79.99$ Часы-телефон Rogbid Air

Слот для нано-сим, 8МП камера, Face Unlock, Android 9.1, батарея 850мАч, заявлено до 10 дней работы в режиме браслета и до 2 дней в режиме телефона.

На али намного дороже

Монитор сердечного ритма и кислорода в крови, GPS + ГЛОНАСС, Wi-Fi
Диктофон, календарь, голосовой поиск, видеочат, шагомер, карта, функция синхронизации музыки, будильник, напоминание о звонке или сообщении, динамик, индивидуальный циферблаты, набор номера и т.д.

процессор: Spreadtrum9832 + NRF52832, память: 1 ГБ / 16 ГБ
экран 1,75" 320х385, IPS

Сеть: TDD LTE: B38 (2600 МГц), B39 (1900) B40 (2300) B41 (2500)
FDD LTE: B1 (2100) B2 (1900) B3 (1800) B5 (850) B7 (2600) B8 (900) B12 (700) B17 (700) B20 (800)
WCDMA: B1 (2100) B5 (850) B2 (1900)
GSM : B2 (1900), B3 (1800) B5 (850) B8 (900)

Длина ремешка: около 265 мм
Толщина часов: около 15 мм
Размеры часов: около 48,5 * 41 мм
  • 06 октября 2021, 23:55
Стало интересно в каких случаях функция таких часов как телефона действительно нужна.
Есть такие, кто пользуется нечто похожим?
  • 06 октября 2021, 23:59
Я сейчас в 99% случаев при звонках с незнакомых номеров беру телефон на часах. Как только слышу знакомое «здравствуйте, я представляю…» одним движением отключаю и в чёрный список. Ну или курьеры звонят иногда, говорю «сейчас приду».
  • 07 октября 2021, 00:07
Не понял. То есть, на часах тот же номер как и на основном телефоне при разных симках?
Мне кажется, мы о разном.
  • 07 октября 2021, 09:07
Да, e-sim на тот же номер. Телефон могу дома забыть, но с часов звонить не проблема.
  • vp7
  • 07 октября 2021, 19:19
Ого! Ничего не понятно :((
То есть у вас esim, она прошита одновременно в двух устройствах и при звонке начинают звонить оба?
  • 07 октября 2021, 19:42
Именно так, звонят и часы и телефон.
Звонок можно принять где угодно, тогда второе устройство звонить перестаёт.
Ну и самое полезное в такой конфигурации — да, что если телефон разрядился или выключен, то звонок на часы приходит нормально.
Ну естественно та же e-sim и для данных используется, то есть интернет тоже всегда есть.
Мобильный оператор vodafone, стоит эта e-sim 5 евро в месяц.
  • vp7
  • 07 октября 2021, 20:03
Круто!
В России такого, кажется, нет ;(
  • 07 октября 2021, 20:04
Да я думаю появится вскоре, если нету.
  • muraveiX
  • 07 октября 2021, 07:03
и в чёрный список
Это бессмысленно, они не повторяются, практически.
Каждый новый дозвон с нового номера, пулл для одного обзвонщика выделяется как минимум в сотню-другую номеров. Если это серьезная звонилка, а не просто КЦ с роботом от стоматологии, то речь идет уже о нескольких тысячах подменных номеров.
Очень хорошо знаком с методами реализации подобных вещей.
  • 07 октября 2021, 09:40
у меня если идёт вызов с подобного номера — то на телефоне пишет «подозрение на спам» или чтото в этом роде, звонят редко, но определяет довольно чётко, беру трубку, слушаю 5 сек и добавляю в чёрный список
Смотря у кого брали номера. В идеале, после того как дозвон падает, пулл номеров меняется, а далее оператор должен отправлять их в отстойник, минимум на полгода. Бывает и больше. После этого номера иногда уходят в прямую продажу для физиков, иногда снова попадают в качестве масок в прозвон.
Спам фильтр от яндекса я бы вам не советовал использовать, по крайней мере раньше он слишком много пытался собрать информации :) Как сейчас с этим обстоит вопрос не знаю.
что это… мне спам фильтр регулярно сообщает, что с одного, к примеру, московского номера, котрый я заблокировал пару месяцев назад кто-то все пытается уже в сотый с чем-то раз дозвониться ))
Возможности организации телефонии у всех разные, кто-то готов сделать всё всерьез, кто-то доволен полумерами. Сам знаю, что некоторые берут 1-3 номера в коде 495, и «бомбят» с них. Дозвон буквально несколько процентов. Стоит учитывать что спам фильтры есть далеко не у всех.
По уму — номера меняются автоматически, берется пулл мобильных у оператора. Такая услуга есть у всей большой тройке, вымпелком готов реализовать всё под ключ.
Меньшие по размеру, например МТТ тоже так умеют, и тоже могут под ключ всё сделать. Стоит совсем не дорого. Входной порог от 10.000 в месяц всего.
именно мне так жулики якобы из «сбера» пытались названивать, я делал вид, что связь плохая и прерывается, так они мне каждый раз с нового номера звонили, только у этих номеров последние несколько цифр другие были, а первые одинаковые, я их всех в черный список занес и друзьям разослал ))
  • koscl
  • 07 октября 2021, 00:26
В России многие работодатели финансируемые государством издают приказы о сдаче телефона в начале рабочего дня в шкафчик. А тут можно ещё поковыряться, оттянуть неотъягиваемое
  • 07 октября 2021, 02:43
Интересный use-case, но очень редкий на мой взгляд. Да и это явное нарушение, так как эти часы и есть телефон. Но само нарушение оставим на их исполнителях.
Мне кажется у работников таких организаций нет лишних денег на такой девайс
  • Youmuren
  • 07 октября 2021, 08:51
И пообщаться с СБ в итоге
  • pugachov
  • 07 октября 2021, 06:47
Суд, военкомат, режимный объект. Поход на базар с двумя занятыми руками. Это действительно удобно. На основном телефоне ставится переадресация, и вперёд!
Суд, военкомат, режимный объект.
Не слышал, чтобы в суде были запреты на ношение телефонов, но окей.
Забавно, что люди, работающие на поддержание закона, сами этот закон и нарушают)
  • 07 октября 2021, 21:02
Кстати, в суде как раз я такое встречал. Больше нигде не попадалось.
Правда, обычно не просят сдавать телефон, но очень строго говорят, что бы телефон было отключен и не велась запись.
  • tolik_su
  • 07 октября 2021, 09:55
Ребенку, что бы можно было позвонить когда на улице/тренировке/школе.
  • 07 октября 2021, 11:07
Для детей есть более дешёвые часы с андроидом (порядка 30-40 долларов). Там бонусом родительский контроль.
  • 07 октября 2021, 13:53
Нормальных телефонов для ребенка и нет, как нет и нормальных систем родительского контроля — все убогие(. Поддержу предыдущего оратора, что такие часы — очень хороший выбор для младшего школьника, которому смартфон противопоказан, а ходить с откровенно детскими часиками уже стремно. У самих подобные часы на андроиде, пора менять (за 2 года уделал их уже). Эти часы неплохой вариант.
  • 07 октября 2021, 15:07
Всё зависит от целей и задач. А в чём «противопоказанность» смартфона? Ведь если речь только о «стрёмности» из-за детскости часов, то за те же деньги, и даже дешевле, самый простой смартфон будет практичнее ИМХО.

