13.99$ Охлаждающая подставка для ноутбука.

код купона
BGRUCP13
Действителен до: 31.10.2021

Очень низкая цена. Купон действует только для России и Украины. Себе сразу же взял — цена из разряда «почти даром». На али дороже. Точная копия Ice Troll 4 COOLCOLD за 23+$.

с купоном allowance (в вип центре) получилось за 12.99$.

Скорость вентилятора: 140: 1100±10% и 80: 2100±10% (об/мин)
Уровень шума: 28±5 дБ
Вентиляторы: 140мм (1шт.) и 80мм (4шт.)
Подходит для ноутбуков до 17"
Есть подсветка и регулировка оборотов.

Размеры 41 х 29 х 3см
вес 990г

Отличная и нужная вещь! Я в свое время похожую брал, когда охлаждающие подставки были ещё малоизвестны)
  • vlo
  • 09 октября 2021, 20:52
и нафига она «нужная»? активно «охлаждать» ноут снизу — совершенно бесполезная затея. максимум, если там решетка охлаждения, нужно создать зазор (или просто не ставить на кровать).
  • 09 октября 2021, 21:28
у меня ноут стоит постоянно на док-станции под столом, крышка закрыта, чтобы меньше «пылился» и чтобы не перенастраивать экраны, от сети настроен максимальный режим энергопотребления (ядро, все дела)
иногда снимаю с док станции и беру с собой в рюкзак.
я к тому, что сценарии разные
  • 10 октября 2021, 01:21
Дополнительно обдувать алюминиевое дно ноута разве бесполезно?
  • 10 октября 2021, 08:25
Совершенно бесполезно. Посмотрите как устроена система охлаждения ноутов и всё поймёте. Главный враг — пыль в решётке. Все эти подставки впаривают коммерсы, просто чтобы сосать деньги из обывателей.
  • 10 октября 2021, 10:18
Как говорится — «свой совет себе посоветуй»). Изучи чуть подробнее типы ноутбуков и строение их систем охлаждения.
www.ixbt.com/mobilepc/asus-rog-strix-gl704gm-scar-ii-review.html
«Теперь посмотрим, что будет, если одновременно с процессором загрузить и дискретную видеокарту. Для загрузки процессора будем использовать тест Small FFT, а для загрузки видеокарты — тест FurMark. В данном режиме загрузки система охлаждения уже не справляется, периодически возникает троттлинг. Процессор ведет себя следующим образом: первоначально его частота составляет 3,7 ГГц, а мощность энергопотребления — 90 Вт, но в таком режиме процессор быстро перегревается и наступает режим троттлинга — частота и и мощность резко снижаются до 800 МГц и 12 Вт соответственно»
  • 10 октября 2021, 11:40
Совершенно бесполезно. Поколение 2000-х умеет только ссылки показывать. И тыкать некрасиво.
  • 10 октября 2021, 11:56
Опять много букв не осилил?)
  • 10 октября 2021, 12:49
Чукача не читатель, чукча — писатель!
  • 12 октября 2021, 23:38
У моей модели ноута просто идиотская зависимость оборотов вентилятора от температуры.
Вентилятор до полных оборотов не разгоняется, примерно при 70% от максимальных оборотов снижается частота проца. Обдув снаружи не помогает.
просто надо отверстий насверлить и все ок будет, что вы как не мамкин инженер
  • SEG
  • 10 октября 2021, 15:42
И побольше!
  • Nortbru
  • 12 октября 2021, 17:14
Примеры будут или голословно?
Мой опыт показывает, что толк есть, как минимум у дисков снизились температуры и на пару градусов нагрев. Но куда мне до вас, у вас жопыта больше.
  • vic67
  • 09 октября 2021, 18:19
Не куплю…
  • Vot_Blin
  • 09 октября 2021, 19:54
Я лет 15 назад брал примерно за те же деньги с 20 см карлсоном. Вот это реально бесшумно и эффективно. Ещё и весит не килограмм, а почти в пять раз меньше, но с тяжеленным 17" ноутом справлялась на ура. Не имеет на хрен не сдавшейся подсветки и засасывает воздух не только через узенькие щели по бокам, но и через всё дно.
  • 09 октября 2021, 20:17
так не смотрите на рендеры, это для красоты нарисовано, понятное дело, что он просто снизу вверх дует
подсветка одним движением превращается в неподсветку)))
  • qwe11
  • 09 октября 2021, 20:44
Было с десяток ноутов за 20 лет, гонял в хвост и гриву и ни одному не требовалось внешнее охлаждение. Что я делаю не так?
  • 10 октября 2021, 02:28
www.igromania.ru/article/31036/5_GGc_v_noutbuke_na_i9-9900K_Obzor_i_test_topovogo_MSI_GT76_Titan_DT_9SG_na_domashnem_i9-9900K.html
460ватт Карл!!! Температуры за 90. Опустим вопрос кому нужны такие ноутбуки.
Вот стандартный комментарий из обзоров для ноутов у которых блок питания от 130ватт: «Под максимальной нагрузкой работать с клавиатурой не очень комфортно, так как места под запястьями заметно нагреваются. Держать ноутбук на коленях при этом неприятно, так как колени частично соприкасаются с областями высокого нагрева. Колени также могут перекрыть заборные вентиляционные решетки (чего не происходит при размещении ноутбука на ровной твердой поверхности), что может вызвать перегрев ноутбука». Производители ноутбуков как могут стараются охладить их, но когда в маленьком корпусе что-то жрет как огромный паяльник, вариантов не остаётся — все это чудо будет балансировать вокруг определенной максимальной температуры снижая частоты. А теперь спроси себя ещё раз — что ты делаешь не так?
  • 10 октября 2021, 08:28
Много букв. Единственное, что я понял — горячо руке и коленям. Ноуту пофиг.
рукам и коленям будет горячо когда будут смешные 40-45градусов С.

