Практичный городской рюкзак Mark Ryden для ноутбука 15,6 дюйма за 30,99 $

Очень хорошая скидка на очень хороший и качественный рюкзак. Сейчас цена 30,99 $. Под ноут 15,6 дюймов. Два отделения. Одно широкое с четырьмя карманами, второе под ноут и двумя карманами. Спинка мягкая из дышащего материала и еще одним потайным карманом под документы и т.д. Передняя стенка (крышка) из плотного пластика и рюкзак не превращается в мешок. Молнии YKK, есть порты для повер банка, силиконовая ручка сверху, петля, мягкие лямки. Плотная, добротная подкладка с обработанными швами. Боковые стенки из мягкого пластика. Отличная водозащита. Нитки не торчат.
Для сравнения цена на Али 47,12 $.
Под катом характеристики и пара картинок, в том числе из реальной жизни.
Бренд/модель: Mark Ryden MR-9008
Рюкзак для ноутбука 15,6 дюйма

Цвет: черный
Материал: ткань Оксфорд

Размер: М или 45x30x12 см
Вес: 0,9 кг

• DSi
  • 10 октября 2021, 11:22
Я уже очень давно наблюдаю за этими рюкзаками. Везьде вначале отличные отзывы, как за свою цену.
Но сколько реально этот рюкзак живёт? Не будет ли с ним такой же истории, как с Xiaomi Business? Который фактически через полгода ежедневного использования напрочь потерял форму?
  • 10 октября 2021, 11:31
Сразу скажу, что этот рюкзак у меня есть. Последние фотки реальные. Походил по местным магазам и ничего даже близкого по качеству не нашел, включая Сяоми. Ценники 1500-3500 в зависимости от жадности продаванов. Этот, можно сказать, каркасный — верх из пластика, жёсткий, можно конспект класть. Бока из трех слоев — тонкий пластик, подкладка, сетка. В мешок не превращается. Спинка толстая, ноут не пострадает. Не думаю, что через полгода он испортится. Ну, если под поезд не бросать. 31 бакс вообще не его цена, подарок. По качеству на 50-70 тянет. Не агитирую, реально доволен рюкзаком.
  • DSi
  • 10 октября 2021, 11:36
А днище у него усиленное? Внешнее.
Я с точки зрения, если его постоянно ставить на пол, не только в офисе, но в кафе, в парке — какие перспективы убить?
  • 10 октября 2021, 11:47
Передняя стенка по углам заходит на днище широкими уголками. Середина днища такая же как бока. Только я всегда удивлялся, зачем рюкзак на пол ставить, а потом за спину вешать? Ну, грязь же.
  • aik
  • 10 октября 2021, 15:24
Ну так дном ставить же, а не класть спиной.

На али частенько распродажи.
Взял гораздо дешевле сабжа более интересный рюкзак Mark Ryden mr8057d
Он с экспресс доставкой по России сейчас 1971р ~$26.хх

Качество нормальное
  • 11 октября 2021, 10:44
купил, за 1900, спасибо
  • nescoffe
  • 10 октября 2021, 19:12
Промокод почему то не работает
Понял, распродажа завтра.
  • Evlampy
  • 10 октября 2021, 20:15
Вот это действительно интересно, плюсанул :)
  • Orefu
  • 11 октября 2021, 01:04
При большом весе рюкзака хорошо иметь поясную разгрузку, как на туристических рюкзаках, иначе грядут проблемы со спиною.
хорошо иметь поясную разгрузку, как на туристических рюкзаках
Но тогда и одежда нужна туристическая. Пояс на пиджак не застегнуть.
  • sea2
  • 11 октября 2021, 09:34
Пользуюсь этой моделью почти 2 года в командировках — очень доволен!
Очень удобен расширяющийся отсек для одежды/вещей — в разложенном виде проходит по размеру ручной клади под 17" модель. По прилету на место отсек разгружается/застегивается и рюкзак становится аккуратным и компактным для ежедневного использования.
Несколько коллег, увидев у меня, тоже прикупили такие же и всем нравится.
  • 11 октября 2021, 13:12
Спасибо, тоже взял. Тигровну у меня уже штук 5 куплено было. А MR не пробовал ни разу)
Не понял только, mr8057d тоже надо до дна раскрывать?
  • DainB
  • 10 октября 2021, 12:20
Общая проблема таких дизайнов это то что молнию нужно всегда раскрывать до самого низа с обеих сторон, без вариантов. Ну и да, ценные вещи в тот самый карман на спине ложить только в водонепроницаемом кулечке.
Это все таки городской рюкзак в сплав сним ходить не нужно. Под слабым дождем не мокнит, под сильным я зонт раскрываю.
До этого у меня был рюкзак XDdesign антивандальный с алюминиевым бортом, в нем как раз да открывать надо было полностью.
В этом — нет надобности открывать полностью.
  • DainB
  • 12 октября 2021, 06:45
Ищите место где вам смогут вшить новую молнию изнанкой вверх, оно вам скоро понадобится. Особенно учитывая что на весу такие рюкзаки очень уж непросто расстегнуть а расстегнуть до конца это вообще акробатический трюк вырваннную молнию примерно посредине я вам просто гарантирую.
  • DemonMSK
  • 12 октября 2021, 12:09
пакетик нужен не от дождя, потеет спина в нём.

