Предельный (щелчковый) динамометрический ключ 70-350Нм 1/2" DR / Арсенал код 8144830. арт. 257-007 - 3170 р.

код купона
HGHIT1700
Действителен до: 30.11.2021

Акция только по РФ, магазин официальный бренда Арсенал/tmall.

Рабочие характеристики:
Макс. усилие: 350 Нм
Посадочный размер: 1/2 ″
Трещотка: есть
Материал: CrV

Ключ динамометрический Арсенал 1/2" 70-350Нм подходит для затягивания и ослабления крепежных элементов. Диапазон момента затяжки регулируется от 70 до 350 Нм. Находит применение при обслуживании и ремонте различной техники. Предусмотрен щелчковый механизм для контроля натяжения резьбы.

Посадочный квадрат — 1/2 дюйма. Наличие шкалы обеспечивает точность в определении усилия зажима. Пластиковый кейс позволяет удобно и безопасно перевозить инструмент и аксессуары. Корпус изготовлен из высококачественной хромованадиевой стали.

Как получить такую скидку. Сейчас объясню. Есть промокод HGHIT1700, но он действует только от 5000р и не на все товары, а только на особые избранные. Как их найти, мне неизвестно. Соответственно, чтобы применить скидку нужно: найти товар на добивку до 5000р на который действуют промокоды категории HGHIT, добавить оба в корзину, выбрать ключ и товар на добивку, применить промокод, оформить заказ без оплаты. Потом отменить добивочный товар и оплатить основной.

Более конкретный алгоритм:

0. Перед началом желательно убедиться, что никаких автоматических уже выбранных методов оплаты не привязано и/или очень внимательно отнестись к выбору метода оплаты.

1. В корзину вместе с ключом добавляется добивка, например такая: https://aliexpress.ru/item/item/10000195207951.html (выбирать самое дешевое за 286)

Проверяем, итоговая сумма (без учета доставки) должна быть более 5000р

Далее нажимается кнопка купить.

Переходим к оформлению заказа. Нужно ввести промокод HGHIT1700 и выбрать метод оплаты Юmoney.

Когда промокод применился, и убедились что метод оплаты стоит Юmoney, то можно нажимать «оформить заказ». После этого случится переход на сайт Юmoney, просто закрываем эту вкладку и в новой вкладке заходим на Ali в заказы, там уже будет 2 отдельных товара в неоплаченных: выбранный ключ и добивка. Добивку спокойно отменяем. Ключ оплачиваем обычным способом.

Все, в итоге ключ выходит за ~3170р

На момент публикации там числятся всего 10 ключей, но т.к. товар все же не очень ходовой (это ж не usb-кабели которые закупают сразу десятками), то думаю и даже эти 10 шт стоят публикации тут, вдруг кому-то пригодится. Тем более тут никто не стесняется публиковать скидки от Orico где как раз бывает всего 5 экземпляров со скидкой. А тут в 2 раза больше.
Рейтинг купона или акции: 0
  • still21
  • 27 ноября 2021, 15:49
Таким ключом только ступицу затягивать.
угу 70Нм..350Нм, не для нежных работ. например масляная пробка — 27Нм
  • hvur
  • 27 ноября 2021, 18:11
Не для любителей, а для профессиАналов!
в хозяйстве есть 5-24, 19-110 + еще цифровой адаптер 2-200.

взял 70-350, чтоб удобнее было крутить что-то из диапазона 100-150-200. т.к. ключ будет длинее и удобнее чем 28-210.

ибо как показывает практика с краю диапазона у больших ключей (хотя бы до 100), работать уже неудобно (слишком долго крутить настройку и т.д. и т.п), опять же длина рычага и все остальное.
идеально где-то треть-две трети шкалы диапазона максимум. дальше уже превозмогания.