для компуктера это совсем уж ничто
  • 10 октября 2021, 10:36
Если бы ты читал много букоф, ты бы многому научился. Дорогу осилит идущий. Как я тебе писал выше и ниже с примерами — старые уходят в тротлинг, новые снижают частоты. Ссылки повторять не буду.
«Процессор ведет себя следующим образом: первоначально его частота составляет 3,7 ГГц, а мощность энергопотребления — 90 Вт, но в таком режиме процессор быстро перегревается и наступает режим троттлинга — частота и и мощность резко снижаются до 800 МГц и 12 Вт соответственно.»
  • 10 октября 2021, 10:49
Много букв, читать сие мне не надо, 20 лет этим занимаюсь. А тыкать плохо, видимо образование Вам не позволяет вежливость применять.
  • 10 октября 2021, 12:10
Чувак, ты дико палишся… Чем ты там «этим» 20лет занимался хз, но явно с IT и рядом не валялся.
Про вежливость — «В народе евангельская цитата преобразовалась в выражение «метать бисер перед свиньями» (на Руси жемчуг называли бисером) и стала крылатой. Иносказательно эта фраза используется тогда, когда советуют не общаться с человеком, который не хочет слышать и оценить должным образом доводы собеседника.»
  • 10 октября 2021, 17:43
А как связан IT с умением ремонтировать электронику? Походу «чувак» ты палишься. Всем уже ясно, что кроме диванного интернетзнания всего, ты больше ничем не выделяешься. А компьютеры ещё до тебя появились, ну вдруг ты ещё не гуглил.
  • 10 октября 2021, 07:45
У меня тоже было много ноутов, и все они греются, если их нагружать тяжелыми задачами или играми. А некоторые греются даже при обычной работе, особенно если живешь в жарком климате.
Держать на коленях горячий ноутбук очень неприятно, поэтому такая подставка здорово выручает.
  • 09 октября 2021, 20:52
Ещё не факт, что она будет что-то охлаждать, кроме нижней крышки. Обороты вентилятора ноута зависят от температуры. Появится обдув снизу — упадут обороты вентилятора ноута. Остынут ли внутренности — большой вопрос. :)
  • Mez
  • 09 октября 2021, 21:19
А если учесть, что они потребляют от USB ноутбука около 900 мА, то вероятность выхода из строя порта весьма высока...., прецеденты уже были.
  • 09 октября 2021, 22:01
Не, с таким потреблением нужно запитывать от отдельного блока питания.
Бред какой-то — обдувать корпус, который работает как теплоизолятор.
  • 09 октября 2021, 23:18
Не всегда бред. Если вентилятором обдувать корпус ТВ бокса, температура проца падает с 75 до 60°°. :)
  • shaman
  • 10 октября 2021, 13:44
Это ТВ-бокс. Там такая реализация — на корпус тепло отводить. У ноутбуков активная система охлаждения. Термотрубки, вентилятор. И у каждого ноутбука свои задачи. Для игр в тяжёлые игрушки специально созданы Большие Братья. Либо ноуты другого ценового уровня.
  • 10 октября 2021, 12:56
У меня на роутере RT-AC68U — 2 кулера сзади приколхожены.
До этого температура была градусов на 20 выше.

