Кабель KUULAA Type-C to Type-C на 65 Вт за $1.85 (0.5м)

Акциия на провода KUULAA Type-C to Type-C на 65 Вт. На странице товара можно выбрать необходимую длину: 0.5, 1, 2 и 3 метра. Так же есть вариат провода на 100Вт, но длиной 1 и 3 метра соответственно. В шапке ценник за вариант 65Вт/0,5м

А на сколько он вольт?
Уже запутался в кабелях, зарядках. Пишут какие-то ватты.
Но у меня ноут работает от 16, монитор от 12, коптер заряжается то от 5, то от 12.
Не будет ли проблем с телефоном, которому, вроде, как нужно пять? Не сгорит ли монитор?
  • 12 ноября 2021, 11:13
Как можно писать подобный бред? Какое отношение кабель имеет к напряжению? За напряжение отвечает не кабель, а зарядное устройство!
Не всё так однозначно. Часть логики управления напряжением зарядного устройства может быть и в чипах внутри кабеля. Поэтому сплошь и рядом возникает ситуация, когда имеем два похожих кабеля. Но на одном быстрая зарядка работает, а на другом нет. И это при условии, что быстрая зарядка использует напряжения выше 5V и она слабо зависит от толщины проводов.
  • 13 ноября 2021, 11:05
Это 100% бред!
Прям точно 100% бред? А это что тогда? Скриншотов таких на али найти совсем не проблема

• 13 ноября 2021, 19:07
Там стоит микросхема, которая даёт инфу источнике что кабель способен пропускать ток больше 3 А!
Всё правильно. Только помимо тока, он сообщает и о возможности принять высокие напряжения, больше 5v. Так я и сказал сразу, что часть логики управления напряжением заряда может находиться в кабеле. И это 100% НЕ бред!!!
Да нет там никакой части логики от слава «совсем»! А про напряжение это вообще бред: микросхема говорит только о токе!
  • 14 ноября 2021, 10:39
Да нет там никакой части логики от слава «совсем»!
То есть, микросхема всё-же есть, а логики в ней нет. Понятно.
  • 18 ноября 2021, 20:46
Но на одном быстрая зарядка работает, а на другом нет.
За напряжение отвечает наличие линий данных, без них будет только 5 вольт.
За ток отвечает специальный чип в кабеле, без него блок питания (зарядное) не выдаст более 3А, с ним 5А.

Также без линий данных потребитель не поймет какой ток он может брать от зарядного, и будет заряжаться на минимально допустимом.
Ниже я писал
1. ЗУ при подключении выдаст только 5 В, а по проводам D- и D+ выдаст потребителю запрос «Какой режим и напряжение желаешь?» 2. Потребитель даст ответ что он желает.
  • 21 ноября 2021, 03:56
Не только. Кроме этого для обычных потребителей (без Qc, PD и т.п.) зарядное имеет на контактах данных определенную комбинацию напряжений, видя которую потребитель может потреблять больше чем обычные 0.5А.
Потребовать то он может.
Но кто же ему даст?
Ноутбук то не дурак… Не выдаст, да и комбинации такие просто не будут: советую почитать статью… Ссылка.
  • 21 ноября 2021, 20:55
Вы не поняли, без определенной комбинации тот же смартфон просто не возьмет больше, кроме того это обычно и является причиной жалоб — зарядное заряжает только маленьким током.
Не «зарядное заряжает», а устройство просто больше не берет, потому как не видит, что может брать больше.

Вот только QC и PD к этой проблеме никаким боком, они действительно «больше не дадут», в отличие от более примитивных протоколов.
Там идёт не «изнасилование», а «секс по обоюдному согласию»! И никак не иначе!
  • 21 ноября 2021, 21:48
Не, берем к примеру зарядное(БП) на 5 вольт, выдать можно 10А, но без определенной команды на линиях данных потребитель не возьмет к примеру более 1А.
А у PD/QC будет немного по другому, потребитель может влиять на максимальный отдаваемый ток. По крайней мере у PD такое задается.
Не считайте себя умнее других, обвиняя их в «бреде». Пожалуйста. Понимаю ваше негодование и то, что обычно, кабель не бывает на «вольты».
Однако, задан вполне себе конкретный. Я читал, что кабель может определить, сколько вольт источник питания будет выдавать или что-то вроде этого.
В этом и вопрос. Монитор может сгореть, т.к. рассчитан на 5 вольт, а туда, например, пойдет 12.
  • 12 ноября 2021, 07:47
Вам выше правильно прокомментировали — нет у кабеля такой характеристики, как «вольты». У него есть только сопротивление, а от него уже каким-то китайским способом рассчитываются «ватты» — мощность, которую может передать кабель без перегрева и ущерба для проводников. Эту самую мощность обычно и пишут продавцы. Иногда и ток пишут, но это тоже смысла особого не имеет (т.е. значение обычно «от балды») — у кабеля есть только сопротивление, а ток с напряжением уже обеспечивает зарядное.

