Распродажа новинок смартфонов Xiaomi: Mi 11T pro от 500$, Mi 11T от 400$ и Mi 11 Lite NE от 305$ в зависимости от количества памяти

Мировая примьера новинок смартфонов от Xiaomi и сразу же распродажа на топовые версии Mi 11T pro от 500$, Mi 11T от 400$ и Mi 11 Lite NE от 305$ в зависимости от количества памяти и комплектации. Перед покупкой применяем купоны и промокоды продавца! АКЦИЯ начнется 23 сентября 2021 года с 10-00 по МСК Еще одна новинка от Xiaomi. Большой планшет Xiaomi Pad 5, 11 дюймов, WQHD + 120 Гц, Snapdragon 860, 4 стереодинамика, 8720 мАч за 285$. Так же есть версия 6 Гб RAM + 256 ГБ ROM но нет доставки с РФ.

【Мировая премьера】 Глобальная версия Смартфон Xiaomi 11T Pro 128/256 ГБ Snapdragon 888 Octa Core 120 Вт HyperCharge 108MP Камера 120 Гц за $500 с промокодом XMVIP3600 и купоном продавца на 50$ в зависимости от начинки
1. Процессор — восьмиядерный Snapdragon 888
2. Экран — 6,67 дюймовый AMOLED плоский DotDisplay; 120 Гц AdaptiveSync; До 480 Гц Частота дискретизации касания; 2400x1080; TrueColor
3. Память — RAM + ROM-- 8 ГБ + 128 ГБ/8 ГБ + 256 ГБ/12 Гб + 256 ГБ
4. Камера — 108MP + 8MP + 5MP Тройная задняя камера, фронтальная камера 16MP
5. Батарея — 5000 мАч (typ) батарея, 120 Вт гиперзарядка
6. Операционная система — глобальная версия, MIUI 12,5 на базе Android 11, поддержка обновления OTA
7. Другое — Bluetooth 5,2, GPS, частота обновления экрана 120 Гц, NFC

【Мировая премьера】 Глобальная версия Смартфон Xiaomi 11T 128 ГБ / 256 ГБ ПЗУ Размер 1200-Ultra Octa Core 67 Вт Зарядка камеры 108 МП за $400 с промокодом XMVIP3600 и купоном продавца на 50$ в зависимости от начинки
1. Процессор — флагманский MediaTek Dimensity 1200-Ультра восьмиядерный
2. Экран -6,67 дюймовый AMOLED плоский DotDisplay; 120 Гц AdaptiveSync; до 480 Гц Частота дискретизации касания; 2400x1080; TrueColor
3. Память — RAM + ROM-- 8 ГБ + 128 ГБ/8 ГБ + 256 ГБ
4. Камера — 108MP + 8MP + 5MP тройная задняя камера, фронтальная камера 16MP
5. Батарея — 5000 мАч (typ) bAttery, проводная турбо-зарядка 67 Вт
7. Другое — Bluetooth 5,2, WIFI 6, GPS, частота обновления экрана 120 Гц, NFC

Глобальная версия смартфона Xiaomi 11 Lite, 6 ГБ/8 ГБ ОЗУ, 128 Гб ПЗУ, Восьмиядерный процессор Snapdragon 778, камера 64 мп, 90 Гц за $305 с промокодом XMVIP2500 и купоном продавца на 20$ в зависимости от начинки
1. Процессор восьмиядерный Snapdragon 778
2. Экран 6,55 дюймовый AMOLED DotDisplay; 90 Гц Частота обновления; 240 Гц Частота дискретизации касания; 2400x1080
3. Память в зависимости от комплектации RAM + ROM 6 ГБ + 128 ГБ/8 ГБ + 128 ГБ
4. Камера 64 мп + 8 Мп + 5 Мп, фронтальная камера 20 МП
5. Батарея 4250 мАч (typ) bAttery, зарядка 33 Вт
6. ОС глобальная версия, MIUI 12,5 на базе Android 11, поддержка обновления OTA

Характеристики:
Процессор -Qualcomm Snapdragon 860, технология 7 нм, восьмиядерный процессор До 2,96 ГГц, Adreno 640
Экран — 11 дюймов 1600x2560P WQHD + дисплей,120 Гц частота обновления, более 1 млрд цветов, поддерживает DCI-P3 и Dolby Vision
Память RAM + ROM — 6 Гб RAM + 128 ГБ ROM / 6 Гб RAM + 256 ГБ ROM, LPDDR4X RAM + UFS 3,1 storage
Камера — 13 МП тыльная камера, 8 МП фронтальная камера, набор MIUI для Pad
Батарея — 8720mAh на 22,5 W
поддержка Google Play, Google Pay, Многоязычный и Обновление OTA
Другое — протокол Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5,0, USB-C
Аудио — четыре динамика размером 16 мм x 20 мм, Dolby Atmos поддерживается, Hi-Res аудио
Размеры — 254,69 мм (В) * 166,25 мм (Ш) 6,85 мм (Т)
комплектация

