Планшет 11" Xiaomi 5 Mi Pad 5 на 6/128Гб по акции за 359.99$

код купона
AE20211012
Действителен до: 16.10.2021

Новинка от Xiaomi планшет Xiaomi Mi Pad 5 построенный на Snapdragon 860, с экраном 11" IPS 2560 х 1600 пикселей и частотой обновления в 120Гц, 4-мя динамиками, аккумулятором на 8720 мАч и быстрой зарядкой в 33Вт.
Работает под управлением Android 11 и оболочкой MIUI for Mi Pad (12.5).

Стоимость с учетом акции и промокода на 6$ — 359.99$ (версия на 6+128Гб).

Из описания: «Китайская версия, поддерживает китайский (упрощенный), китайский (традиционный), английский, тибетский, Уйгурский.»
В вашем тексте этого нет.
На китайской версии без root устанавливаются Google сервисы (GApps) и русифицируется все приложения, кроме системных (Настройки, Безопасность и т. д.)
взято с 4пда
  • 13 октября 2021, 09:19
Хорошая возможность подучить иероглифы всего за 359.99$.
И без симкарт и GPS. Только Wi-Fi.
  • 13 октября 2021, 09:36
А зачем они в планшетах нужны? Интернет телефон современный спокойно по Wi-Fi раздаст, а для навигации обычно телефон удобнее.
  • 13 октября 2021, 09:49
Мне не надо «раздаст».
Мне не надо «удобнее».
Мне надо на выезде с устройства зайти к себе в библиотеку документации и просмотреть схемы и гайды.
Просто тупо посмотреть чатики по розданому с телефона инета? Так зачем мне тратить $300? Я и на телефоне в чатиках посижу.
Мне планшет для работы нужен. А это что угодно, но только не инструмент для работы.
  • 13 октября 2021, 09:56
Вы на выезде без телефона в кармане что ли? На нём один раз точку доступа включил, и она всегда минимум метров десять рядом с вами покрывает, куда бы с телефоном не направились. Плюсом не надо за состоянием ещё одного счёта у сотового оператора следить.
  • kven
  • 13 октября 2021, 10:17
зато надо за зарядом следить и таскать под полкило батареек
  • 13 октября 2021, 10:39
Включил минут 10 назад на телефоне точку доступа. Было 99% заряда, стало 99% заряда. И всё равно когда лягу спать поставлю его на зарядку, хотя на тот момент ещё около 60% заряда останется.
Попробуйте ею пользоваться начать. Смысл ее включать без клиентов?
  • 13 октября 2021, 12:22
А смысл включать её с клиентами, если подавляющую часть времени WiFi всё равно простаивать будет? Если конечно пользователь торренты через сотовую сеть качать не решит. На передачу 10-20 гигабайт одного заряда телефона уж точно хватит, но только такие объемы за день через сотовые сети единицами прокачиваются.
вы точно понимаете как работает Wi-Fi? там постоянные проверки коннекта и уровня сигнала.
  • 13 октября 2021, 20:55
У клиента тоже проверки, но включение на нем WiFi погоды в рантайме практически не делает. Если конечно связь с сотовой сетью при сравнении не выключать.
  • 13 октября 2021, 10:28
Еще раз:
Я не хочу раздавать. Лично мне это не удобно.
Не желаю! У меня разные счета для личных дел и для работы.
Я имею на это право.
Я же к вам в карман не лезу считать, что вам выгодно, а что нет?
Вот и меня не учите!
  • 13 октября 2021, 10:34
Не, ну раз

