Скидки от Teclast к черной пятнице

Во время черной пятницы магазины не очень щедры на скидки, но несколько образцов по сниженной цене удалось откопать, это планшеты M40 SE, M40 Pro а так же ноутбуки F7 Plus 3 и F15 Plus. Подробнее под катом.

10.1" планшет Teclast M40 SE
Немного облегченная версия M40, но за $13 можно докупить клавиатуру с магнитной фиксацией

Операционная система Android 10
Батарея 6000 мАч
Купон RUITBF2000, на странице лота берется дополнительный на $2
Цена: $118.3

10.1" планшет Teclast M40 Pro

Дисплей с разрешением 1920x1200 пикселей и поддержкой алгоритма улучшения цвета T-Colorоr, восьмиядерный процессор Unisoc T618 использует техпроцесс 12нм, содержит два ядра ARM Cortex-A75 с частотой до 2,0 ГГц и 6 ядер A55 с частотой до 1,8 ГГц. 6ГБ оперативной и 128ГБ основной памяти(можно расширить microSD), Android 11, звуковая система Momentum II с 4 динамиками создаёт по-настоящему объемный звук, да и расположены они вполне удачно. Есть поддержка двух сим-карт и 4G сетей, двухдиапазонный WiFi. Ёмкость аккумулятора 7000мАч.
Купон RUIT2000, на странице лота берется дополнительный на $2

Материал корпуса: металл/пластик
Процессор: Intel Celeron N4120
Диагональ экрана: 15.6", IPS, разрешение 1920x1080
Оперативная память: DDR4 8 ГБ, жесткий диск (M.2 SSD): 256 Гб
Дополнительно: Веб-камера, стереодинамики, микрофон(2шт), разъем 3.5мм, Micro HDMI, USB 3.0(2), Type-C, Bluetooth 4.0, Wifi 2,4G/5G
Емкость батареи: 38Wh
Вес: 1.65 кг
Купон RUITBF2000, на странице лота берется дополнительный на $4
Цена: $280
Кто-нибудь в курсе, русские буквы на клавиатуре ноутбуков есть или придется гравировать самостоятельно?
  • 25 ноября 2021, 14:25
Мне с клавиатурой от текласт наклейки бонусом приходили. Если подсветки клавиш нет, смысл переплачивать за гравировку?
Гравировка может быть и не сквозной, основной ее смысл — она не стирается и не отклеивается (может, мне не везет с наклейками, но долговечных не попадалось в редких случаях, когда они были нужны).
  • 25 ноября 2021, 15:08
Ну тут ещё от пользователя зависит, у меня знакомый за год любую клавиатуру протирает на часто используемых клавишах, а я за три года дешёвые наклейки на ноуте не уничтожил.
Да и наклейки видел с каким-то износостойким покрытием вроде тефлона, но и ценник повыше был, чем у классических.
  • 26 ноября 2021, 08:58
Доводилось встречать наклейки, где буквы нанесены на прозрачную пленку со стороны клейкого слоя.
Пользовать не пользовал, но по идее должны быть долговечными…
Текласт раньше считался фирмой нулевого этажа, теперь это приличный бренд, построили небоскрёб, качественно стали делать вещи.
  • 25 ноября 2021, 14:27
И эти вещи начали дорожать. Пришлось отсеять две модели планшетов и один ноутбук. Как отписался продавец, комплектующие поднялись в цене, так что даже по акциям начнут цены ползти понемногу в новых партиях.
  • 26 ноября 2021, 09:12
Осталось понять, стоит ли брать версию Pro или ограничиться SE…
Кто готов дать аргументированный совет?
Планшет, скорее всего, будет юзаться для таймкиллеров типа WOT (с телефона слишком мелко), да музычку играть через блюпуп (чтоб телефон почем зря не высаживать).
Ну и в поездки можно будет аппарат брать — экран более-менее крупный чтоб по «десктопным» сайтам лазить, плюс клавиатура всяко удобнее тыканья в экран (я не блогер, так что громоздкий и тяжелый ноут таскать смысла не вижу — но планшет несравнимо легче и меньше)…
  • 27 ноября 2021, 08:22
В итоге заказал М40 Рго с клавиатурой — будем посмотреть, что за зверь.
  • 27 ноября 2021, 16:59
Что-то я Ваш предыдущий комментарий пропустил. Я пользуюсь прошкой уже некоторое время, работает ровно, единственное, после 8" мипада он кажется тяжеловатым, особенно когда лёжа играешь — руки затекать начинают со временем )
Обзор можно тут почитать, там же рекомендации по настройке клавиатуры
mysku.ru/blog/aliexpress/88095.html
  • 27 ноября 2021, 18:24
За клавиатуру спасибо, пригодится.
А я изначально искал что-то в районе 10 дюймов, так что мне в самый раз. Вот разве что выбор был между виндовыми неттопами (дорого) и андроидными планшетами (софт ограничен).
  • 01 декабря 2021, 00:56
Короче, этот магазин — кидалы
Обещали экспресс-доставку с российского склада 1 декабря службой IML (специально уточнял, курьером или почтой). В итоге вбил адрес соседнего бизнес-центра (курьерам СДЭКа и IML удобнее, а мне 100 метров пройти нетрудно),
На всякий случай сразу же написал, что для почтовой отправки нужно указывать другой адрес.
===
По факту — вчера узнал про отправку части заказа почтой России с российского склада со сроком 10-16 декабря (ну и «на деревню дедушке», получается — почте-то адрес нужен, а не ориентиры), а часть заказа вообще из Китая со сроком 30.12-15.01 (точно так же — «на деревню дедушке», адрес-то не почтовый в заказе).
Вот и покупай после этого у «официальных магазинов»… тьфу!
  • 01 декабря 2021, 01:17
Мне один планшет сдэком доставляли, второй почтой россии, по сроку доставка почти не отличалась, хотя живу далековато от крупных городов. Так то конечно неудобно, что сами не знают какой службой отправляют, но что мешало Вам свой адрес указать? Курьер и домой мог принести, со мной обычно созваниваются и если дома нет, на работу привозят без проблем.
  • 01 декабря 2021, 01:34
У нас IML за смену адреса деньги берет (причем, наверное, единственный из курьерских служб — во всяком случае сдэку пофиг). Пришлось насобачиться уточнять у китайцев и писать разные адреса для почты и курьеров (и этот инцидент — всего второй года за 4 минимум).
А «домой» нам не носят (ну вот так вот), поэтому привык уже или «до востребования» на почту в Москве (но я там бываю не часто), или курьером в соседний бизнес-центр (тем более 1 декабря — рабочий день).