Шикарный 11" дисплей

4 мощных динамика

продвинутый процессор
За объявление о распродаже — спасибо, но…
Опять лопаты и с толщиной, чтобы хлеб можно было резать + отсутствие джека — это прям прогоресс.
У меня самсунг 6,7". Никаких неудобств. Ну видео то оно и на меньших экранах смотрибельно, а вот в инете серфить удобнее. Читать опять же. Не то чтобы книги читать, а по необходимости. Я и схемы по необходимости смотрю.
  • 22 сентября 2021, 14:40
вопщем… я также хотел 5-5,5" телефон, на днях достал свой старый редми4х (два месяца как поменял) — и реально он мне показался тАААким мелким… и разница то всего 5" против 6,67"
так что получается примкнул к секте «растопыренных до боли пальцев» лопатодержателей

но, у меня телефон бОльшую часть времени лежит на столе (не в кармане и не в руках), одна из самых используемых функций (внезапно) — это набор номера, запись номера, поиск в тел.книге, на большом экране это удобнее
ну и вечером иногда могу включить ютуб… но планшет даже 8" мгновенно уделывает телефон по размеру картинки (имхо)
  • 22 сентября 2021, 14:48
На мой взгляд один большой телефон универсальнее связки телефон+планшет. У меня МиМакс3. Семь дюймов, 120т. попугаев, железо, память, камера — планшет будет очень дорог с близкими параметрами и мобильностью стремиться к нулю. Жду 11.11. Наверно заменю на ИнфиниксНот10Про. Там габариты меньше, попугаи толще, дисплей больше.
Наверно заменю на ИнфиниксНот10Про.
Да, надо тоже какой-нибудь подвалофон взять, чем я хуже?
И будет чем заняться, лазить по форумам, искать, как косяки китайцев решить.
и в школе понтанусь, закажу еще логотип Яблока наклею на подвал, что бы не палиться)
  • 22 сентября 2021, 18:55
Кто ж против?
  • Nickolas
  • 24 сентября 2021, 12:35
Разумная составляющая жизни.
  • 22 сентября 2021, 21:02
ИнфиниксНот10Про… дисплей больше
Разве? Он по дюймопопугаям больше, а ширина рабочего поля меньше мимакса на сантиметр. Поэтому изображение (те же кнопки клавиатуры) будет выглядеть практически столь же мелким, как и на «совочках» данного сообщения.
Увы! Замену МиМакс3 еще никто не выпускает.
  • 22 сентября 2021, 21:22
Возможно. Пока лишь изучаю вопрос. Плюс — чуть меньше меня устроит. Похоже Макс доживает своё. Память кончается. Стал останавливаться на пару секунд. Камера тормозит. Ак теряет заряд.
Замены нет. Согласен. Хонор (или Хуавей} для Китая выпустил вариант. У нас и для нас появится ли?
  • Dumohod
  • 23 сентября 2021, 22:30
А какой вариант для Китая? Тоже приглядываю замену МиМаксу
  • 23 сентября 2021, 23:20
  • CuMr
  • 24 сентября 2021, 21:00
дожили… 7-дюймовые «телефоны»… %) буэ.
  • 24 сентября 2021, 23:33
… мобильные мультимедийные устройства с возможностью совершать голосовые вызовы в стандарте GSM (вроде).
Мобильные телефоны топчатся на месте, как и прежде в рамках ±2":
У меня S10e, 5.8, готов поменять на меньший телефон.
Я например с телфона редко что-то смотрю, а вот просто ношу в кармане, пользуюсь ежедневно-мне более мелкий телефон был бы удобнее.
Так что каждому свое. Но к сожалению при таком обилии телефонов мелких нестало на рынке совсем, что очень печалит. Я бы хотел чтобы был выбор и каждый смог купить то что ему надо
У меня S10e, 5.8, готов поменять на меньший телефон.
Нас таких уже двое, но ничего подходящего нет. В принципе S10e пока устраивает, но вот жене пора менять её SGS7, наверное куплю ей ASUS Zenfone 8
zenfone 8 к сожалению не такой уж и маленький, примерно как S10 не «e», несмотря на не очень большой экран.
Из более компактных на текущий момент можете посмотреть Google Pixel 5 или Google pixel 4A
Pixel 5 ещё крупнее, чем Zenfone 8 — 70.4x144.7 мм против 68.5x148 мм, длина меньше, но ширина больше, но длина всё же критичнее.
  • 23 сентября 2021, 17:06
Нас таких уже трое! Для меня пенсионера достаточно 5 дюймов, чтобы в карман влезал. Готов заплатить те же деньги, но чтобы хотя бы не более 5.5. Дома ноутбук, а с собой мне нужен телефон, большой экран не нужен!
  • 23 сентября 2021, 23:22
5.2 СамсДжи3 заберёте?
  • 24 сентября 2021, 05:11
Я старичок, накопил на 5G, как появятся — возьму что нибудь ( видимо будет последний, — в этой жизни );).
  • 24 сентября 2021, 08:49
… вот. Так мне уже отвечали любители 5«дисплеев. :)
  • 24 сентября 2021, 19:43
Ждёмс… до первой ( 5 G ) звезды :).
  • Lev8228
  • 22 сентября 2021, 19:32
А вот мне s10e очень зашел после Сони XZ1. По размеру немного меньше, а экран больше.
Может есть другой телефон с таким названием, но по каталогу у sony XZ1 экран 5.2 против 5,8` у s10e, но длина при этом 148 мм против 142 у S10e
  • 22 сентября 2021, 21:26
У меня СамсДжи некий лежит. Исправный. 5.2. Состояние нового. Эс10е — не получилось купить под обмен.
  • zV3R0boy
  • 23 сентября 2021, 08:37
Cмотрите на мелкого брата большой сони. Дорого, у нас не продают, но он пока есть.
комментарий скрыт

