Автоматическая лазерная игрушка для кошек за 12,15$

код купона
WOWFIRE200

Появился рабочий промокод на покупку со скидкой на интересную игрушку для ваших меньших братьев. Тут и кошка счастлива и «Убивать никого не нужно»© Простоквашино. Проверил цену, это самое выгодное предложение. Цена действительна при доставке из РФ

Кошка сможет включить этот прибор самостоятельно?
)))
  • acn4msr
  • 07 октября 2021, 14:03
Хотите кошку работать заставить? Не выйдет! Уже давно всё сложилось наоборот.
Молодые кошаки, наверное, будут играть. Подойдёт ли для среднего возраста авторежим…
  • Pesec
  • 07 октября 2021, 14:49
Пятилетняя кошка играет с лазерной указкой как котёнок, от животного зависит.
  • MisleGon
  • 07 октября 2021, 15:51
Пфф, пятилетняя… Коту 11 лет — за указкой носится, как конь (периодически получая кликуху «Табун Кота»), такую фигню снесет к чертям.
  • Pesec
  • 07 октября 2021, 16:58
Долгих лет жизни коту :)
  • freehab
  • 07 октября 2021, 21:17
у меня собакен — 9 лет. Носится за указкой только в путь.
  • starson
  • 07 октября 2021, 14:12
Не знаю как этот, но у других есть датчик движения. Тюею включается если кошка или хозяин ) подойдет.
Меня интересует другой вопрос, как на счет глаз бедной кошки?
Просто, когда я играю указкой со своим котом, то слежу, чтобы луч не попадаел ему в глаза.
А тут луч сам по себе, кот сам по себе…
  • ventura
  • 08 октября 2021, 12:30
Китайцам наплевать на человеческие глаза, когда они на своих указках пишут 20 мВт, а по факту там фигачит на порядок больше + в ик-дипазоне.
А тут игрушка для котов )
  • 08 октября 2021, 12:39
У них лазеры точно не монохроматические?
  • shai27
  • 09 октября 2021, 11:10
Зеленые лазеры сделаны по схеме ИК накачка плюс KTP кристалл. И да, фильтра на выходе нет, поэтому зеленый лазер мощностью 150 мВт поджигает спичку. Если б там ИК не было — ничего бы зеленый лазер не зажигал, энергия мала. Если вы эту же спичку попробуете поджечь не в 5 мм от выходной линзы лазера, а в полуметре — ничего не выйдет.

Красные же полупроводниковые лазеры в указках — монохроматические. И если на китайском лазере написано 20 мВт, то на самом деле там в лучшем случае 2.
  • 09 октября 2021, 12:25
Так коты обычно тоже не в 5мм от выходной линзы
  • krypton
  • 10 октября 2021, 21:45
Рядом с KTP стоит YVO4:Nd3+. Бывают и с ИК фильтром. У меня зелёный лазер (заявлено 200 мВт) без фильтра и не поджигает спичку. А фиолетовый 100 мВт поджигает, так что ИК здесь ни при чём. Любой лазер мощностью 150 мВт должен поджигать спичку при фокусировке в минимальную точку.
У вашего лазера просто завленная мощность совпадает с реальной, а у моего выходная мощность меньше заявленной.
Кстати, сейчас пошли зелёные лазеры без преобразователя, сразу на зелёном ЛД 520 нм.
  • krypton
  • 10 октября 2021, 21:50
Бывают и монохроматические — относительно новая разработка, на 520 нм.
Хотя, и в первом случае можно сказать, что из одной линзы выходят 3 монохроматических луча, каждый со своей длиной волны.
  • 10 октября 2021, 22:30
О_О а можно пример такой щедрости? Возьму сразу вагон по цене конечно 20мВт.
  • maiklos
  • 07 октября 2021, 14:14
Собака, реагирует тоже очень активно, проверял на линейке лазерной
  • 07 октября 2021, 14:43
Собрать стаю собак, и использовать для борьбы с одинокими ночными прохожими.
  • Grey_P
  • 07 октября 2021, 14:34
С такой «игрушкой» животинка наверняка нахватается зайцев. Вам нравятся слепые котики? Тогда этот товар для вас.
  • starson
  • 07 октября 2021, 14:49
Не знаю кто минусует, но у меня такое же мнение
минусят те кто понимает что это не тот лазер который может повредить глаза

