43.99$ за 256ГБ KingSpec Портативный SSD NVMe

Вчера ночью случайно наткнулся на это чудо. Ёмкость 256ГБ получается намного дешевле, чем на али. Также была супер-цена на 1ТБ 66.99$ (на али 120$, но видимо молчаливые покупатели размели.

Платить палкой, ну вообщем на Ваш страх и риск.

Характеристики:

1 X Type-C — Type-C кабель
1 х USB-адаптер
1 х Инструкция
1 X Упаковочная коробка

на али есть вот такая рекламная картинка, но реальных тестов не нашел
  • sevunion
  • 12 октября 2021, 11:02
Вы точно объем выбрали? У меня показывает 16 233,35 за 1 Тб. 9 651,96 руб за 512 Гб, 3 216,83 руб. за 2566 Гб, 3 143,71 руб за 128.
  • SemSem
  • 12 октября 2021, 11:06
Ну речь то идёт про ssd на 256Гб, что он на Али существенно дороже.
  • sevunion
  • 12 октября 2021, 11:23
также получается
Речь идёт про разные объемы.
  • 12 октября 2021, 11:50
да, 256ГБ дешевле, на 1ТБ видимо было пару промо-штук, как обычно молча взяли и не признаются, ну и про плюс теме тоже забыли.
  • 12 октября 2021, 11:58
Вы точно объем выбрали?
отредактировал топик, видимо пока обедал размели акционные на 1ТБ, жаль не заскринил что такая цена реально была, думал после обеда жаба будет посговорчивее, блин…
на 256ГБ цена на 10$ ниже, чем на али
Подтверждаю: сразу после публикации топика были 1ТБ за 66.99$, но минут через 15-20 цена скакнула.
Сам взять не успел, долго думал: надо — не надо.
Видимо действительно было небольшое количество по акции, либо глюк с ценой.
  • 12 октября 2021, 12:17
благодарю)))
хотел ещё ночью запостить, но с мобилки неудобно, а с ноутом переться ночью на кухню… жена бы точно следом пошла… представляете этот ночной разговор:
-ты куда?
-на кухню?
-а зачем тебе ноут?
-нашел ссд по хорошей цене и хочу на форуме поделиться…
А на муське нельзя ли подписаться на скидки от конкретного пользователя (ZeRNoVoz), чтобы письмо приходило на почту? А то я всё опаздываю и опаздываю…
Уже нашёл и подписался. На муське есть всё!
  • 12 октября 2021, 12:28
в личном кабинете (или как он там называется), короче нажимаете на мой ник и попадаете и там есть вот такая галочка, кажись это так работает
  • spikerov
  • 12 октября 2021, 11:33
Цена $221.99…
  • spikerov
  • 12 октября 2021, 11:34
Как сделать цену 66.99$ за 1ТБ?
  • 12 октября 2021, 12:01
это надо было час назад брать…
я помню времена, когда здесь публиковали акции и через 2 минуты уже можно было не напрягаться — всё разобрали.
  • Renicton
  • 12 октября 2021, 12:02
Видимо сейчас китайцы перестали баловать столь щедрыми предложениями.
А сам то как догадался час назад туда зайти? Кто вам инфу слил? А то нифига не поверим, что было $66.99 ;)
  • 12 октября 2021, 12:08
ну у меня скринов нет, вчера ночью шарился и наткнулся, нужно дружно попросить товарищей, которые купили по наводке — скинуть скрин заказа

пс а так — пойдите в мою тему про ламповый усилитель за 15$ и почитайте какой был аттракцион, кстати уже давно трекнулся и люди здорово набрали, главное чтобы рабочие поприходили
как догадался
ну так шопоголизм, он такой, шарюсь по магазину… НЕшопоголику не понять…
ссылку по почте получили? телега, онлайн реклама?
  • 12 октября 2021, 12:17
изучаю приложение вдоль и поперёк, хобби такое
в телеге также много интересностей бывает
Ночью спать надо… А то вон как народ возбудился…
П.С. Деньги девать некуда…
128 и 512 тут дешевле: https://aliexpress.ru/item/item/1005003285128122.html
Хотя я бы предпочел эти варианты:
www.dns-shop.ru/product/6c1feda425a33330/128-gb-vnesnij-ssd-smartbuy-s3-drive-sb128gb-s3db-18su30/
www.dns-shop.ru/product/33efb44d80b52ff0/256-gb-vnesnij-ssd-goodram-ssd-hl100-ssdpr-hl100-256/
www.dns-shop.ru/product/af166026178c1b80/500-gb-vnesnij-ssd-sandisk-extreme-sdssde60-500g-r25/
Они/эти примеры с ДНС либо дешевле и локально, либо чуть дороже и лучше. Nvme в сабже из топика лишь для галочки.
  • 12 октября 2021, 11:52
отредактировал, да, можно найти что угодно и где угодно.
256ГБ пока что здесь дешевле.
а так то — да, на память локально цена часто ниже и с какой-никакой гарантией.
комментарий скрыт

