Квадрокоптер Eachine EX4 за $116.99(RU склад)

Ценник указан для модели с дальностью полета до 1км. Имеется GPS, БК движки, аккумулятора 11.4В 2400мАч хватает на 25 минут полета, так что пары будет хватать почти на час. Для улучшения позиционирования используются оптические и УЗ сенсоры. Заявлена 4К камера с трехосевой стабилизацией, но видео пишет только в 1920P. Купон $20.00 на заказ от US $40.00 распространяется на все модели в лоте, так Pro с одним аккумулятором будет стоить $161.99.

• Harli
  • 07 октября 2021, 17:56
2400мАч хватает на 25 минут полета, так что пары будет хватать почти на час.
А зарабатывая 90к в месяц за год можно скопить почти миллион))))).
  • 07 октября 2021, 19:46
Можно, если все в копилку закидывать. Я раньше так и откладывал официальную зарплату, а на жизнь подработками отбивал. Копил на покупку дома )
  • Morokon
  • 08 октября 2021, 00:18
Ну вообще-то даже больше миллиона…
Гипотетически…
Всякие описания видел, но «соевый творог в пакете» просто убил))
  • 07 октября 2021, 19:47
Да, с переводом не сильно заморачивались )
  • Connar
  • 07 октября 2021, 18:19
Да что же вы покупаете какой то хлам. Котрый стоит на вторичке ноль рублей.
Берите Джи мини.
Ах да его не зашлют на обзор.
  • 07 октября 2021, 19:49
Ну почему же, обзоров на них хватает, при чем первые появляются задолго до официальных продаж. После этого непрофессиональным авторам нечего ловить, ведь до них уже все показали и рассказали. Мини неплохой аппарат и денег своих стоит, но не каждый может выделить столько, да и разбить по неопытности обидно будет
  • 07 октября 2021, 19:53
Где Вы видели мини за $117?
А потерять дрон стоимостью в три раза больше будет в три раза больней.
  • verterr
  • 09 октября 2021, 08:29
его и потерять в разы сложнее. Он (dji mini) гораздо стабильней всякий поделок. Чтоб его разбить это надо оператору самому накосячить
  • 09 октября 2021, 10:19
Косячат обычно одинаково — не замечают препятствия или возврат домой на низкой высоте включают. В остальном недорогие что у меня были тоже сами по себе не падали без причины )
  • yoog84
  • 07 октября 2021, 18:33
я купил 1км и 3 батареи
1 время реальное(во всяком случае на новых акках)
2 камеры хватает, что бы смотреть на тв без приступа тошноты
3 иногда хочется игрушку, что бы её запускать на выходных с ребёнком и давать ему управлять не хватаясь за сердце при непонятных маневрах)
ПыСы все это сказано для небольшого города с средней зп в 40тыщ, мавик то конечно получше, но я не готов его разбить случайно об землю, а десять тыс эта та цена за удовольствие в игре с ребёнком, которую не жалко заплатить и не горевать в случае аварии
  • Grey_P
  • 07 октября 2021, 19:09
Ну так выложи, что там
без приступа тошноты
???
  • 07 октября 2021, 19:51
Там честные 1080Р со средним качеством. В солнечный день картинка сносная, при плохом освещении начинается каша. В данном ценовом диапазоне камеры плюс/минус одинаковые у всех
На народный квадрик начального уровня данный девайс потянет?
И есть ли смысл брать комплект с трансивером на 3м или можно самому поменять передатчик и при желании увеличить дальность полёта?
  • 07 октября 2021, 19:57
Если не планируете летать на 3км, переплачивать смысла нет. Я на такую дистанцию отдалялся только из интереса один раз и против ветра, чтобы при критично разряде аппарат вернулся без проблем. И один раз в облака слетал, т.к. это было навязчивой идеей когда только начали появляться дальнобойные модели с ФПВ. Оно того стоило, но было жутковато )
В остальном 100-500 метров обычно хватало. Единственное, в сложных условиях покрытие сильно падает, залетел за дом и пошла рябь по экрану, в этом случае запас мощности не лишним будет.
Ну а так насчёт народной сложно сказать, бывают и проблемы у людей с калибровкой, правда не понятно, брак это или руки кривые. При мне хабсаны кастомной прошивкой гробили и сдавали продавцу ссылаясь на брак )
Благодарю за информацию.
Хотелось бы что-то приобрести.
Но без признания агрегата «народным» — жаба не согласует покупку XD
  • 07 октября 2021, 20:47
Можно начать с мелких, не так давно от Eachine акция была и обзор от меня. Около 9 минут полета, удержание высоты. Камера отстой, но до весны в доме руку набить пойдет, а там можно и на DJI один раз разориться )
Спасибо за совет)
А DJi что за модель?
  • 07 октября 2021, 21:02
Я бы сейчас взял DJI mini se. В местный магазинах стоит 27к стандартный комплект и 37 комбо с несколькими аккумами. Это самая дешёвая модель, но довольно функциональная и вполне подойдёт тем, кто не планирует зарабатывать аэросъемкой.
Дороговато, но если начинать с совсем дешёвых, рано или поздно все равно будет хотеться лучше и лучше, так что стоит взять что-то совсем дешевое, чтобы не жалко было разбить, а когда чуть навыки разовьются, брать что-то нормальное. У меня вот было моделей 10 разных и остановился на 3 фантоме в свое время. Сейчас остался этот фантом, ремонт которого после падения стоит больше, чем сам коптер когда я его покупал и 501 хабсан, который никак не помрёт, но камера там такая себе. Кстати, стоит он сейчас столько же, сколько и 5 лет назад ) Периодически поглядываю на новинки, но уже наигрался, да и времени особо нет по красивым местам ездить.
Однако…
27-37К₽…
Надеюсь развлечение будет стоить этих денег)
Хотя чужие видосы с полетами достаточно интересные получаются.
  • 07 октября 2021, 21:11
За один только модуль камеры для третьего фантома в сервисном центре попросили около 10к, насколько понял, это самый дорогой узел в конструкции и если прилепить аналог Eachine, его ценник поднимется вдвое )
Ну и комбо можно не покупать если не планируется снимать много, всё-таки 10к приличные деньги. Мне 20 минут хватало обычно, но вот когда на природу выбирались, хотелось больше нанимать с разных ракурсов.
Ну и да, видео красивые получаются, но нужно понимать, что почти все обработаны и стандартная картинка выглядит не настолько сочной.
  • Zolg
  • 08 октября 2021, 20:05
Спасибо за наводку.
Глянул обзоры и вполне зашло: картинка вполне приличная, а на километры мне летать не надо.

