Авторизация
Зарегистрироваться

Лазерный уровень GOXAWEE 360 на 5 линий, 6 точек - за 28.99$

код купона
40WMGPVJYG5K
Действителен до: 30.09.2021

Лазерный уровень (нивелир) GOXAWEE в новом корпусе. Имеет 5 красных лучей и 6 точек, функция автоматического выравнивания.

Стоимость с учётом купона продавца на 2$ и промокода на 6$.

Быстрая доставка из России.



Перейти в магазин
Добавить в избранное
Рейтинг купона или акции: +1
свернуть развернуть
Комментарии (25)
RSS
+
avatar
  • mike888
  • 27 сентября 2021, 17:06
+1
Неужели ещё кто то готов выложить столько денег за красный уровень?
+
avatar
+2
А какой нужно брать? И чем плох красный? Спасибо
+
avatar
  • mike888
  • 27 сентября 2021, 17:30
+1
Дык зелёный же, красный не видно при ярком свете в помещении, про улицу и говорить нечего
+
avatar
  • zaycen
  • 28 сентября 2021, 05:10
+2
ты что такое говоришь!

а вообще большинство людей пользуется лазером в помещении
+
avatar
-1
ты что такое говоришь!
А с чего вы взяли, что 'lightsaber' — лазерный? Он как бы плазменный…

а вообще большинство людей пользуется лазером в помещении
Диванный эксперт? Ниже уже описывали рядовую ситуацию — «зал, яркий полдень».
+
avatar
0
А с чего вы взяли, что 'lightsaber' — лазерный? Он как бы плазменный…
Всегда был световой меч.
+
avatar
0
Всегда был световой меч.
Не ленитесь изучать предмет через первоисточники, а не по комиксам.
+
avatar
0
изучать предмет через первоисточники
Позвонил сейчас Дарт Вейдеру, он говорит, что меч световой. Вот и Квай-Гон Джинн поддерживает его, а что такое комиксы он даже не помнит.
+
avatar
0
Вот и Квай-Гон Джинн поддерживает его
Вот только Квай-Гон Джинн на чистейшем русском, что удивительно, заявляет, что «Это был клинок чистой энергии (или, точнее, плазмы), испускаемой из рукояти...».

Плазма и лазерное излучение — это немного совсем разные вещи.
+
avatar
0
За тысячелетия использования световой меч стал знаковым атрибутом джедаев и их стремления поддерживать мир и вершить правосудие во всей галактике. Это восприятие сохранилось, несмотря на множество ранних конфликтов с ситхами и тёмными джедаями, которые также владели этим оружием, часто называемым в народе лазерным мечом (англ. laser sword). В частности, именно так назвал световой меч Энакин Скайуокер, впервые увидев его у Квай-Гона Джинна.
+
avatar
0
Ну, давайте будем следовать младенческому лепету Энакина (почему тогда не Энэкина?), и повторять чушь.
+
avatar
0
Удивительно, но Терри Брукса есть «lasers», «laser cannon», «laser gun», «laser bolt», «laser fire». У лазерное излучение даже рикошетит!
Джедаев иногда называют «мечниками» (swordman), световой меч постоянно называют «lightsabre». Но ни разу за весь текст не встречается ни «laser sabre», ни «laser sword».
+
avatar
0
Это специально, чтобы не раскрывать непосвящённым всех секретов ордена, а то понаделают себе таких же мечей и будут ими махать по делу и без. А так пустили дезу, что они плазменные, и сидят хихикают над попытками скопировать.
+
avatar
  • Opostrof
  • 27 сентября 2021, 17:56
+3
Неужели есть люди считающие цвет лазера главной характеристикой уровня?
+
avatar
  • mike888
  • 27 сентября 2021, 18:15
0
Для диваных экспертов видимость луча не главное, это понятно, им же не работать, а обозревать только.
+
avatar
  • maxik
  • 27 сентября 2021, 19:07
+1
Некоторым не нужен уровень на улице и видимость не важна, в небольшом помещении хватит. Например плитку положить на кухню, шкафчик собрать… короче классно домашнему мастеру иметь такой уровень и самое главное в нем будет низкая цена и точность с возможностью юстировки
+
avatar
  • mike888
  • 27 сентября 2021, 20:08
+2
Ну цена то не низкая ни фига
+
avatar
  • maxik
  • 28 сентября 2021, 01:07
+1
Поэтому домашний мастер в очередной раз воспользуется пузырьковым, задолбавшись его прикладывать то одной стороной, то второй для того, чтобы понять, на сколько тот врет…
И оправдает свою жабу, мол под потолком не сильно то и удобно этот лазерный устанавливать, да и количество предстоящей работы не оправдывает затраты:)
+
avatar
+5
Как человек, более 10 лет имеющий и регулярно пользующий самовыравнивающийся лазерный (красный) уровень BLACK+DECKER BDL170 — могу сказать, что на 95% работ «в небольшом помещении и дома» его хватает за глаза — не говоря уже о размере (с ладошку). А ещё он умеет работать просто «лучемётом» — самовыравнивающийся механизм можно заблокировать. Когда я в нём менял батарейки — история не помнит, они всё не кончаются (батарейки не «Космос», правда).

