Акционная цена на дремель GOXAWEE за US $10.27 (из РФ)

Акционная цена на неплохой дремель от GOXAWEE на 5 скоростей суммарной мощностью в 130Вт. В базовом комплекте (указан в шапке) получаем: сам дремель, комплект щеток, ключ и пара насадок.
Параметры:
  • Модель: G1337
  • Напряжение: 220 В/110 В
  • Частота: 50/60 Гц
  • Без скорости нагрузки: 0-30000 об/мин
  • Номинальная входная мощность: 130 Вт
На странице товара есть купон 4/10$.

• nasgern
  • 23 сентября 2021, 23:19
Сто лет надумываю уже что-то простое дремелеподобное взять. Придётся прижать свою жабу немного )
  • 23 сентября 2021, 23:31
12В можно вообще за 620р взять, но он походу совсем никакой.
  • 23 сентября 2021, 23:53
Как говорят в этом чатике — дремель (стратокастер, ксерокс, унитаз, подставить нужное) может быть только один, оригинальный Dremel (Stratocaster, Xerox, Unitas)

Если что — оригинальный по факту действительно лучше чем все китайские вариации, что я встречал. Хотя у меня и китайская вариация тоже живёт, тоже вполне пригождается иногда.
  • triller
  • 24 сентября 2021, 13:07
с теми задачами, которые часто возлагают на граверы\бор-машинки наши пользователи, оригинальные Дремели не всегда справляются.
  • 24 сентября 2021, 13:09
Тот самый случай, когда даже боязно спрашивать, что это за задачи.
  • triller
  • 24 сентября 2021, 13:24
на УШМ продают же отрезные диски, и, к слову, их на порядки больше продают чем непосредственно шлифовальных кругов.
вот и на граверы насадок всяких есть. правда очень редко (а жаль) кладут защитные очки к насадкам в комплекты.
  • 24 сентября 2021, 13:36
Ну да, насадок навалом любых — у меня и родных дремелевских полно, и неродных (и китайских каких-то, и в лидле по акциям часто очень неплохие разнообразные бывают).
И никакой проблемы использовать их с родным дремелем.

Да, отрезные кружочки — одна из самых ходовых насадок. Очень удобно всякие дырки прорезать, да и профиль всякий можно резать аккуратно при необходимости (конечно толстый и сложный всякий быстрее болгаркой обычной или даже лобзиком, но случаи разные бывают).
  • STEP73
  • 24 сентября 2021, 00:18
Да на Дремель это!!!
  • iceflame
  • 24 сентября 2021, 00:28
Зачем на Дремель?
  • 24 сентября 2021, 08:15
поменять это лучше на дремель :)
  • 24 сентября 2021, 23:56
Что такое Дремель в сравнении с Proxxon?
  • 27 сентября 2021, 08:46
другой производитель?! к чему этот комментарий? я ни за что не агитирую
  • 01 октября 2021, 18:11
1-Совсем другой производитель.
2-К тому, что не стОит менять шило на дорогое мыло. Лучше купить нормальный прибор с поддержкой момента.
3-"… я ни за что не агитирую", но «поменять это лучше на дремель».
p.s. И да, я агитирую за Proxxon для профи, или за эту дешёвку для редких работ. Dremel, как среднее арифметическое, в пролёте. имхо.
  • 02 октября 2021, 15:01
Дремель в заголовке товара, вот я и сказал про дремель. На проксон мне плевать, как и на дремель, использую больше пяти лет гравёр от хаммер и не понтуюсь за фирму, качество и тд.
  • 02 октября 2021, 15:44
А теперь вас вообще не понять…
«Дремель в заголовке товара, вот я и сказал про дремель»...«поменять это лучше на дремель» То есть дремель из заголовка вы предлагаете поменять на дремель? Это как?
— "гравёр от хаммер". А причём тут гравёр, речь-то про дремель? Вы используете два этих слова в одном тексте с пониманием того, что это разные функционально приборы? Или подразумеваете, что это одно и то же?
  • 03 октября 2021, 19:25
Дед опять забыл таблетки выпить что-ли? Угомонитесь уже.
Дремель — это фирма производитель. Устройство либо мини дрель, бормашина либо гравёр называют. Так вот производителя GOXAWEE назвали производителем DREMEL. Вот я и пишу, что этот «дремель» стоит на DREMEL сменить, а вы мне какой-то пред про проксоны рассказывайте когда по всей видимости особо и не разбираетесь в элементарных вещах
  • 03 октября 2021, 20:30
Чтоб вас понимали — изъясняйтесь внятнее. Ведь вы же один тут разбираетесь «в элементарных вещах», и знаете, чем дремель отличается от Дремеля…
Успехов.
  • STEP73
  • 24 сентября 2021, 12:24
Блин, сразу не понял))
Волкодав правильно написал)
  • 24 сентября 2021, 01:33
кто знает — может появились уже доступные машинки с поддержанием момента на малых оборотах?
Дремель 4000 не предлагать — на малых оборотах его мизинцем за голый вал остановить можно.

