Набор отверток Minleaf ML-8170 за $7.59

код купона
BGa1e465

Неплохой набор для «тонкой» работы. Рукоять мелкая, но с хорошей накаткой, хвостовик с подшипником, биты во время теста показали себя хорошо, но учитывая размер корпуса, сильно их нагрузить не особо получится. Кому интересен полноценный обзор, есть у меня один. Ценник с купоном получается довольно низкий, доставка в РФ бесплатная.

Характеристики

Tri-wing: Y0.8 Y2.5
Pentagon: 0.8 1.2
Standoff: 1.5

• 13 октября 2021, 09:52
Смотрю на эти железные отвертки и не понимаю откуда у них такая популярность. Неужели они удобнее классических отверток с прорезиненной ручкой.
  • 13 октября 2021, 09:55
Кстати, неплохие комплектные биты на картинке, есть ссылка? Я тоже не люблю мелкие отвертки, но знакомый телефоны ковыряет, говорит чем меньше ручка, тем удобнее подлазить битой в «узкие» места. Да и усилия там большого не нужно, так что хватает диаметра для хвата.
  • 13 октября 2021, 10:05
Просто дернул первую картинку с интернета, они под разными брендами продаются market.yandex.ru/product--nabor-otvertok-dlia-tochnykh-rabot-kraftool-25611-h12-12-predm/639929555

Сам пользуюсь отвертками из этой же серии под брендом Haupa.
  • 13 октября 2021, 10:16
Сам пользуюсь отвертками из этой же серии под брендом Haupa.
Не, тут биты не интересные, меня заинтересовала регулировка длины, а то приходится с собой таскать и 100мм и короткие
  • UWU
  • 13 октября 2021, 10:08
есть ссылка?
Есть
  • 13 октября 2021, 10:21
Спасибо, схоронил в хотелки. Интересно, а для чего удлинители? Я так понял, нужно отдельно 3мм биты докупить?
  • sswa
  • 13 октября 2021, 10:38
это там не удлинители, а торцевые головки 4шт от 3мм до 6мм
  • 13 октября 2021, 11:26
это там не удлинители, а торцевые головки 4шт от 3мм до 6мм
Ну, 3мм биты в теории можно вставить )
  • 13 октября 2021, 11:32
Ну, 3мм биты в теории можно вставить )
4мм головку можно использовать как удлинитель.
  • Imyarek
  • 13 октября 2021, 11:35
В комплекте двусторонние биты, не получится их вставить
  • 13 октября 2021, 11:39
В комплекте двусторонние биты, не получится их вставить
Ну насчет комплектных я и не думал )
  • sswa
  • 13 октября 2021, 11:44
Получится, если болгаркой пополам чикнуть :-D
  • A6pukoc
  • 13 октября 2021, 12:45
  • Ioannych
  • 13 октября 2021, 10:00
Я недавно замок на портфеле менял. Закручивал мелкие винтики в кожу. Очень пригодилась отвертка с как раз мелкой ручкой. Единственное, что не нравится в этом наборе — упаковка для бит, будет греметь в дороге, лучше бы из кожзама сделали как у меня дешёвенький набор.

• 13 октября 2021, 10:11
Да вроде и тут не сказал бы, что она большая, просто поухватистее.

Тоже брал такой на алиекспресс, но скажу чтобы биты пластили, разбирал только айфоны, так самые маленькие биты пришли в негодность
  • Legintuc
  • 14 октября 2021, 06:43
У меня аналогичный опыт с этим набором из кожзама. Чисто сувенирный набор с пластилиновыми битами, которые подведут в нужный момент. Попытался ими жесткий диск разобрать, даже половину винтов не хватило выкрутить, биты слизались.
  • Kvert
  • 15 октября 2021, 02:33
Странно, в моем таком же наборе из кожзама, если сильно закручено, или конец биты откалывается или шлицы винта срезаются.
У меня тоже такой набор с алишки, не самая удобная ручка, но к битам вопросов ни разу не возникало — ничего не сломалось и не пластилиновые, разбирал несколько ноутов и других девайсов.