Но попробовав дешёвый осепостроитель Pracmanu (зелёный) LD525, скажу так (правда, с большой оговоркой — у меня есть качественный фотоштатив (+20 у.е. — от одного головняка я избавлен; за 8 у.е был куплен немного б/у столик-тренога для уровней — без него с вертикалями не жизнь — итого ещё плюс 28 у.е.) — фиг я когда просто так ещё достану свой B+D без потребности в компактности и быстроте подготовки к работе.

Зелёный луч не просто зелёный, он реально приятнее глазу в работе днем. По этому лучу удобнее ставить отметки карандашом (на зелёном их, в отличие от красного — видно), он не так напрягает глаз после 10-15 минут работ.

На одной стороне весов — дура весом полкило с чемоданом, штатив и (при необходимости) столик-тренога.
На другой — прибор размером с ладошку и весом с воробья (условного).

Первый нужен для каких-то глобальных работ (и цвет лазера тут вторичен, но, повторю — при сравнимой цене я для работы выберу зелёный. Диванные эксперты разницы не увидят, да), когда уровень нужно поставить стационарно, и чтобы он отбивал горизонталь-вертикаль.
Второй нужен, чтобы повесить полочку (шкафчик, картину, телевизор), положить плитку. Да, придётся ставить пометки карандашом, и быстрее это делать с помощником. Но даже с пометками скорость развёртывания будет отличаться в разы, и не в сторону Pracmanu.
+
avatar
  • mike888
  • 27 сентября 2021, 20:20
+2
В прошлом веке работал с бошевским уровнем, он был не с отвесом внутри, а с гироскопом с приводом и развёртка с призмой. В 90х это был почти космос, красный и в комплекте был приёмник-мишень, который хорошо ловил луч, хотя и не видно глазом было. Просто кидаешь на кучу песка и он сам выставляется и начинает рисовать линию.
В большинстве случаев, когда работы в санузле красного хватает за глаза, но когда это зал и солнце, тут уже очки не спасают и не видно луча. Pracmanu зеленый на 16 линий, как у китайцев пишут, хотя там 4 излучателя, видно и на 50 метрах вечером на улице, правда луч шириной сантиметра два, но это не проблема. Цены за год упали и он около 40$, можно и дешевле, если не горит и ловить по акциям.
+
avatar
  • Totka
  • 28 сентября 2021, 00:05
+1
К гравицаповскому нивелиру нужен штатив-распорка в потолок. Помимо еще ножек. Тогда он намного безопаснее стоит, так как непрерывно будешь бояться его уронить.

Зеленый конечно лучше щас брать, но это не повод менять старый откалиброванный всего лишь на одной стене нивелир на новый зеленый. Просто зеленый стоил поприлично дороже, а нивелир — это такая штука, ну почти как набор сверл. Сделал ремонт в 2-3 комнатах и выкинул сломанный, купил новый. Это вполне адекватно и вполне окупается, чем носиться с этим нивелиром и бояться его уронить с дешевого штатива. Либо распорка и точка.

Электронный из Китая заказывать точно бы не стал, только маятник с понятной калибровкой.
+
avatar
0
Электронный из Китая заказывать точно бы не стал
А в Китае есть другие?
+
avatar
  • mike888
  • 28 сентября 2021, 11:51
0
Никто не мешает взять тот же Хилти, только почему то все ищут подешевле аналоги и в результате творения дядюшки Ляо заполн ли мир. :)
+
avatar
0
Никто не мешает взять тот же Хилти
Верно. Никто, кроме здравого смысла.
Зачем домой электронный/гироскопный уровень за 20+ тысяч (напомню, это низ рынка), если есть маятниковые за 3?
+
avatar
  • mike888
  • 28 сентября 2021, 16:09
+1
Ну большинству то никакой не нужен. На самом деле откалиброванный хорошо маятник даже лучше, поскольку точно не сглючит ни при каких условиях, а насчёт электронного я бы не был уверен

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.