Без скорости нагрузки: 0-30000 об/мин
это что значит?
Только если дорабатывать, например через этот проект.
  • 24 сентября 2021, 03:06
интересно.
только вот этой хильды 180W похоже уже нет в продаже.
  • 2channel
  • 24 сентября 2021, 09:42
Можно взять аналог от брендов-наклейкоклеев, например такой Калибр www.220-volt.ru/catalog-329876/
Верно, поэтому там есть список девайсов, в которых точно есть место для платы и ссылки на них. А так, там устройство универсальное, но нужно место, чтобы его разместить.
  • 24 сентября 2021, 13:11
о! это хорошо. я в этом гитхабе как свинья в апельсинах, както все не понятно…

а есть готовые платы? или есть кому заказать?
Автор русскоязычный. На той же странице есть ссылки на easyeda.com под где можно заказать изготовление плат. Вот его блог на rcdesign, там где то на форуме была ещё его тема.
  • 24 сентября 2021, 15:35
спасибо большое.
  • 24 сентября 2021, 15:48
Чтото у меня глючит — крутится колесо на LCSC и ничего не происходит.
А в России может быть кто продает уже собранные и прошитые?
  • 24 сентября 2021, 14:14
может есть рускоязычный форум где этот проект обсуждается?
  • Asteroth
  • 24 сентября 2021, 09:08
Без скорости нагрузки: 0-30000 об/мин
А стоит чуток нагрузить и скорость падает сразу в 0…
Имхо, лучше переплатить и взять оригинал Dremel. Лет 5 периодического домашнего использования — никаких проблем ни с биением, н с просадками скорости/мощности…
  • 24 сентября 2021, 13:10
я првоерял дремель — на маленких оборотах останавливается одним пальцем за голый! вал.
вообщем фуфел.
  • acn4msr
  • 25 сентября 2021, 07:40
Он и не должен на низких оборотах работать, тем более тянуть.
  • 25 сентября 2021, 09:39
:))))
Низкие это 5000.
На этих оборотах обрабатывается пластик.
Если обороты выше то пластик плавится.
Зачем тогда у дремеля эти обороты есть? что бы просто на них смотреть?
  • sobakak
  • 24 сентября 2021, 14:59
Proxxon FBS 240/Е?
  • 24 сентября 2021, 15:37
да. у меня именно такой.
Второй уже, а у первого сменил 2 движка. Видимо особенности реализации поддержки момента такие что на при больших нагрузках на малых оборотах, обмотка прогорает.
Этот стараюсь сильно не нагружать, вот гдето год полет нормальный, но если сдохнет то надо будет брать хильду и модернизировать, как в комментариях выше.
  • Totka
  • 24 сентября 2021, 16:50
Ну вам нужен другой класс устройств — прямая шлифовальная машинка. Они более чем мощные, нормальная фрезерная компоновка, мб даже есть с блокировкой шпинделя, чтобы ключиками не крутить. Либо, как вариант, гравер с гибким валом с отдельной машинкой. На таобао полно и тех, и тех (у меня китайский клон бошевской прямой шлифовальной машинки, пользуюсь часто и доволен, на тао брал давно уже). Тяжелые, шумные, но зато ими можно хоть в трубе стальной фаску снимать без проблем. А гравер с гибким валом довольно компактная ручка, но конечно штука поопаснее, если заклинит.
  • 24 сентября 2021, 19:36
Ну вам нужен другой класс устройств — прямая шлифовальная машинка.
