Аккумуляторная мойка высокого давления с пенной ёмкостью за $24.99

Беспроводная мойка в форме пистолета подойдёт для мытья машины, велосипеда, орошения огорода/сада, полива цветов, других бытовых нужд. В комплекте мойка, аккумулятор 21В, зарядное устройство, шланг, стержень, пенная ёмкость, насадки.

Без аккума она бы стоила $15?
И вообще люблю смекалку китайцев)
Беларусы этому апплодируют стоя. 22 евро считается от стоимости товара без учета доставки.
Так что неплохой выход.
  • ole-ole
  • 20 ноября 2021, 12:05
признавайтесь, у кого есть такое. не для машины, а деревья и пр. в саду опрыскивать.
  • trembo
  • 20 ноября 2021, 12:41
У меня для сада ранцевый.
С аккумулятором.
16 литров.
Брал за 50 евро.
  • rapira
  • 20 ноября 2021, 12:45
Для сада надо типа такого Усадьба ЭОЛ-12Л.
  • maxx76
  • 20 ноября 2021, 15:23
У меня похожая от worx. Без удлинителя бьёт примерно метра на 3 в высоту. Можно присобачить удлинитель 4м + 2м рост и рука + 3м струя получается 9-10м. Опрыскиваю с земли. Для увеличения давления после ведра нужно поставить мембранный насос, а то сама мойка на 2м плохо поднимает воду.
Расход бешеный(
Тоже купил ранцевый. Вроде на 18 литров или меньше. Сразу приготовил аккумулятор литиевый на замену свинцовому. Интересно работает. Если не жмёшь на распрыскивание, то мотор как бы не нагружается. Типа обратной связи.
Треснула ручка с резьбой папа и мама. Пытался клеить, пока не нашёл на Али за 160 руб. Хотя работает и без неё. Дело в удобстве.
  • 20 ноября 2021, 12:35
Два кило веса, габариты, отверстия в корпусе. Велик, скутер сполоснуть разве что. Деревья опрыскивать — не намашешься, лучше уж Жука ранцевого взять. Для машины явно слабоват будет.
  • 20 ноября 2021, 12:38
С одной стороны смотришь, столько всего в комплекте и всего 25 долларов. С другой, понимаешь что все комплектное точно не будет хорошим, потому как нормальная батарея стоит больше этих 25 долларов.
  • 20 ноября 2021, 18:23
Нужно брать без аккума. Батарея подходит от Makita, а там выбор огромный.
  • 20 ноября 2021, 18:30
Огласите весь список огромного выбора, из того что можно смело брать.
  • 21 ноября 2021, 13:44
Недавно, 11.11 купил батарею Wosai 4ah, шурик и гайковерт тянет прекрасно.
  • 21 ноября 2021, 18:15
Сколько обошлась такая батарея?
Батарею сразу под замену! У меня немного другого типа два раза помыл машину и сдохла, поменял аккумуляторы стало все ок.
У меня наоборот со временем увеличила время работы.
  • vovka36
  • 22 ноября 2021, 22:16
теперь вы ту же работу выполняете дольше? ;)
Неее. Приходилось использовать аккумулятор от болгарки.
  • 20 ноября 2021, 13:43
Нормальная мойка для авто больше сотни бар и желательно с грелкой. А это сикалка садовая.
  • 20 ноября 2021, 18:29
Аккумуляторная мойка не сможет отодрать краску с корпуса, но струи у нормальных моделей аккумуляторных для помывки не слишком грязного авто хватает.
  • 20 ноября 2021, 19:33
  • 20 ноября 2021, 21:22
Нормальная мойка это каpхер 8 серии.
У каpхера 8 серии есть несколько мелких недостатков:
— питание трехфазное 360v
— потребляемая мощность 6 кВт
— масса сухая 150-200кг
— цена
Это чисто стационарное решение.
Самое удивительное, что народ пытается сравнить каpхер с батарейными переносными мойками массой в пару килограмм, и при всей своей мощи, часто выбирают НЕ каpхер, а батарейные игрушки…
  • 20 ноября 2021, 23:28
  • Tomash
  • 23 ноября 2021, 12:06
А если например велик надо помыть? Или мне с 4-го этажа в доме без лифта насосную станцию тащить?
  • 20 ноября 2021, 14:01
Товарищи, подскажите пожалуйста. А вот такая мойка сможет работать с химией какой — например вместо воды спирт или керосин или уайт-спирит. Я подумываю что-то похожее взять для отмывки автомобильных агрегатов. Или даже водой всё отмоет, при условии что на агрегате многолетняя корочка?
  • 20 ноября 2021, 14:31
Распылять спирт или керосин? Да вы отчаянный :) Проще обрабатывать какой-нибудь химией, а потом смывать водой. Ну или как на одном предприятии я видел: блок опускается в емкость где смесь ацетона и бензина, замачивается, потом помещается в мойку навроде посудомоечной машины.
  • 20 ноября 2021, 14:33
Понял, спасибо.
  • vova_m
  • 20 ноября 2021, 16:16
Госпади зачем же так сложно… Для компрессора берется обыкновенная насадка

В нее можно лить любую химию. Вымывает все отлично…

Цепь велика только теперь так мою…
  • 20 ноября 2021, 16:49
Вещь несомненно стоящая, но иногда нужно именно автономную.
  • MrSAV
  • 20 ноября 2021, 22:39
Прицепи накачанную запаску на вход, будет автономная.
  • zelenok
  • 20 ноября 2021, 16:20
Мне сразу перед глазами встала струя из огнемёта
  • Eeyore
  • 20 ноября 2021, 17:27
У такой мойки давление слабенькое. Струя- как иголка. Тщательно отмыть большую площадь замучаетесь.
Огнемёт? Хм.
  • bobsdns
  • 22 ноября 2021, 02:11
Подкиньте идею Креосан или Мифбастерс.
Тоже посмотрел бы на такое.

