GPD XP - Игровая консоль на Android 6/128 c 4G

код купона
BG94d6ea
Действителен до: 30.11.2021

Оригинальная игровая консоль работающая под управлением Android 11 Helio G95 6/128
Цена с купоном 299.99$

Спецификация:
Память 6GB LPDDR4x
Флешка 128GB UFS + 2TB SDXC card
Дисплей 6.81” IPS LCD (2400*1080p), 388 ppi, OGS panel
Процессор: Mediatek Helio G95
Графика Mali G76-MC4
Сеть: Wifi a/b/g/n/ac Bluetooth 5.0 4G Dual-SIM
ОС: Android 11 (GPD Metro customized UI)
Аккумулятор: 7000 mAH battery, 20W chargers
Полноценных обзоров на русском пока что нет, но есть несколько распаковок и тестов на английском

• KeeF
  • 29 октября 2021, 07:56
Спасибо, отдать здесь и сейчас 300$ за корявое оверпрайснутое нечто, или подождать годик и взять за 2 таких цены но стим дек… лучше у габена купить.
  • ender11
  • 29 октября 2021, 18:43
ага, как раз к выходу hl3 и выпустят
  • figvam
  • 29 октября 2021, 08:33
Ещё 100 баксов накинуть и можно купить нормальную ручную консоль Steam Deck себе на этот Новый Год.
  • userman
  • 29 октября 2021, 08:38
Ну годик подождать…
  • 29 октября 2021, 09:06
Во-первых, у стимдека за 400 баксов всего 64 гига встроенной памяти, да ещё и emmc. Лучше уж хотя бы на 256гигов накопить.
Во-вторых, это они только обещают начать поставки с нового года. А как оно реально будет — неизвестно. Valve вообще сроки затягивать любит. Ну и даже если начнут — то прездаказы они начали летом принимать, так что первыми получат те, кто летом оплатил.
В-третьих, «этот товар нельзя забронировать в вашей стране ».

Так что стимдек тут предлагать… Вот Nintendo Switch при такой цене вполне может быть альтернативой. В зависимости от того, во что хочется играть — в эмуляторы и андроидные игры или в нинтендовские эксклюзивы.
  • tirarex
  • 29 октября 2021, 09:20
еще 64 гига за 300-600 рублей не желаете? флешки микро сд сейчас дешевые.
Valve index по предзаказу привели на склад форвардера спустя неделю после начала продаж, конечно затягивают но не на старте.

В-третьих, «этот товар нельзя забронировать в вашей стране ».
меняется страна в стиме минут за 5 и можно сделать предзаказ.
У тинька кеShбек на Steam высокий, если оплачивать стимдек то вернется приличный такой кусок, который лично мне делает доставку стимдека по сути бесплатной.

Купи свич за 320$ и покупай игры по 50+$, даже на бу рынке они все еще нереальных цен, при том если захочешь поиграть потом то игру не продашь, игр любимых обычно много, я знаю людей которые ноют про то что видеокарты дорогие а сами держат стопку игр для свича на которую потратили больше чем 100к деревянных.

Кроме того что бы в «эмуляторы и андроидные игры» играть, надо прошивать, что ой не просто и ой много проблем и кроме поиска консоли нужной версии надо брать модчипы и ставить и это тоже не дешево и установка не бесплатная, а тот же андроид работает из рук вон плохо.

Но и консоль из топика защищать трудно, прямо сейчас у девушки Redmi note 10s на G95 и 6гб памяти, он не так погано работает в системе но в играх и 3д софте жрет хорошо а работает не очень, для игр я бы точно такое не брал.
  • 29 октября 2021, 10:35
флешки микро сд сейчас дешевые.
Только игры сейчас под 100 гигов занимают, так что чехардой с флэшками может надоесть заниматься. Плюс ресурс и скорости у флэшек относительно невелики. А если ещё и винду на стимдек поставить захочется, то 64 гига она вам моментально выжрет.
меняется страна в стиме минут за 5 и можно сделать предзаказ.
Насколько знаю, страну в стиме далеко не так просто сменить сегодня. Надо платёж сделать с карты, которая в той стране выдана или что-то подобное. Недавно плакал один житель Чехии, которому больше не дают игры в Аргентине покупать по тамошним локальным ценам.
Если бы они купили видеокарту, то не смогли бы купить игр на 100к. ;)
что бы в «эмуляторы и андроидные игры» играть, надо прошивать
Кого? GPD?
в играх и 3д софте жрет хорошо а работает не очень
Ну так тут не просто так прикрутили активное охлаждение.
для игр я бы точно такое не брал.
Я бы тоже. Ни GPD, ни Свитч, ни стимдек. Совершенно не мой формфактор.
  • tirarex
  • 29 октября 2021, 10:53
Сами говорите хотя бы 256гб стимдек взять, а потом rdr2 на 170гб с патчами, винда и все, померли ваши 256гб.
Если хочется все внутри хранить то надо хотя бы 1тб покупать что уже нереальных денег стоит.
А так флешки микро сд без проблем и на 25. Ресурс у них кстати неплохой, читать можно до посинения, а перезапись там от 500раз вроде? давно смотрел тесты самсунгов)

Пусть житель чехии перестанет ныть и прочитает правила стима, и форумы, менять регион можно раз в 3 месяца хоть до посинения.
Что бы сменить регион надо скрутить его в профиле и купить игру за валюту новой страны, я просто купил игру за баксы с обычной карточки, прокатило.

Если бы они купили видеокарту, то не смогли бы купить игр на 100к. ;)
если бы они в 2020 купили 3070 за 67 как я говорил а не ныли, то сейчас могли обменять ее на 3060, а то что им доплатили хватило бы на свич, и половину их игровой коллекции ))
Даже сейчас в бюджет 100к можно собрать неплохой пк и спокойно играть во все новинки.

