Всеядное зарядное устройство ISDT C4 EVO за $49.79

код купона
BG60d191

Отличный зарядник, с момента получения только им и пользуюсь. Поддерживает все существующие типы химии и размеры от 10440 до 26700. Питается от шнурка Type-C напряжением от 5 до 12В(поддерживает QC). Ранее писал подробный обзор этой модели. Купон не такой щедрый как раньше, но дешевле сейчас не найти.
  • 27 сентября 2021, 10:39
OPUS не дешевле и не лучше?
  • sergeus
  • 27 сентября 2021, 10:49
тут же экранчик цветной и красивый!
  • 27 сентября 2021, 12:14
Глянул я на него обзор. Все-таки косяки в этой зарядке имеются.
youtu.be/Vlr6QpgtW6Y
  • 27 сентября 2021, 13:11
Я ссылку на местный обзор тоже оставлял
  • 27 сентября 2021, 13:24
Прочитал и местный, но он слишком поверхностный, в нем не рассматриваются многие важные нюансы.
  • 27 сентября 2021, 13:29
Какие? У меня это устройство давно, могу дополнить информацию если нужно. Когда писал обзор возможно недостаточно долго пользовался )
  • 27 сентября 2021, 13:55
Лучше сами посмотрите тот обзор. На вскидку, перегрев при зарядке цинковых аккумуляторов, неправильные показания термодатчиков, расхождения в показаниях емкости из-за некорректно настроенных параметров теста.
Про вн. сопротивление вы сами упомянули, но в подобных зарядках это не более чем показометр.
  • 27 сентября 2021, 15:08
У меня старые NiMH аккумуляторы грелись если вручную не занизить ток, но в пределах допустимого, хоть и страшно конечно. Вот цинк даже на автомате почти не греются, но я их заказал не так давно, может поэтому. Термодатчики врут, да, они же под пластиком расположены, но в режиме анализа никеля защита по температуре у меня выскакивала, вот только я не увидел при каком значении, скорее всего с поправкой на поглощение корпусом. Так что дом сгореть не должен, но я приучил себя вручную ток регулировать в зависимости от типоразмера и качества элементов
  • colibri2
  • 27 сентября 2021, 15:28
pkcell же помойка, так что неудивительно.ну и NiZn это архаика, мало кто их использует.
  • tirarex
  • 27 сентября 2021, 10:51
Смотря для каких целей.
Что бы просто зарядить 4 аккума, будь то ААА 18650 или что то крупнее, хватит и liitokala 402 (https://aliexpress.ru/item/32839995916.html) которая при фейк скидках стоит 1000-1200руб а сторожилы недавно рублей по 380-400 брали. Нет модных экранчиков, замеров емкости итд, но есть авто определение типа аккума и его зарядка током до 2А

Если хочется тестировать аккумы то в 2 раза дешевле есть старый добрый imax b6, а то и дешевле, и если понадобится спорить с киатйцем то imax у них котируется выше чем любая AIO зарядка типа той что в посте.

