код купона
OHBMSRENSZJ0

Крепление для кабеля в автомобиле или на рабочем месте 10 шт за 0.71$ или 6 шт за 0.51$. Так же можно выбрать лот с большим количеством креплений

Мягкие силиконовые крепления на двухстороннем скотче для фиксации провода в автомобиле или рабочем столе.

Пример использования

размеры
  • Zlod
  • 19 ноября 2021, 12:38
Подходит для крепления вьющихся растений :)
  • dark256
  • 01 декабря 2021, 17:40
О!!!
  • 19 ноября 2021, 12:38
имхо дороже обойдётся, чем эти купить
  • 19 ноября 2021, 13:09
Возможно — но зато быстро и с вариантами )
  • trembo
  • 19 ноября 2021, 16:08
Я тоже обычно рисую и печатаю подобные нужные штучки.
Только маленький нюанс:
эти держатели печатаются из полиуретана TPU, а им не так просто печатать как из PLA или PETG.
В Украину + еще 1.26 доставка
  • st512
  • 19 ноября 2021, 14:37
взял три по 10) вышла бесплатная доставка и цена по 0.71$ за десяток… правда не знаю зачем мне столько…
Дешевле аналогов от Orico типа таких, но если скотч 3М не оригинальный (вероятность чего близка к 100%), то в какой-то момент придётся его отковыривать и заменять на нормальный. В случае с Orico мне пришлось это делать даже при использовании в квартире.
3M бывает всех сортов и мастей, а не только знаменитый VHB который «как гвозди» держит.

судя по картинкам там что-то из обычной серии на основе PE Foam (в целом посредственность даже если это реально продукт 3M, на уровне таких же вспененных липучек из хозмага.

даже больше скажу, столько не покупал таких кабельных органайзеров, даже от Orico (не знаю за что его тут так форсят и лелеят, такой же подвал как и все остальные китайцы) — оно отвалилось, притом даже просто горизонтально лежа на столе было прикреплено.

я не помню что там было в комплекте у orico, возможно даже реально 3M был. сколько и чем бы не обезжиривал, ждал двое суток, прежде чем нагружать (хотя чем там нагружать? нагрузки там нет, оно под своим весом лежит) — результат был один и тот же. максимум на пару месяцев хватало. потом отвал.

вобщем, решилось все приклеиванием на 3M VHB 4910 или GPH 110, не помню что конкретно из остатков тогда под руку попалось. и вот с тех пор стало держать, годами…

вот даже фотографии сходил сделал сейчас. прям настоящий орико

У меня они на вертикальной поверхности висели и без нагрузки сами отпали через некоторое время. После зачистки и переклеивания на оригинальный 3Мовский акриловый скотч (PT1000 и PT1100, куплен локально у кого-то из дилеров 3M) ничего не падает уже года два. Также на этом скотче на нижней поверхности стола вверх ногами приклеены многорозеточные удлинители, их регулярно дёргают, и хоть бы один отвалился. Ну и на автомобиле штатные дефлекторы окон тоже переклеивал на них и тоже без нареканий.
Из китайского комплектного скотча с надписями «3М» на наклейках нормальный мне пока попадался только у производителя видеорегистраторов Viofo.
спасибо, теперь хотя бы понятно в чем разница у автомобильного и универсального.

универсальный имеет среднюю адгезию к лкп, автомобильный более высокую.

