3 шт термометров XIAOMI Mijia 2 Bluetooth по купону за $9.99

код купона
BG8a64a6
Действителен до: 13.11.2021

Цена за штуку выходит $3.33. Для РФ прилипает небольшая доставка в $0.37, для Украины доставка бесплатная. Термометры можно использовать независимо, или в системе умного дома или для каких-нибудь DIY-задач.

Эа модель неоднократно обозревался на mysku.club, вот хороший обзор, и еще один. Вкратце:

Характеристики:

Шаг отображения температуры: 0.1 °C
Измеряемый диапазон влажности: 0% 一 99%
Шаг отображения влажности 1% RH

Ключевые особенности:

• Данные могут быть четко прочитаны при различной яркости и угле наклона.
  • экран с низким энергопотреблением, комплектной батарейки CR2032 хватает в среднем на один год.
  • встроенный усовершенствованный датчик температуры и влажности Sensirion, точность измерения температуры: 0.1 градуса, точность измерения влажности: 0.1 процента
  • можно использовать через приложение Mi — например включить увлажнитель, когда влажность в помещении слишком низкая или кондиционер, если температура в помещении слишком высокая.

Комплект поставки:
  • 3 шт. Xiaomi Mijia Thermometer Hygrometer 2
  • 3 шт. наклеек для крепления на стену
  • Руководство пользователя

Подтверждение скидки (можно дополнительно сбросить $1-2 купоном Alowance):
  • lump
  • 10 ноября 2021, 16:16
Брал этот же лот из 3 штук на прошлой распродаже. Доволен) работают как в регионе Китай, так и в регионе Россия. При том в российском регионе подцепились сразу, а в китайском долго не хотели.
Помоему щас пошла новая ревизия и там стоит не Sensirion. Я пытался гуглить но ничего не нашёл. Все показывают в пределах погрешности: -+0.3С и +-3%RH. Тормозят с показаниями. В остальном очень даже ничего.
В описании товара указано следующее:
2. High sensitivity and accurate sensirion from Switzerland, sense subtle change of temperature and humidity a breath away.
Так что по идее можно вскрыть при получении (особенно если перепрошивать) и предъявить при несоответствии описанию, по крайней мере, сам планирую так сделать. Но не факт, что с Банггудом такое прокатит.
в старой ревизии B1.4 стоит Sensirion SHTC3. в новых B1.6 и B1.9 стоит SHV4. информация по нему не гуглится.
инфу взял из исходников альтернативной прошивки — тыц.
можно вскрыть при получении… предъявить при несоответствии
кому? Банггуд? удачи :)
  • tklim
  • 10 ноября 2021, 23:17
В старых — SHTV3, который также «не гуглится».
  • ALexus
  • 10 ноября 2021, 21:38
… а в сравнении с InkBird'ом?
там и экран не чернила.
за $3 конечно не чернила.за чернилами по $3 приходите лет через 10.
  • bdfy63
  • 10 ноября 2021, 19:39
у меня есть с чернилами, тот, что предыдущая версия, без бт, так батарейки там хватает на меньшее время.
  • nsn
  • 10 ноября 2021, 20:04
Это может зависеть от того, как часто показания меняются, поскольку в eInk'е энергия расходуется при перерисовке. В принципе, дома, где температура не скачет ежеминутно туда-сюда в последнем знаке, как бывает на улице, где ветер и т.п., и с хорошей батарейкой, тоже примерно год получается.
  • tomsfsb
  • 10 ноября 2021, 17:50
А я как поменял батарейку, не могу подсоеденить его к смарту.Не видит.
На Я.Маркете есть такие
  • iDDD
  • 10 ноября 2021, 19:38
А также на озоне, валдберисе и в прочих онлайн-лавках, но по цене сильно выше.
так покупают на Али, а потом через Озон и валдберриз барыжат — посмотрите на страничке товара кто продавец
  • iDDD
  • 11 ноября 2021, 09:16
В смысле, кто продавец? Что там должно быть написано, «алишный барыга, перепродающий китайское барахло в маркетплейсах»? Везде обычные продавцы, такие же, как и на любой другой товар.

Ну и как бы если покупать розницу через али в таких масштабах, то вами быстро заинтересуется таможня.
Уважаемые Доны, а подскажи пойдут ли такие датчики для вот какой задачи:

Есть небольшая теплица, есть wifi розетка (типа умная), рулится с приложения Smart Life (в приложении можно вроде бы сценарии с устройствами записывать). Так вот задача чтоб при уменьшении температуры шел сигнал на wifi розетку и она включала обогреватель. Прошло 5 минут (условно). Поднялась температура — датчик «сказал» розетке — вырубайся! И т.д. С влажностью тоже самое, упала влажность — розетка — включился увлажнитель?

Я так понимаю без шлюза от Сяоми не обойтись? Или надо искать вайфай датчики влажности и и температуры? Я видел такие у Tuya кажись. Ибо датчики на блютусе работают, а в розетке, как я понял, окромя wifi ничего на борту нет. Розетка вот такая. Датчики эти и розетку не подружить?
если не сможете решить, вот вам альтернативный вариант очумелые ручки — tthRelay. автоматический режим — один раз настроил и забыл. никаких шлюзов, облаков и тд. Только wifi и устройство с интернет баузером для первичной настройки.