А та зарядка в посте, она как паяльник TS100 или электро отвертка сяоми Wiha, круто получить в подарок, но за свои деньги есть варианты дешевле и не сильно хуже а то и лучше.
Но если есть лишние деньги то почему бы и нет.
  • 27 сентября 2021, 11:09
Так OPUS может всё это.
  • nescoffe
  • 27 сентября 2021, 11:39
А NiZn автоматически определит и зарядит? Помоему только в ручном режиме
  • 27 сентября 2021, 11:42
Тут сильно разряженный тоже не определит. Разве что управление удобнее, у меня вот МС3000 имеется, но там пока натыкаешь задачу, забудешь что хотел )
  • 27 сентября 2021, 12:25
NiMH заряжаю только в ручном режиме. Сначала разряжаю полностью. А кроме лития и металлогидридных у меня нет и не планирую.
  • 27 сентября 2021, 13:14
А тут вручную разряжать не приходится. Включаете в настройках заряд с активацией и при обнаружении недоразряженного никеля она сама его будет добивать перед зарядкой. Полезная опция для тех, кто не знает об эффекте памяти )
  • smad2005
  • 28 сентября 2021, 02:32
определяет только nimh и lion, остальное вручную
  • Vadim2S
  • 27 сентября 2021, 11:46
NiZn и всякие LiFe — не может (из коробки). Ну и размеры у Опуса больше. Если есть Опус — заменять нет смысла, а вот если новое устройство покупать — обозреваемое хороший вариант.
  • 27 сентября 2021, 12:04
И питание мне нравится. Можно хоть от обычной телефонной зарядки запитать, просто выходная мощность будет соответствующей. Часто павербанками пользуюсь с QC
  • Sdoro
  • 27 сентября 2021, 12:23
У меня есть OPUS-3100 и iMax-B6. Но заряжать приходится в основном Ni-Zn, поэтому пришлось докупить и этот зарядник. Теперь OPUS просто пылится как резервный.
  • yapet
  • 29 сентября 2021, 11:26
Для LiFe — OPUS снизу переключатель имеет. Но да — надо или дырку засверлить и зубочисткой переключать или же каждый раз раскручивать
opus ni-zn может?
  • 28 сентября 2021, 09:38
OPUS</blockquote
не лучше?
лии 600.
Подскажите пожалуйста, при заказе на BANGGOOD страховку покупки активировать, или пустая затея?
  • 27 сентября 2021, 13:15
Пустая, без нее через тикет так же все вопросы решаются, я так понял страховка эта на случай если по пути сопрут, тогда бэнг сам будет с почтой разбираться
  • 27 сентября 2021, 14:49
По сути — обычное вымогательство и способ заработать лишнюю копеечку… Я на банге покупаю уже много лет, и практически никогда не было проблем с возвратом/заменой/компенсацией, хотя у других опыт не такой радужный, как я посмотрю. В какой-то момент ввели эту «страховку». Я ее не платил, и как-то потерялась посылка в дороге. Техподдержка вдруг ответила «нет страховки — нет денежек». Я офигел и открыл спор на Paypal. Через пару недель деньги вернули. Больше подобного не было, но эти пару копеек решил платить, чтобы не заморачиваться. Тем более цены там выросли, доставка почти всегда платная, да и цена на нее недетская стала. Заказываю теперь реже, поэтому не парюсь.
  • 27 сентября 2021, 15:11
Ну я и писал выше, что это страховка от кражи, если ее оплатить, то деньги без вопросов возвращают. Если не платить, придется требовать компенсацию у почты, как раньше. А в случае брака или каких-то проблем, по тикету все проблемы решаются. У меня только из Али посылки продолжают теряться, и то крайне редко если трек совсем не отслеживается.
  • 27 сентября 2021, 20:18