Какая глупость.
  • 22 сентября 2021, 17:21
Твоя жена телефон не в кармане носит.
  • 22 сентября 2021, 18:55
Полно девчуль в «телами» в карманах. Размер значения не имеет.
Мой «плафон» во всех карманах — без вопросов. 7 дюймов. 78мм. в ширину. Откуда взяться проблемам?
Размер значения не имеет
Конечно имеет. 5.5 удобнее
  • 23 сентября 2021, 11:52
Полно девчуль в «телами» в карманах. Размер значения не имеет.
… зачем вырывать и вести разговор на другую тему?
На какую другую?
«Enlarge your P… hone!», ага? :)
Нашёл, чем гордиться.

Тело, которое толком в карман не помещается — это да, афигенно удобно. У меня щас Poco X3 Pro, набрать что-то могу только двумя руками (если спец функции не включать), при этом лапа у меня огого.
Нафиг оно нужно, чтобы большим пальцем край еле еле доставать?
Эта гигантомания как раз для тёлочек, которые пол жизни щас в телеефлне проводят, да для таких чечпко как вы, уж извините. Везде есть предел.
  • 22 сентября 2021, 18:56
«Гигантомания», говорите. Однако не стоит забывать, что Сяоми производитель китайский и прежде всего для Китая. Ну а китайцев с их телосложением никак гигантами не назвать. И уж если они подсели на нормальные экраны, хотя лично я 6.67 даром не возьму, то все те для кого он кажется огромным просто ретрограды какие то...)))
  • 22 сентября 2021, 18:59
Что это за карманы такие? У меня 7дюймов 78 мм. ширины. В любом кармане место есть. Даже в летней одежде. Другое дело, что в лёгкие шорты максимум ключи от квартиры без брелков и т.п. Остальное в сумку.
Что это за карманы такие?
Вот такие, если так и дальше пойдет, то скоро только телефон и поместится
А детям что делать, ученикам начальных классов? Ладно когда с портфелем, а когда на прогулке, лопату куда спрятать??? Вот и смотришь, идет группа ребятишек и у всех телефоны в руках
  • 22 сентября 2021, 21:09
детям что делать
«А ты не ходи без пиджака!»
© «Американка», «Однажды»
  • 22 сентября 2021, 21:28
Что делать детям? Глаза не портить! А родителям строго следить за этим, выдавая дома мобилу на час максимум...)
Вы путаете теплое с мягким. речь шла о неудобстве использования, переноске, удержании и т.п. Даже мне, взрослому человеку с нормальными большими ладонями и карманами, современные лопаты, вообще никак! Я хочу управлять телефоном одной рукой, а не двумя, и когда он лежит в кармане, чтобы я не думал, что он оттуда вывалится если в куртке или сломается, если взять карман джинсов. Это примерно как с айфонами, где за пользователя решено, как будет работать его смартфон, так и тут, производитель делает так. как ему удобно(а крупное делать всегда проще и дешевле, чем мелкое) Я не привык подстраиваться под вещи, я вещи подстраиваю под себя, а если это не возможно, то такой вещи у меня просто не будет. И я знаю многих людей, которые испытывают дискомфорт от пользования большими телефонами, но к сожалению не у всех есть возможность купить компакт.
  • 22 сентября 2021, 22:18
Значит мы с вами разные взрослые. У меня пять лет после того как перешел на крупные экраны никогда не было проблем с управляемостью, удержанием в руке, переноске и т.д. и т.п.(хотя все 4 модели были даже в чехлах-книжках). Сейчас жду Honor X20 Max с 7.2".
Разумеется я согласен, каждому свое. Кого то и модели с экраном времен появления мобил вполне устраивают. Но мировая тенденция таки за увеличение экрана, а не наоборот, что легко прослеживается и объясняется объективными причинами. Однако купить телефон с хорошим большим экраном куда сложнее чем с мелким. Так что стенания ваши вызывают у меня недоумение ибо нет никаких проблем с этим...)
  • 22 сентября 2021, 23:05
Сейчас жду Honor X20 Max с 7.2".
Хорошая замена мимаксу, только прогнозируемая цена не радует.
  • 23 сентября 2021, 07:30
Догадки о стоимости разнятся. От 25 до 40 тысяч. Думаю, все будет зависеть от того для какого рынка мобила предназначена. Если только для китайского, как было с Honor X10 Max, то особо наглеть не будут...)
Да ладно… Назовите пожалуйста тогда, навскидку, пяток моделей с экраном до 6", размером до 150мм, нормальным дисплеем, процессором и с NFC. И чтобы цена была не под 1000$, а в пределах 500…
  • 23 сентября 2021, 07:28
Я не отслеживаю телефоны с экранами таких размеров. Однако в новостях на иксбит краем глаза в анонсах постоянно их наблюдаю, в отличие от крупных.
не у всех есть возможность купить компакт
Это как? Обычный есть возможность, а компакт нет?
Компактов на порядок меньше и они, в основном, дороже лопат.
Да, меньше. Не дороже. Есть как и и у лопат дешёвые и дорогие. Смотрите модели sharp aquos
Где смотреть? Aquos С10 у пары продавцов на али за оверпрайс. А к примеру пиксели, не всем по карману. Asus Zenphone 8, тем более. Искал компакт в начале лета, для замены как раз шарпа, Ничего нет адекватного, до 148мм размером(все что больше, ИМХО не компакты) Только пиксель, айфон и зенфон.
Где смотреть?
Ну откуда мне знать, где у вас смотреть?) Если мне что-то надо и нет в локале, я привезу из амазона или ибея. 2021 год на дворе. Шарпы за границей есть и дешево
Все компакты, стоят очень дорого, раньше в бюджетном сегменте правили компактные модели, но сейчас и этот сегмент олопатился.
Шарп не стоит дорого. Погуглите уже)
Да сидел на шарпе пару лет, хороший аппарат, но морально он устарел сразу после выхода, и технически тоже уже давно не торт
Так вы определитесь, вам телефон с небольшой диагональю или смарт с кучей памяти и топовым процом. Топовые все большие