умеет почти все.
— ручной режим, включение/выключение
— по времени от чч: мм до чч: мм
— по температуре (охлаждение/обогрев) с регулируемым гистерезисом и приоритетом по времени от чч до чч
— по влажности (увлажнитель/осушитель) с регулируемым гистерезисом и приоритетом по времени от чч до чч
— поддержка нормально разомкнутого/нормально замкнутого реле
— режим эмуляции кнопки без фиксации, с регулируемым временем нажатия от 150 миллисекунд до 500 миллисекунд и шагом 50 миллисекунд
— поддержка сенсоров AHT1x/AHT2x и HTU2xD/SHT2x/Si70xx
— при выходе из строя датчика, реле переходит в выключенное состояние и рабочими остаются только режим по времени и ручной
— если подключены два датчика с разными адресами и один выходит из строя, то во время перезагрузки второй датчик будет использован автоматически
— hostname WiFi клиента используется в качестве ID реле, в сети может находиться не ограниченное количество реле при условии, что все они имеют разные hostname
— web интерфейс (Bootstrap + jQuery)
— автоматическая синхронизация с NTP серверами или в ручную со временем из браузера
— автоматически переход с летнего на зимнее и обратно
Это какая-то прошивка, которой надо прошить данный датчик?
раз вы задаете такой вопрос то эта прошивка не для вас. купите как писали ниже Sonoff TH16 с датчиком температуры и влажности.
: )) Спасибо. Но попробую разобраться с tthRelay. Интересно же :)
Если кратко, то не подойдут. Во-первых как пишут в инетах в теплица они долго не живут — большая влажность и температура. Во-вторых блюпупные градусники и вайфайную розетку напрямую не подружить. Но в принципе это таки возможно — у меня они управляют увлажнителем в комнате, но через автоматизации home assistant
дайте годные мануалы по которым учили home assistant? спасибо.
Я по этим урокам от Alex Kvazis учился
Sonoff TH16 с датчиком температуры и влажности
Sonoff TH16 такое умеет. Включаю при падении температуры до +1 и выключаю после прогрева до +5. Так же и по влажности может. Легко подключается в разрыв удлинителя.
  • 10 ноября 2021, 19:45
Ох, когда же до, мать их, дизайнеров дойдет, что десятые в градусах на комнатных термометрах нахер не нужны и что надо нормально округлять до целых :(
Ладно еще тут шрифт на десятых одинаковый, а то на некоторых эту цифру делают меньше — и издалека хер разглядишь, а 23.0 и 23.9 — это две большие разницы по ощущениям на самом деле
Так а сам и в мозгу не можете? Мне например нормально. Я к тому что ваша хотелка — это чистая вкусовщина.
  • 10 ноября 2021, 23:09
Да ради бога, округляйте в уме.
Но поверьте, что абсолютному большинству людей неприятно даже в таких мелочах напрягаться. Потому что — а зачем?..
У меня вон один чел на работе 2-значные hex в dec без калькулятора переводит. А другой обозначения всех деталей в изделии называет, не заглядывая в документацию. И чо? Ну в цирке выступать наверно можно, да, с такими навыками то.

И причем тут вкус? Это же ни цвет, ни форма, ни, пардон, кернинг шрифтов. Это же про банальное удобство.
  • tklim
  • 10 ноября 2021, 23:27
Ну если брать центральное отопление в построенных при СССР домах — то да, там без разницы — +25 или +27, можно еще окно открыть, чтоб не так жарко было.

А когда отопление свое — то 18, 18.5 или 19 — это уже три большие разницы.
Ну а так — там альтернативная прошивка имеется — можете сделать без десятых если так приятнее.
  • 11 ноября 2021, 00:44
Ну допустим в многоквартирных домах индивидуальное отопление — это и сейчас редкость большая, максимум вам особо добрый застройщик регуляторы типа кранов на батареях поставит, чтоб по комнатам температуру примерно выровнять. Хотя сейчас термостаты и для центрального отопления есть, можно и в хрущевке организовать, были бы деньги и желание.

А когда отопление свое — то 18, 18.5 или 19 — это уже три большие разницы.
Не, вот правда, на пол-градуса поднялось — и вы к котлу бежите, чтоб подкрутить? Мне кажется просто из-за инерции нагрева задолбаетесь так регулировать, тк в течении дня до градуса туда-сюда плавает легко просто из-за активности людей, не говоря уж про погоду на улице. А если есть термостат с датчиком в комнате — то какая разница, что этот показометр из темы на своем экране выводит? Бытовой термометр же не для этого, он для сценариев типа «чет как то зябко — это с отоплением чет не то или надо бы градусник в подмышку сунуть?» — А это ну явно не пол градуса
А вот это уже будет колхозно смотреться из-за пустого места справа или слева на экране, если вобще один разряд можно погасить, а то так точка и ноль этот все равно останутся.
Ну правда лучше бы они сделали 2 разряда, но цифры крупнее.
  • R38
  • 11 ноября 2021, 03:46
Народ здорова!
А это нормально что применяешь этот код купон и цена сразу бац и в небо? С 900 с копейками до 1300 с копейками. Но как бы скидка включается и получается 700+
  • remius
  • 11 ноября 2021, 04:38
Что-то у меня купон не применяется
  • remius
  • 11 ноября 2021, 04:37
Убедили! Взял для экспериментов)))
  • R38
  • 12 ноября 2021, 10:56
Картой какого банка оплатили?
Мне втб показал фак и сказал нинадо оно тебе бро.
Аж карту блокнули, что транзакция не проходила, а я всеми способами пытался оплатить