Аккумуляторная настольная лампа Baseus с адаптивной регулировкой яркости за 28,99 $

код купона
BGRUOU575
Действителен до: 12.11.2021

Эта стильная настольная аккумуляторная лампа Baseus уже не раз была предметом обзоров на сайте. Работает от адаптера и аккумулятора. Автоматически меняет яркость, функция отключаемая. Регулируются яркость и температура свечения. Индекс цветопередачи Ra≥95. С купоном, отказавшись от страховки, до 12 ноября можно купить за 28,99 $.
Цены на Али дороже: раз, два, три, четыре. И дороже будет даже во время распродажи.
Под катом характеристики, пара картинок и ссылки на обзоры.

Бренд/модель: Baseus DGZG-0G Smart Eye
Мощность от аккумулятора: 5 Вт
Емкость аккумулятора: 2200 мАч
Светодиодов: 32 шт.

Температура свечения: 3000K-4000K-6000K
Индекс цветопередачи: Ra≥95
Входное напряжение 5V
Время зарядки: около 3 часов

Время автономной работы: от 3 до 13 часов (в зависимости от яркости)
Габаритные размеры: 350мм*53мм*382мм
Особенности: функция автоматической адаптивной яркости
Ссылки на обзоры: раз, два, три
  • Robo
  • 04 ноября 2021, 12:28
Одна из самых бесполезных вещей. Настольная она на то и настольная, что провод ей мешать не будет. Какой тут смысл в аккумуляторах хватающих на з часа не понятно.
То что вам непонятно еще не говорит от том что она бесполезная. 3ч при максимальной яркости это не так и мало. Я когда-то взял себе одну из первых гибких светодиодных настолок и ее тоже на 3 часа хватало. Этого вполне хватает чтобы поработать на кухне если у тебя, например, 1 комната. А с учетом того что максимальная яркость не нужна, то хватает одного заряда на пару вечеров. Некоторые, например, работают на широких подоконниках в качестве стола — там тоже громадная лампа и лишние провода не нужны. В режиме удаленки лампа просто на расхват.
  • pesp
  • 04 ноября 2021, 12:46
Смысл в том, чтобы провода по столу не ползали и поставить ее можно как захочется. Валяется один провод для зарядки всего и достаточно.
  • Ptica79
  • 04 ноября 2021, 13:47
Смысл в том, что у меня младшая дочка тягает аналогичную куда ни попадя не заботясь о том, а есть ли рядом розетка. Может сесть на полу пазл собирать, поставить посветить ее. Может затащить в детскую палатку и т.д.
  • mmasco
  • 04 ноября 2021, 14:57
Смысл есть, часто бывает что лампа нужна в месте где рядом нет розетки. Раньше приходилось обходится либо налобными фонарями либо удлинителями, что не очень то удобно и занудно: засунь руку хрен знает куда чтобы выдернуть из розетки вилку на месте постоянной дислокации лапы, найди удлинитель, найди куда воткнуть и как протянуть чтобы никто об него не споткнулся. Аккумуляторная лампа решает эти проблемы. Правда обозреваемая мне не нравится ни по параметрам ни по дизайну, поэтому я поступил проще — купил понравившуюся дешевую настольную лампочку, заменил светодиоды на те которые мне нравятся, из основания выкинул бетонный утяжелитель и вставил вместо него 5 банок 16850 по 3.4 A*h, usb зарядник и драйвер светодиодов. Получил практически мечту с автономностью порядка 8 часов при очень хорошей яркости.
  • igpl
  • 04 ноября 2021, 17:40
Живу в пригороде, отключения света, пусть и не долгие но бывают. Наличие аккума в лампе очень выручает.
  • dmik
  • 04 ноября 2021, 15:39
5W — слишком мало.
  • mmasco
  • 04 ноября 2021, 17:14
5w это на грани добра и зла для настольной лампы, ну тут даже 5 ваттами не пахнет. 2.2 (а*ч аккумулятора) умножаем на 3.7 (вольт аккумулятора) и делим на 3 (часа работы ламы), получаем 2.7 ватта. Т.е. лампочка там 2.5 ватта ну и как обычно китайское завышение параметров в два раза, хорошо что не в десять или в сто, типа Baseus солидная фирма поэтому врет в установленных для солидных китайских фирм рамках.
  • Amurzet
  • 04 ноября 2021, 18:28
Личный опыт владения лампой из этой серии одного из аналогичных брендов: годится подсветить пятачок — клавиатуру, например.
при отключении света не так страшно в комнате. как освещение стола для работы — нет. Вредительство здоровью.
Один из памятников окончательной победы маркетинга над инженерией.
Отзыв из серии «не понравилось как Мойша напел». вот такой лампы хватает для работы. да, весь стол не очень ярко освещает, а зачем? в топиковой лампе светодиодов раза в 2 больше, так что светить она будет ярче.
  • Amurzet
  • 05 ноября 2021, 19:12
Да нет. Есть подобная лампа лично у меня. Так что не Мойша точно :).

Перебирать разные модели? Есть ощущение, что выброшенных денег хватит на что-то приличное: с проводом (стол то место, где его избыточность сильно преувеличена) и достаточной мощности. При отключении света в доме использую конвой с рассеивателем вместо свечки. Да и пара УПСов помогают.

Изложил субъективное свое пользовательское мнение. Настольная лампа должна выполнять свою традиционную функцию на 100%. «фонарики» этого не умеют, к сожалению.
  • randm
  • 04 ноября 2021, 20:59
Отличная лампа для стола, купил, нравится. Аккум бесполезный, жаль что нет версии без него, полегче.
ни в одном из обзоров не нашёл измерений спектра и CRI.

на упаковке, кстати, нарисован спектр обычного холодного диода, не hicri
допустим, просто рисовал ничего не понимающий дизигнер.
ни в одном из обзоров не нашёл измерений спектра и CRI.
а вы представляете как это сделать в домашних условиях?