Камера Reolink RLC-820a за 59.19$ со скидкой.

Всем привет, небольшая скидка от Reolink, на модель RLC-820a с сенсором в 8MP. В рамках текущей распродажы с доставкой из России цена на камеру будет 59.19$. Для этого применяем купон на странице товара.

Основные характеристики отражены в таблице ниже. В достоинствах хорошее качество картинки и легкость подключения. Удаленный доступ к ip-камере для просмотра в реальном времени и записей с помощью бесплатного приложения Reolink на вашем мобильном устройстве, бесплатного клиента Reolink на вашем компьютере, веб-браузеров (IE, Google Chrome, Microsoft Edge, Safari, Firefox и т. д.).Есть возможность писать на карту памяти и работать как самостоятельное устройство, поддержка PoE. Возможность подключения к видеорегистраторам, съемки таймлапсов. Для заинтересованных есть мой обзор.

• 12 октября 2021, 11:30
если писать по событиям, есть предзапись?
  • 12 октября 2021, 11:33
да, оно пишет всегда.
  • 12 октября 2021, 11:38
прям настоящая предзапись? И регулируется? Т.е. можно выбрать сколько секунд записывать ДО начала движения
  • overbye
  • 12 октября 2021, 12:16
Нельзя вероятно. Можно только выбрать время после.
Pre-Motion Record (Reolink 8.3.1)
  • 12 октября 2021, 12:32
Потому что пишется постоянно ДО, а чтобы файл не был большой, есть режим обрезать ПОСЛЕ.
  • Resp
  • 12 октября 2021, 13:30
Из обзора по ссылки из-под cut-а
  • 12 октября 2021, 17:58
Предзапись в таких камерах как-бы есть, но не большая, потому как RAM мало…

Тупые китайцы забыли, что видео стрим невозможно произвольно резать и сохранять файл в произвольный момент времени. Это можно делать только по ключевому кадру. А так как пишется всё в H264 или H265, ключевые кадры там не очень часто. И получается, что предзапись как-бы есть, а если поставишь на объект, но запись будет начинаться сильно позднее, чем событие.

Так что, если важно записать событие, только непрерывно включённая запись решит проблему.
  • 12 октября 2021, 22:34
А на hikvision теже проблемы?
Или на фирмовых эта проблема решена? Расскажите если в курсе или ткните носом где почитать.
  • 13 октября 2021, 09:00
Сложно говорить про все. Те что я видел, даже очень не дешёвые модели, этот косяк имели.
Почитать про это нигде нельзя. Можно лишь попросить владельцев камеры включить запись по событию и проверить момент с которого начинается запись при событии.
  • MAXOHOBO
  • 12 октября 2021, 13:29
На сторонние видеорегистраторы пишется звук?
  • jenya
  • 12 октября 2021, 13:54
У меня на 520 звук в потоке точно есть
  • 12 октября 2021, 14:18
Не на всех.
  • vovka036
  • 12 октября 2021, 18:08
Это уличная камера? Диапазон температур неподходящий
  • 12 октября 2021, 19:16
Проверено, в средненей полосе до -15 точно работают. У меня не первый год уже стоят.
  • 12 октября 2021, 18:23
Посмотрел я тестовое видео.
Терзают меня смутные сомнения, что нет там при 3840X2160(8.0 Megapixels) 25 frames/sec.
На вид я бы сказал, что там максимум 15 frames/sec при 8MP, а может и меньше.
  • 12 октября 2021, 19:15
Специально голуби и люди в кадре, вы найдите 15 кадров и сравните)
  • 12 октября 2021, 23:27
Вот кстати для примера 8мп хиквижн, по видео тоже все неплохо, но реально это 20к/сек, они так и декларируют.
  • 13 октября 2021, 09:06
Я знаю, что сейчас на рынке 8MP камер на максимальном разрешении камеры пишут 15к/с или 20к/c. Моделей попсовых, то есть которые дешевле 300$, пишущих 8MP с 25к/с или больше нет в принципе, вот и удивился, когда в камере за 60$ предлагают 25к/с.
  • awadima
  • 15 ноября 2021, 19:02
я задолбался ЭТО настраивать (810ю)
включил людей — пишет траву
даже ROI настроил
пофиг веники — пишет шевеляшийся воздух

по ONVIF микрофон не пишет, только шум
через NVR онлайн тоже звука нет — громкий шум
только через WEB звук, микрофон качественный
камера стоит на даче — слышно как люди кашляют за 50 метров