Я уже определился, Pixel 4A, а шарпы — которые вы упоминаете, на ибей и амазоне — посмотрел — из разряда лютая дичь!
из разряда лютая дичь
А что особенного в пиксель4? И на вид и по параметрам самый обычный. И вы писали за небольшую диагональ, а уже выбираете 6 дюймов. Сейчас фильтранул 5.7-6.1 дюйма, есть из чего выбрать
Зрению свойственно не улучшаться со временем, увы.
Лет десять назад и я считал, что 4" при FullHD более, чем достаточно. Сейчас сижу на 4.7" и начал потихоньку задумываться о 5.5-6", поскольку становится сложнее различать детали.
Так что спрос на лопаты не на пустом месте возник.
  • dens17
  • 22 сентября 2021, 16:55
Зрению свойственно не улучшаться со временем, увы.
Матушке недавно брал, на пробу, Poco X3 Pro (экран 6.67 дюйма, 8/256) за 17500руб. Думал откажется от этого телефона, у неё был 5.5 дюймов. Выставил ей увеличенный шрифт, а размер экрана она почти и не заметила. Через два-три дня она уже привыкла к телефону.
Итог — через несколько дней сказала мне, что её устраивает аппарат, не надо другой и всё нормально.
  • 22 сентября 2021, 21:08
Я своей маме тоже взял с большим экраном, на 6,5. Переживал, что будет жаловаться на размеры, после старого 5 дюймового. Но нет, осталась довольна, говорит даже можно было побольше взять)
  • 22 сентября 2021, 19:02
Они скорее росли под контент. 7 дюймов это фотография 9 на 12. Примерно. В одно время самый популярный размер печати.
Т.е. потому, что у вас зрение стало ухудшаться, производители стали лопаты штамповать?
Вы всегда спорите с тем, что придумали себе сами, или с тем, что написано? :)
А в чем я спорил? Я задал вопрос, не выражая контраргументов. И что я себе придумал, потрудитесь пояснить? Придумали скорее вы, уравняв всех людей, с собой. Вот теперь, я с вами спорю…
  • 22 сентября 2021, 20:51
Опять узкие «совочки» и ни одной «лопаты»! Э-э-х!!! :(
  • 22 сентября 2021, 14:09
АКЦИЯ начнется 23 сентября 2021 года с 10-00 по МСК
А такие АКЦИИ Xiaomi только без предварительного анонса проводит? —
Это бонус всем и каждому владельцу Сяоми. Плюс ещё глючный софт завезут и через пару месяцев цена покупки будет ещё ниже, так как выйдет 100500 аналогичных девайсов от Redmi.
Если серьезно, то в следующем Xiaomi обещают 200Вт зарядку, 200МР камеру — это только то, что понравилось. Все хорошо в этом 11T Pro, но Dimensity — это печально. Мне, конечно, камеры у 11T нравятся. В этом все хорошо у Сяоми тут.
  • 22 сентября 2021, 14:43
мляха, верните сенсор приближения и я отстану
уже месяц не могу навернуться на обзор — вроде телефон нормальный, но сенсор это пипец
Да, это отдельная тема))) Я в Xiaomi Redmi 10 тоже стучался с этим сенсором и ещё ориентацией экрана.
Сяоми признали, что сенсоры были плохими и сказали, что в следующих моделях поставщик другой будет. Главное, чтобы ещё хуже не сделали)))
  • 22 сентября 2021, 14:50
встречал описание что на таскер задачу ставили, пробуждение экрана после разговора кнопкой питания.
  • 22 сентября 2021, 15:07
Вот и новые недокументированные функции у Xiaomi нашли. У кого есть их телефон, может попробуете слово «Навальный» на нём написать? А то может такой запрет уже тоже в региональные ограничения вошел
Круто))) Это как на Windows нельзя сделать документ с названием «con».
  • Diver69
  • 22 сентября 2021, 15:31
Так его и сейчас нельзя!))))
Ну, у винды это наследие доисторических времен и «гениальных» технических решений того поколения софта от МС. Сейчас же из-за мифической совместимости это всё сохраняют. Хотя я вообще не представляю, кто в здравом уме будет юзать софт сорокалетней давности на современном железе и ОС без правки исходников.
  • Olkan
  • 23 сентября 2021, 18:31
Зарезервированные имена уже вовсю использовались в ОС, когда БГ под стол пешком ходил. Возможно и намного раньше.
Можно, если знать как.
Если серьезно, то в следующем Xiaomi обещают 200Вт зарядку
Можно узнать, нафига она нужна?
Раз и готово)
Липошка в телефоне меньше часа заряжаться не должна. Иначе быстро ресурс уйдет. Мощность тут будет зависеть от батареи. С учётом КПД, пусть на батарею идёт 160Вт, при среднем 3.7в, это 43А. Т.е. батарея в телефоне должна быть 43000mAh для такой мощности. Вы этот телефон за спиной на креплении носить будете?
  • 23 сентября 2021, 16:42
Липошка в телефоне меньше часа заряжаться не должна. Иначе быстро ресурс уйдет.
А пруфы?
сайт thebatteryuniversity. Там для всех типов аккумуляторов расписаны графики деградации от зарядных/разрядных токов, температуры, числа циклов и полноты циклов. Для липошки не надо превышать зарядный ток 1С. Дальше она усиленно деградирует. Легко посчитать мощность. Допустим у вас 5000mAh, 1C это 5A. При таком токе полностью разряженный он будет заряжаться более часа (в конце ток падает). При среднем 3.7V это 18.5W. С учётом КПД преобразователя вам не нужен блок мощнее 30Вт для нормальной зарядки. А больше всего акуум проживет, если его заряжать после того, как он разрядится до 40-60 процентов. Не надо полностью разряжать или делать циклы зарядки, когда он только немного разрядился до 80-90 процентов.С правильными режимами он проживет у вас 5-7 лет
  • Olkan
  • 23 сентября 2021, 18:33
На сайте старая «классика». Новейших решений там нет. Это не проблема сайта, все прячут свои секреты.
Новейших решений там нет
Я вам секрет открою. Физика она одна и та же для одного и того же типа аккумулятора. И 'новейшие решения' в этом плане ничего не меняют. Но можно, конечно, верить маркетологам.

