Аккумуляторный мини-гравер TOPSHAK TS-MG1 за $ 10.21 (+доставка в Россию 1.63)

Маленький, легкий гравер для мелких работ, не требующих большой мощности. Есть регулировка скоростей — 5-10-15 тыс. об/мин. Максимальный диаметр хвостовика — 3.2 мм. Напряжение аккумулятора — 4В (в отзывах пишут, что емкость — 600 мАч).
На Али эта модель, как и большинство подобных устройств, стоит в районе 16-17 долларов

Комплект поставки — на фото

нету
На али похожие проскакивают часто ниже $10. $8-9
С бесплатной доставкой и еще можно красные купоны заюзать.
Пример скидок на дремеля (не аккумуляторный):
Электрический гравер HILDA за 617 ₽
выбрать Color: DM-150 ► Промокод: AUGWOW60 — 60 ₽ от 599 ₽

*промокод августовский, скорее всего превратился в тыкву. Нужно искать свежие
А по сабжу вот внутренний мир:

из обзора mysku.club/blog/china-stores/81442.html там он «брендирован» Hilda за $11
  • 02 октября 2021, 22:50
Это не он
  • 02 октября 2021, 22:50
При чем тут проводной?
  • 02 октября 2021, 22:48
На али похожие проскакивают часто ниже $10. $8-9
Пруф в студию.
Похожие это не значит что такие же.
Минус мой.
  • serg_mur
  • 02 октября 2021, 08:03
Ссылка не рабочая. «Страница не найдена».
Поправил
  • alansl
  • 02 октября 2021, 09:33
чувствую помощнее аккумуляторных нет у китайцев !,
  • 02 октября 2021, 09:57
Dremel наше всё!..
  • Vadim2S
  • 02 октября 2021, 10:00
Дорогой он больно для «попробовать»
  • 02 октября 2021, 10:12
Хмм, дорогой… В 2010 побаловал себя на ДР взяв 400-й — работает и не плакает, эксплуатируется нещадно, только щетки поменял недавно и подшипники смазал. Проживет ли столько китаец — неизвестно.
Ну и в догонку аккумуляторный китаец и dremel 8220 (7760) — обороты 15000 против 33000 (25000), аккумулятор 600 против 2000, напряжение 4В против 12В (3.6В), вес «фиг_знает» и 0,66 кг (0,27 кг).
  • Vadim2S
  • 02 октября 2021, 11:23
А 7760 отрезным диском нормально работает? Или на аккумуляторные не смотреть?
  • 02 октября 2021, 11:32
Обзор на 7760.
У меня проводной, за аккумуляторные ничего сказать не могу.
Дремель это попадалово на дремелевские приблуды. Теже цанги — только дремель, какой-нибудь FIT не подойдёт, нужен кулачковый зажим? — только дремель. А дремелевская стойка для бормашины — верх инженерного былинного отказа, таких желатиновых стоек я даже у китайцев не встречал.
Если хочется дорого-качественно — Proxxon.
  • kven
  • 03 октября 2021, 07:20
были у меня желатиновые тиски Proxxon
У Proxxon они хоть из алюминия сделаны (если вы про тиски с шаровой опорой) и если на них не слесарить как на чугунных то вполне себе тиски, а вот у дремеля эта стойка — куски красивого и дорогого пластика. Устранение люфтов на стойке Dremel workstation 220:

«Далее нужно затянуть вот этот хорошенько, вот тут щель тут немного больше стала...»
  • Frolm89
  • 03 октября 2021, 15:04
Чисто БОШ — М. резьба?..
Поддержание оборотов у прокксон — миф.
Чисто БОШ — М. резьба?..
Резьба, посадочные отверстия под цанги, углы конусов цанг. Всё сделано так, что только оригинальные запчасти можно использовать. Хотя может уже китай подтянулся, со времён 300-й модели много воды утекло, но я задрался тогда мелкие вшивые приблуды для дремеля за дорого из-за бугра доставать, т.к. в оффлайне в окрестностях их не было.
  • 03 октября 2021, 21:31
Просто дремль использует дюймовые, а не метрические стандарты. Китайцы уже давно делают такую оснастку.
  • chaloc
  • 04 октября 2021, 02:09
Китай подтянулся очень давно.
Клон Dremel MultiPro брал лет 6 назад. Тогда же докупал допы в виде патрона, гибкого вала и цанг. Уже тогда был выбор дюймовые/метрические и продавцы на Али/Ебэй/DX предлагали варианты и отмечали различия на фото. Почему помню? — прислали патрон на оригинал, вместо заказанного на клон и долго спорили что всё должно подходить.
  • Div123
  • 03 октября 2021, 20:48
Патрон, он же кулачковый зажим китайцы давно делают на дремель. Пока не убил.
  • 02 октября 2021, 10:12
чувствую помощнее аккумуляторных нет у китайцев !,
Есть и более мощные. Те что на 8В (например Worx WX106) — уже как-то пригодны для использования.