• 07 октября 2021, 18:23
Видимо у них есть данные вет. исследований о том, что лазер в этой игрушке безопасен для кошек. Везет им, таким осведомленным и понимающим.
  • rx3apf
  • 07 октября 2021, 19:04
Потенциально опасен любой лазер. Так что я бы такую автоматику поостерегся использовать — я тоже стараюсь, чтобы не попадало даже бликами.
  • VikVal
  • 08 октября 2021, 08:02
На основании каких данных есть такое понимание, стесняюсь спросить? Желание проверять на своей животине, так оно или нет, отсутствует напрочь.
  • Art3000
  • 07 октября 2021, 15:19
Сомнительно, весь кайф то, чтоб самому поиграться с котейкой, посмеяться над его реакцией, получить удовольствие. а тут какая то бездушная машина)
  • dima191
  • 07 октября 2021, 19:54
Вот именно! Кот наиграется с этой автоматикой, ему надоест и потом, когда человек придет с работы, коту уже и вставать неохота.
  • 07 октября 2021, 15:32
Такие игрушки приводят котэ к стрессу — можете пожалеть, что купили этот глаз Саурона.
  • DimmoN
  • 07 октября 2021, 15:35
он из дома уйдет
  • 07 октября 2021, 15:48
По ситуации: может подрать все/всех или залить золотым дождём — кому как повезёт…
Его можно полить потом чем нито))
Евгений Афанасьевич. обоссыте себя сами, пожалуйста! Не проецируйте свою желчь на зверушек!
  • wasp
  • 07 октября 2021, 17:59
А у меня кот сразу увидел, что это я делаю эту яркую точку (указкой). И ему вообще на нее плевать. Зато собака (14 лет) — как щенок носится, с визгами.
  • ABATAPA
  • 07 октября 2021, 19:07
А у нас встаёт на задние лапы и передними вслепую ищет указку на полке, где она была. Даже спустя годы.
  • 10 октября 2021, 22:34
ггыыы… у меня кошка точно знает что это я рулю указкой (да, я думал что покупаю себе рулетку, а оказалось игрушку кошке… ) и если теряет — смотрит на меня.
У меня четыре пушистых йобобо. Лазер гоняют как ненормальные. Но слежу чтобы в глаз не попало. Хочу второй прикупить… с двух рук гонять
  • 07 октября 2021, 18:57
Моя за пятном указки носится около минуты, потом до нее доходит, что схватить ЭТО и подрать когтями не получится, что это какой-то виртуал и быстро теряет интерес…
  • Caes
  • 07 октября 2021, 19:33
После игры с указкой надо кошке дать что-то поймать — иначе у неё гештальт охоты не закроется, как бы это не звучало странно) Это ветеринары говорят.
  • 08 октября 2021, 10:06
У ветеринаров обычно просто — если их рекомендации не помогли, то усыпляют. Так что кошке безопасней гештальт закрыть.
Фигня все эти автоматические игрушки. Для кошки игра прежде всего социальное взаимодействие. Она играет не с лазером, она играет с хозяином при помощи лазера.
  • 07 октября 2021, 20:46
Лучший способ завести котэ — завести двух котэ!

