Штатив BlitzWolf BW-STB1 за $18.99

код купона
BWBTS1

Первый полноценный штатив от блицов, как селфи-палкой пользоваться будет уже проблематично, зато модель получилась более устойчивой. В сложенном виде высота составляет 42 см, а если максимально выдвинуть четыре секции, достигает 160 см. Для крепления фотоаппарата предусмотрен стандартный винт 1/4, так же в комплекте есть холдер для телефона и BT пульт.

• Grey_P
  • 07 октября 2021, 23:27
Какой замечательный «Устойчивый Штатив» для ветренной погоды!
Впрочем, даже вес не потрудились указать:)))
  • 08 октября 2021, 00:38
Всяко устойчивее предыдущих моделей )
Всяко устойчивее предыдущих моделей
Особенно в этой ситуации. Снимающиеся, когда повернутся, уже не обнаружат ни штатива, ни фотоаппарата, так как они будут лежать в пропасти, опрокинутые горным ветерком.
  • 08 октября 2021, 08:05
Горы разные, я по студенчеству в Пятигорске жил, облазили почти все возвышенности и сильный ветер только на Бештау был и то пару раз. Не все ведь Эверест покоряют )
  • ZeRNoVoz
  • 08 октября 2021, 04:39
ответ продавца — вес ок.500г
Осталось только выяснить вес, который может выдержать этот штатив.
В то, что он держит полнокадровую зеркалку с объективом (на картинке Canon 5D) что-то слабо верится)
  • Opostrof
  • 08 октября 2021, 12:04
Надо иметь достаточно странные когнитивные связи, чтобы покупать нонейм штативы под ФФ зеркалку. Да даже под кроп ппц стремно.
  • 08 октября 2021, 14:13
Осталось только выяснить вес, который может выдержать этот штатив.
Я жене покупал кольцевую лампу здоровую и софтбоксы с похожими штативами. Если лапы нормально растопырить, упасть не пытаются, хотя центр тяжести прилично смещен, пи установке камеры вес будет ближе к центру опоры, так что должно быть лучше. Но как написали ниже, для вылазок с фотоаппаратом я бы взял полноценный фотоштатив, он и устойчивее будет и по уровню выставить проще на неровной поверхности.
Да я больше за крепления переживаю, которые тупо будут стремиться сложиться)
  • 08 октября 2021, 17:38
Да я больше за крепления переживаю, которые тупо будут стремиться сложиться)
Не, не складываются, но если выдвинуть на полную все штоки, эта «удочка» начинает крениться, есть такое
Какое описание, такой и штатив.
Усиленная стабильность, прочность,
Обычный штатив, нестабильный,
Нам купили синий-синий. Презеленый красный шар
  • lexa_aft
  • 08 октября 2021, 06:46
это вовсе не штатив, это студийная стойка для света, а то как тут показано — это скорее из области «вот оно есть, хоть на что-то сгодиться»
  • 08 октября 2021, 08:55
Это плохая стойка для света. Как штатив оно… Ну, может использоваться, если уж ничего нет, но ну такое. Громоздкое в первую очередь. Посмотреть лучше на всякие мэджик армы если именно для телефона.
  • alansl
  • 08 октября 2021, 09:31
а если для лазерного уровня?
если его не жалко, и точность особо не нужна, то вполне
  • 08 октября 2021, 12:10
Если устойчивость не особо нужна, то… всё равно это плохая стойка. Вот хорошая компактная стойка, ещё и дешевле: mysku.club/blog/aliexpress/82989.html
  • 08 октября 2021, 14:15
Только лапы у нее раза так в два уже. Хотя в обзоре Вы предложили рабочий вариант апгрейда в виде привязанного блина от гантели )
  • 08 октября 2021, 17:21
Лапы вообще-то шире, и прилично так шире. У неё 32см длина — и 28см из этой длины лапы, которые можно максимально растопырить, а не 45градусов максимум как у блица с его лапами по 20см.
  • 08 октября 2021, 17:41
Я думал, что у блицов лапы как у Арсенала из Вашего поста. Хотя блицы нигде размах у своей модели не написали, так что могу ошибаться
  • 08 октября 2021, 18:21
По конструкции — да. А по величине у блицов легко выясняется — сложенная высота 42см, и на той же картинке отлично видно, что ноги занимают как раз половину высоты. Тогда как арсенал 70см и в сложенном виде ноги занимают две трети высоты.
  • 08 октября 2021, 18:41
Ну да, действительно можно прикинуть… но в любом случае получается устойчивее предыдущих моделей от блицов, которые позиционировались как селфи-палки
  • 08 октября 2021, 21:09
Лучше уж хорошая селфи палка чем плохая стойка для света.