о…
хочу уточнить — а для чего она мне нужна?
  • Pavel821
  • 24 сентября 2021, 23:49
Вот такую схему собрать
houseinform.ru/forum/shurupovert_iz_dreli_
  • sayser
  • 24 сентября 2021, 06:34
А есть так сказать «народный вариант» проверенный временем?
  • iYuriy
  • 24 сентября 2021, 08:34
Это он и есть. У меня такой с 2011, еще с диалэкстрима. За 20 баксов тогда брал.
Правда движок, как по мне — слабоват.
  • Syrax
  • 24 сентября 2021, 08:47
Автор, можете объяснить, где брать купон 4/10? Я не нашёл его, только на 1/10 есть.
  • lokki_de
  • 24 сентября 2021, 11:56
И я не вижу
  • 24 сентября 2021, 12:52
Такие купоны долго не живут. Закончились.
  • gulin176
  • 24 сентября 2021, 09:43
В Леруа Мерлен вполне рабочий дремель купил с насадками и удлинителем. Покупал самый дешевый. Нагрузки давал приличные ничего не развалилось
  • Nano
  • 24 сентября 2021, 10:48
Если посмотреть на статистику цен, то сейчас эта штука стоит дороже, чем обычно. Но это ведь совсем не важно, главное АКЦИЯ
  • 24 сентября 2021, 12:53
За 10$ не было.
Года 2 назад взял такой же. Не могу сказать он очень хороший, в принципе учитывая цену, и если не планируете прям постоянно ним что-то делать, то взять можно.
Их минусов:
— у моего экземпляра через пол года нечастого использования пришлось поменять подшипники (после замены все ок уже довольно давно)
— минимальные обороты — высоковаты, исходя из чего — довольно шумный (вечером в квартире, например, будет доставлять дискомфорт окружающим)
— не очень надёжная конструкция: у него электродвиг. не единая металлическая и прочная конструкция, а отдельные якорь и статор, которые фиксируются и удерживаются, относительно друг-друга, пластиковым корпусом, а пластик, все же китайский. ))
— как и сказано выше — при нагрузках обороты сильно проседают (но это ж и не болгарка какая-то) ))

Из плюсов:
— цена
— в моем случае, за 15 баксов мне достался хороший набор прибамбасов.
— мелочь, но все же, очень качественный кабель питания, с хорошей и прочной изоляцией, но при этом очень гибкий и не дубеет на холоде, чем не доставляет неудобства при работе.

В данном случае все решает цена — дешевле что-то более-менее вряд ли найдется. В оффлайне видел такой же (мин. комплектация) в магазине недавно за 1050грн. (~$40).

• FILIN7
  • 24 сентября 2021, 14:16
Что то скидочного купона не нашёл.
Продавец убрал уже наверно.
А без него цена 15$
  • ambuddy
  • 25 сентября 2021, 00:45
Вот у меня BDCat на 180 Вт, но все хочу еще один гравер прикупить для другой локации, чтобы не таскать туда-сюда. И как-то мне показалось и 180 вт маловато, а тут вообще 130… И хочется и колется, какгрица)
  • acn4msr
  • 25 сентября 2021, 07:51
Брал давно на Авито Dremel 300, вроде хватает мощности для его задач. Глухие отверстия больше и не не знаю, чем можно обработать. Была мысль взять на что-то на 200вт или на 240, проблема с Китай расходкой, круги и барабаны шлифовальные и камни порой разваливаются. Опасаюсь, при более мощном устройстве выше вероятность травмы.