Покупал года 3 назад, м.б. качество металла стало хуже со временем.
  • Imyarek
  • 13 октября 2021, 11:32
Конкретно этот набор хуже обозреваемого. В первую очередь из за отвертки. Ручка у нее кстати не резина, а пластик. Биты в ней надежно не фиксируются. Когда срывал винт, надавил сверху и бита через ручку вошла в ладонь. Думаю, будь биты односторонние, обошлось бы без травм. Воизбежание повторения внутрь ручки напихал алюминиевой фольги.
Сами биты не лучшего качества и никак не маркированы, при скудном освещении найти нужную задача не из лёгких. Сам их промаркировал.
Есть ещё набор jakemi похожий на обозреваемый, с другой формой отвертки.
  • 13 октября 2021, 11:41
Когда срывал винт, надавил сверху и бита через ручку вошла в ладонь.
Брр, вспомнил как с большой отверткой такое повторил. Ручка опасений не вызывала, да и двусторонняя бита фиксировалась дополнительно скобой в верхней части, но когда навалился всем телом корпус треснул и филипсом хорошенько ладонь подрал, плоская сторона наверное насквозь прошла бы )
  • 13 октября 2021, 12:02
Я не про набор говорил а про ручку, картинку набора Крафтул привел как пример, потому что не нашел фотки своего набора Haupa. Понятно что они совершенно разные и сравнивать их не имеет смысла.
Если говорить про мой набор Haupa, то все биты в нем промаркированы, ручка двухкомпонентная, та часть что цветная это прорезиненный пластик, легко проверяется ногтем. На крутящийся грибок надета накладка из резины которая снимается.
  • sobakak
  • 13 октября 2021, 14:00
Смотря для чего. Иногда удобнее, иногда нет. Там где не надо прилагать больших усилий они хороши, там где надо уже не очень. Просто если человек что-то делает своими руками, то ему стоит иметь разный инструмент, которого как известно много не бывает.
  • 13 октября 2021, 14:07
Там где надо, для этих целей уже есть силовые отвертки)
  • 14 октября 2021, 12:14
Смотрю на эти железные отвертки и не понимаю откуда у них такая популярность.
  • 13 октября 2021, 11:17
Я покупал несколько похожих наборов (в том числе по местным обзорам), но больше всего понравился наборчик от NANCH.
Заказал ещё один, пока ценник на него гуманный: https://aliexpress.ru/item/item/2054324643.html
  • 13 октября 2021, 11:30
У меня от AtuMan похожий набор X-1

Удобно, что можно вот так делать если винт не поддается )
  • 13 октября 2021, 11:35
Стандарт бит не интересный.

Удобно, что можно вот так делать если винт не поддается )
Если я так сделаю — конец придет как минимум винту, как максимум и бите. :)
У нанча удобный удлинитель в ручке.
  • 13 октября 2021, 11:43
Если я так сделаю — конец придет как минимум винту, как максимум и бите. :)
Биты на удивление крепкие. Мелкие торксы я бы так не мучил, а вот крупной плоской выкручивал винт с усилием
  • acn4msr
  • 14 октября 2021, 20:20
зато эти биты не выпадывают из рукоятки в самый неподходящий момент.
  • SANik
  • 13 октября 2021, 14:36
Гуманный был в прошлом году — 15 без купонов, а 21 сейчас за тот же набор???
  • 13 октября 2021, 17:39
Гуманный был в прошлом году
А в позапрошлом ещё гуманнее… :( толи ещё будет.
Есть такой. Пока выберешь нужные биты — чехлом обвертишься, плюс сами крышки на пазиках могут встать в раскоряку если не идеально ровно закинуть отвёртку или биты. В остальном отвёртка хорошая, для мелких работ норм.
  • 13 октября 2021, 21:48
Нравится именно сама отвертка и биты. Кейс так себе.
  • Agareth
  • 13 октября 2021, 23:17
Что-то не могу найти, где купон применить. В корзине нет поля для ввода.
  • 13 октября 2021, 23:35
Должен быть справа в ПК версии или строчка «купон» в мобильной
  • Agareth
  • 15 октября 2021, 09:41
Так и не нашёл. Оформил групповую покупку, ценник примерно как с купоном стал.
  • 15 октября 2021, 12:08
В ПК версии вот сюда нужно нажать, вылезет поле ввода. Возможно его скрывает Ваш блокировщик рекламы, тогда нужно сделать исключение. В мобильном приложении строчка «указать купон» находится почти в самом низу над кнопкой оформления
  • kirwer
  • 14 октября 2021, 22:46
Кстати, кто хочет эти наборы — смотрите на ядексах, вайлберисах и тп. Там практически такая же цена, что-то даже дешевле есть.