Монтажный пороховой пистолет за $30.17

код купона
7VMBSIW8F4V8

Обратите внимание, этот пистолет работает с дюбелями в которые уже встроен пиропатрон, так что не знаю, можно ли будет свободно купить комплектующие в местных магазинах. У этого же продавца 100 штук стоит от $13, что дороговато при работе в промышленных масштабах, но терпимо для дома. У данной модели есть четырехступенчатая регулировка силы удара, подробнее под катом.

Так же нашел видео с демонстрацией работы похожего инструмента( можно отмотать на 1:40 )
  • bobster
  • 25 ноября 2021, 18:16
У меня 2 пц и 10 коробок д4))
У меня 3 чрт и 11 зч, хз шо це )))
У меня 3 мт и 2 чтз. Ещё где-то половина вг, но это на НГ!
  • qrbg121
  • 25 ноября 2021, 18:46
3 мт и 2 чтз
Да вы прям сам себе МТС.
  • maza11
  • 26 ноября 2021, 11:20
«Штурман, приборы!»
— «50!»
— «Что «50»?
— «А что приборы?»
  • Kheamu
  • 25 ноября 2021, 18:42
Го реще в гк, там на тп пк!
  • 25 ноября 2021, 19:14
ПЦ конечно мощь, но шомпол туда, шток сюда, дюбель спереди, патрон сзади, ствол открой, переломи, закрой… разбери почисти. Тут всё удобнее и быстрее. Плюс еще на них удлинители ствола есть. В потолок можно сразу с пола бить. Ну и цена значительно ниже, если по новым смотреть.
Плохо, что расходу в наших магазинах не продают.
Глянул сейчас Пачка 100шт Д4+кг гвоздей+шайбы= те же 12$.
Другое дело, что дома, при наличии перфа он не нужен. А на поток я бы смотрел в сторону газовых. Ну или монстра Dewalt DCN890, если уже есть парк батарей/зарядок.
Можно и без парка акб. Одного dcb184 вполне хватает на день работы с 890, на край — DCB118 заряжает его за 40 минут.
  • brauzer
  • 25 ноября 2021, 19:33
меняю на две КэЦе
  • Slav55
  • 25 ноября 2021, 19:39
А сколько у вас коробок КэЦэ?
Поменяете на гравицапу?
  • Talion
  • 26 ноября 2021, 07:40
Гравицапа пол кц стоит
У нас было 2 пц, дальше по тексту и с кадрами из «Страх и ненависть. » :)))
А у меня 10 коробок кс и один т25
  • 25 ноября 2021, 18:50
Вот поэтому — фтопку.
В промышленных масштабах это как раз терпимо. Для дома это не упало, потому что весь смысл использования монтажного пистолета именно в том, что не нужно сверлить в промышленных масштабах.

