Люстра с поворотными плафонами под цоколь GU10 за $12.99

YXLASAFL7S2T

Интересная люстра, в местных магазинах искал подобные в кухню — стоят они у нас гораздо дороже. Поворачиваются как трубки, так и плафоны. Корпус сделан из металла, покрытого хромом, размер в разложенном виде 60х14см, диаметр основания 9.5см. Лампы с цоколем GU 10 найти не составит труда. Под катом подробнее.

Характеристики

Тип цоколя: GU10

• gnifa
  • 25 сентября 2021, 20:03
  • 25 сентября 2021, 20:08
аа, сорян, это китайская шляпа без плафонов. не, спасибо — такой подарок не надо
Лампы с данным типом цоколя уже идут с рассеивателем, плафон им не нужен. Ну и везде уже светодиоды, а не галогенки. Я живу за городом, но тем не менее в 10км от меня есть хозмаг, где довольно большой выбор таких ламп разной мощности и конструкции
  • Oksion
  • 28 сентября 2021, 17:51
Уф, как можно приятные галогеновые лампы без мерцания с CRI 100, поменять на отвратительные светодиодные, которые в таком цоколе будут либо тусклые, либо мерцающие да ещё и скорее всего с плохим драйвером. Ладно ещё где-то в туалете или в кладовке, но тут ведь приличная лампа. Неужели некоторая экономия на электричестве и лампочках стоит того что-бы терпеть дискомфорт от светодиодных лампочек? В принципе лед лампы есть хорошие и с хорошим индексом цветопередачи и без мерцания, но идут они в комплекте с довольно крупным токовым драйвером, ну точно не в цоколе GU10
  • 29 сентября 2021, 09:24
Качественные драйверы не намного больше дешманских, просто элементы в них лучше, так что думаю и с таким цоколем адекватные найти. Галогенки тоже никто не запрещает использовать, корпус светильника длинный, должен нормально тепло отводить
  • demonk
  • 29 сентября 2021, 15:35
У меня над рабочим столом была такая люстра на 4шт 50W галогенок GU10.
Не устраивало количество света, все равно досвечивал настольной. Сильно припекало голову и руки, сидеть под ИК прожектором так себе. А потом еще оказалось, что лампы служат по 3-4 месяца и тут как раз скакнули цены и тратить тыщи в год на лампочки перехотелось, несмотря на все CRI 100.
Менять только лампы на светодиодные GU10 не стал — выбор ламп ограничен, они дорогие и физику не обманешь, с таким патроном совсем беда с теплоотводом.
Поменял светильники на светодиодные E27 выбранные по ламптесту — теперь хорошо.
  • 29 сентября 2021, 19:00
Физику обманывать и не нужно, лампы накаливания большую часть мощности переводят в тепло, светодиоды в свет, поэтому яркость светодиодных ламп заметно выше обычных при той же мощности, но под ними не погреться )
  • Dimon_
  • 25 сентября 2021, 20:19
лампы пришлось ехать покупать в икею за 225 км
Если у вас такие личные способы борьбы со скукой — не записывайте это в минусы люстры. Она не виновата.
Лампы GU10 миожно купить в тысяче интернет-магазинов, с доставкой всеми возможными способами, хоть почтой, хоть транспортными компаниями. Только ленивый не найдёт.
  • lockser
  • 25 сентября 2021, 20:17
Корпус сделан из металла, покрытого хромом.
Из какого металла? Золота, алюминия, ртути? ))) И, кстати, хром это тоже металл.
  • 25 сентября 2021, 20:39
Скорее всего из обычного металла, он же самый дешёвый )
Под хромом нужно понимать метод обработки поверхности, есть ведь ещё матовая шлифовка
  • Imyarek
  • 26 сентября 2021, 10:42
Правильнее говорить не из обычного металла, а из стали марки ЖО ( железяка обыкновенная)