• Redan
  • 12 октября 2021, 19:15
1. Не важно кто, что думает и где писал. Важно лишь то, что ССД в кЕтае покупать смысла нет. Более чем полностью и это факт.
В некоторых случаях — есть. Редкие форматы или редкие объемы, типа 360гб и 720гб. Иногда бывает цена, когда за 128гб ссд платишь 900р. Но в целом согласен, в РФ ритейле можно найти интереснее предложения подчас. ДНС правда не лучшая контора для этого, дороговато.
В некоторых случаях — есть.
Можно на примере конкретной модели? Спасибо!
Но в целом согласен, в РФ ритейле можно найти интереснее предложения подчас.
Истинно так.
ДНС правда не лучшая контора для этого, дороговато.
Да, согласен чаще в ДНС дороже чем у конкурентов. Просто у них магазинов больше, поэтому и ссылки на них. Ценообразование в ДНС можно описать так: даже уценка стоит как новый товар у конкурентов. Лол.
ну никак ДНС занесли пару копеек? где наш знаменитый правдоборец SEM? почему еще не кричит о невыносимом засилье спама? на муське?
ну никак ДНС занесли пару копеек?
Не, с ДНС давно не двигаюсь, как Сашу Холянова оттуда попросили.
Насчет остального я хз, Сема никакого не знаю. Вообще не понял о чем/ком речь идет. Насчет спама угарнул. Вики бы ему и/или вам почитать (хотя бы): ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%BC

ЗЫ: Вы точно мне это писали?..
я-то в курсе что такое спам, а ему вот что=то доказывать бесполезно
  • 12 октября 2021, 12:33
Шо, опять!?

Обсуждали же уже этот кал.
Там корпус не контачит с ссдшкой и она медленно запекается в собственном соку… первым обычно отъезжает сам усб-мост.
Там корпус не контачит с ссдшкой и она
Это-то не проблема. Резиночку зарезинить и прокладочку запрокладить. Наше всё.
  • 12 октября 2021, 12:59
Это-то не проблема.
Проблема.
Резиночку зарезинить и прокладочку запрокладить.
Корпус условно-неразборный. Форма корпуса не располагает к прокладочкам.
Наше всё.
В данном случае лучше купить нормальный корпус.

mysku.club/blog/aliexpress/78293.html — вот прошлое обсуждение.
  • 12 октября 2021, 13:28
ну, справедливости ради, там только Ваши сообщения о том, что с флешкой «всё плохо», понятно, что так получилось, что эта модель флешки была у Вас и автора, но это не статистика, хотя судя по конструкции вполне ожидаемо, плюс не указано в каких режимах работала.
интересно, на что заменили если была такая потребность — компактный 1ТБ

Форма корпуса не располагает к прокладочкам.
судя по Вашим же фото — вполне нормально разбирается и можно потом назад склеить, подсунув резиночку, тому кто ухватил по цене из топика — на заметку.
за предупреждающий пост и внимательность — плюс улетел в карму.
  • 12 октября 2021, 13:51
интересно, на что заменили если была такая потребность
Корпус от JEYI и ссд на вкус (хоть тот же кингспек), но естественно получится дороже.

вполне нормально разбирается и можно потом назад склеить, подсунув резиночку,
На сколько помню оно на защелках, т.е. клеить ничего не надо, но т.к. корпус металлический — разбирается тяжело и легко повредить краску при этом. Форма корпуса сферическая, расстояние от платы в разных местах разное и довольно приличное. Мало того, что термопрокладку придется формовать под крышку, так ещё в итоге с такой толщиной она толком работать не будет. В теории оно конечно лучше воздуха, но это всё припарки.

тому кто ухватил по цене из топика — на заметку.
… быстренько скопировал что хотел и выключай! ;)
  • 12 октября 2021, 13:54
кулер приделать) шутка
быстренько скопировал
собственно так и пользуюсь ибо греется, зато скорости ух!, только другой моделью
пс ну и да, бэкапы и копии, важное на этих балалайках не храним, а там как получается

разбирается тяжело и легко повредить краску при этом
это как сказать) для обзора разломал методом кузькиной матери машинку для стрижки, скотчем подклеил)))
  • Nuts_
  • 12 октября 2021, 14:05
Я в свое время хотел использовать как внешний для софта (т.е. для длительного подключения), и когда мониторил тоже видел аттракцион невиданной щедрости: цена очень заметно упала, тоже на небольшое время.
А потом прочитал про этот перегрев и решил что мне это не надо, а потом купил orico, и че то его не использую пока что…
  • 12 октября 2021, 14:10
так можно по аттракциону брать и другой корпус присобачить, как вариант… вообщем наши руки не для скуки)))
  • kiri11
  • 12 октября 2021, 15:59
А мыши плакали…
  • 12 октября 2021, 17:51
спиртное из кактуса называется текила))) добываем как можем)
Опять ничего не понял… Надо завязывать с муськи что-либо покупать…
  • 12 октября 2021, 19:51
ссылка
Будут там китайские ТБ
  • SBVF
  • 13 октября 2021, 07:27
Внутри должно быть такое устройство. Это из отзывов отсюда.
  • ser
  • 14 октября 2021, 09:08
А нигде обзор такого уродства не встречали? Может разобрать и как флешки использовать, если ёмкость соответствует.
  • SBVF
  • 14 октября 2021, 10:03
если ёмкость соответствует.
Ёмкость данных флешек никак не может быть 1тб. Скорее всего у флешек измененные прошивки. В лучшем случае у этих флешек есть несколько гиг.
Обзоров на этот товар я не нашёл и в комментариях нет обширной информации, но и так ясно, что покупать это «чудо» не нужно.
В миниссд устройство немного другое, а суть та же.

• 14 октября 2021, 15:45
по классике ещё приклееные гайки нужны)
  • axd1152
  • 13 октября 2021, 00:45