заказал, пусть теперь лежит и ждёт своего часа.
  • 27 ноября 2021, 18:42
Ну для колёс самое то
  • 27 ноября 2021, 20:25
У меня Пежо колесные 6 по паспорту, а здесь начинается с 7. С таким ключом на 35 кг в гараже надо БТР держать :).
  • 27 ноября 2021, 20:42
Эмм… 6 что? Обычные моменты затяжки колёсных гаек 100-120 Нм. Ключ 70-350 Нм, вполне подходит.
Вряд ли у вас на пежо меньше 70 момент.
  • 27 ноября 2021, 21:12
На моём Пежо 60 Нм, самая большая затяжка — гайка коленвала 175 Нм, у меня советский динамо — ключ от 10-до 200 уже 30 лет, где Вы видели затяжку 350 в авто? :). Я сам ремонтирую авто себе и друзьям до сих пор с 1985 года, когда купил своё первое авто, опыт есть :).
  • 27 ноября 2021, 21:16
На моём Пежо 60 Нм
Вон оно как! Тогда ясно.
  • 27 ноября 2021, 21:18
О'key, от старичка ;).
где Вы видели затяжку 350 в авто?
У грузовиков есть и 700нм
  • 28 ноября 2021, 15:48
У космических ракет и по более ;). У меня, да я думаю и у Вас нет дома грузовика :). Я выше уже писал о БТР… и писал, что у меня 30 лет советский от 10 — до 200,- его хватает и на Жигули, и на Волгу, и на любую современную иномарку. Или не так ;)?..
конкретно в текущих условиях мне нужно в паре мест 85 и 110. Но лень накручивать имеющийся ключ до конца, да и неудобно.

все таки основная цель существования любого инструмента, это впервую очередь экономия времени и сил. ну и с возрастом начинаешь ценить комфорт от самого процесса.

а так, у большинства обычных автомобилей как раз тоже в районе соточки, может быть чуть больше. а тут сотку набрать должно быть легко, буквально пол оборота и вот она, т.к. шаг большой. всяко будет удобнее, чем докручивать 28-210 аж до середины. и уж темболее 19-110 до конца.
  • 27 ноября 2021, 21:15
У меня 5-25 и 28-210, просто хотел покрыть двумя ключами максимум задач. Так-то вещь не дешевая, и требуется редко. Однако, удобство оценил: нифига не получается «на глаз» выдержать момент. Даже на колёсных заметно: первые гайки кажется что хватит, а до срабатывания далеко. Последние кажется что не дотянул, а ключ срабатывает. Рука привыкает просто.

С мелкими моментами ещё сложнее, например выдержать что-то около 10 Нм при затяжке клапанной крышки нереально. Для меня по крайней мере.
  • 27 ноября 2021, 21:17
Головку блока, после переборки движка, обязательно с нужным моментом! и в определённой последовательности !:)
  • 27 ноября 2021, 21:21
Ну до такого квеста я не доходил! :)
Прокладку на крышке менял, чтобы не сопливила, но там дел-то…
  • 28 ноября 2021, 00:56
Ну, всё ещё впереди! В советское время приходилось делать всё самому ( да мне это нравилось, нравилось и телевидео самому ремонтировать ), сейчас на пенсии — лень :), даю советы молодым по ремонту авто, только то.
  • 27 ноября 2021, 21:15
Прочтите мой коммент, чуток выше.
  • 28 ноября 2021, 19:12
У меня для этих целей два джоника, давно покупал.
  • 28 ноября 2021, 19:06
Та к это обычный ключ, болт шкива коленвала, болты гбц, и куча всего, весь вопрос в точности и качестве.
Заинтересовался динамометрическим ключом. Правда для себя хочу крутить в основном свечи. Нашел вот такой Накидной ключ 5-60 Н. М, 1/2 и 3/8 дюйма. Как думаете, можно брать?
  • 28 ноября 2021, 19:10
Ну так свечи со смазкой тянутся 18нм, без до 25нм, вопрос в качестве и точности ключа, возможно после ключа с Али придется новую ГБЦ приобрести.
На моих свечах на коробке указано 28Нм ну или докрутить на 90 градусов. А так зашел к китайцем на сайт, там они всяко разно для СТО делают. Ну и в любом случае калибровку проверить нужно будет.