветку зоны наблюдения для качественной ночной съёмки по срабатыванию датчика движения. А в остальном имеет стандартную функциональность камер Reolink.

Параметры устройства

Камера имеет вот такой состав.

Имеет двухстороннюю аудиосвязь.

Мультиплатформенное приложение

И главная фишка это подсветка зоны
Интересно, любое движение (веток в тч) или умнре, только, если живые объекты?
  • mrmaster
  • 22 сентября 2021, 12:09
как показывает практика, даже если включен режим обнаружения гуманоидов)) все равно есть ложные срабатывания от движения веток кустов, деревьев… но в таком режиме, можно выбрать зону отслеживания…
  • serg_mur
  • 22 сентября 2021, 12:42
В данной камере PIR-датчик включает только подсветку. Обнаружение гуманоидов — это софтовая настройка камеры. И эти функции между собой никак не связаны. На ветки PIR-сенсор не реагирует. На кошку может. Вблизи. Но каждое такое изделие индивидуально. В одной камере датчик может вообще на кошку не срабатывать, в другой — срабатывать до 5 метров.
  • mrmaster
  • 22 сентября 2021, 15:54
а то я не знал… ))
да. Датчику не важны живое это существо или ветка. Программно система старается определить кто это там, но не всегда корректно. лучше выбрать зону контроля, где не будет лишних веток или еще чего
  • Creo
  • 22 сентября 2021, 13:41
Может кто подскажет, нужна приличная камера (видеоглазок в дверь входную) WIFI или Ethernet с ночной подсветкой и реакцией на движение (микрофон нафиг не нужен), что ее еще и к NAS-серверу Synology Surveillance Station прикрутить?
Я выбрал видеодомофон slinex ip 20, пишется на synology ds918+, днем нормально, ночью шумы, у меня оно светит на улицу и естественно диоды не добивают вдаль. Но в целом очень удобная связка. Это первый купленный в рф и 5 из всех что я набрал на али, все оказались говном кроме слайнекс.
  • Creo
  • 03 октября 2021, 07:56
Спасибо, но больше глазок интересует, в общий коридор смотреть :)
  • 22 сентября 2021, 14:34
А в остальном имеет стандартную функциональность камер Reolink.
Я вот кстати так и не понял, есть ли возможность подключать не к телефонам через их сервера, а например к регистратору.
А одновременно регистратор и двухсторонняя связь с телефоном?
  • rustamt
  • 22 сентября 2021, 15:41
тоже заинтересовал такой вопрос — похоже что эта модель изначально работает только с их регистраторами через свой протокол и там нет стандартного rtsp потока как в большинстве других их камер. но есть вот такой неофициальный прокси-сервер для преобразования протокола: github.com/thirtythreeforty/neolink
  • 22 сентября 2021, 16:10
На комп есть прога, будет почти как регистратор.
  • 22 сентября 2021, 16:22
На комп есть прога, будет почти как регистратор.
Умная идея учитывая возможное наличие регистратора у вопрошающего? )))
Я думаю и телефон может уметь писать из приложения…
Но иногда необходимо чтобы просто камеры наблюдения тихонько писали все на регистраторе.
  • 22 сентября 2021, 20:11
Для этого есть карта внутри.
  • 23 сентября 2021, 09:22
Для этого есть карта внутри.
Карта внутри камеры висящей снаружи? Этот пердимонокль вообще меня веселит с самого знакомства )))
Вместе с «контроллером доступа» в корпусе с клавиатурой. В пластиковом. С наружными винтами, снаружи отгораживаемого периметра.
Всегда мучает вопрос. Зачем?
  • 23 сентября 2021, 09:26
Чтоб провода не тянуть, не заводить регистратор.
  • 23 сентября 2021, 10:37
В применениях как на картинке, когда пришедший упирается кепкой в эту камеру очень велика вероятность лишиться и камеры и карты памяти со всем архивом. Даже не узнав какая маска стырила твою камеру.
Так что это все скорее для применения в дверном звонке и видеоняне. Как архив камеры наблюдения — маловероятно.
  • 23 сентября 2021, 11:56
Камеру можно повыше повесить. Так то любой камеры можно лишиться, а там и регистратора, если до него доберутся. Да, кстати, там алерты приходят при обнаружении движения, можно очень быстро отреагировать. Там конечно почта, но приходят стабильно.
Я не про дверные глазки если что.
  • 23 сентября 2021, 12:16
Это если вешать и регистратор снаружи над дверью?
Хз у меня камера по датчику движения пишет. там сработок ооооооооочень много. Я бы не хотел реагировать на все. А если алерты без фото хотя бы, то я вообще слабо им вижу применение кроме безлюдно-ожидаемого места.
  • 23 сентября 2021, 12:21
Алерты с куском видео.
  • 23 сентября 2021, 15:20
кстати, вспомнил что можно ещё и на ftp писать. То есть удаленно таки будет хранится.
  • 22 сентября 2021, 17:52
Не знаю как сейчас, но раньше их прога для ПК писала, но воспроизвести из архива не могла.
  • 22 сентября 2021, 20:21
У меня в пользовании 3 RLC-410W, с них на компе можно посмотреть записи с карты памяти, а вот запись локально не запускал, хотя возможность такая есть.
  • 22 сентября 2021, 21:21
3 RLC-410W, с них на компе можно посмотреть записи с карты памяти
О том и речь, цитата из моего обзора этой камеры
Но они не сделали функцию просмотра видео с компьютера, только со встроенной карты памяти.
То что записано именно на ПК
Видео пишется на компьютер, но просматривать его можно только если зайти в папку и выборочно смотреть файлы, причем сторонним плеером.
Вот мне и интересно, исправили они это за 3 года или нет.
  • 22 сентября 2021, 21:42
Я на днях буду снова подключать эти камеры, проверю.
  • 22 сентября 2021, 21:52
Проверьте, любопытно. С карты памяти работает нормально, но не всегда такое удобно, а кроме с картой глубина архива маленькая получается, да и износ карты есть.
  • 25 ноября 2021, 15:15
Таки добрался до камер. Проверил, при включении на компе записи через программу пишет локально в mp4. Файл открывается обычным плеером mpc тот что в k-lite.
  • 25 ноября 2021, 17:12
Спасибо. Но увы, это не то.
Файл открывается обычным плеером mpc тот что в k-lite.
Речь о том, чтобы проигрывать записанное видео так, как это позволяют другие системы видеонаблюдения. Т.е. просмотр видео непосредственно средствами самого ПО видеонаблюдения.

Смотреть сохраненные файлы отдельным плеером это даже не костыль, это хуже, потому как нормальное ПО как минимум умеет синхронизировать просмотр записей с нескольких камер одновременно.
  • 26 ноября 2021, 01:00
На это завтра проверю, но как регистратор а машине работает и может писать со всех камер, по расписанию или движению. Даже через интернет такое работает, главное чтоб канала хватало. Но эта функция по сути будет дублировать запись на карту, посмотреть записи с карты прогой как в любом видеоархиве. Даже с выбором качества.
  • Lalamba
  • 22 сентября 2021, 19:25
Жалко что не уличная. Есть у них хорошие уличные с wi-fi?
  • 22 сентября 2021, 20:25
В отзывах есть примеры картинки.