А эти (у меня есть точно такой же, только с наклейкой Hilda, — выброшенные деньги) четырехвольтовые — игрушки ни о чем.
Внутри — хиленький коллекторный двигатель и простенький регулятор напряжения.
Какой-никакой крутящий момент (чтобы хоть как-то «пилил») — только на максимуме оборотов, на пониженном — вообще «не пилит», останавливаясь при малейшей нагрузке.
  • 02 октября 2021, 12:39
Я его пользую чтобы дорожки на плате подрезать — удобнее чем скальпелем, и легче большого гравера.
Вообще, увждому инструменту свое применение.
  • acn4msr
  • 02 октября 2021, 12:45
А маркировку на пластике, алюминии нормально будет нанести? Сталь иногда б тоже)
  • 02 октября 2021, 12:52
да, гравировка в принципе нормально. да и резать какойнить пластик тоже получится, но я им это не делаю, т.к. для таких работ у меня parkside pfbs12 a1 есть, а в этот постоянно зубоврачебный бор зажат чтобы на платах резать чтонить.
  • 02 октября 2021, 13:20
гравировка (неглубокая) на максимальных оборотах — да, терпимо, в том числе и по стеклу (если приноровиться).
сверление монтажных отверстий в платах — медленно, но несколько штук можно (на диаметре больше миллиметра — уже печально).
подрезать дорожки — можно, но на относительно толстой фольге в основном не тянет, разве что очень узкие дорожки.
в пластике вязнет.
дерево — бальса и даже сухая липа терпимо, более твердые сорта — жжёт или останавливается.

полировка — ничего так, но производительность ожидаемо низкая.

пониженные обороты можно использовать только для обработки совсем мягких материалов.
и да — хорошие (не китайские) боры несколько улучшают ситуацию, но так чтобы кардинально.
  • iG0Lka
  • 03 октября 2021, 09:57
parkside pfbs12
да такая же хрень — смотреть с 5 минуты
youtu.be/GlHtHZKMY8w
  • 03 октября 2021, 12:01
ну да. стабилизации частоты вращения нет. но я этого и не утверждал.
насколько я знаю, это есть у дремеля и проксона, и то не во всех моделях. (мб конечно и у осталных есть, но я не интересовался просто)

плюс у А1 аккум сменный, а у В1 — нет.
  • 02 октября 2021, 12:37
У китайцев нет. Но можно посмотреть на парксайд — дешевле дремеля, но качество вполне себе. (хотя подозреваю что они тоже китайцы, но более качественные).
  • alansl
  • 02 октября 2021, 13:43
а сколько этот parkside pfbs12 a1 стоит? и упомянутый выше Worx WX106 выгрыает в чём либо, в аккумах или в оснастке или в цене напрмер?
  • 02 октября 2021, 17:18
я брал за что то около сорока с набором расходки и одним акком. И сразу к нему взял кулачковый патрон от дремеля — у него не метрическая резьба как у китайцев, и стальной.
  • 02 октября 2021, 18:28
Проскользнула информация, что Parkside — это Einhell, брэндированный для Lidi.