Или в том плане, что на часах не поиграешь? Но подозреваю, что тик-ток на часы поставить можно, а по мне это гораздо более опасное противопоказание, чем игры.
  • 07 октября 2021, 15:14
Ну философствовать на темы почему смарт противопоказан не буду) Тот, кто столкнулся с воспитанием — поймет о чем я)

У нас на часах вотсап/телеграмм стоят + ГуглФэмили линк, чтоб лишнего не появлялось там _случайно_.

Еще раз подчеркну — эти часы вполне себе компромисс и замена кнопочному телефону/смарту/детским часикам для младшего школьника, причем компромисс осознанный на собственном опыте. Средства коммуникации нужны нынче, но давать их в комплекте со смартом не каждый хочет.
  • 07 октября 2021, 20:58
Всем нужен разный контроль. Для этой цели покупал TickTalk 3, там есть весь контроль, который мне бы хотелось.
  • 07 октября 2021, 20:59
Для детей есть более специфичные варианты, где есть фичи как раз для такого варианта использования.
Часы в топике явно не для этого.
  • 08 октября 2021, 08:51
Я ж написал — есть опыт, нормальных вариантов для реализации такой функциональности (коммуникация с ребенком) не нашли.
Функции родительского контроля при взрослении ребенка отходят на второй план. На первом — возможности коммуникации, которые часы, аналогичные обсуждаемым, реализуют даже в минимальной конфигурации (1/16).

Ну а к примеру часы, которые вы привели в пример в своем комменте, — нарочито детские, для парня (младшего школьника) откровенно стрёмные. Потому выбор — более строгие, более «взрослые» часы, а не, к примеру, кнопочный телефон.