Хотя новые решения, конечно, есть. В плане другого вида химии на литии (их уже там 8 или 9 видов литиевых батарей). Вот только их нет в вашем телефоне
  • 24 сентября 2021, 09:51
В своё время теми же словами аргументировали то, что Li-ion аккумуляторы температуры ниже нуля плохо переносят. Или что NiMH аккумуляторы во избежании эффекта памяти перед зарядкой разряжать нужно. Технологии сменились, а устаревшие данные до сих пор периодически в форумах всплывают.
Они не 'плохо переносят', они теряют ёмкость на холоде и есть нюансы зарядки. Ровно точно также, как и в современных lion. Есть типы литиевых аккумуляторов, которые на холоде нормально работают, но они не имеют отношения к liion. Аналогично, если бы у вас в телефоне стояла батарея с другой химией, маркетологи уже бы трубили на каждом углу
Технологии сменились
Технологии развиваются и появляются новые виды аккумов. Вот только только в телефоне у вас липошка)
  • 25 сентября 2021, 01:03
Ну вот на холоде куча народу современные Li-ion используют, и не знают, что эти аккумуляторы в таких условиях нормально не должны работать. Вот так же и с быстрой зарядкой — пока кто-то уверен, что она ложь маркетологов, другие просто ею каждый день пользуются.
Плохо, что не знают. Надо просвещать)
Вот так же и с быстрой зарядкой
Естественно так же. Пользуются и ускоренно уменьшают ресурс акуума. Но тут есть нюанс, быстрые зарядки и контроллер в телефоне разные бывают. Есть нормальные. А критерии выше
Будет интересно иметь такой блоки питания, а в будущем от других компаний обзоры на него делать)
Не интересно. Он не нужен
  • weterew
  • 22 сентября 2021, 14:14
Экран -6,67 дюймовый
шо опять!
так и придется покупать гуглофон
  • 22 сентября 2021, 14:37
куча знакомых с 9 и десятыми сяомиками, во время разговора, щеками, нажимают на экране все что угодно.
только по этой причине не рассматривал данную фирму к покупке.
а запись разговоров? издеваются?
не, вобщем не хочу.
заказал у конкурентов, жду когда приедет :)
  • 22 сентября 2021, 14:44
нажимают на экране все что угодно
ага, выше уже излил душу)))
запись разговоров вроде есть какие-то танцы с бубном, я забил
Я на реалми когда записываю разговор для обзора наушников, каждый раз этот голос, «начата запись разговора», что даже неудобно становится)))
  • 22 сентября 2021, 14:48
на реалми вроде как нет предупреждений.
или от серии и прошивки зависит
На индийской прошивке нет предупреждения, но на глобалке есть. Я не пользуюсь этой функцией отдельно, но для теста микрофонов наушников делаю.
  • 22 сентября 2021, 15:20
вот сейчас заказал их телефон один из свежих. на русской говорят запись есть предупреждения нет.