Так вот, у данного кабеля сопротивление так себе — я намерил 0.26 Ом. Для понимания, у аналогичного 50см кабеля Базеус сопротивление оказалось всего 0.11 Ом, что даёт очень заметную разницу в его пользу при зарядке большими токами. В результате Куулаа лежит в ящике.
  • 12 ноября 2021, 11:15
Вообще-то есть. Только скорее не вольты, ватты. А если ещё точнее, это какие протоколы зарядки поддерживает кабель.
  • 13 ноября 2021, 11:07
Вообще-то есть. Только скорее не вольты, ватты
Так для тех, кто прогуливал уроки физики это одно и тоже…
Вольты и ватты — это точно не одно и тоже. Только атличник ЕГЭ мог написать такую чушь.
Ну так судя по постам некоторые сдавали ЕГЭ на сеновале с дефками…
Вопрос был именно про вольты. То, что любой кабель может быть рассчитан на определенную мощность — очевидно.
Вам выше уже ответили! Кабель рассчитывается на ток и допустимую мощность, которую можно через него пропустить.
А каким прибором можно более-менее точно замерить такое маленькое сопротивление? Это ж как минимум что-то четырёхпроводное нужно. С термостабилизацией.
Для этого можно использовать USB-тестер типа Qway U2 WITRN.
  • 12 ноября 2021, 21:11
Все USB тестеры, которые я знаю, меряют сопротивление кабеля по падению напряжения на нём при постоянном токе. Т.е. сначала замеряется вольтаж без кабеля, напрямую от зарядника, потом с кабелем, и по разнице считается сопротивление.
Ааааааааааааааа… Излюбленный криптоаналитиками метод атаки на сторонние каналы :). Ну да, так гораздо проще получается, чем напрямую. Правда, только для USB-шнурков годится.
Могу, конечно, немножко раздвинуть границы. У меня чаще возникает задача определить сечение куска провода или материал, из которого он сделан, чтобы скидку попросить или пристыдить продавца. Для этого нужно достаточно точно замерить сопротивление провода (хотя бы до миллиома + один знак после запятой). А когда кусок, скажем, длиной в пару метров и сечение у него не меньше 1.5 кв.мм. — тут не поможет ни стандартный мультиметр, ни тем более некий Qway U2 WITRN.
Да, понимаю я что у кабеля простого нет никаких вольт.
Но вопрос задал именно потому, что, когда смотрю на тестере, то коптер мавик мини от обычной зарядки заряжается «медленно» и обычные 5вольт 2 ампера. А от его родной тоже usb зарядки тестер показывает 12 вольт.

Это зарядка такая или кабель говорит, что можно выдавать 12 вольт?
  • 12 ноября 2021, 22:51
Нагрузка (телефон, ноут, коптер и т.д.) «общается» с зарядкой, пытаясь определить наилучший режим работы. Больше, чем ей надо, нагрузка не возьмёт, так что вы зря беспокоитесь насчёт того, что что-то может сгореть из-за того, что пойдет 12 вольт вместо 5. Не пойдёт, если нагрузка сама не запросит эти 12 вольт у зарядки. А по умолчанию все зарядники имеют 5 вольт без нагрузки.

Кабель в большинстве случаев просто проводник, хотя для более мощных вариантов протокола PD (Power Delivery) там действительно может присутствовать чип, в котором зашита информация, говорящая нагрузке а том, что данный кабель может передавать повышенный ток (до 5А вроде).