Тут вопрос скорее другой. Эти часы в нормальной (максимальной) комплектации для указанной мной целевой аудитории (школьники) — дороговаты. Для себя вижу смысл только в часах стоимостью до $100, но в данную рамку минимальный вариант вроде пролезает.
  • 08 октября 2021, 17:37
Но ведь у всех разные требования. А тут просто телефон без каких-либо фишек.
Любые другие могут звонить тоже, но от детских обычно требуют некоторых плюшек для родителей.

Я не знаю, что такое «младший школьник», но почему вдруг стрёмные? Если младший школьник — это 6-7-8 класс или типа того, то тогда может быть. Тут просто любой телефон подойдёт. Если мода на Apple, то для такого школьника нужно именно то, что модно. Это уже другое, тут я согласен.

P.S.: Мой вариант — это была старая модель, она уже не выпускается. У них есть чуть поновее, она вроде выглядит немного получше. Но это дело вкуса, конечно.
  • oldcopy
  • 09 октября 2021, 00:34
5-6 класс уже вполне взрослые дети. У моего сына в 5 классе появился iPhone 6, купил б/у за собственные деньги, которые подарили бабушки — дедушки на д/р и прочие праздники.

Зато сразу видно отношение — если дешевые телефоны до этого эпизодически разбивались, то с айфона пылинки стряхивает.