Живые фото бы :)
  • 26 сентября 2021, 11:05
Я видел у нас похожие внешне, смотрятся нормально, но не факт что в одном месте производятся
  • rudnvova
  • 26 сентября 2021, 11:33
Вот у другого продавца такой же вроде. Есть фото в отзывах https://aliexpress.com/item/item/32961425181.html
  • redcap
  • 25 сентября 2021, 20:31
Лампы с цоколем GU 10
Маленький корпус, либо слабо светят, либо перегреваются и долго не живут.
  • 25 сентября 2021, 20:41
В привычных светодиодных лампах все тепло на себя подложка берет, патрон обычно просто теплый, так что особой разницы не будет. Хотя желательно не брать очень мощные, 4х15Вт для кухни должно хватить, над столешницей у меня отдельная подсветка
  • 26 сентября 2021, 22:14
Эк, вы сударь хватили: GU10 на 15 вт, вы сами то верите в это?
  • 26 сентября 2021, 23:07
Ну в местных магазинах они самые распространенные )
  • 26 сентября 2021, 23:31
Но вы же их советуете
  • 27 сентября 2021, 16:51
Я написал, что они распространены, но насколько соответствуют характеристикам утверждать не буду )
  • 27 сентября 2021, 16:58
Так вы или утверждайте или не советуйте такие покупать. «Хотя желательно не брать очень мощные, 4х15Вт для кухни должно хватить». А то получается «советовать я берусь, но за результат не отвечаю!»
  • 27 сентября 2021, 18:06
Я посоветовал не брать мощнее 15Вт, т.к. мощность будет избыточной и возможен перегрев, учитывая возможный «разгон» от производителя, так что никто не запрещает использовать и 7-10Вт модели. За какие-то определенные марки вообще не говорил )
  • 27 сентября 2021, 21:42
Простите, сударь, но я устал от вашего словоблудия, поэтому давайте я признаю что вы молодец, и мы закончим на этом.
  • 27 сентября 2021, 22:02
Как скажете, я лишь пытался понять в чем не прав. Выше написали, что лампы с таким патроном либо слабо светят, либо перегреваются если ставить мощные. Написал, что больше 15 Вт брать не стоит, в итоге не угодил Вам )
У меня в зале в люстре 4 лампы по 15Вт, света вполне хватает, только поэтому посоветовал аналогичную конфигурацию.
  • graf67
  • 25 сентября 2021, 21:44
Купите лампочки от нормального производителя, будут жить долго. Корпус светильника в данном вопросе вообще постольку поскольку, теплоотвод в лампочке, а воздушный зазор между плафоном и лампочкой имеется.
  • nsn
  • 25 сентября 2021, 23:18
А в чём вообще идея, как это предполагается использовать? На картинках показано, что этот светильник крепится на потолке, собственно, как основная люстра, при этом общее освещение берётся неизвестно откуда, но явно не от этих направленных лампочек.
  • 25 сентября 2021, 23:33
Существует несколько видов ламп, есть направленные, есть рассеивающие, так что их можно подбирать в зависимости от нужд, например, рассеивающими освещать пространство вокруг стола, а точечными подсветить интерьер — шкафчики там, полочки, при этом они будут и основную площадь, просто чуть хуже основных.
А в чём вообще идея, как это предполагается использовать?
Светильник предназначен для освещения, витрин, экспонатов выставок, музеев и так далее. Можно использовать и дома для подсветки различных элементов декора, ваз, статуй.
  • vanenzo
  • 26 сентября 2021, 06:31
Это так называемый трековый светильник, в дезигне штука довольно модная
Значит так — раскрываю секреты ))

Это потолочная шина. У меня на кухне на потолке — Икея Хусинге (фотка не моя):

Я повернул две лампы в одну сторону, три в другую (под 90 гразусов, для отражённого света), поставил лампочки и — вуаля! — на кухне светло как в солнечный день. Народ постоянно шугается, что у нас так светло на кухне xDD

Ценник не очень гуманный был, но и металл — не китайский хром, а никелированный матовый. Выглядит всё же поприличнее.

Вторая шина у нас Икея Базиск:

Эта шина у нас на стене в коридоре, и светит в потолок в разные стороны. Вполне удобно.

Что касается лампочек — все светодиодные, есть в любом магазине. Я брал максимальной яркости в интернет магазине. Лампочки брал не Икея, а Gauss с нейтральной температурой.