Короче, по пункту 18 взять поиграться можно. Платить 43$ за сотню дюбелей и неизвестное количество секса на таможне — нет, спасибо.
  • 25 ноября 2021, 19:02
Платить 43$ за сотню дюбелей
Зачем 43? Чем за 13 хуже?
Ну и мне кажется я где-то видел дюбели с красными наконечниками на шляпках, так что возможно есть шанс купить или заказать локально. Но это не точно )
  • 25 ноября 2021, 19:27
13 за дюбели + 30 за пистолет.
Думаю, что перфоратора за 43 доллара хватит побольше чем на сотню дырок.
  • 25 ноября 2021, 19:36
Ну так пистолет один раз берется, потом расходники докупать. Ну и дешевле модели есть, только без регулировки силы удара
  • 25 ноября 2021, 19:54
Ну так нафиг он нужен в домашних условиях? В промышленности-то дорогие расходники окупаются за счёт сокращения времени простоя производства.
  • 25 ноября 2021, 22:03
Ну так нафиг он нужен в домашних условиях?
Можно сэкономить на перфораторе )
  • 25 ноября 2021, 22:29
Потом можно круто потратиться на реабилитацию.
Я бы даже китайской копией ПЦ-84 пользоваться бы не рискнул.
  • 25 ноября 2021, 23:14
Железяки выглядят нормально, да и пиропатрон щупленький, не думаю, что разорвать что-то может
  • 25 ноября 2021, 23:20
Можно сэкономить на перфораторе
Не получится, перфоратор это куда как более функциональное устройство.
А такой пистолет, ну не знаю, дома и даром не нужен, на работе, так альтернативы есть, причём как газовые, так и электрические, что гораздо более удобно.
  • 25 ноября 2021, 23:31
Да, перфоратор функциональнее, но не у всех ведь он есть, хотя выгоднее прикупить какой-нибудь недорогой.
Подобные удобнее в полевых условиях, чтобы не искать розетку и не таскать компрессор. Аккумуляторные пока вживую не встречал, но думаю послабее будут, я удивился когда уголок к швеллеру насквозь пробили пороховым
  • 25 ноября 2021, 23:35
я удивился когда уголок к швеллера насквозь пробили пороховым
Я удивился когда швеллер пробили аккумуляторным.
Ну а пороховым почему бы и нет.
  • 25 ноября 2021, 23:52
Так я вообще думал, что дюбель войдет в уголок и расплющится о швеллер, а дальше не хватит прочности самого гвоздя и мощности пистолета. Хлопок и гвоздь на пару сантиметров снаружи торчит. Тогда впервые увидел в работе этот инструмент и очень впечатлился )
  • 25 ноября 2021, 23:57
Тогда впервые увидел в работе этот инструмент и очень впечатлился )
  • 25 ноября 2021, 23:44
Подобные удобнее в полевых условиях
В подводных ещё удобнее.
  • sobakak
  • 26 ноября 2021, 15:15
Да, перфоратор функциональнее, но не у всех ведь он есть
А пистолет у всех есть? Что то, что это покупать надо, но перф и купить проще и функциональней он. Пистолет очень нишевая штука.
  • 26 ноября 2021, 17:48
Я же примерно так и написал, что перфоратор будет практичнее для дома, но пистолет дешевле и в полевых условиях больше толку от него. Да и давно посматриваю на такие штуковины, понимаю, что не особо нужно, просто один раз увидел как работает и хочется чтобы было на всякий )
  • sobakak
  • 27 ноября 2021, 15:49
Ну так-то да, инструмента много не бывает. Бывает что-то годами валяется, а потом вдруг раз и понадобилось и приятно когда оно у тебя есть
  • m1cr0sh
  • 26 ноября 2021, 08:21
Сейчас у меня стоит задача — единоразово (не в промышленных масштабах) протянуть кабель по фасаду кирпичного здания, 20 метров… аренда строительного пистолета 1 000 руб/сутки + расходники… Перфоратор есть, но нет ни какого желание в -15 градусов возиться с удлинителями и долбить на высоте 4-х метров отверстия… Я лучше возьму в аренду пистоль (электрический)…
Так, что данный вариант не такой уж м дорогой и бредовый…
  • Horus
  • 26 ноября 2021, 08:26
Но пистоль в аренду будет сразу, его не надо ждать, не до потом хранить до надобности, и вряд ли на 20 метров кабеля ты затратишь несколько суток. То есть это дешевле.
  • m1cr0sh
  • 26 ноября 2021, 20:32
Но по цене разница не прям глобальна… а в хозяйства всегда есть шанс что еще понадобится…
  • Horus
  • 28 ноября 2021, 07:44
Так мы и превращаем свои дома в склад разного барахла.
  • 25 ноября 2021, 19:30
43 я так понимаю пистолет+дюбели.
Крепеж с красными наконечниками это LIXIE PD, если не в Москве, то из Китая быстрее будет) Да и ценники на них 1700р/150шт + доставка.
В оригинале это узкоспециализированный потолочный монтажный пистолет. Позволяющий без лесов и стремянок, с пола, намонтажить чего нибудь на 5 метровый потолок. Просто Китайцы упростили, удешевили, убрали модульные удлинители и выкатили обычный «монтажный пистолет».
Ага, lx102 весьма интересная штуковина- можно при желании гайки с вкрученными шпильками не вставая с дивана к потолку крепить:))) Под те же проволочные лотки.
  • dsprts
  • 26 ноября 2021, 06:39
как то лет 5 назад купил пц84. прикольно швеллер прострелил им. положил. подарил брату жены крупнорогатый скот стрелять. купил ещё один на Авито так же за 1000р. опять положил. лежииииит.
ствол кстати полирнул изнутри
  • jh7
  • 26 ноября 2021, 07:16
Есть у меня в стене еще советские дюбели. Кто-нибудь знает как от них избавиться? Чем вытащить или спилить.
  • 26 ноября 2021, 09:41
Зависит от того какие разрушения нужно после них оставить. В общем случае несколько сильных ударов молотком, стараясь их забить, тем самым разбиваем посадочное, потом вытаскиваем. Давным давно, когда работал на окнах, обрезали долото немного и получали боёк, как-то так

под подоконниками частенько попадались пластины пристрелянные. Несколько секунд перфоратором с такой насадкой «добиваем» дюбель, потом монтажкой поддел и готово. Если сопротивляется, то бурим отверстие рядом(максимально близко и чуть под углом) и повторяем операцию.
От 9 из 10, после этого остается аккуратное 5мм отверстие в стене. 1/10, что останется воронка сантиметров 10 в диаметре.
Высверлить его не получится, там сталь каленая. Пилить чаще всего нет места, а если есть, то или пенек останется или в стену зароешься.
  • MrSAV
  • 26 ноября 2021, 23:43
Если есть возможность подлезть, то обычным гвоздодёром. Если возможности нет, реализуем её перфоратором с лопаткой, отдалбливая заход для гвоздодёра.