ага, тоже самое подразумевал, что они под собственным весом отваливаются.
поэтому я попробовал на горизонтальной поверхности, но и это не помогло.
  • E_g_o_r
  • 19 ноября 2021, 14:14
Отваливаются эти фигнюшки на раз(((
На пластик, ламинированный ДСП, крашенное дерево хреново клеится, если только махоньким шурупом посередине крепить. Причем в большей части случаев именно резинка от скотча отваливается.
есть праймер для разного рода наклеек. существенно улучшает адгезию
  • trembo
  • 19 ноября 2021, 16:11
Есть прозрачный скотч, тот вроде получше держит.
Ну а клей B-7000 тоже пока никто не отменял.
  • E_g_o_r
  • 19 ноября 2021, 16:14
Именно что приходится на 7000 и клеить!
  • 19 ноября 2021, 14:17
Вот такие держатся лучше — но дороже.
по 2,4руб petrovich.ru/catalog/285395731/688695/
  • 19 ноября 2021, 14:46
Скотч рассыхается и отваливается. Гвозди и шурупы наше всё.
особенно на торпеде автомобиля )
  • 19 ноября 2021, 16:08
Особенно там. У меня как-то пара пластиковых держаков для регика и смарта «потекли» на солнце. От нагрева и нагрузки поменяли форму и стали непригодны к использованию.
Поэтому мы их саморезами прикрутим? А нет, лучше гвоздиками…
  • 19 ноября 2021, 17:10
И синей изолентой тоже.
  • 19 ноября 2021, 21:17
На торпеду лучше вобще ничего не клеить. )) красоты и эстетики нисколь не добавляет, провод ровно не натянется. Для провода радар-детектора нашел простое решение: из пластиковой бутылки нарезал полосок шириной 1см, длиной 6-7 см. Сложил пополам, вложил провод. Получилось что-то вроде хомута, вставил в щель в панели — провод держится, хомут практически не видно.
  • Corvair
  • 20 ноября 2021, 12:57
Реговский провод лучше спрятать под панелями обшивки, хлопотно, но удобно.
  • 20 ноября 2021, 13:07
Согласен. Если девайс ставится надолго, то лучше спрятать провод по максимуму. Если ставится на время поездки, то и заморачиваться не стоит.
Такие тоже не держатся, пока скотч на оригинальный 3M (в моём случае — автомобильный в т.ч. для наружных работ) не заменишь.
автомобильная, это какая? VHB GPH? да, та точно держаться будет, как и другая VHB.
так понял, что оно именно для крепления к лакокрасочным материалам оптимизировано, в отличие от VHB. PT1000 обещают высокую адгению к порошковым и лакокрасочным покрытиям, в то время как у VHB — оно среднее.

и само строение ленты, другое. в отличие от VHB (лента, которая на 100% сделана из клея), PT1000-серий получается бутерброд из основы и двух клеевых слоев.

Описание PT1000-серии
Нижний клеевой слой обладает отличной адгезией к металлическим и пластиковым частям
Верхний (подлайнерный) адгезивный слой обладает высокой адгезией к традиционным, низкоэнергетическим и устойчивым к царапинам автомобильным краскам
т.е. по клеевым свйоствам нижний слой там по на уровне универсального в VHB должен быть, а вся разница посути в верхнем.

поидее для обычных пластиков не требуется этот особый верхний слой.
  • 19 ноября 2021, 21:01
На работе на монтажах за 10 лет перепробовали всяких — лотерея. Отваливаются через какое-то время. Клеим в основном в металлических шкафах и станциях управления. Utp, шввп, кспв по отдельности и в разных сочетаниях. Обезжиривай не обезжиривай — без разницы. Где-то годами держатся, где-то через месяц отпадывают. Вобщем не впечатлили.
уж что, а вот про
100% silicone
конечно же вранье.

к силикону ничего не клеится впринципе. поэтому из просиликоненой бумаги иногда делают лайнер (т.е. отдельный защитный слой, предохраняющий клеевой слой) для этих ваших липких лент и всяких наклеек.

т.е. любой, кто хоть раз клеил наклейку или липкую ленту, должен понимать какая там будет адгезия у клея к силикону, т.е. чисто номинальная, для транспортировочных целей.
  • shaman
  • 20 ноября 2021, 15:46
к силикону ничего не клеится впринципе
А как же силиконовый герметик? ;)
Взял 90 шт. промокод скинул с 520р до 400
расскажите лучше, на что это и подобное этому безобразие клеить, когда родной скотч по какой-либо причине уже нету? Какой-то полимер типа «силикон», хотя на самом деле может быть и ПВХ — а не липнет ничего к нему (канонического правильного 3M не пробовал, не держу, всякого другого для обычных задач достаточно). Самым липким из опробованного оказался толстый (около 1мм) прозрачный скотч из фикспрайса, и тот отпал всё равно. Обезжиривал поверхности спиртом
  • RAMMs
  • 19 ноября 2021, 23:16
b7000
  • dimats
  • 20 ноября 2021, 10:06
В строймагазинах, авторынках продается двусторонняя клейкая лента 3M, серая, она около 1мм толщиной, бывает разной ширины чуть ли от 3 мм до нескольких сантиметров.

Она самая стойкая и надежная для быстрого приклеивания чегото к чемуто.
На али тоже есть, но далеко не всегда оригинальная. Впрочем локально тоже есть «аналоги».

Такой ленто клеят например спойлеры и дефлекторы на авто снаружи, все держится по 5-10 лет.

Очень желательно места приклеивания перед процедурой обезжирить и затем протереть праймером 3М 94. Есть в продаже много где, даже на али в виде салфеток и просто баночек.