Электрическая зубная щетка Oclean One за $36.44

код купона
PLGHUXYA

Развивает до 42000 колебаний, максимальная амплитуда колебаний щетины достигает 5.5мм. Весит 155г, аккумулятора 2600мАч должно хватать на 60 дней работы, зарядка производится установкой в док-станцию. Корпус при этом герметичен, так что можно чистить зубы хоть под душем. Имеется приложение для тонкой настройки режимов и просмотра статистики использования. Вроде неплохая цена для данной модели. Есть куча обзоров, например, вот.
Мне щетки Oclean нравятся. Чищу зубы моделью Air, но из поста получше в плане ёмкости и частоты вращения головки, как понимаю.
  • ZeRNoVoz
  • 05 октября 2021, 12:22
в смысле колебаний ;)
там еще приложение чтобы статистику вести
  • 05 октября 2021, 13:28
там еще приложение чтобы статистику вести
В статистику заглядывал только поначалу, но она постоянно ругается, что я совершаю ошибки. А вот подробно настроить программу чистки довольно полезно, я себе подобрал комфортный режим с мощностью, но правда тоже один раз и больше туда не лазил )
Да, согласен. Я тоже поначалу игрался со статистикой, но потом не стал, выбрал один режим, который мне подходит. У меня только простая щётка, советы по чистке не даёт)
  • 05 октября 2021, 22:00
Мне нравятся новые. А в моей oclean one жутко бесят откртые контакты, которые у меня позеленели в первый же месяц, после чего я перестал ставить на зарядку каждый день, но поздно.

А в новых наконец индукционная зарядка.
  • 05 октября 2021, 22:18
В этой кажется тоже контактная, но каждый день заряжать конечно не нужно, раз в пару месяцев при регулярном использовании несколько раз в день )
  • 06 октября 2021, 11:31
Не «в этой тоже», у меня именно такая же.

Насчёт того, что заряжаться не нужно — это да, я к этому пришёл уже позже, когда контакты запорол. Впрочем, заряжаю настолько редко, что можно и потерпеть — просто отчухивать контакты.
Да, вы правильно заметили. Я просто свою Air на зарядку ставлю раз в месяц, но тоже не сильно по началу магнитная зарядка нравилась, вызывала сомнение, что вода подпортит контакты.
  • 06 октября 2021, 10:05
Но контакты там толстые, максимум от налета придется почистить лимонной кислотой или трилоном если есть
  • 06 октября 2021, 11:33
А вот тут подробнее. Тупо замочить в растворе лимонной кислоты? Трилон… Что-то тут на муське видел, поищу.
  • 06 октября 2021, 11:40
Да, замочить и щёточкой пройти, главное не запускать это дело, чтобы не сожрало глубоко пластинки. В трилон можно и на ночь кинуть, он металл не трогает
  • Artyom87
  • 09 октября 2021, 11:37
Трилон Б.
mysku.club/blog/russia-stores/79978.html
В комментариях про чистку эл.бритвы panasonic упоминали mysku.club/blog/diy/83394.html
  • AlexxM
  • 05 октября 2021, 12:32
не ультразвуковая она ну блин. как вы замучили уже…
  • 05 октября 2021, 13:26
Вот только колебаний 42 тысячи в минуту, а не в секунду, т.е. 700Гц, что намного меньше, чем 20кГц.
  • 05 октября 2021, 17:04
Точно, протупил )
На странице товара везде написано Sonic и нигде нет Ultrasonic.
  • ZeRNoVoz
  • 05 октября 2021, 15:07
ультра, мега, экстра, супер… просто мысленно не берите во внимание эти слова.
китайцы очень любят эти гиперболы)))
  • boez
  • 05 октября 2021, 16:10
Так замечание сделано не китайцам, которые все правильно написали — звуковая, 700 Гц это звук, а автору обзора, который минуты с секундами перепутал.
  • 05 октября 2021, 17:04
Да, сглупил )
  • Legintuc
  • 06 октября 2021, 08:12
Не только китайцы. Хороший урок получил когда купил это чудо от российских дельцов. В свое время рекламой данной щетки были завалены все сайты медицинской направленности.
megasonex.ru
  • 06 октября 2021, 10:06
Ну там заявлено: Чистит ультразвуком — ультразвуковая волна 1.6 МГц
Если это не так, то конечно наглый обман, сяоми хотя бы частоту реальную пишут
  • 06 октября 2021, 11:37
Megasonex — это именно ультразвук.

Когда-то на пабмеде видел исследования про опасность/безопасность УЗ щёток именно на их примере.

з.ы. Безопасно и хорошо. Как и звуковые.
  • 05 октября 2021, 17:03
В заголовке в Али написано ультразвуковая, так и скопировал