Цепная аккумуляторная пила за $23.29

код купона
ITSFRIDAY200

Шина 4". В комплекте аккумулятор 21В 2000мАч, мощность 550Вт. отвёртка, сетка-перегородка, ключ, зарядное устройство.
Версия с двумя аккумуляторами на 3.5$ дороже.

4 дюйма — это мало
  • 26 ноября 2021, 12:42
Не просто мало, а очень мало ;).
Вы точно про пилу? :-)

Лежит у меня такая — сучки и кустарники с мелкими деревцами на даче пилить самое то.
Только у меня с «толстым» аккумулятором не хватает именно силушки аккумулятора.
Как тут, с тонким будет непонятно…
И да, у меня есть сабельная пила — ей не так удобно и заметно медленнее.
  • 26 ноября 2021, 20:24
Но 8 или 10 дюймов будет получше? или нет :). По поводу сабельной Вы угадали, я люблю сабельную с 2008 года, как более универсальную, главное подобрать пилку. Я пользуюсь Bim для вишни, сливы и т.д., режу алюминиевый профиль и CrV для сосны и ели. :). У меня есть цепочная пила, но сетевая на 2.2 квт. «Прораб» с 18 ( 45см ) дюймовой шиной, пилю дрова для бани. Так, что дело привычки :).
  • vadik
  • 27 ноября 2021, 12:13
На своём участке 4 за глаза. И то со стоковыми аккумуляторами быстро сдается, если нацепить 8-10" так вообще наверное минут на пять работы хватит…
  • 27 ноября 2021, 16:23
До 10 см и сабельная хорошо идёт, с CrV пилкой и КПД больше, площадь пиления меньше, чем у здоровой цепи и поэтому дольше можно работать :), Сабельная пила универсальна! ( лучше иметь одну сабельную, ну раз купили цепочную ..., то на будущее лучше сразу брать сабельку :).
  • dimats
  • 26 ноября 2021, 13:59
сейчас $49 (для Украины с CN склада)
хотя на couponsfromchina.com/mensela-cs-l2-6-inch-18v-electric-chain-800w-2/ обещали $41, но то вероятно с EU склада.

Плюсы:
6 дюймов, причем похоже с шетстеренкой на конце лезвия
2 аккамулятора BL — макитоподобных

Минусы
Коллекторный мотор
Слабые по емкости аккумуляторы
есть подозрения на недостаточную мощность (но по мне, пусть лучше застопорится, чем лишний раз отобъется-отскочит лезвием)

PS: посматривал не нее последнюю неделю, но сегодня наконец то цена упала, а то было то за 60, то 54…
так что заказал для сада-огорода (родственники попросили чтото эдакое)
  • popov_
  • 26 ноября 2021, 12:30
Доставка в Беларусь умилила))) 35 баксов!
  • Totka
  • 26 ноября 2021, 12:43
Ну так можно уже привыкать к этому. Учитывая, что на таможне может запросто валятся товар 3-4 недели. То есть выходит срок защиты, покупатель требует полного рефаунда, потом получает товар, не отказываясь от него на почте (ну может 2-3% покупателей вернут продавцу деньги после получения). Китайцы компенсируют убытки за счет всех. Если бы 100% покупателей возвращали деньги после рефаунда продавцу, таки получив свой товар, то и доставка была адекватной.

Но не для курьерской доставки (а обычной почтой) иногда можно получить товар с помощью страна Россия, область Беларусь, регион Беларусь, штат Беларусь, город тоже через запятую добавить страну и свой индекс как самый важный идентификатор. Да, в некоторых магазинах именно так и получалось получить товар. Даже надежнее, чем из Германии, где пишут «вайсрусланд» и отправляют в россию по итогу.

В данном случае вряд ли прокатит, в Украину тоже доставка приличная, возможно доставка не почтой идет, так что не рисковал бы так заказывать, тем более с али.
Значит вам не надо…
  • vova_m
  • 26 ноября 2021, 15:41
И доставка $17
Перешёл по ссылке, поискал немного, нашёл чудо 10 дюймов, отзывов 0, что скажете, есть мнение? Комплект с двумя аккумуляторами, зарядкой и кейсом. Аккумуляторы под макитовские. Аккумуляторы подсоеденены параллельно, не последовательно, питание 21 вольт.
  • mike888
  • 26 ноября 2021, 18:09
Бензиновая 12" дешевле, у китайцев идёт как 25СС. А вобще за 12тыщ рублей штиль 180 уже покупается надолго
Доставка 35$ делает цену неинтересной.
Есть такая. Полгода брал и клал обратно, думая, что фигня полная. Потому что неправильно пилил — пытался удержать навесу, прицеливаясь веткой на середину полотна. Мотало пилу во все стороны, пилила фигово.
Как оказалось, надо упирать корпус пилы в ветку и после этого опускать полотно на ветку (ну в принципе как во взрослой пиле) — тогда с упором — как по маслу режет даже ветки толще длины полотна.
Ну и цепь должна довольно сильно расслабленной быть. Прям почти висеть.
И обязательно под рукой баллон со смазкой — цепь сохнет очень быстро.
  • vadik
  • 27 ноября 2021, 12:33
Сохнет быстро, но это не мешает работе. Пилю всю осень потихоньку. Одна смазка на одну зарядку, пока ничего не стерлось…
  • 28 ноября 2021, 01:13
Ещё с советской бензиновой " Дружбы 4" стоит бачок для масла ( у меня такая есть с 1993 года, есть и электро на 2.2 квт. " Прораб" электро — современная ), там не цепь смазывается, а насосом смазывается канавка ( через отверстие в шине)! по которой бежит цепь, так у любой нормальной пиле устроено, хоть бензиновой, хоть электрической сетевой. Посмотрите! Есть модели аккумуляторные ( под аккум Макиты ) и на 4, и на 6, и на 8, и на 10 дюймов со встроенном бачком для масла. Это, смотрю модель совсем простая, — работает без масла.