Фотонемоё, но посыл верный — начнут дурачиться сами и никакие им указки_не_указ…
Старшая кошка рвала все, что к ней приближалось, пока не появился рыжий дворняга Сёма: теперь всей семьей прикалываемся — изподтопотакопытпыльпополюлетит…
Подтверждаю. Кот орал как не в себя каждую ночь (кастрат). Просто от скуки завели подругу. Орать перестал. Подруга долго не пожила. Опять орет. Надо снова заводить.
  • 10 октября 2021, 22:38
ээххх… щщасливые люди. я кошку брал чтобы она кота периодически гоняла и он растряс жирок. вместо этого мне приходится развлекать кошку. и некуда деваться — молодая кошка, нужно двигаться…
  • 08 октября 2021, 00:31
кошка не социальное животное… в отличие от собаки и двуногих…
это заблуждение. кошка — _очень_ социальное животное.
  • 08 октября 2021, 09:56
нет главного признака социальности — выживание устойчивой группой (социумом)… в сложных условиях кошка выгонит с территории конкурентов, но не станет охотиться и жить группой. Лично наблюдал, как кошка выдавливала (как лисы, например) со своей территории братьев и сестер, с которыми лизалась с рождения… А поведение городских кастратов на плюшевых подушках с дармовым кормом и манипуляшками хозяином — тот еще показатель…
  • kiri11
  • 08 октября 2021, 12:12
Очень даже есть, дворовые коты привыкшие друг к другу, питающиеся с одной миски, в холода спящие клубочком, очень даже терпеливо живут на одной территории.
  • 08 октября 2021, 15:45
дармовую миску уберите и понаблюдайте )
Как котовод, замечу, что для молодых котов устройство подойдёт. Взрослые коты и кошки теряют к лазерному пятну интерес. Причина в отсутствии звука перемещения. Комок бумаги, шуршащий и позволяющий себя укусить и цапнуть, для кошачьих интереснее. Мячик менее интересен, поскольку слишком быстро и далеко катится. Ну и самое интересо для кошек — верёвочка с бумажкой на конце. Главное, не дать сжевать и проглотить кусок верёвки.
  • rx3apf
  • 07 октября 2021, 21:56
Зависит от конкретного зверя. У меня и совсем старенькие очень даже бодро реагировали. Но кому-то интересно до безумия, а кому-то так, глянуть и все…
  • 08 октября 2021, 00:41
да, бумажный бантик на веревочке — это лучшее. движется, шуршит и цапнуть можно. биологи утверждают, что еще важен цвет бантика, но мне не удалось заметить разницы.
  • MisleGon
  • 08 октября 2021, 07:40
От жеж… Оказывается у меня коты не правильные — кот все 11 лет носится за молчаливой точкой до изнеможения, а на всякие шуршалки ноль внимания. А вот кошка наоборот — к точке безразлична (наблюдает, как кот с ума сходит), а за всякими скользящими/двигающимися мелкими предметами с удовольствием бегает (а в это время кот на нее смотрит, как на полную дуру)…
Зато после 23-24 у них начинается пати — перелеты через кровать, взлёты на шкаф, резкий старт с коврика…
  • SEG
  • 10 октября 2021, 20:21
Ночные марафоны по коридору, это национальный кошачий вид спорта.
  • Vovka70
  • 08 октября 2021, 14:31
У меня старая кошка бегала за этой указкой, как котенок, царствие ей небесное. А новая кошка, молодая, просто игнорирует эту указку, так, лениво наблюдает за этой точкой. Так что от кошки зависит.
  • uZver
  • 08 октября 2021, 21:35
У меня наоборот, старшая кошка спокойно сидела и смотрела на руку управляющую указкой и на молодую балбеску, что за пятном носилась…
Вот так надо развлекать кота:
  • 07 октября 2021, 22:23
Главное — не спалицца :)
Игра с огнем…
  • 08 октября 2021, 08:43
У хозяина — осечка, вся надежда — на кота! :)
  • Idzin
  • 07 октября 2021, 23:33
Боюсь, мое стадо перегрызется за право охотиться за точкой, давно не включаю указку поэтому.
для одного-двух псо-котэ хорошо будет
Была такая штука. Мало того, что она ночью включалась и жужжала, так ещё и мохнатая жопка с ней не играла :-( Хотя за указкой носиться :-)

Самая лучшая иллюстрация к теме обзора…