Legend: 2.4 GHz — 5 GHz — CPU
Current Temperatures: 48 °C — 50 °C — 63 °C

При этом многие болезни Асусов, про которые читаю на форумах — периодческие зависания, тормоза — у меня отсутствуют как класс, считаю, что одна из причин — работа устройства при температуре проца выше 75 °C
Ну так клейте радиатор, добавляйте ему непосредственный обдув, как это делал я, но зачем охлаждать корпус? )) Это же, как минимум, неэффективно. Ладно, если бы теплоотвод был на металлический корпус
  • 10 октября 2021, 13:18
Ну так теряйте гарантию за вскрытие корпуса, чего уж там.
И радиатор там стоит на процессоре, только вот в замкнутом корпусе без принудительной вентиляции — ВНЕЗАПНО! — тепло почему-то очень плохо рассеивается.

Физика, бессердечная ты сука! © почи ТБВ
понятно, не всегда есть возможность исправить ошибки производителя
  • AnVaRo
  • 09 октября 2021, 23:51
Если СО ноутбука не справляется со своими обязанностями, например в силу загрязнения воздушного протока, — никакие внешние приблуды не помогут исправить это, только чистка. Приравниваю приобретение подобных девайсов к выбрасыванию денег в мусорку.
  • 10 октября 2021, 01:46
Согласен с тобой. Но и с комментатором выше — у всех свои сценарии. У кого-то старый комп шумит аки самолёт во всех режимах. У кого-то новый, и даже вентилятор не включается без серьезной нагрузки. Кто-то работает за столом, кто-то лёжа. Кто-то шерстит в интернете, кто-то играет на ноуте. Если ноут под нагрузкой выделяет хотя бы 60ватт, долго с таким не поиграешь на коленках… нужна любая подставка/проставка. yandex.ru/images/search?text=подушка_для_ноутбука
Раньше вообще не было ноутов с i7 чтобы под нагрузкой могли долго работать, минут 5-10 и тротлинг… Почитайте старые обзоры на ixbt. Им реально только активное дополнительное охлаждение помогало. Подставку с вентиляторами никогда не использовал — под подушку для ноута клал 1-2 аккумулятора холода из морозилки или 1.5 воды бутылку замороженную. Но если нет такой возможности, лучше с этой жужжалкой, чем без ничего.
  • 10 октября 2021, 07:52
Специалисты собрались в этом посте, как я погляжу. У меня есть совершенно новый ноутбук Asus G15, тянет любые современные игры на высоких настройках, но греется, конечно. Чистить в нем нечего, потому что новый.
Так вот, с подобной подставкой играть на нем комфортно даже когда ноутбук лежит на коленях. Температуру на корпусе она снижает значительно. Температура CPU/GPU тоже снижается градусов на 10.
  • 10 октября 2021, 08:39
Специалисты собрались в этом посте, как я погляжу.
Так всё таки, как специалист, скажите нам — Ваш ноут перегревается без охлаждающей подставки? Или только бла-бла-бла играть комфортно?
Забыл — минус мой.
  • 10 октября 2021, 08:49
Он греется до некомфортных температур под сильной нагрузкой. Потому что законы термодинамики обойти невозможно. Мощное железо потребляет много ватт энергии, соответственно излучает много тепла.