то конечно и инструменты для этого приходится выбирать соответствующие)
  • 13 октября 2021, 10:44
Вот!
Ну хорошо, хоть со второго раза доходит.
Зато батку телефона выжрет часа за 3. И вот ты без связи но зато с планшетом
  • RAL3908
  • 14 октября 2021, 10:52
А схемы в пдфе на планшет нельзя заранее скинуть?
  • demonk
  • 21 октября 2021, 18:19
А у кого-то телефон — кнопочная звонилка с аккумом на месяц и без интернета.
А все онлайн дела — в планшете, у него экран для этого большой.
  • kven
  • 13 октября 2021, 09:25
да уж, в долларах тоже всё дорожает
  • 13 октября 2021, 09:52
Изготовители микросхем начали работать на создание запаса.
Искусственный дефицит.
  • junari
  • 13 октября 2021, 10:59
Не совсем. Некоторые производители устройств, как и некоторые поставщики микросхем, поняли, что бесконечное печатание бабла центробанками разных стран приведет к инфляции в том числе и микроэлектронных компонентов. И поэтому озаботились заранее закупив компоненты по пока еще низким ценам.

Если я знаю, что рис в ближайшее время подорожает на 30%, знаю, что риса меньше я есть не стану и при этом у меня есть свободные доллары, которые заботливо напечатал центробанк для предотвращения экономического кризиса, то будет правильным сделать запасы.

Инфляция.
  • 13 октября 2021, 09:45
Очень странная штука.
Про отсутствие возможности подключения к мобильным сетям уже писали.
Карта памяти тоже недоступна.
Очень странный интерфейс, от которого просто бомбит!
Вообще эргономика главного экрана начинает бесить в первый же день пользования.
Строка поиска Гугл занимает на главном экране треть от всего экрана. То есть, узенькая полоска имеет очень большое дополнительное пространство, которое просто не даёт переместить строку поиска выше. Ни виджеты, ни иконки приложений в это пустое пространство поместить нельзя.
Это был бы хороший планшет без коммуникаций, если бы была возможность выбора чистый Android или оболочка MIUI for Pad.
А пока это жутко бесящий планшет для локальных игрушек.
  • mooni73
  • 13 октября 2021, 09:57
Всё надеюсь избавиться от айпада с его искуственными ограничениями, но похоже снова мимо.
  • Bera
  • 13 октября 2021, 10:50
Ничего, что на старте продаж, он стоил даже чуть меньше 20к? А сейчас 26к…
  • Hombre
  • 13 октября 2021, 11:03
Он стоил «меньше 20к» только для избранных.
  • Bera
  • 13 октября 2021, 11:23
Не знаю, кого вы считаете избранными — все кто хотел, в первый час на старте продаж мог себе его заказать…
  • himki
  • 13 октября 2021, 12:34
Первая минута не закончилась, как система написала мне, что промокод протух
Ну не знаю, за такие же деньги он лежит на объявлениях всем известного сайта причем РСТ здесь и сейчас. Как по мне начинка хорошая, оболочка ну такое, цена завышена по сравнению с Mi Pad 4 plus и главное без карты и модема. За 250 американских рублей взял бы, но не более.

причем РСТ здесь и сейчас.
Вообще то РСТ с 2011 года не существует. Есть EAC. Т.е. локально можно купить с русскоязычной прошивкой? Где?
Всем известный сайт объявлений б/у и новых вещей на букву а, цена на этот планшет от 28 тысяч рублей. С учетом пошлины на таможне ± цена такая же как на «распродаже» в Китае.
  • KeeF
  • 13 октября 2021, 15:29
Купил китайца за 27к около месяца назад. Белый цвет матовый, по девайсу претензий нет, за исключением недостаточно чистого белого цвета, желтит-розовит как-то по сравнению с моим поко х3 про. Хотя на синем форуме есть претензии к неравномерной желтизне в районе юсб у некоторых пользователей. Корпус выполнен качественно по дизайну и прочности, скорость выше чем на аналогичном проце (860снап) на поко х3 про.
Частичную русификацию выполнил через прогу setedit из плей маркета — те приложения, которые поддерживают рус.яз — запускаются на русском. Автономность отличная, лагов нет, багов незаметно в моем сценарии, гапсы работают штатно. Хороший планшет.