С израильской почты вытребовать что-то еще труднее, чем с российской. Никто ничего не знает, телефоны не отвечают, на почту не реагируют. Я как-то заказал лазерный уровень на 2 линии из Китая. Первый тормознули, ничего не сообщив. После 3х месяцев ожидания забил и заказал еще один. То же самое. После заказа похожего на Амазоне получил письмо из почты на подпись «личного импорта». Удалось в переписке выяснить, что предыдущие 2 посылки задержаны таможней как «опасное оборудование». С черт знает какой попытки удалось разобраться в бюрократии, заполнить тучу бланков (практически как мелкий импортер делает) и посылки приехали. Через полгода+ после заказа. Стал обладателем 3х лазерных уровней вместо 1 :-) Солить из теперь, что ли…
  • 27 сентября 2021, 21:56
А в чем опасность? В комплекте аккумуляторы были? Или лазеры слишком мощные? )
  • 27 сентября 2021, 23:05
По их мнению, любой лазер… Как хорошо, что я успел заказать лазерный гравер на 10 ватт, потом лазер к нему на 20 ватт до того, как обновили оборудование на таможне и стали ловить практически все посылки.
  • 27 сентября 2021, 23:15
А продавец не мог на посылке просто «уровень» написать? Или таможенники тщательно проверяют содержимое?
  • 27 сентября 2021, 23:31
После обновления сортировочного центра проверяют все. Там еще иск какой-то был, что посылки частных компаний проверяются все, а почты Израиля — выборочно. Теперь проверяют все. Как я получал разрешение от министерства связи на копеечный квадрик — отдельный рассказ. С тех пор перешел на самосбор. Благо, радиоаппаратуру и приемники/передатчики успел заказать ранее.
  • 27 сентября 2021, 16:29
Даже больше скажу. Я случайно заплатил страховку (галку не заметил), но меня БГ всё равно отфутболил и сказал, что это не их проблема. Вернул через PayPal.
Получается, что эта «страховка» вообще ни на что не влияет кроме финальной цены.
  • 27 сентября 2021, 16:40
Вангую, Вы писали в чат или почту вместо того чтобы зайти в заказы и открыть нормальный диспут через тикет)
  • 27 сентября 2021, 18:13
Обычно я захожу и открываю диспут как раз. Но не буду утверждать на 100%, так как было достаточно давно что бы помнить все подробности.
Впрочем, это не повод отфутболивать в таком стиле. В PayPal диспуте они написали, что это моя вина, так как я выбрал медленную доставку (хотя я заплатил за более быструю).
Просто какой-то дисконнект внутри конторы. Я там всё равно изредка что-то заказываю, но просто учитываю свой опыт.
  • 27 сентября 2021, 18:19
Раньше тикеты были спрятаны в деталях заказа, поэтому многие не найдя их писали в чат или не почту, где отвечают неподготовленные люди. С тикетами проблем не было ни разу, но и не терялись посылки бесследно, либо получал через какое-то время, либо таможня разворачивала, тогда просто переотправляли заново. В палку только раз обращался в гирбесте. Я выиграл тв-бокс со скидкой за 10 долларов, а с меня сняли 40, при этом в заказах числилось 10. Бился с саппортом долго, в итоге нажаловался палке, попросив вернуть 30 долларов разницы, в итоге гирбест обиделся, вернули всю сумму, заказ отменили, посылку видимо отозвали, т.к. ничего не получил. И на всякий случай забанили меня — оплачиваешь заказ, на следующий день он отменяется, а деньги возвращаются )
Так что старался реже обращаться к палке если был шанс решить проблему мирно
  • 27 сентября 2021, 18:33
Они ещё были спрятаны, оказывается. Тоже неплохо.
Но у меня вроде не было проблем это найти. Наверно, я уже после «пряток» этим пользовался.
В любом случае, чат или тикет — это не повод грубить и отфутболивать в таком стиле. Я с ними всегда вежливо общаюсь.