:D
Гуано это. Берите самосбор с Авито за 10,9к там норм комплектуха, настоящее высокое давление авито.ру/nizhniy_novgorod/bytovaya_tehnika/moyka_vysokogo_davleniya_2252920578
она не автономная. Судя по фото/видео немного другое использование.
Ей нужно 220в.
Да, верно, не упомянул.
Ни одна автономка не сбивает грязь, там высокого давления (100) и близко нет.
  • ALexus
  • 20 ноября 2021, 22:34
… да тут 180 атм. попахивает!
  • 20 ноября 2021, 18:20
Ничего подобного! Сполоснуть машину, помыть на даче окна, теплицу, опрыскать деревья- самое-то. Купил летом по совету ув. ResSet, все как у него в обзоре, не нарадуюсь. Главное компактность и автономность, напора хватает.
  • 20 ноября 2021, 19:40
В чем тут автономность? Разве что сеть 220 не нужна, единствпнный сомнительный плюс. Окна, теплицу можно и со шланга сполоснуть и даже опрыскивателя хватит.
И мне, пожалуйста, совет ув. ResSet! Можно в личку.
  • E_g_o_r
  • 20 ноября 2021, 20:35
Не ResSet, но могу 2 слово про свою покупку сказать

https://aliexpress.ru/item/item/1005002439284481.html я по лету брал такую, из тех что подороже (типа 7 серия). В целом неплохо, напор нормальный для такой пукалки, 2 литровую бутылку опустошает за полминуты. Давления хватает грязь сбить вполне, но явно не керхер. Как переносной вариант, в ванной чтото помыть — очень неплохо. Давление/расход не регулируются, вот это плохо. Из ведра сосет. Насчет химию распрыскивать (без пеногенератора) — думаю не стоит.
  • lump
  • 20 ноября 2021, 20:24
Можно ссылочку на его обзор пожалуйста
Хрень полная вот обзор www.youtube.com/watch?v=jUzDNZ7y5ww смотреть с 26 минуты.
  • alladin
  • 20 ноября 2021, 23:52
А есть вариант от 12 В или от батарей организовать подачу воды метров на 20-30 для организации водопровода на кемпинге? Летом ездим много, берём много детей, таскать ведра надоедает. 20 метров от воды, не ровно вверх)
  • boober
  • 21 ноября 2021, 03:49
Поглядите насосы для перекачки дизельного топлива — бывают на несколько атмосфер (сиречь — десятков метров водяного столба), умеренной производительности и мощности. Продаются в т.ч. в оффлайне, среди товаров для дальнобойщиков.

Название, если шо, не означает, что они с магазина измазаны в солярке :) Только нужен хороший фильтр на входе, между речкой и насосом — не просто сетка, а ещё и что-то типа обычного водопроводного 10SL с «механическим» патроном.

12-вольтовые насосы для воды, которые есть в продаже, годятся в основном для перекачки из ведра в ведро без перепада высоты (если центробежные) или вызывают сомнения в надёжности (если мембранные).

Теоретически можно попробовать запустить насос на 220в от инвертора (даже «малыш»), но если инвертор не синусный или без запаса мощности — может настать кирдык тому или другому.

И да — при такой мощности аккумулятор должен стоять рядом с насосом, а насос при таком перепаде высот должен стоять внизу. И таскать вверх по склону придётся аккумулятор на подзарядку :)
Думаю, воду качать дизельным насосом — плохая идея. Он без смазки дизелем может быстро умереть
  • kuzv
  • 21 ноября 2021, 11:37
Мне очень понравилась такая мойка, хотя сравнивать нет с чем. Обычно мою машину на даче от водопровода шлангом и насадкой-дождиком. Приходится таскать шланг. Этой мойкой расход воды намного меньше (хватает 20-30 литров на одну помывку, но это, понятно, зависит от степени загрязнения) и самое главное — мобильнее и удобней. Покупал без аккумуляторов, своих самодельных уже 10 штук на 7 инструментов под Макиту. Комплектная пенная насадка совсем не понравилась, заказал на Али новую и две насадки- распылители, также сделал груз к фильтру из шлифовального диска. Доволен как слон!!! Окупит она себя за 3-4 помывки.
Не окупит за 3-4 промывки. Сейчас 300 р. промывка крупного легкового авто.
Есть у нас такой подобный аппарат, который предлагается. Для дома норм. Обычно три ведра уходит. Аккумуляторы от болгарки ставлю. пеногенератор купил другой. Очень много зависит от пены.главное хорошая и не переборщить. Иначе пятна на стекле и металле.
Сейчас зима. Нельзя замораживать с остатками воды.