пишу все разговоры уже лет 10 если не больше, это очень удобно.
могу найти любой разговор за последние 10 лет, номер. любую информацию нет смысла запоминать или писать ручкой.
Это удобно. Уточните, что за модель? У меня realme GT и каждый раз голос оповещает о записи.
  • 22 сентября 2021, 15:41
я заказал нарзо 4г но сам еще не проверял, так-что пока информация на уровне(прочел на форуме)
  • SC0RPI0N
  • 22 сентября 2021, 14:46
ми9т, вроде ничего не нажимается при разговоре
  • 22 сентября 2021, 14:52
ну значит вам везет. или используете так что не проявляется.
вон выше уже владелец отписался.
  • mast_pnz
  • 22 сентября 2021, 17:13
это проблема 8ки, там датчик стоит ультразвуковой как в мимиксах, а в ми9т стоит подэранный оптический уже
  • 22 сентября 2021, 20:04
А в F2Pro тоже подэкранный? У вроде проблем не наблюдается.
  • 22 сентября 2021, 20:57
я ведь написал девятки и десятки у знакомых
  • 22 сентября 2021, 14:52
У меня с первой АндроСоньки привычка блокировать экран кнопкой при разговоре. Вот и нет проблем уже лет… 10?..
  • 22 сентября 2021, 14:55
у меня сейчас старенький хонор 5с. за все годы службы ниодного косяка от того датчика, без всяких привычек.
правда там датчик такой что сейчас не вписывается в концепцию «экран 100% площади „
  • 22 сентября 2021, 15:03
Старенький раз, удачный экземпляр два и т.п. А привычка — везде и всегда. :)
  • 22 сентября 2021, 15:09
по поводу старенького это да. у меня еще живой есть старичок Sony Ericsson Live with Walkman
был не плох в свое время, сейчас как смартфон практически ничего из себя не представляет.
но я пока не встречал из новых телефонов такого качества звука у микрофона.
вот звонишь с того раритета, а мне говорят, блин, тебя так классно слышно, как рядом стоишь.
и без всяких двух микрофонов без шумодавов и прочего.
вот в таких мелочах теряем сильно благодаря прогрессу.
  • 22 сентября 2021, 15:32
И у меня он. Родоначальник моих смарт. :) Жив курилка. Как плеер в дороге использовался. Сейчас и это отпало. Но. Были и у него проблемы с нажатиями щекой. А ещё батарея. Уже третья стоит. А по звуку была НокияДэИкс2 (вроде) на собственной АндроОболочке — вот это да. Тоже служит верой и правдой, но у товарища. Он негаджетоман и не ищет новых/лучших/идеальных решений. :)
  • 22 сентября 2021, 15:35
уже такую привычку тоже вырабатываю, но редми4х работал в этом плане корректно
другое раздражает не меньше — то что «трубку положить» иногда низзя)))
иногда и кнопку нажимаю (питания) и кручу туда сюда типа от уха убираю… ну вообщем развлекаюсь как могу