А PayPal использую как последний вариант и всегда пытался разрулить проблемы напрямую.
  • 27 сентября 2021, 19:35
Ну в чате сидят «студенты» со списком ответов, чего от них вообще ждать можно )
  • 27 сентября 2021, 21:31
Я считаю, что даже «студенты» не имеют право грубить и отфутболивать. Иначе зачем там поддержка вообще? С таким же успехом можно просто на игнор ставить и всё.
Но это всего лишь моё мнение.
  • 27 сентября 2021, 21:57
Ну с грубостью я не сталкивался, только с недопониманием. Ну и в Али пару раз проклинали за плохие отзывы )
  • 27 сентября 2021, 23:27
«Проклинания» в спину пост-фактум — это бывает, я на это не обращаю внимание. Пусть жгут мосты если они им уже не нужны.
Меня больше беспокоит ответ когда помощь как раз нужна.

Я могу только порадоваться, что это не постоянные случаи и бывает без такого у них тоже. Значит, есть шанс.
  • 27 сентября 2021, 15:11
когда они уже сделают его с нормальными контактами как в опусе
  • 27 сентября 2021, 15:12
Ну горизонтально вполне нормальные контакты, а если делать как в опусе, он и размером станет как опус )
  • 27 сентября 2021, 16:02
а что кого то размеры опуса беспокоят?
  • 27 сентября 2021, 16:06
В карман он плохо помещается )
  • 27 сентября 2021, 16:58
а зачем его в карман помещать — для кармана есть совсем маленькие зарядки на 1 — 2 акка
  • 27 сентября 2021, 17:51
Периодически приходится таскать с собой, так что компактность иногда тоже плюс. Совсем маленькие обычно менее функциональные, тот же никель-цинк мало какие заряжают
  • colibri2
  • 27 сентября 2021, 15:12
А он тише Опуса? Не могу пользоваться именно Опусом из-за его вентилятора, гудит мерзко.
  • 27 сентября 2021, 16:07
Тут тоже гудит в режиме разряда ощутимо, при зарядке не так громко, но нужно слушать — у всех свой порог уровня громкости )
  • 27 сентября 2021, 16:41
А что трудно его (OPUS) поставить в комнату, где не находишься? Я на кухне на ночь оставляю.
  • 27 сентября 2021, 16:46
На ночь выношу, а днём обычно заряжаю аккумуляторы когда запасные закончатся, сразу большой партией, так что когда какой-то слот освобождается, подсовываю в него следующий. Да и не мешает днём никому — не настолько сильно шумит
В Опусе меняется аккумулятор на 80мм 12В и все. Есть на тингиверз модель под печать нижней крышки опуса. С ним он бесшумный.
  • m13ale
  • 27 сентября 2021, 16:05
Чот после Q6 Nano — пропало всякое желание связываться с ISDT…
  • 27 сентября 2021, 16:09
Так это же модельный, я D1 пользуюсь — все устраивает, можно питать как от аккумулятора, так и от розетки, при этом он раза в 4 меньше того же аймакса )
  • carp
  • 27 сентября 2021, 21:30
Q6 Nano уже 2 раза чуть об стену не разбил из-за навигации, написал в бангуд отрицательный отзыв они
его не напечатали. А от этой зарядки только положительные эмоции, покупал за 44$.
  • 27 сентября 2021, 21:58
Я на нано смотрел когда помер аймакс, но в итоге взял D1 и не о чем не жалею. Может созрею на обзор как-нибудь )
  • carp
  • 27 сентября 2021, 22:41
Да обзор нужен, на русском что то не нашел.Q6 Nano нужна замена это такое хавно а положительные отзывы на него, потому что отрицательные не печатают.
  • 27 сентября 2021, 23:14
Ну у знакомых есть Q6 и мне советовали, но я хотел что-нибудь со встроенным БП чтобы можно было при желании от розетки питать, например, когда гоняешь ёмкие сборки.Да и D1 по управлению мне больше понравился, чем Q6.
  • m13ale
  • 28 сентября 2021, 15:41
Да уж, разработчику этой качельки на Q6 — однозначно гореть в аду от такого количества проклятий на его голову. Но если б дело было только в качельке…
Нужно просто привыкнуть к навигации q6 nano и всё будет хорошо. Я — привык. Хотя старый isdt t6 навигирует быстрее
Там 2 кнопки — enter это 2 одновременно
  • bbeliy
  • 27 сентября 2021, 19:39
Зарядное устройство ISDT C4 EVO в конце разряда большинства nimh аккумуляторов динамически изменяет ток разряда что значительно увеличивает время тестирования аккумуляторов и соответственно отображает некорректные значения емкости. Кто знает, напишите пожалуйста в комментариях, так у всех и это его алгоритм работы, или это дефект моего устройства? Установленный ток разряда 0,2А.
Видео ч.1 разряда аккумулятора youtu.be/cCxcJKTtdOI
Видео ч.2 разряда аккумулятора youtu.be/EBylucz8Nb4
Зарядку, кабель пробовал менять, прошивку обновлял.
HW 1.0.0.4
BL-1.1.0.1
OS-1.0.0.34
  • 27 сентября 2021, 19:44
У Вас очень высокое внутреннее сопротивление, поэтому алгоритм с ума и сходит, по этой же причине и дельту поймать не может, так что заряжать/разряжать может долго и мучительно. А вот в первом слоте ещё немного живой, вот ток и держится на выставленном значении.
Так что думаю, что это поведение адекватное, а аккумуляторы с прочерками вместо сопротивления лучше прогнать в последнем режиме и утилизировать )
  • Totka
  • 28 сентября 2021, 00:26
0.2A — это вообще огромный ток разряда. Зарядка наоборот пытается выжать максимум для залития максимальной емкости. Имаксом с прошивкой cheali charger (можно и ряд клонов прошить, не обязательно оригинал) можно любой аккум восстановить на максимум возможного. Там и есть простая опция в меню «адаптив дисчарж». Он ток и будет занижать, чтобы побольше высосать. На дельту как раз не так уж и важно, скорее напряжение смотрится и температура. Хз есть ли у вас опция в этом заряднике.

Боже упаси брать isdt или там прочее для нимх или свинца. Они вообще 0.0% для этого предназначены. Модельная зарядка, вот просто ради рынка выпустили и для пальчиковых всяких аккумов, но литий и еще раз литий. Ну и изредка энелупы и другие качественные высокотоковые вещи.
  • bbeliy
  • 28 сентября 2021, 08:28
А что посоветуете для NiMH?
Да ну. Заряжаю свинец тремя isdt, всё в порядке
  • 28 сентября 2021, 09:47
OPUS</blockquote
не лучше?
НЕ ЛУЧШЕ. ПРИ ТАКОЙ ЦЕНЕ — лучше Lii -600/ ^))
  • 28 сентября 2021, 11:35
Оказывается они на месте не стоят, раньше вяленько обновлялись, меняя количество слотов и размер экранчике. Эта уже симпатично выглядит и режимов новых подвезли
Вы у Жоры Минского на канале ютуба посмотрите обзор на эту зарядку, там каждое второе слово Гав-но проскакивает, он там сравнивал ее с другой зарядкой
  • 08 октября 2021, 18:52
Вы у Жоры Минского
шо, авторитет?
  • Alex1970
  • 10 февраля 2023, 15:32
Зарядное издает высокочастотный свист временами довольно громкий это причина для открытия спора с продавцом?