В настольном компьютере можно поставить килограммовые радиаторы и десяток больших кулеров. А в супер-компактном корпусе ноутбука отвести всё это тепло практически невозможно, даже с самыми мощными и гениально продуманными системами охлаждения.
Это безусловный минус игровых ноутбуков. Люди, покупающие их вынуждены с ним мириться и пользоваться охлаждающими подставками.
  • 10 октября 2021, 10:28
Как специалист повторю тебе — да, практически все мощные ноутбуки снижают частоты из-за нагрева.
www.goha.ru/obzor-rog-zephyrus-g15-ga503-s-rtx-3080-i-ryzen-9-5900hs-xRW27D
Ноут не перегревается, он нагревается до максимальной температуры и снижает частоты проца и видеокарты.
  • 10 октября 2021, 10:52
Уважающий себя человек/специалист — прочитать в интернете не означает знать.
Подобные подставки иимеет смысл применять только при наличии 2-х условий:
1. Мощный новый (именно — новый и чистый) ноутбук с богатой перфорацией нижней крышки и недостаточным охлаждением.
2. В принципе вытекает из 1-го условия, когда ноут либо новый, либо постоянно проходит ТО с очисткой радиаторов и заменой термопасты.
Если данные условия (хотя бы, одно из них) не соблюдаются, то смысла в применении подобных подставок — нет.
Как специалист повторю тебе —… «Краткосрочная нагрузка позволяет утилизировать все 65 Вт мощности, после чего процессор откатывает потребление до 45 Вт, а после — до 35 Вт»
Ноут не перегревается,

Поддержу товарища выше, «специалист» должен отлично знать свойства применяемых на компах-ноутбуках термопаст (не те свойства, которые красиво пишут, а — реальные, по «опыту своему»...). Любая термопаста подвергаемая время от времени нагревам до 85-95 град и выше, очень быстро деградирует в плане потери термопередающих свойств. Часто расслаивается на жидкую и твёрдую составляющие и практически перестаёт выполнять свои функции.
Кроме того, не надо забывать, что не все сильно греющиеся компоненты в ноутбуке имеют хотя-бы, радиатор. Если мы не видим и не ощущаем их нагрев — перегрев, то это не значит, что его — нет.
Поэтому «специалист» должен стараться НЕ ДОПУСКАТЬ даже кратковременных поднятий температуры кристаллов до таких значений. Как этого добиться, это уже другой и очень объёмный вопрос, и тема.
А, себя не похвалишь..., ну…
  • 10 октября 2021, 13:39
Даже если ноут старый, грязный и без перфорации снизу, то подставка все равно немного снизит температуру, т.к. она отводит тепло от нагретого корпуса.
Плюс, подставка служит как минимум изоляцией, когда нужно держать горячий ноутбук на коленях.
Частично соглашусь. Но, то что Вы описываете это последствия либо плохой эксплуатации, либо не правильного выбора — подбора ноутбука (если он новый).
На коленях, это не наш мэтод :) Но, можно на крайняк и фанерку подложить, т.к. подставка горбатая и не гладкая снизу, там где колени.
  • 10 октября 2021, 13:56
Бывают и гладкие, специально для коленей.