Плюс добило то, что на них сейчас акция в коптертайм:
23 998 руб. стандарт
33 430 руб. за комбо.
Которая к тому же суммируется с пятипроцентным промокодом.

В итоге только что купил комбо за 31759 руб, что вроде как неплохо. Сижу, пленочки отдираю )
  • 08 октября 2021, 20:17
Удачных Вам полетов, даже завидую чуть )
Хотя и понимаю, что если куплю, будет пылиться на полке после пары дней полетов
  • Zolg
  • 08 октября 2021, 21:49
Спасибо.
Я тоже вряд-ли буду каждый день летать, но чем-то баловать себя иногда надо )
Одна печаль: в комбо у се нет защиты винтов (в первом вроде была) — в квартире не попрактиковаться
  • 08 октября 2021, 23:33
Да в квартире и не нужно. Лучше днём во двор выйти, спутники поймать и потихоньку протестировать, заодно и кадры интереснее будут. Режим новичка первое время лучше не отключать, ну и не биться о стены с ветками — в любой непонятной ситуации просто бросаете стики и квадрокоптер остановится. Ну и возврат домой желательно настроить в соответствии с высотой окружающих домов.
  • verterr
  • 09 октября 2021, 08:32
зачем SE? Почему не к примеру мини 1-й?
  • 09 октября 2021, 10:28
Потому что по цене мавик мини можно купить комбо набор мини SE и получить те же летные характеристики? )
Пока дорого, ждите 11.11 — наверняка будет значительно дешевле.
  • 07 октября 2021, 19:48
Да, помню что не так давно по 7 тысяч рублей отдавали комплект с тремя батареями.
Я на летней распродаже взял такой с тремя батареями и на 3 км за $86. Думал не пришлют, но, как ни странно, прислали.
  • 07 октября 2021, 21:07
И как Вам модель? А то в форумах мнение разделяется, одни пишут, что из коробки пользуются без проблем, а другие лезут в прошивку и тушку, чтобы добиться нормальной работы. Хот что-то мне подсказывает, что у последних из-за желания чего-нибудь улучшить проблемы и начинаются )
Да я только вчера получил — покупал через знакомых в России. Еще не испытывал, но, независимо от испытаний, планирую многое доработать. Помимо экранировки компаса хочу поменять GPS антенну на большего размера с нормальным усилителем, установить ее повыше, поставить нормальные антенны в пульт и может быть в сам дрон. Возможно, поставлю усилители на 2,4 ГГц в пульт и на 5,8 ГГц в дрон. Может еще чего надумаю☺️…
А источник проблем, как и во многих китайских изделиях, — заводская настройка «на глаз» плюс отсутствие нормального выходного контроля. Поэтому приобретение подобных вещей для потребителя превращается в лотерею. Кому повезло, у тех все нормально из коробки. Но везет, увы, не всем.
  • 08 октября 2021, 08:14
модель с кучей брака, унитазинг из коробки через раз, от этого и бьют их
  • 07 октября 2021, 19:47
Форум по этой модели
Замучался калибровать компас, уже все внутренности медной фольгой заклеил.
Может, его нужно было размагнитить?
  • 07 октября 2021, 22:02
Да у многих вертикальная калибровка не получается.
Возможно, проблема в китайском клоне самого чипа компаса. Можно попробовать заменить на фирменный или на такой же клон — может, окажется более качественным.
  • osik
  • 08 октября 2021, 12:18
Там все внутри и так заклеено. Я так понял, производитель внес «доработки». В условиях сотовых вышек, ЛЭП и железных заборов постоянно жалуется на помехи, а так в принципе норм летает.
  • 07 октября 2021, 19:50
Кстати, где скачивали приложение Enjoy fly?
Из плеймаркета его удалили.
По коду в лоте.