(мотать на 1-25 и 3-00)
  • 22 сентября 2021, 15:47
На моём МиМакс3 порой взять нет никакой возможности. Экран «слепнет» когда достаёшь из кармана. Чего хочет? Может стоит автоподсветку выключить. С отбоем проблем не помню.
  • SkyProse
  • 22 сентября 2021, 14:53
Более чем двухгодовалый Mi 9, тоже не могу пожаловаться на работу датчика приближения. Прошил по получении на .eu, так и обновляюсь еженедельно, запись вызовов есть.
  • 22 сентября 2021, 14:56
запись вызовов с постоянным голосовым напоминанием о ней?
  • SkyProse
  • 23 сентября 2021, 14:12
Полагаю, если я этого уведомления не слышу, то его и нет.
  • roxton
  • 22 сентября 2021, 16:21
У моего друга была такая проблема с сяоми еще в 2015 году, те старые редми с красными точками для подэкранных кнопок. С ним поговорить было нельзя, он постоянно щекой куда-то звонил во время разговора.
Показательно как быстро производитель устраняет(нет) проблемы с железом, зато зарядка быстрая, да.
  • SC0RPI0N
  • 22 сентября 2021, 17:15
ну фиг знает что там у всех за проблемы, из сяоми что были у меня mi4c, mi9t или у родственников redmi 6, redmi 6a, redmi 7- никто не жаловался на нажатия во время разговора
Во всех этих телефонах стоят нормальные ИК датчики, а в относительно новых бюджетках поголовно используют полусофтовое решение: голосовой динамик пищит, отражения от уха/головы улавливает микрофон шумоподавления и это всё сверху обмазывается показаниями гироскопа.
Уже из описания должно быть понятно, что схема не очень надежная в целом.
брать Xiaomi 11T Pro? или нет смысла? на 888 полно других доступных вариантов
Разряжается этот 888 очень быстро. Я бы подождал 898 или, как минимум, посмотрел, что на 888+ со скоростью разряда. Сам на 888 сижу.
  • 22 сентября 2021, 20:06
898 говорят такой же прожорливый вышел.
Тогда если нужен сейчас в моменте телефон, то надо брать на 888.
  • 22 сентября 2021, 21:00
Да меня F2Pro на прохладном 865-м вполне устраивает а автономность у него вообще впечатляет. Вот бы туда еще камеры получше поставили и тогда был бы идеальный смарт.
  • Totka
  • 22 сентября 2021, 18:28
Имхо, нет. У хлаоми кроме единственной модели (Xiaomi Mi CC9 Pro в китае и ее как-то назвали у нас без СС что ли) чудовищная жадность на стаб в камере в недорогих моделях и вообще набор сенсоров. Только во флагманах стоит хорошо. Они выпустили вот эту недорогую и уже через полгода каких свернули производство, так как мешает продажам топов. У других брендов нету такой жадности, можно найти хороший стаб в камере и в более недорогих моделях. И поэтому лучше взять как можно аппарат подешевле, либо уже взять один из флагманов (mi 11/pro, новый этот ми микс, ну я так не разбираюсь сходу по названиям, надо на гсмарена смотреть спеки), там камера не хуже айфоновской будет.
На 870 или 865 взять, зачем вам печка, хотя скоро зима...)))
  • 22 сентября 2021, 15:13
Насчет лопат (6.5, 6.67"): ощущение, что Google договорилась с производителями смартфонов и по сути монополизировала этот сегмент при помощи Google Pixel.