Ну так тут не просто так прикрутили активное охлаждение.
надеюсь еще разогнали, в сток варианте он совсем печален.

Я бы тоже. Ни GPD, ни Свитч, ни стимдек. Совершенно не мой формфактор.
Стимдек больше чем просто игрушка, подключив монитор клаву и мышку через typeC хаб за 2 рубля, мы получаем полноценный и не самый плохой десктоп, что на фоне дефицита железа, ну очень неплохой вариант.
  • 29 октября 2021, 11:24
Но гораздо позже, чем 64. Скорость и надёжность тоже гораздо выше будет.
С флэшками проблемы с записью мелких файлов. Ну и вообще с регулярной перезаписью у недорогих флэшек не очень, даже если они самсунги. У дорогих нормально — но потому они и дорогие.
надеюсь еще разогнали, в сток варианте он совсем печален.
Возможность постоянно работать на штатных частотах — это гораздо лучше, чем разгон, а потом троттлинг через десять минут.
Это из той же оперы, что всякие hdmi-стики, неттопы для ношения с собой и т.п.
У меня есть нормальный компьютер, мне не нужно покупать игрушку и делать компьютер из неё. И ноутбук тоже есть. И телефон. И планшет. И геймпад для них. Но играю я всё равно с клавиатурой и мышью на компьютере.
  • userman
  • 29 октября 2021, 21:27
Ну вы тут и срачельник развели. Поставки не на новый год а через пол года начнутся. Версия с мелкой памятью тоже имеет разъем для ssd или какой там формат называется.
так валвовцы же даже сами показали как любой проапгрейдить. типа вы так не делайте, но если че вот инструкция по замене ссд
  • 29 октября 2021, 15:28
Там ссд далеко не самого популярного формата. Даже у китайцев диск на 256 стоит где-то полтинник.
Плюс вскрытие корпуса — это не для кривых рук развлечение.

Так что лично я, если бы покупал стимдек, брал бы только с ссд вариант.
На самом деле несколько сомнительное устройство.
Судя по характеристикам, построено оно на Mediatek Helio G95. Из конкурентов это Snapdragon 730G который установлен в например Poco X3. И этот Poco X3 именно как игровой смартфон, ну не сказать что прям хорош. А по тем же бенчмаркам и тестам, Helio G95 даже немного слабее. Получается что в вроде игровом девайсе установлен не игровой процессор. И я думаю что в тяжелых играх это скажется. Если только производитель не перепишет операционку (что довольно сложно). Ну и если сравнивать характеристики остальные, то имеем не игровой (но просто нормальный) процессор, экран 6.8 дюймов, сразу набор из геймпадов в комплекте. И всё это по цене 300$. Плюсом заявлены функции телефона (с консоли можно звонить).
И знаете, с одной стороны устройство прикольное, и если брать импульсивно, не как основной девайс, то как игровой планшет это и может подойти. но опять же, если брать не из логики, а из «хочу» что иногда вполне хватает. НО! Если начинать рассуждать, то лучше доплатить примерно 25-30 баксов и купить Poco X3 Pro. В этом случае мы получаем более мощный процессор, с тем же набором памяти, с более лучшей камерой, но с меньшим экраном. При этом это уже полноценный телефон, к которому можно применить гораздо больше сценариев использования. И он может быть основным девайсом на каждый день. Если же нужны игры, то просто добавляем около 40-50$ за хороший беспроводной геймпад от например Ipega или GameSir, и получаем более удобное для игр устройство. А если брать не беспроводнйо геймпад, а насадку на смартфон, то получаем аналог приставки.
Вобщем как-то так. С одной стороны «ВАУ ХОЧУ», но с другой стороны если включить логику, данное устройство ну очень нишевое.
  • 29 октября 2021, 09:13
Тут именно игровые плюшки:
1) Большой экран
2) Активное охлаждение
3) Толстая батарейка
4) Возможно — более удобный геймпад (хотя, конечно, щупать надо). Но он, судя по всему, «проводной» — то есть лаг должен быть минимальный.

В целом, если в первую очередь для игр брать — то внимания заслуживает.
Хотя, на мой взгляд, если андроид — это не ваша основная игровая платформа, то такие устройства не особо интересны. Действительно, лучше купить нормальный телефон и геймпад к нему. Время от времени вполне позволит комфортно играть.
  • hendehog
  • 30 октября 2021, 12:00
Угу. Дельфин и Дамон в обзоре на ней даже не запускали потому что вышло бы печально. А так понятно, что максимум PPSSPP. Но и у него глюки на процах с мали. В общем с 860/870-м процессором был бы интересный девайс, а так нет.
  • Vinni037
  • 29 октября 2021, 09:54
За эти бабки лучше свичь взять. Лайт даже с чипом можно выкружить.
  • Rokko
  • 29 октября 2021, 13:29
Про хоровод что то не очень понятно.
  • sobakak
  • 29 октября 2021, 15:42
Да свитч тоже гуано, вся надежда на габена
  • Bomzhara
  • 29 октября 2021, 16:06
Когда пишешь, что все эти приставки гавно, лучше стационар хбокс, или плоечку, так подымается такой вой сразу, типа эту же с собой взять можно и т.д., а те здоровые, когда пишешь, нафига вам нфс в телефоне, можно же иметь крту для оплаты, так тот же вой начинается от тех же людей, что это же карту надо с собой носить. Ахахахах
  • AndreyGy
  • 29 октября 2021, 20:14
Непонятно вот что: измерительные приборы и инструменты в разы дешевле какой-то приспособы для игр.