молнии рвутся, а заменные хуже :(
  • SMaster
  • 10 октября 2021, 15:01
Не знаю, как будет служить этот рюкзак, но Mark Ryden мне зашел. Один рюкзак таскаю в хвост и гриву, чего в него только не грузил, а он живее всех живых уже 6 лет. Другой подарил зятю. Так тот практически новый при не слишком интенсивной эксплуатации. Оба рюкзака покупались одновременно.
  • ilyich84
  • 11 октября 2021, 06:29
Я уже больше двух лет ежедневно таскаю на работу китайский tigernu. Тоже изначально были сомнения в качестве, но ничего подобного в наших магазинах за вменяемы деньги нет. Качество на уровне deuter. Нигде ничего не смялось, нитки не вылезают. Немного спина потерлась, там тоже какой-то дышащий слой. Это рюкзак с виду очень похож на мой, скорее всего жить будет долго.
  • 11 октября 2021, 10:46
тоже около 2-3 лет, вообще состояние нового(только вторая молния не застегивается), хотя я совсем не аккуратный, что только в нем не носил, за свои 1600 в то время просто огонь
  • 11 октября 2021, 15:10
Tigernu в школе-вузе мои за 2 года убивают таки. Особенно эта двойная супермолния, и бегунки для неё. Себе на замену deuter Giga взял Yeso, он не то чтоб хуже сильно, но многих мелочей, к которым привык за 10 лет жизни deuter'a не хватает( Тигра мне не хватает для продуктовых закупок, он всё ж под ноуты-планшеты заточен.
  • 11 октября 2021, 16:26
кстати собачки на них продаются?
  • 11 октября 2021, 17:15
Даже не пытался искать, там, небось, пол-рюкзака шить-пороть, чтобы поменять.
  • DMA
  • 11 октября 2021, 16:47
У меня на тигре два ушка у собачек собачки на молниях просто отвалились через год эксплуатации при попытках закрытия молний при забитом полностью рюкзаке. Сначала одно, потом через месяцев второе. Силумин, мать его.
  • 11 октября 2021, 17:13
Воот, об этом и говорю. Остаются кольца под замок, в них можно вдеть кольца для ключей, но угол не тот, закрывается хуже. С боковых карманов, тоже собаки сбегают, почему-то в школе)
  • DemonMSK
  • 12 октября 2021, 12:07
года через два рвется молния, замененная живет год, когда рвется третья — меняется.
Удобный, форму держит.
У меня чуть другой- «антивор», но качество всё равно высокое.
Рюкзак хороший но узкий. класть только плоское.Буханка хлеба, бутылка водки и 2 пива вряд ли войдут)))
  • 10 октября 2021, 11:49
Войдут)). 12-13 см толщина.
Тема комплектного парашюта не раскрыта. Какой из них прилагают, планирующий или десантный?

• asdfgh
  • 10 октября 2021, 21:21
Расплескалась синева…
  • kotmorse
  • 10 октября 2021, 17:14
Размер: 45x30x10 см. Даже обед в стклянных банках не поместится. А ещё нужно место для спортивной формы, например.
  • 10 октября 2021, 17:19
Тогда Вам просто нужен другой рюкзак. Мне форму не нужно носить, обед в судке, папку с бумагами, блокноты — этот как нельзя лучше подошел.
Рюкзак хороший но узкий. класть только плоское
Потому что объем 15литров. Нормальный «маленький» рюкзак- это 24 литра. И жесткая только спина (где лямки). Очень практично, но не так красиво…
  • 11 октября 2021, 08:10
я в свой стандартного размера 26 банки пива засовывал)) все КБ смотрело с интересом влезет или нет)))
0.5 водки, 0.33 пива и буханка войдут… Если зонт достать :)
У меня такой рюкзак.
Отсек для ноутбука только под него, зарядку и мышь только в верхний отсек. Если с ноутбуком, только одна 0.5 пива и пару пакетов кальмаров поместится…
Но как деловой — на 100% отрабатывает. В поездки командировки лучше предложенный выше экземпляр трансформер брать.
Ах да, спинка у данного мягкая, когда я без ноутбука, всегда жёсткую папку для файлов А4 кладу в отсек для ноута.
Не хватает боковой ручки — когда за верхнюю держишь молния перекашивается- открывается с трудом… Приходится вешать через лямки на руку, чтобы открыть на ходу…
Мне нравится все равно :)
PS… есть зарядка typeC снаружи
Спасибо за наводку. Уже заказал себе
  • 10 октября 2021, 14:56
Не за что. Получите, поделитесь своим мнением.