Потому как кроме откровенного подвала в сегменте до 5.7" ничего нет.

Ну и ценник у Google Pixel конечно да…
  • BestDad
  • 22 сентября 2021, 15:38
Большой сяоми за 500-плохо, маленький пиксель за 500-плохо.Пойдите пива купите.
  • neoa007
  • 22 сентября 2021, 20:09
Я что-то пропустил или в пикселях сейчас стоит SD 888? За то железо что стоит в пикселях, они много хотят. Можно было бы сказать что у пикселей долгая программная поддержка, но нет, всего 3 года. Против 5-6 лет у тех же айфонов.
  • BestDad
  • 22 сентября 2021, 20:21
В 4 855 стоит, в 5 что то из 700 серии, не помню.Ну и 4 за 500 вполне легко взять.Ну да и поддержку хотелось бы как у айфонов.Если айфон 12 мини, то возможно лучше 13 мини, надо дождаться отзывов реального использования, у 12 мини всё таки были недостатки.
  • 23 сентября 2021, 13:19
Об этом и речь, цена ему 10-12к от силы.
Есть iphone 12/13 mini, явно не подвал.
Есть отличный zenfone 8, который из-за соотношения сторон экрана имеет очень компактный корпус.
С учетом «нишевости» формфактора, свою цену вполне оправдывают оба, т.к. имеют топовое железо.

И гугл ничего не монополизировал, у пикселей продажи очень слабые на фоне любого другого производителя. И из-за размеров экрана, похоже, далеко не в последнюю очередь — лопаты сейчас удобнее абсолютно для всего, кроме звонков. Поэтому у новых пикселей и будут 6.4" и 6.7" экраны. Звонки сейчас занимают хорошо если 1% времени общего использования телефона, да и то, на этот случай существуют гарнитуры.
  • 22 сентября 2021, 16:36
В карман далеко не всех летних вещей удобно помещаются 6.5" и 6.67". Зимой ещё ладно.
Apple не рассматриваю в принципе.
Что редмики с компактными размерами плохо продавались? Конечно, сейчас компакт — это флагман или оверпрайс, как в случае пикселя, потому и спроса нет. Ни одна собака из производителей не сделает компактный середнячок, расходились бы как горячие пирожки!
  • 23 сентября 2021, 12:37
Вот и я том же.
  • amakovey
  • 22 сентября 2021, 17:21
Что-то не пойму, Xiaomi 11 Lite — какая то обновленная версия?
Сейчас есть в продаже Mi 11 Lite, но на 732G чипсете, а этот на 778
В названии написано же, что 11 Lite 5G NE.
Аппарат официально представили буквально десяток дней назад.
  • amakovey
  • 22 сентября 2021, 17:32
Спасибо! Да, в заголовке 11 Lite 5G NE, а в содержании просто 11 Lite
  • BormanKZ
  • 22 сентября 2021, 17:30
Ссылка открывает просто главную страницу Алиэкспресс.
  • roxton
  • 22 сентября 2021, 17:53
На каждый телефон своя ссылка, смотрите в тексте
  • neruda
  • 22 сентября 2021, 19:54
В 2023 г. обещана премьера расейскаго чипа под усл. названием СКИФ /по данным сми/ который порвет ИНТЕЛ и т.п. Тех. данные естеств.засекречены. Для перенозки смарта на его основе возможно понадобится тележка. Нет это не ЭЛЬБРУС которому нужен мощный кондишен.
  • vagonsky
  • 22 сентября 2021, 21:15
Вроде б как новость попадалась, что ксяоми отказывает в регистрации своим девайсам на территории известного (отжатого или аннексированного-не суть важно, тут не политика.а обсуждение товаров)региона… Или не так? Писали.что смарты попросту заставку выдают и отказываются работать… Если один регион так, то запросто и другой подключить могут… Не проще ли менее сговорчивые в плане санкций аппараты покупать?
Можно рабочую ссылку на магазин?
нашел баннер, спасибо
  • yapet
  • 23 сентября 2021, 11:50
Печаль… 50$ код — «Код не работает на вашу страну»
  • Resp
  • 23 сентября 2021, 17:13
У меня код срабатывает = -$101.7 суммарной скидки, но цена на $150 выше заявленной (~$650 за ми11т про 12/256)
  • Resp
  • 23 сентября 2021, 17:18
@Topic-starter, у вас в ценах нолики, а на сайте — девяточки. Ошибочные цены в топике — вместо 500 должно быть 599, вместо 400 — 499.
И такие цены были только для нескольких первых покупателей.