Часы у него сейчас Amazfit Pace, отдал свои старые. Тоже удобно, часто бывает гуляет после школы — телефон в рюкзаке, не дозвониться, зато видит уведомление о звонке на часах и сам перезванивает.
  • 09 октября 2021, 03:17
С телефоном вроде и так понятно, это же телефон. Мне было интересно про часы и я получил ответ что это для детей хорошо.
Но часы ведь просто как телефон, тогда проще взять тот же iPhone 6 как в примере. Но про обычные телефоны мне не интересно, с ними и так всё понятно. Возможно и отношение к пылинками потому что сам купил за свои. Сам таким был.
Amazfit Pace — это не телефон. Что бы уведомление работало нужен «телефон в рюкзаке» соответственно.
У часов-телефона есть преимущество, что их потерять сложнее.
  • 06 октября 2021, 23:56
  • 07 октября 2021, 00:08
Очень сомневаюсь, что этот «кто-то» будет заходит в топик к часам, что бы увидеть отзывы по поводу сайта среди комментариев.
  • mxdrive
  • 07 октября 2021, 00:43
Поддержу вас, это прекрасный совет для пользователей iPhone… но не Android — Apple Watch не работают с любыми смартфонами, кроме аппаратов от Apple :)
  • sobakak
  • 07 октября 2021, 02:07
А что в этот раз фоточки на руке не будет? :D
  • 07 октября 2021, 09:10
Нет, зачем. Фоточки нужны когда есть смысл в фоточке (показать что-то конкретное). Тут-то чего показывать?
Так что сегодня можете чувствовать себя не-обиженным.
  • Opacha
  • 07 октября 2021, 06:23
В самом низу страницы ссылочку «полная версия» не нажимали? Скорее всего да, она предательски близко к поиску. Теперь нажмите «адаптивный режим показа», тоже в самом низу.
  • 07 октября 2021, 09:06
О, спасибо. Точно оно. Чудовищный UI.
Не знаю что у вас не работает, есть android флагман, пусть и устаревший, и открывается на нем ровно также, как и на про макс в сафари.
  • abramov1
  • 07 октября 2021, 00:07
У меня в телефоне этот сайт на первой странице показывает 10 новостей. И нет ни одного обзора.
Господа «рекламщики» остановитесь. Надо ведь и совесть иметь.
Вам бы отдельный канал, что нибудь типа телешопа.
  • 07 октября 2021, 00:09
Так отдельный канал уже есть. Называется «Скидки и распродажи».
Ну значит нет никаких свежих обзоров. Напишите свой, если не устраивает такая ситуация.
Ребят, классные часы! Я через них (версия 4/128 Гб) целый час в Teams'е общался: часы не нагрелись ни разу, звук передавался в наушник по Bluetooth, а интернет часы с телефона брали (300 Мб). С таким режимом до 21:00 просто просмотр уведомлений заряда хватило на 10 часов (с 11 до 21 часа). Rogbid Brave Pro, на которые делал обзор, не смогли обеспечить 10 минут общения по Teams'у. За 5 тыс.руб. ($79) Banggood люто демпенгует. Часы на процессоре 2018 г., на таком же Xiaomi Quin2 построен и современные китайские планшеты. Aida64 нашла датчик давления в часах, хотя он там не заявлен)
Часы недавно появились, в смысле массовое производство пошло, поэтому, наверное, производитель цену так сильно снижает.
Также Aida54 видит процессор SC9832E, который на два года позже вышел, чем SC9832.
  • 07 октября 2021, 01:35
почти обзор, ждём-с
  • 07 октября 2021, 02:44
Ага, вскрытия не хватает.
  • 07 октября 2021, 11:05
нет, Alexander_, пожалуйста… просто обзор функций, ведь тут явно после разборки часам хана
а переклеенные синей изолентой будут выглядеть ужасно
Я пытался найти разборку, но пока безуспешно. Эти часы мне много больше нравятся Rogbid Brave Pro. Сейчас уже 11 часов на оповещения работают и ещё осталось, по данным часов, 4 часа. Неплохая автономность, но, конечно, много меньше. Это ещё не пробовал сим-карту и разговаривать с них. Но опять же, по сравнению с Brave Pro, живут в режиме оповещений (с меньшим аккумулятором) дольше.
  • 07 октября 2021, 07:54
версия 4/128 Гб
А тут версия 1/16. Есть некая разница. С 1ГБ о многозадачности можно забыть.
Да, вы правы, но 4/128 Гб на Али 23 тыс.руб. стоит. На Али ещё промежуточные варианты есть.
Тем не менее, на таком же процессоре есть Xiaomi Quin2 c 1Гб оперативки, а тут устройство меньше, поэтому какая-то многозадачность может быть и в версии за $79.
  • 07 октября 2021, 11:14
Я к тому, что ваш восторженный отзыв к этим часам отношения имеет мало. Нынче программы прожорливы до памяти, и 9-й андроид любит чуть что убивать приложения. С 1ГБ именно так и будет.
Ценник конечно от объёма памяти в два раза отличается! Сколько у вас свободной памяти(RAM/ROM) в версии 4/128Гб?
У меня 108Гб сейчас. Установил только Teams, Gmail, Aida64, Throttle test, Geekbench и Antutu:
6 программ и занято 20Гб. На 16Гбайтной версии места что-ли на 1 программу?
Нет, там же система ещё установлена, программы занимают порядка 60-100 Мб (Antutu только 300 МБ, но она что-то не проводит тест).
там программы вроде еще кэши создают, я бы не рассчитывал, что их размер ограничивается размером скаченного инсталлера
Да, вы правы, поэтому лучше иметь больше памяти.
  • uran108
  • 07 октября 2021, 03:09
Тут обычный андроид что-ли?
Да, обычный Андроид. Приложения из Плей Маркета можно любые ставить, главное, чтобы процессор поддерживал их.
Полтора сантиметра толщина — может кого-то напрячь
  • fps
  • 07 октября 2021, 07:50
Что характерно, ни на одном их изображении этого не видно )
Ну и, конечно, ни одной реальной фотки — только красивые рендеры.
Не сказал бы, что они выглядят очень громоздко:
Вид, как у коробка спичек…
Да, есть такое, но, знаете, отвращения не вызывает. Если модель Brave Pro чувствовалась большой, то Air такой не чувствуется. Плюс диагональ экрана больше: 1,69 против 1,75, соответственно. Также по плотности пикселей и разрешению экрана: у Air они немного больше и это чувствуется, по отображению информации.
а я сказал бы… интерес сразу поутих…
Такие часы не для массового рынка.
выглядит, как если бы карманные часы из начала 20 века нацепили на руку…
Сколько свободного места от 16Гб остается? NFC + Слота для microSD карты как я понял нет. Ребенку по сути только
  • Konokrad
  • 07 октября 2021, 10:48
Samsung Gear S выглядят более стильно. тоже наноСИМ и кажется е-сим
Если не сильно активно говорить, то двое суток можно было без зарядки пользоваться.
Да, цена несколько лет назад была в 2,5 раза больше
  • 07 октября 2021, 11:06
нужно смотреть только актуальные цены, они пляшут очень сильно
Тоже нашел и купил на Авито Gear S от Гнусмаса. Как телефон и «компаньон» для телефона устраивают более чем :) Сообщения читаю не только из Whatsapp, но и из менее распространенного WeChat (фотки только не показывает из сообщений — бывает нужно). Несмотря на установленный в качестве ОС древний Tizen, а не современный Android, функционала хватает, нашел даже как можно отвечать на сообщения — голосом надиктовывая текст. Единственное — батарейки хватает на 1,5 дня интенсивного использования. Хочется бОльшего :)
Зато на руке выглядят не как кирпич, манжету рукава не топорщат.