Вот бы ещё и «анатомические формы, с от… дувом и подогревом :)
Как это китайцы ещё не догадались, скомбинировать.
  • 10 октября 2021, 17:02
Не могу понять кому ты пишешь, если мне то:
1. Не обязательно мощный. Ультрабуки на i3 тоже не хило могут нагреться. Даже если дно ноутбука гладкий лист алюминия без перфорации, например MacBook, когда он серьезно нагревается, просто некомфортно работать на коленях, особенно летом. Тупо жжот ноги! Нужна обязательно какая-либо подставка. Не обязательно с вентилятором.
2. Не понял что ты имеешь ввиду. Ты много MacBookам поменял термопасты? Может быть Леново ёги? Лет как много уже нормальные ноуты идут с нормальной пастой. cyberleninka.ru/article/n/obzor-teploprovodnyh-materialov-i-termopast-na-ih-osnove
Термопасты бывают разные и вполне долговечные. Да, я тоже доставал пентиумы и К-шестые из сокет7 вместе с куллерами. Но прогресс давно шагнул вперед. Проц намазал в 2018, видеокарту купил в 2016, термопасты не менялись, температуры тоже не изменились.
Не могу понять кому ты пишешь, если мне то
  • 10 октября 2021, 19:45
))))
  • 10 октября 2021, 10:48
Читаю бывает про эти подставки и думаю. Человек сначала покупает для тяжелых задач ноут, потом выясняет что тот перегревается, покупает специальную подставку и героически борется с перегревом.
А не проще для тяжелых задач купить компактный ПК в корпусе с более правильным охлаждением?

Не, я понимаю есть люди которые куда-то постоянно ездят и любят рендерить видео или играть «на природе», но суть в том, что я неоднократно видел ноуты которыми люди пользуются только дома…
Это мы еще опустим неудобную клавиатуру, мелкий экран, необходимость использования отдельной мышки, недозвук, урезанную производительность (относительно обычных ПК)…
  • 10 октября 2021, 12:33
Здравствуй! Спасибо тебе за обзоры!)
Чаще наоборот, человек заранее знает что под нагрузкой ноут будет греться. И решает эту проблему каждый по-своему. Если что-то рендерить — выбрать профиль энергопотребления умеренный чтобы лак на столе не взбух и пусть кипятится) Компактный ПК не будешь носить по квартире, и в поездку брать не станешь. Я уже наигрался и с компактными и огромными ПК. Рядом стоит стационарный комп на i7 9 поколения, я его только как кинотеатр использую — большой экран, ресивер. Раньше ноутбук был только вспомогательным инструментом. Теперь даже играю чаще на ноуте, как и писал выше — аккумулятор холода и забыть о нагреве)
  • 10 октября 2021, 12:56
Чаще наоборот, человек заранее знает что под нагрузкой ноут будет греться.
К сожалению далеко не всегда, иногда менеджеры расскажут про классные характеристики, но скромно умолчат что так он может работать пока хорошо не прогреется, а когда прогреется, то производительность сильно упадет :(

Если что-то рендерить — выбрать профиль энергопотребления умеренный
Это уже другой уровень владения ПК, обычный пользователь не будет с таким заморачиваться, а просто понесет его по гарантии, сказав что он что-то стал тормозить.

Компактный ПК не будешь носить по квартире, и в поездку брать не станешь.
Насчет поездки я не спорю, для таких вариантов применения ноут наверное одно из самых оптимальных решений, но вот насчет квартиры несогласен, почему нельзя компактный ПК перенести на другое место?