Ну и — в любом случае это не отменяет кидалова по срокам, с учетом выбора «экспресс-доставки» (на которую али пишет «не более 7 дней»)
  • 03 декабря 2021, 19:25
В общем, все не так страшно оказалось.
«Выкрутился» за счет платной доставки до двери бизнес центра (всего 200р — дешевле, чем смена адреса в IML).
Но все равно неприятно.
  • 03 декабря 2021, 19:40
А какую модель хоть заказали?
  • 03 декабря 2021, 20:41
Я ж писал — М40 про с клавиатурой.
Но чехол будет ехать еще долго, он пока в Гонконге…
  • 04 декабря 2021, 01:02
Я уже запутался в ветке комментариев, помню что ссылку на обзор давал, забыл что Вам )
  • 07 декабря 2021, 12:49
Получил планшет.
Блин, какой же тяжеленный кирпич — жуть. Не ожидал что полкило это настолько дофига.
Ну и с диагональю я таки «перебрал» — хватило бы, пожалуй, и 9 дюймов (зато полегче был бы).
UPD: клавиатура пришла «как есть», без наклеек. Учитывая нестандартный размер клавиш — наклейки придется искать непонятно где и покупать за отдельные деньги.
А вот продавцу — кол с минусом (была бы возможность поставить 0 звезд — поставил бы).
Подставил конкретно с доставкой — если планшет я хотя бы смог получить за отдельные деньги, а вот доставка чехла по прогнозу выпадет аккурат на начало моего двухмесячного отсутствия, так что поедет он взад в Гонконг.
Написал китайцу, что из-за изменнения склада и долгой отправки не смогу получить — два дня молчал, потом ответил, нехороший человек: «Я на почту отнес, а если что-то не нравится — иди лесом. То, что ты не можешь получить товар из-за изменения мной страны отправки и перевозчика — это только твои проблемы и я не буду помогать тебе их решить»
UPD: а еще мне пришлось доплачивать за «бесплатную» доставку, плюс тратить время и деньги за наклейки на клавиатуру, да к тому же не удастся получить чехол… В общем, одна звезда — это слишком много, тут явно минус пять звезд должно быть!