В вашем случае «обычная» зарядка явно не поддерживает режимы Quick Charge/Power Delivery, которые позволяют увеличивать напряжение заряда, так что нагрузка (коптер) пользуется тем, что есть — 5В 2А.
Я об этом и писал!
  • 12 ноября 2021, 07:41
Ссылочку бы…
Ссылка — https://aliexpress.ru/item/item/32894503165.html

Плюс я взял последний купон продавца (поэтому не стал делать пост) на $15 на этот 20Ah 65W повербанк Базеус, который пользователь bdos (ссылку не нашел) и ZeRNoVoZ, помню, делал пост (может, кто-то ещё, но их уже не помню, не обижайтесь).

Ссылка — https://aliexpress.ru/item/item/1005003190820579.html
Аккумулятор мне не нужен, могу отдать заказ.
Всё уже, не работает…
На главной странице пробуйте эти купоны:

Если кому-то сильно нужен купон, отдам свой. Мне не нужен.
0,5 метра это так чисто у розетки посидеть?
Из топика тоже 0,5 м, но дороже и C-C, а не А-С, как в Baseus Co магазине.
Я обычно с такой длиной кабеля около повербанка сижу или носу его с собой, в сумке.
к повербанке лучше ещё короче брать
Только это кабель не С-С
Да, я знаю. Я просто не люблю kuulaa, поэтому показал, что А-С можно дешевле взять.
  • Dimoman
  • 11 ноября 2021, 23:33
а по такому кабелю можно подключить смартфон к смартфону?
Можно, но вот будет ли работать подобная система — это большой вопрос. Вообще то смартфон к смартфону никогда никто не подключает. И зачем? Для передачи информации со смартфона на смартфон используется соединение bluetooth…
Как раз недавно таким образом перекидывал данные со старого телефона на новый. Прекрасно работает.
  • NIOKR
  • 12 ноября 2021, 22:42
bluetooth????? аххаахаахахахахахаах Вы бы ещё ИК порт бы вспомнили.
А с каких это пор bluetooth устарел? Уже есть версия 5.2!
Да, вполне.
  • jenya
  • 12 ноября 2021, 13:40
Можно, но кто кого будет заряжать — правда как они уже сами решат.
У меня ноутбук с powerbank не всегда правильно договариваются кто кого заряжать должен.
  • Eeyore
  • 12 ноября 2021, 00:21
Изображение с мягкой защитой от перелома есть случай так называемого вранья. Там ничего не гнется ни капельки

Я заказал такие https://aliexpress.com/item/item/1005002921497764.html Мягкий силикон, подсветка для красоты, заявляют 5А. Посмотрим…
У меня оплётка из волокна и прекрасно гнётся! https://aliexpress.ru/item/item/4000065578865.html 2 м покупал 11 ноября 2019 Стоимость: EUR 1.86
  • Eeyore
  • 12 ноября 2021, 00:59
Речь не об оплете, а о части, которую называют strain releif
Подтверждаю, тоже самое с этим кабелем)
  • rrrrex

название магазина
kuulaa Official Store
  • noring
  • 12 ноября 2021, 16:49
Это я к посту Eeyore для его ссылки на магазин :https://aliexpress.ru/item/1005002921497764.html?af=2125&utm_campaign=2125&aff_platform=api-new-link-generate&utm_medium=cpa&cn=11r2gp4aatgew9p5drjt0fu40u28pz2i&dp=11r2gp4aatgew9p5drjt0fu40u28pz2i&aff_fcid=18d1645c7e2043a994768b0d8c41298d-1636725034497-06666-_AeT9Sw&cv=1653194&aff_fsk=_AeT9Sw&sk=_AeT9Sw&aff_trace_key=18d1645c7e2043a994768b0d8c41298d-1636725034497-06666-_AeT9Sw&terminal_id=a46569621381429da382610c6bbe1a78&utm_source=aerkol&utm_content=1653194
  • Zardek
  • 12 ноября 2021, 11:46
2 бакса за полуметровый кабель с-с без чипа внутри? Какая-то странная «акция».
Там кабель на 60 Вт…
и кабель на 2 м
так скажите какой взять кабель type с — type c под павербанк с pd?
Да любой: только если выход у повербанка больше 65 Вт (100 Вт), то с чипом! Обычно такими комплектуются ЗУ Басеус от 65 Вт. Тиц.