Я много пользовался как ПК, так и ноутами, планшетами и лично на мой взгляд ноут в домашнем использовании в качестве основного ПК очень неудобен плюс накладывает кучу ограничений, как в плане использования, так и в плане апгрейда и ремонта.
  • 10 октября 2021, 20:27
В сухом остатке — ты недоумеваешь зачем люди покупают себе ноутбуки?) Сам себе придумал что ноуты у всех перегреваются, и что можно носить за собой по квартире системный блок, монитор, клавиатуру, колонки… Современные ноутбуки на intel 11 поколения, даже вентиляторы не включают на стандартной нагрузке. Если играть лёжа или сидя, нужна подставка любая, хоть с подстаканниками. Если хочется играть на серьезном ноуте, изволь охладить его. Экран у эпла или тойже ёги просто шикарный. Если нужна замена матрицы, и была плохая, можно тоже установить лучше. И какой нужен апгрейд? Ноут с 16 гигами памяти и мощным процом, просто меняется на новый через какое-то время. Стационарный комп менял тоже комплектом — мать, проц, память и монитор. Только видео две платформы обычно переживало. А с текущими ценами ещё поживет)
В заключение — каждый пользуется тем что ему доступно/удобно, странно удивляться этому.
  • 10 октября 2021, 21:01
Ну как бы я не писал про всех, но судя по комментариям из данного топика жалобы таки есть.

Экран у эпла или тойже ёги просто шикарный.
Опять же, я не говорил за все ноутбуки, есть с действительно хорошими экранами, но и ценник там другой.

Если нужна замена матрицы, и была плохая, можно тоже установить лучше.
Можно конечно, но это поход в СЦ, а замену монитора может выполнить даже совсем неподготовленный пользователь. Кроме того в ноутбуке всегда привязаны к одной диагонали, а монитор можно поставить и побольше :)

Это понятно, просто на мой взгляд ноут имеет больше недостатков, чем достоинств при полностью домашнем применении. Ноутбук это вообще большой компромисс :(

Насчет ноутов пишу не гипотетически, а вполне практически, и первый комп у меня был ноут, и клиентам покупал много и сам некоторое время пользовался потом, ну и настраивал частенько, да даже вон сегодня принесли.
Думаю люди их покупают домой просто потому, что это устройство «все в одном» и ему не нужно стационарное место, но ведь иногда его и дома ставят стационарно.
  • 10 октября 2021, 12:41
у меня как раз этот случай, не знаю насколько он типичный, мне удобно, что «мой комп легко помещается в рюкзак», но он не особо производительный, так, средняк, стоит на док станции и кулере «чтобы было»)))

клавиатура решается внешней за 15$, недозвук наушниками за те же 15-20$ или блютуз колонкой, у 14" вполне уже сносный экран (сравниваю с планшетом 8" и 10", ноутом 12" и монитором 22"), производительность… здесь тяжело сказать, от ценника конечно же зависит, i5 4300U и 8гиг озу обошлось в 220$, зато мобильно

пс когда-то телевизор был один на несколько квартир или вообще парочка на всю улицу (в деревне у бабушки) и ходили смотреть «сантубарбару» к соседям, а сейчас иногда у каждого свой ноут))) про телефоны я вообще молчу))
  • 10 октября 2021, 12:47
Ну как бы это здесь не при чем, никто ведь не предлагает отказаться, просто непонятно зачем брать ноут для домашнего пользования.

Для тех кому надо часто быть в разъездах это всё понятно, спору нет. Но как я писал, часто люди покупают ноут себе домой в качестве основного ПК, речь об этом.
А потом в итоге чтобы комфортно работать покупаем подставку чтобы не грелся и дополнительно:
клавиатура решается внешней за 15$
недозвук наушниками за те же 15-20$
Не говоря о том, что пользоваться внешней клавиатурой с ноутом не сильно удобно.

у 14" вполне уже сносный экран
пользовался разными ноутами, более-менее сносно это 17 дюймов, если речь идет о постоянной работе, если в качестве вспомогательного, то 14-15. но в любом случае это ни в какое сравнение не идет с мониторами 22-24 дюйма.
При этом монитор часто имеет больше разрешение и более качественную матрицу. Да, у ноута тоже могут быть качественные матрицы, но цена…
Далее стоимость ремонта, чтобы заменить матрицу в в ноуте придется вложиться в работу, саму матрицу, иногда в замену крышки (у дорогих могут быть проблемы с заменой матрицы), монитор можно просто пойти и купить новый, причем возможно лучше предыдущего.
  • shaman
  • 10 октября 2021, 15:33
И это при том, что в нашем веке полно облачных сервисов, серверов и облак. И таскать производительный ПК с ИБП с собой нет нужды.
  • shai27
  • 10 октября 2021, 17:15
часто люди покупают ноут себе домой в качестве основного ПК, речь об этом.
Я спрашивал, почему. Говорил, что а) дороже, б) хуже, в) невозможность апгрейда и г) дорогой ремонт.