Да, про Worx — откровенный китаец, не самый дешевый, довольно неплохой по качеству.
Оснастка — стандартная, аккумулятор — ничего так, не выдающийся, несъемный. По весу и размерам (а также мощности и крутящему моменту) — промежуточный между героем обзора и упомянутым parkside pfbs12 a1
  • Opostrof
  • 02 октября 2021, 10:04
Такую Чуду часто даже на попробовать брать ИМХО не стоит.
  • JamesDoe
  • 02 октября 2021, 18:25
А я доволен покупкой, для своих мелких задач отлично. Если бы я то же самое попыталсяделать дремелем, у меня бы, во-первых, не получилось, потому что он тяжелый и держать его одной рукой нельзя, и во-вторых, я бы точно испортил деталь, потому что он слишком мощный, и ювелирной точности им не достичь.
  • jo_b1ack
  • 02 октября 2021, 11:25
ну незнаю, у меня подобная, платы сверлить одно удовольствие, еще у меня стоит интересный аккумулятор или не аккумулятор

Из электронной одноразовой сигареты подобное доставал, правда там нет надписи «конденсатор» но по форм-фактору(корпус, выводы) очень похож на тот самый конденсатор.
А где вы цангу на 0.5мм-0.8мм для сверления плат брали?
  • jo_b1ack
  • 02 октября 2021, 19:13
цанги были в комплекте, но я их в итоге заменил на мини патрончик
Есть подобный, оказалось, что двигатель достигает 13000 оборотов при 7,5В. Переделал от блока питания, стал посноровистее, но всё же для совсем мелких работ. Уже года три имею Hilda 4000Вт, вот им можно нормально работать, правда великоват, но гибкий вал выручает.
  • 02 октября 2021, 12:40
у хильды, кажется, нолик лишний. или это кЕтайские ватты? ;)
Ой! Прошу извенить! Конечно же 400Вт.
Правильно писать «извинить».
«Язвить» изволите, сударь?
Спасибо! Вспомнился анекдот на эту тему:
Приходит на работу профессор, под глазом — огромный синяк. Декан его спрашивает: «Как же так, Иван Иванович, Вы же профессор, филолог, подрались что ли с кем?» «Да нет, был я в гостях, там же был один капитан, военный, командир роты, начал он рассказывать какую-то историю и говорит — Вот был у меня в роте один @уй… Я же филолог, я его поправил, сказал что правильно говорить не в роте, а во рту.
  • acn4msr
  • 02 октября 2021, 12:44
А без гибкого вала реально пользоваться? Кажется без вала он здоровый очень, мало где подлезть можно.
Да, он тяжелей и крупнее, чем обозреваемый, но одной рукой работать комфортно. Патрон действительно частенько мешает, но зато и оснастку схвстовиком 6 мм можно ставить. Часто пилю металл, где нужна точность и УШМ просто не подлезть. Мощности за глаза. Кстате, валом пользуюсь редко.
  • bakinec
  • 02 октября 2021, 13:10
Hilda 4000Вт
у вас, вероятно, лишний нолик появился
P.S. я смотрю со своим замечанием опоздал маленько :)
  • serenya
  • 02 октября 2021, 17:16
Имеется в хозяйстве такой a.aliexpress.com/_9GgDEj. Конечно слабый, но я его и брал не для сложных задач. Борфрезами дорабатываю 3д печать. 2-3 скорости, выше нет нужды да и не удобно.
  • serenya
  • 02 октября 2021, 17:19
Дел
  • SEG
  • 02 октября 2021, 21:01
Нормальная штука. Мелкие, не требующие особой мощности, операции делать можно.
Года 3 назад друзья заказывали на банг-гуде за 800 р. Остальное заказывал на али. Цанги под все диаметры мелочёвки. Для мелкой работы хватает. Но для шлифовки и резки, конечно нужен другой инструмент
Аккумулятор держит хорошо, зарядка в комплекте.
  • miri
  • 04 октября 2021, 04:49
Код купона на дополнительную скидку (около доллара):
BG00e9a7
  • DLL
  • 04 октября 2021, 15:04
Подскажите такой нормальный гравер? samara.leroymerlin.ru/product/graver-dexter-power-pc150md-81944889/
Это прямо навороченный агрегат. Проводной. Но он толстоват. В руках подержите, если удобно, то можно брать.
  • KimIV
  • 15 февраля 2022, 10:48
Фигня! Очень слабый момент на первой скорости. При том же форм-факторе вот этот гораздо лучше. У него на первой скорости момент больше и с переключением скоростей не так заметно меняется.