Готов продать версию 3 км с двумя аккумами за 9500 руб. + пересылка. Уже зафольгирован компас по инструкциям канала БПЛА Drone. Если есть интерес, связывайтесь со мной по +7(902)862-96-33 (+ WhatsApp, Telegram). Отвечу на вопросы по модели (то, что уже сам познал). Хочу продать, так как не устроило качество видео, ну и унитазинга пришлось хапнуть мальца. Моему дрону месяца два всего.
Голову им нужно зафальгировать. От магнитного, электромагнитного поля фольга никак не экранирует.
  • 08 октября 2021, 08:32
есть никельмедная, она от магнитного помогает
Слышали такое понятие, как экранирование? Вот чисто почитать как пример — ru.wikichi.ru/wiki/Electromagnetic_shielding
И экранирование в данном случае нужно не от поля как такового, а именно от высокочастотных помех, создаваемых процессором и влияющих на работу компаса.
Ну да, конечно помехи от процессора виноваты :). В/частотные помехи от процессора могут влиять на работу gps, но никак на компас (хотя в этой игрушке наверное тоже могут). А на магнитометр влияет именно эл.магнитное поле создаваемое протекающими токами в проводниках и магнитное наведенное, а в случае с этой игрушкой просто не способность компенсировать эти явления и корректировать работу управления — вот и получаете унитаз.
У Вас есть замеры, исследования, сравнения частот и данные о влиянии ЭМП, или же только домыслы? Если что, я не прикалываюсь, просто слова Ваши похожи на гадание, не более.
  • 07 октября 2021, 21:22
Это один из тех случаев, про которые говорят: «Кроилово ведет к попадалову».
Если бы прибомбило — бы взял какой нибудь Hubsan Zino. Дорого? Да! Но даже моя лютая жадная жаба сказала бы: «Чувак, тебе полтинник уже. Сколько еще жить осталось? Покупай игрушку, наслаждайся и не парься!»
ЗЫ ИМХО
  • 07 октября 2021, 21:56
Насчет кроилова не соглашусь — юзаю эту модель из коробки с начала года, и только летом, начитавшись forum.rcdesign.ru, решил улучшить компас.
Без калибровки в режиме altitude немного унитазит, но в режиме GPS это не столь заметно. И я в основном использую для художественной фотосъемки, но и видосики приличные получаются.
Эта модель хороша еще и тем, что стоит недорого, поэтому потерять не очень жалко. Ну и для экстремалов-нелегалов всегда остается возможность плюхнуть квадрик в воду, нежели платить штраф 30-50 тыр. (нет тела-нет дела)
  • 07 октября 2021, 22:20
Да причем тут компас. Я видео с этого дрона посмотрел — расплакался. А ради чего еще покупаются такие вещи? По мне так ради более-менее качественного контента, который не стыдно опубликовать.
После прочтения этого топика весь вечер «читал пэйджер — много думал» и окончательно сделал свой выбор. DJI Mavic Mini 2 и пофиг на деньги. Спасибо за понимание.
  • 07 октября 2021, 22:43
Далеко не всегда ради контента. Я вот поначалу хотел именно летать в FPV, запись часто даже не включал. С друзьями устраивали гонки по недостроенному ангару и это было чертовски весело, под новый год залетал в центр феерверка, видео писал, но одно дело на компе видео смотреть, а другое от первого лица наблюдать за бегающими внизу друзьями и уворачиваться от снарядов римских свечей, которыми эти сволоты пытаются тебя сбить. С DJI Mavic Mini 2 Вы бы стали таким заниматься?
Но зато можно снимать красивые пейзажи, это да, классно, но скучно же )
  • 07 октября 2021, 23:18
Я покупал для фото, хотя есть неплохие видео. И мне не стыдно публиковать такой контент, например
www.instagram.com/p/CRcEIyWjJYv/
www.instagram.com/p/CQ9Mm-2Daqr/
www.instagram.com/p/CSMsvNmjPRW/
www.instagram.com/p/CUAek2Jjqu2/
www.instagram.com/p/CSpay0aD6e_/