«Зато он мало места занимает».
  • 10 октября 2021, 17:41
моё р.м. — ноут 95% рабочего времени на док станции, к которой подключены 2 монитора 27" ))) а также куча всего, Вы должны помнить эту фотку)))

бонус ноутбука — одним движением рабочее место пакуется в рюкзак и р.м. всегда под рукой (без мониторов и всей обвязки, конечно же), мышка да, кочует.
  • 11 октября 2021, 10:54
про телевизоры и сантабарбару я тогда многабукоф написал) сори, ностальжи.
если кратко — раньше ноуты за до 250$ (условная цифра, мой некий лимит) были менее производительные, тяжёлые, батарея до 2 часов итд итп. сейчас всё далеко не так.

Поэтому ответ на вопрос «зачем?» — потому что могут (ноут за 220$ может закрыть мои хотелки, а я могу добавить 70$ и получаю более мобильный инструмент)
  • 10 октября 2021, 13:18
Каждому свое. Я не люблю стационарные ПК и уже много лет пользуюсь только ноутбуками, и для работы и для досуга.
Кто-то играет за столом с тремя огромными мониторами, а я играю на ноутбуке, сидя в кресле или на диване. Мне так нравится.
  • 10 октября 2021, 13:20
Мне так нравится.
Не, ну это святое :)

а я играю на ноутбуке, сидя в кресле или на диване
А с нагревом как в таком случае? Выше пишут что у некоторых ноутов корпус греется так что пользоваться некомфортно, а ведь нижняя часть иногда греется еще больше.
  • 10 октября 2021, 13:32
Так я выше и писал, что когда играю, то пользуюсь подставкой.
У меня старая какая-то от Logitech с двумя маленькими вентиляторами. Сейчас у нас прохладно, клавиатура не греется даже в серьезных играх. А в жаркие дни иногда приходится еще и клавиатуру обдувать. Поэтому думаю что-то помощнее купить.
  • 10 октября 2021, 13:46
когда играю, то пользуюсь подставкой.
Т.е. сидим на кресле, на коленях подставка, на ней ноут?
  • 10 октября 2021, 13:47
Ну да. Подставка плоская, без ножек.
  • 10 октября 2021, 20:37
Попробуй мягкую подушку с крышкой пластиковой.
yandex.ru/images/search?text=подушка_для_ноутбука
Между крышкой и подушкой аккумулятор холода, я взял на 1.3кг, хватает на несколько часов. Ноут прям прохладный без доп вентиляторов.
А потом он покупает мышку, клаву и монитор, и вот когда он все купил он заливает свой ноут пепсиколой и даже не может вынуть акк. Я вообще со владельцев ноутов некоторых угораю
  • cybertim
  • 12 октября 2021, 18:25
Покупать ноутбуки для игр дома стали последнее время. Сначала в 2017, потом в 2020. Причина в том, что настольных игровых ПК просто нет. За 800-1000 долларов можно купить ноутбук для современных игр, в то время как игровых видеокарт в продаже нет вообще. Все майнят.
  • Corvair
  • 10 октября 2021, 15:02
Такую, именно такую подставку, но с зелёной подсветкой, использую только в качестве регулируемой по высоте подставки без задействования вентиляторов, чтобы экран ноута был на удобной высоте.
Резиновые накладки на ножках слетают, пришлось посадить на двухсторонний скотч.
Вот крышка моего ноута, подставка снизила температуру на 5 градусов.