За три года не перегорели, не перегрелись.

Для любителей творчества — существуют центовые переходники с G10 на что угодно.

Теперь у Икеи новая коллекция, как по мне даже интереснее, чем Хусинге и Базиск.

Если ни кого не смущает китайский хром этой скидочной люстры — то цена адекватная.
  • rudnvova
  • 26 сентября 2021, 10:10
У меня цена выходит 18.99 с этим купоном с доставкой в Украину ((
  • 26 сентября 2021, 11:07
Да, в последнее время жалуются все, что в Украину дороже доставка из Али стала
  • CIP
  • 26 сентября 2021, 11:19
Цена 20 минус этот купон, который даёт скидку 1 дол итого 19дол. Доставка бесплатная.
  • 26 сентября 2021, 12:01
Я это понимаю, но когда в Али пишут «бесплатная доставка», ее стоимость обычно включена в лот, поэтому она меняется в зависимости от выбранной страны
  • 26 сентября 2021, 22:26
Говорю как владелец подобных светильников: Решение норм, но 4 рожка пойдут только для очень маленькой кухни и только с галогенками на 50 Вт. Можно конечно поэкспериментировать со своим кошельком и светодиодными лампочками, но реальность такова, что чтобы вам не написали на коробочке, в GU10 формат больше 3-4 Вт не впихнешь, чудес не бывает, будете сидеть впотьмах, думая, что у вас 5000 Китайских Люмен
неужели кто-то до сих пор мыслит Вт вместо Лм?

вот прям сейчас продаются лампы в мурлене lexman, 5.5вт на 500лм, 7вт на 700лм. (Гарантия 3 года). соотвественно это аналоги галонкам на 50 и на 70вт. leroymerlin.ru/product/lampa-svetodiodnaya-lexman-gu10-220-240-v-5-5-vt-prozrachnaya-500-lm-neytralnyy-belyy-svet-82991658/
  • 26 сентября 2021, 23:53
Не понял вообще смысл вашего послания.
1. Ватты довольно свободно привязаны к Люменам и зависят от эффективности всей системы (блок питания — светодиодная сборка), которая далеко не всегда 100Лм/Вт, и гуляет от 50 до 120, плюсминус.
Но Ватты дают довольно хорошее представление о тепловыделении
В лампочке типоразмера GU10 больше 4 Вт эффективно не рассеять.
2. Написать на коробочке можно все, что угодно. Если вы следите за блогами типа Lamptest, то должны знать, что 90% процентов продающихся лампочек даже близко не соответствуют заявленным характеристикам
3. Даже если помечтать и предположить на секунду, что лампа 7-700 соответствует своим характеристикам, то надо понимать, что производитель почти ничем не рискует давая гарантию на 3 года, потому что: полностью перегорают лампы очень редко или реально очень плохие. При перегреве (который тут просто очевиден) светодиод не сгорает, а деградирует, то есть плавно и незаметно снижает свою эффективность и вполне может уже через год светить вполовину своей изначальной яркости. И тут возможны следующие варианты: 1. Вы этого просто не заметите, 2. К тому времени уже потеряете чек. 3. Потерю свечения еще надо доказать (побегать по экспертизам), что уже не будет делать от слова никто. 4. Предполагаю, что потеря люменов не прописана в гарантийных обязательствах 5. Тот единственный из миллиона упертый товарищ, который пройдет через эти фильтры вполне сможет забрать «свои трудовые 100 рублей», производитель на фоне общих продаж этого даже не заметит
Я как раз искал что-то подобное.
Подойдёт ли эта лампа для освещения небольшой веранды(2 на 4 метра)?
Планируется установка лампы не на потолок, а на стену, а плафоны повернуть соответственно вниз под 45 градусов, или около того.
  • 27 сентября 2021, 16:57
Я так и планировал у себя, но в комментариях пишут, что темно будет. Хотя если производители не врут и лампы на 15Вт бывают «честными», 60Вт для такого помещения должно с головой хватить
  • redcap
  • 28 сентября 2021, 20:09
Если там действительно 15 Вт, то в комплекте должен быть огнетушитель :)