15.99$ Веб-камера Imilab 1080P (Full HD) со встроенным микрофоном

код купона
VKW2UFRJGR

С купоном из топика получается 15.99$.
Под ценой есть ещё один купон, но с ним дороже, чем с VKW2UFRJGR.

на али ценник от 20$
Будьте бдительны, показывает много фейковых магазинов с рейтингом %0 (99,9% заморозка денег).

Применение: онлайн-встречи, видео-чат, онлайн-дистанционное обучение, потоковое видео и т.д.
Отзывы хорошие.

Размеры: 71,5 × 35 × 120 мм
Вес: 138 г

Питание: USB 5 В (в комплекте кабель 1,8м)
Угол: 90°
Частота кадров видео: 30 кадров в секунду
Формат кодирования аудио: PCM, формат кодирования: MJPEG
  • LePart
  • 30 сентября 2021, 10:06
А я вот думаю, есть ли сейчас вообще устройство без встроенной камеры? Сейчас мы приносим их, но скоро они сами будут приходить к нам в квартиру, бегать за нами и заглядывать в самые интимные места. Привет, Сири!

А вообще, для меня главное, чтобы под Линуксом работала.
  • Demien
  • 30 сентября 2021, 12:15
А я вот думаю, есть ли сейчас вообще устройство без встроенной камеры
Ну, иногда такое действительно бывает! :)
Я вот например купил родителям TvBox на андроиде для подлючения к старому телевизору, а теперь вот думаю что неплохо было бы для звонков по Skype подключить к этому боксу камеру, которой в нем к сожалению нету.

p.s.
Кстати, это оказывается реальная проблема, т.к. большинство производителей чаще всего вообще не указывает совместимость с Android.
  • sundd
  • 30 сентября 2021, 12:55
Я, ради интереса, подключал свою старую logitech c270 к ugoos x2. Работала.
  • Demien
  • 30 сентября 2021, 13:29
ОК. спасибо за инфу! Тоже слышал что logitec — лучше всего подключаются.
  • LePart
  • 30 сентября 2021, 20:09
Вот и работает у меня она уже лет десять )
  • 30 сентября 2021, 12:45
Скорей «прилетать», а не приходить — «рой дронов» это слишком старо)) Вот старые разработки от 2007 года:
Micromechanical Flying Insect (MFI) Project

А это видимо уже новые разработки, единственное что их объединяет… все то же управление по 5G (не для тебя мама ягодку растила).
  • 30 сентября 2021, 15:01
Черное зеркало 3 сезон 6 серия
  • 30 сентября 2021, 17:23
Предпочитаю классику: Станислав Лем — «Непобедимый» + современные нанотехнологии.
  • 30 сентября 2021, 17:45
ахаха, совпадение-с, как раз дочитываю «Возвращение со звёзд», зацепился после «Футурологического конгресса»…
  • 30 сентября 2021, 18:57
Тоже не давно перечитывал Оруэлла, Стругацких и т.п. А бульварный детектив только что скачал, сейчас гляну.
P.S. современного почти не смотрю, исключение разве что «Игра престолов» (может есть еще что интересное типа этого?). А из старья полгода назад от скуки «Звёздные врата» пересматривал.
  • Taldarin
  • 30 сентября 2021, 14:13
Посмотрите на Amazon Astro. Прямо на днях начались продажи :) Так что это будущее очень и очень близко.
  • A6pukoc
  • 30 сентября 2021, 18:40
Можете сходить в любой компьютерный магазин и посмотреть сколько мониторов имеют встроенную камеру, сколько идут без неё. Судя по всему будете сильно удивлены.
PS
И это я ещё молчу, что куча ноутов идёт с камерами не HD, и с очень убогой картинкой с них.
  • vldyoung
  • 30 сентября 2021, 10:36
Вот меня всегда интересовало, почему на многих китайских товарах (а на этой камере в частности) настолько кривой английский: pravide, cystal
Если картинки тырят из инета, что мешает тырить тексты с сайта логитека того же, а не из соседней китайской подворотни?
Если для кого-то фейковый магазин с рейтингом %0 — стоп-сигнал к покупке, то для меня — вот эти самые pravide, cystal, reducing
со встроенным микрофоном
И снимает в цвете, небось?
  • xxbcczc
  • 30 сентября 2021, 11:12
В топике два часа назад она стоила 11, сейчас 16 баксов. Подорожала резко? Хотя чем эта камера хороша — не понятно.
  • 30 сентября 2021, 11:32
К тому ж, сейчас в Сито-Линке Hikvision за 1650, и бонусы там какие-то постоянно сыплют. Даже мне, нищеброду дают 20% скинуть. Я не против Imilab, хотя с их IP PTZ лопатку фекалий скушал, пока пошли фидбеки, что не у одного меня она с MiHome вяжется. Но, вдруг кому пригодится Hikv, тем более отзывы на нее неплохие.
ссылка
  • Alex1502
  • 01 октября 2021, 06:17
Цена на Hiki хороша, да только при попытке офрмления вылезает ошибка. Если выйти из аккаунта, то оформление проходит, но за 2990. Так что это совсем другая ценовая категория.
  • 30 сентября 2021, 12:25
разобрали доп.купоны, кто первый того и тапки…
  • qwe11
  • 30 сентября 2021, 11:26
Разьве они не в помойном ведре истории?
  • xxbcczc
  • 30 сентября 2021, 11:28
Были, а теперь их оттуда достают всвязи с ковидами — типа зумы всякие, скайпы, а некоторые стриммеры показывают свое лицо на стриммах.
  • 30 сентября 2021, 11:35
Интересная теория. Ковид запустили продаваны лежалых вебок))
  • Suhoff
  • 30 сентября 2021, 14:16
Производители масок и прочих СИЗ тоже не в обиде остались
  • vldyoung
  • 30 сентября 2021, 11:48
Раз уж тут не только subj обсуждают, но и вебки вообще.
Какую щас пристойную можно купить?
Понятно, что за условные 10-20$ можно получить вполне приемлемое качество (коллеги по конференции на своих телефонах или не4К мониторах разницу между 720p/4K вряд ли увидят), экспозицию (особенно если не сидеть на фоне окна или белой стены) и звук не из бочки. Совсестимость с линуксом или макос не интересует.
Обычный телефон, конечно, справляется со всем этим (и думаю, во всем лучше даже вебок за 200$), но тем не менее… Или Logitech Brio 4K (150$+), Elgato facecam (200$) — чисто развод на бабки?
  • 30 сентября 2021, 12:52
В корпоративном секторе не развести других корпорантов — лохом быть. $200 — ерунда, для Polycom даже микрофон дороже) А уж сервисные контракты (подписки)…
  • Jury_78
  • 30 сентября 2021, 12:28
Есть и у меня такая камера. Неплохо снимает даже при слабом освещении. На мой взгляд один недостаток — это микрофон. У него низкая чувствительность. Я даже отверстие рассверлил напротив микрофона — стало немного лучше.