6.99$ Набор из 5 линз для камеры телефона

код купона
BGa9647e
Действителен до: 30.11.2021

Вполне низкая цена, бонусом есть сумка-чехол для хранения. Не думаю что здесь элитное качество, но для простых экспериментов должно хватить. На али наборы из 5 линз дороже, например. С купоном allowance 1 или 2$ ещё чуть дешевле.

В комплекте:
1x 5 в 1 комплект линз для телефона
1x сумка
1x ткань для протирки
1x коробка

Корпус — металл и пластик, насчет материала линз не нашел информации.

1. Объектив CPL. Оптические линзы с технологией покрытия синей пленкой. Уменьшает блики, увеличивает контраст и четкость. Диаметр 20 мм, толщина 8 мм.
2. Телеобъектив + увеличение 2X. Диаметр 20 мм, толщина 11 мм.
3. Широкоугольный объектив + увеличение 0.63X. Диаметр 20 мм, толщина 5 мм.
4. Fisheye 198° + увеличение 0,28X. Диаметр 25 мм, толщина 15 мм.
5. Макрообъектив 15X 1 элемент в 1 группе. Диаметр 20 мм, толщина 6 мм, расстояние для съёмки от 10 до 23 мм.
К таким линзам хорошо чехол на телефон с резьбой, чтобы вкручивать их. Удобнее просто, но не под каждый мобильный есть такие чехлы. Благо, недорогой набор.
  • Kabron
  • 14 октября 2021, 16:57
С языка сорвал.
Ибо них они на прищепках не держатся.
Я тут про защитный кейс для iPhone'а делал обзор на заре моего начала на портале, который случайно купил, то есть не для линз, в первую очередь, а просто для защиты телефона. Потом, как выяснилось, что резьба для линз таких как раз и нужна, ибо ставить зажим — это не лучший вариант, но единственный в большинстве случаев.
Кстати, у каких-то магазинов есть пластмассовый чехол-обертка с резьбой, что также должно решить проблему. Я такой тоже брал)
  • Dimoman
  • 14 октября 2021, 20:51
А можно пример такого чехла?
Я такой брал — https://aliexpress.ru/item/item/4000283290434.html. Это был второй на попробовать, первый — обзор тут.
  • ber3
  • 14 октября 2021, 19:05
Жаль они без регулировки фокусного расстояния. брал насколько линз- ни одна без танцев не подошла, то прокладка нужна, то стачивать приходится.
А мне вот интересно, раньше то камера была только одна, сейчас обычно вместе с основном модулем одновременно работает вспомогательный. Не будет ли «проблем» при установке линзы с широким углом или телеобъективом? Сможет камера нормально сфокусироваться?
Нет не должно. Просто на основную камеру только устанавливать линзы надо и, собственно, будет работать только она. Увеличение будет доступно в х1,9, но после х2 черный экран — у меня так был, по крайней мере.
  • td17
  • 15 октября 2021, 00:05
покрытие синей пленкой, дабы не сложилось превратного впечатления, это технология нанесения покрытия — зачастую, многослойного и из довольно хитрых оксидов металлов — на линзы. т.н. просветление оптики.
  • Zolg
  • 15 октября 2021, 10:06
Объектив CPL. Оптические линзы с технологией покрытия синей пленкой
вообще-то CPL — это поляризационный фильтр
Более того: с круговой поляризацией. CPL — circular polarizing filter.
  • Head
  • 16 октября 2021, 18:02
Прищепки фигня полная. Только кейс с резьбой. Но тут и пичалька — на каждую модель свой кейс.
  • ZeRNoVoz
  • 16 октября 2021, 18:58
ну это да, вчера делал обзор — так уже хотя бы прищепка, попадать при макро напрягает