ToolkitRC P200 GaN, AC100W DC 200W Max 10A, TypeC 65W

Интересный БП за очень интересную сейчас цену с купоном. Интересно далеко не для всех, но кому-то зайдет.
Особенности — регулируемый БП + PD выход на 65Вт. Крохотный

1,0-30,0 V @ MAX AC 100W / DC 200W
Напряжение на выходе USB: 5,0-20,0 V @ Макс 65W
Протокол USB: PD 3,0/PD2.0/PPS/QC4/QC3.0/QC2.0
AFC/FCP/SCP/PE2.0/PE1.1/SFCP/VOOC
Время защиты: <1 мс (короткое замыкание, OC ,OV)
Цикл управления: 8 мс

«красивое...» ©
И дорогое
  • nsn
  • 11 ноября 2021, 12:10
Это сварочный аппарат для микросхем? ))
БП для тех кто занимается моделизмом и собирает различные радиоуправляемые модели. Тестировать различные сервопривода, электродвигатели и т.д.
  • 11 ноября 2021, 12:14
интересный но зачем непонятно, вот бы там USB было штук 5 с раздельным показанием тогда да
  • 11 ноября 2021, 12:23
Это некая альтернатива лабораторнику на стол, никоим образом не USB-зарядка. Крохотные размеры, PD как бонус.
  • chaloc
  • 11 ноября 2021, 12:46
И никоим образом не лабораторник. Даже очень отдаленно. Установки от 1А, дискретность 50мА. С напряжением аналогично. Вольтметр врет, причем не линейно. Зарядник для RC АКБ? — нет алгоритмов заряда и выбора типа батарей. Просто регулируемый блок питания с красивым дисплейчиком и модной приставочкой GaN. Целевая аудитория? — те самые тиктокеры, типа обзорщика с Ютубчика))
  • 11 ноября 2021, 13:11
Спасибо за мнение) Вас из целевой аудитории вычеркиваем)
А на самом деле хороший объективный обзор был бы несомненно интересен.
Ессно, этот девайс лабораторник не заменит, но я обратил внимание на него как раз из-за того, что иногда бывает нужен БП, но доставать лабораторник (да, у меня стол маленький :( ) бывает неохота.
Посмотрим, может и купит кто и сделает нормальный обзор.
У аппаратов посерьёзнее и габариты посерьёзнее.
Во многих случаях хватит и такого малыша, особенно если понадобился ещё один бп/выход бп, а как второй бп этот очень даже ничего.
Ток от одного ампера конечно не радует и по пульсациям непонятно, но всё равно желаю производителю успеха и обновлённых версий без этих косяков
В новой прошивке уменьшили нижний порог тока до 0.5
Справедливости ради нужно сказать, что вольтметр в этом БП можно откалибровать, а режим заряда аккумуляторов могут добавить с обновлением (а могут и не добавить).
Ну и бонусом этот БП можно запитать от блока аккумуляторов через XT60 — думаю моделистам-дроноводам понравится
  • 11 ноября 2021, 13:13
я посмотрел что это видимо та же контора что зарядки usdt делает, у них вся продукция странная
ISDT, но контора другая, конкурирующая.
  • 11 ноября 2021, 15:03
я еще от продукции miniware не отошел а тут еще и конкуренты плодятся
Это лабораторный блок питания — USB ему вообще не нужен.
Добавили на свякий случай один, потому что платформа позволяет — и на том спасибо
это бп для того, чтобы питать зарядные устройства для литиевых аккумов.
  • AVIcrak
  • 11 ноября 2021, 12:24
Очень жаль что девайс попадает на обзоры тиктокерам, которые минуту назад узнали о законе ома. Нажимать кнопки большого ума не требуется, это даже домохозяйки умеют. Девайс интересен кишками и схемотехникой, с дотошным поиском доков на все активные элементы.
  • 11 ноября 2021, 12:30
Надо поискать, может и нормальные обзоры есть. Я первый попавшийся на ЮТубе вставил.
купите и отправьте лисину
Лабораторный на GaNfast и usb-c выходом ?! Интересная вещица
  • 11 ноября 2021, 13:15
Ну не лабораторник он)))
Вон сверху народ уже успел поумничать)))
Но девайс интересный)
Мне для запитки железок в большинстве случаев хватит и такого, у аппаратов посерьёзнее и габариты посерьёзнее, а ведь иногда нужен второй бп
  • 11 ноября 2021, 13:22
Именно! Я ровно из таких соображений на него глаз и положил)
Регулируемый usb-c без согласования по протоколу PD до добра не доведёт, можно сжечь дорогостоящую технику.
  • 12 ноября 2021, 11:30
Ну там тип ц именно что с PD, не регулируется он. Регулируется выход на бананы.
Выглядит как хрень. Нет возможности выставить небольшие токи стабилизации. К точности установки напряжения есть вопросы. Про пульсации я думаю и без осциллографа понятно, что они там большие. Управление выглядит неудобным. И всё это стоит денег. Но с другой стороны… я бы пожалуй не отказался бы иметь такой для командировок. А этот выглядит довольно компактным. Не многим крупнее обычного БП без регулировок схожей мощности. Так что в принципе имеет место быть. Но если использовать дома на столе, то я бы пожалуй выбрали бы что-то другое.
Для командировок есть ещё такой БП как Miniware MDP-XP… главное только на цену не смотреть, не травмировать психику ни свою, ни жабы
Смотрел. Но он не работает от сети. То есть для такого источника нужно носить с собой ещё один источник чтобы питать источник. Что в сумме получается не супер удобно и компактно.
Ну от потребностей зависит: с одной стороны этот БП более универсален — может и от 220В работать, и от аккумулятора, и ноуты заряжать; с другой — если выезжать куда-то «в поле» без розеток — то 100-220AC часть просто лишний груз, раз всё равно от аккумулятора питать
  • tirarex
  • 11 ноября 2021, 14:58
Если закинуть бп Ugreen На 100вт то вполне себе конкурент сабжу, не такой удобный если ставить на стол, но на много удобнее если кинуть в рюкзак по частям. MDP-XP в плане ЛАББП при этом на голову выше за счет гибридного преобразователя.
  • 11 ноября 2021, 13:33
Вот и я о том же — у него своя ниша. посмотрим, может появятся обзоры нормальные и не такой он страшный по хар-кам таки…
  • iraa
  • 11 ноября 2021, 13:53
Красивый
  • maxim36
  • 11 ноября 2021, 15:16
А может он выдать 30в 10а сразу? Увы нет, потребляемая мощность ограничена 100 ваттами
  • infino
  • 11 ноября 2021, 16:20
Интересное в нем, только его миниатюрность, если бы ток показывал с точностью от 1мА, еще можно было смотреть.
Мне магазин показывает 100$