И как писал в другом сообщении, мне проще будет в неловкой ситуации плюхнуть дрон в воду (или на верхушки деревьев), чем нарваться на штраф в 30-50 тысяч.
  • 08 октября 2021, 00:55
Да вполне неплохие кадры. Просто есть люди, которые привыкли к качеству уровня свежих гоупро или топа от DJI, после них конечно остальное меркнет. Но и платить за такую картинку приходится хорошо. Я квадрокоптеры брал ради полета, а не аэросъемки и главное было чтобы электроника не подводила )
  • Aware
  • 12 октября 2021, 21:35
Спасибо!!! Как ни странно — Вы помогли мне принять решение! Пошёл на почту и отправил взад продавцу этот дрон. Хотя и обошёлся он мне (3 км.) в районе 7 тыс.руб. Было у меня их три. Первый — всё вроде нормуль, нарадоваться не мог. Но в ответственный момент он просто потерял управление, заунитазил и упал в воду (достать не получилось). Минус 7300 руб. Второй покупал уже что-то около 8200 руб — проблема с камерой (полосила). Отправил продавцу, деньги вернули. Третий — вроде нормально всё. Но стоило чуть дунуть ветерку — и просто ахтунг какой-то :( Получается так, что вроде и неплохой дрон, но может не повезти, и вместо удовольствия — получишь одно сплошное разочарование…
Купил это чудо по прошлой акции за 9к версию 3км с 3 аккумами чисто для того, чтоб брать с собой удобный складной формфактор, да и не так жалко разбить/потерять. В целом, летать может, и даже летает. С компасом есть некоторые косяки. Еще для себя решил, что заряжать аккумы до 4.35в не целесобразно — разница в полете 1-2 минуты, а из-за качества банок, аккумы от такого использования любят вспухать. (тоже, кстати было на fimi a3). Поэтому сделал себе переходник для подключения к з/у

Еще один косяк в моем экземпляре — камера смотрит чуть влево, и это никак не настроить, по крайней мере пока я не нашел способа. Правда за этот косяк мне, внезапно, вернули всю сумму (видать кто-то у них там напутал, т.к. обещали 15$) и перестали отвечать на сообщения.
Кстати, мало кто придает значение, но у версии 3км есть еще один плюс — ей не нужна поддержка 5ГГц wifi — там связь идет с пультом-ретранслятором на 2.4 Понятно, что все современные смарты поддерживают 5ГГц, но вдруг.
В заключении — купить, только если вам нужен мелкий складной квад и вы прикинули все его возможные проблемы и готовы, если что, с этим разбираться. В ином случае лучше посмотреть на что-то менее проблемное… или вообще собрать самому то что хочется. Да и как первый квад, тоже не стал бы советовать — можно получить неудачный опыт и отбить все желание.
  • 07 октября 2021, 22:08
Гребенку где взяли? И сколько показывает заряда при 4,2 вольта/банка?
Есть IMAX B6, хочу через него попробовать заряжать. Какая там распиновка?
  • Frolm89
  • 07 октября 2021, 22:23
На ноутбучную гребёнку похоже.
гребенку тут брал (8 пин). распайка -/-/+ 1 банки/не подключен/не подключен/+2 банки/+/+. Сколько показывало я даже не придавал значения)
  • 08 октября 2021, 08:31
а модельку на принтер расшарите?
  • 08 октября 2021, 21:33
спасибо!
А инструкции на русском на него еще нет?
  • 07 октября 2021, 22:44
А инструкции на русском на него еще нет?
Да она как-то особо и не нужна. Нажимаете кнопку, он взлетает, шевелите стиками, смотрите что из этого получается и через пару минут всё становится понятно )
Да это не мне, а детям — им-то пользоваться. Чтобы матчасть изучили, в основных тонкостях разобрались. Я и по-английски пойму☺️.
  • 07 октября 2021, 23:41
Моя инструкция, переводил Яндексом из pdf, картинки не вставились. Использовать вместе с английской инструкцией.

И вот в этом видео подробно рассказано о дроне
Спасибо!
  • Frolm89
  • 07 октября 2021, 22:24
А симуляторы для обучения вообще существуют?..
  • 07 октября 2021, 22:47
А симуляторы для обучения вообще существуют?..
Да, симуляторов много, но нужна аппаратура, которая к ПК цепляться умеет. У меня такая была, так что докупал только кабель с драйвером. Вот беглым поиском нашел недорогую аппу со шнурком и софтом

Ощущения в эмуляторе конечно не те, но мне помог освоить некоторые фигуры, которые сложно было разучивать вживую.
Имейте ввиду по-поводу DJI SE — active tracking-а у него нет да и не может быть из-за отсутствия боковых датчиков, что делает его абсолютно ненужным, если вы хотите поснимать себя (например на велосипеде).
  • 08 октября 2021, 14:07
Оптический фолоу ми ведь по прежнему работает, главное чтобы по пути препятствий не было )
  • sskmy
  • 08 октября 2021, 10:22
Запись видео только по Вай-Фай — значит качество «так себе» всегда. Без записи на карту брать бессмысленно
  • 08 октября 2021, 11:50
Посмотрите внимательно — в квадрике есть разъем под карту.
  • osik
  • 08 октября 2021, 12:23
на карту нормально пишет
  • Serjio
  • 08 октября 2021, 16:23
В заголовке порядок цифр перепутан…
Как у него с закрытыми зонами…
  • 08 октября 2021, 17:44
Как у него с закрытыми зонами…
Если Вы о виртуальных зонах, в которые не хотят летать DJI, то тут скорее всего всё будет открыто, т.к. вряд ли производитель заморачивался, в приложении стандартную карту тащит как подложку и всё.
  • Mishakov
  • 09 октября 2021, 23:11
Если кому-то нужен коптер для нормальной видеосъемки, то этот не годится. Этот только поиграться. Качество картинки неприемлемое для какого-то прикладного использования.
И по полету слишком много косяков. Геморрой, короче.

На мой взгляд, самым дешевым вариантом для съемки является новый Fimi X8 mini — около 26000руб сейчас.
DJI Mavic mini2, конечно, получше чуть будет, но и дороже.
DJI Mavic mini хоть и можно тысячи за 23 взять, но дальность связи у него плачевная. Сейчас его вряд ли смысл имеет брать. Хотя, картинка приличная.
Все остальное либо сильно дороже, либо более глючное.
  • 12 октября 2021, 21:55
>>На мой взгляд, самым дешевым вариантом для съемки является новый Fimi X8 mini
Чуть не купил. Перечитал все профильные топики на 4pda. Подумал — нафига эта лотерея без гарантии за немало денег? Заваленный горизонт, гуляющий фокус и т.д… Точно так же отверг котов в мешках на Авито в виде первого Маверика Про, коих куча по 32...34 тыщщи.
Пошел в извесный магазин на 3 буквы и купил Mini 2 за 38799. Завтра забираю.
  • Mishakov
  • 12 октября 2021, 22:44
Спору нет, что Mini 2 несколько предпочтительнее, если вы в деньгах не ограничены.
Но если нужен коптер для годной видеосъемки по минимальной цене, то это сейчас Fimi X8 mini.
Есть пока незначительные к нему замечания по поводу завала горизонта, но он возникает далеко не всегда и не на столько страшен. С каждой новой прошивкой недостатки исправляются, и думаю, с завалом горизонта тоже разбируться.
Тем более, что у Mini 2 сначала тоже такая проблема была, только со временем пофиксили.
Я купил Fimi одним из первых за 22000 и полностью сейчас им доволен.
Хорошая цена, но не нашёл её в «магазине на три буквы» :( возможно, не в том искал?
  • 19 октября 2021, 08:59
  • Nortbru
  • 09 ноября 2021, 21:28
Что за интересный способ получения?
Колеблюсь между комплектом mini SE и голым mini 2. Помимо цены не уверен что 4к нужно для соц сетей, но у mini 2 есть FHD в 60к…
>>Что за интересный способ получения?
выбираем «доставка со склада»
Впрочем, этой скидки уже нет.
>>Колеблюсь между комплектом mini SE и голым mini 2
mini 2 из за дальности