8.87$ Мини гравёр GOXAWEE 3,6В

Купон 5$ на странице товара, такая цена в мобильном приложении с монетками для покупателей из России. Модель 5225, 5000/10000/15000 об/мин, размер цанги 3,2мм.
Цена за просто ручку и кабель для зарядки.
Также есть комплекты с насадками.
Купил такой, но под другой торговой маркой, за $10. Брал для снятия облоя и обработки пластика после печати на 3D принтере. С этим справляется на ура. Для чего-то более серьёзного откровенно слаб. Недавно пилил с аламазным кругом проволку 1мм (лень было дремель достать) ушло минуты две. На первой и второй скорости ограничений по моменту нет (после закусывания двигатель включается снова). На последней, после клина, двигатель отключается и дальше только с кнопки. Первая скорость имхо бесполезна, от любого прикосновения остановка вала.

Про 18650 батарею лол, она туда физически не поместится.
Про 18650 батарею лол, она туда физически не поместится.
сенк, убрал из текста, это я машинально после того как увидел 3,6В дописал)
  • iG0Lka
  • 30 ноября 2021, 23:54
от любого прикосновения остановка вала.
это всё что нужно знать об этом дивайсе…
  • 30 ноября 2021, 16:42
Брал такой на баннгуде
18650 там нет, что то более мелкое (и нестандартное) стоит
Подшипник передний гудит, надо посмотреть чем заменить
Резьба вроде как 7 мм, заказал патрон, жду
Игрушка ноготочки девушкам подтачивать
Если брали такой, то патрон у меня дремелевского типоразмера подошел. Приобретал когда-то 3 шт. для Dremel 3000, вот один сгодился.
  • vovvan
  • 30 ноября 2021, 23:56
Бангудовский и сабжевый абсолютно разные. Только расцветка похожа.
У Бэнга внутри электроника приличная, пластик качественный, подшипник не болтается. Брал за 10$, по акции,. Очень доволен.
Естественно для мелких работ.
  • 01 декабря 2021, 00:38
Кстати да. На бангудовском и цанги вполне приличные. На 0,3 сверле биение на глаз не получается увидеть.
плюс бошевая (дремеля) резьба — можно накрутить кулачковый патрон от дремеля и получится вообще неплохо.
И нет, меня не смущает что патрон получается дороже всего остального инструмента… ;)
  • 01 декабря 2021, 09:08
Да, речь про TOPSHAK с банггуда.
Похоже, там резьба именно от оригинального дремеля, размер UNF 5/16-32
Она не метрическая, а дюймовая, народ еще пишет что «9/32х40ниток… (примерно 7,14х0,63)»
По крайней мере я измерил диаметр 6.89 мм
А заказал патрон с резьбой М7 х 0.75, теперь думаю что не подойдет по шагу :(

Есть у кого ссылка на проверенного продавца на патрон с дюймовой дремелевской резьбой?

ЗЫ Похоже вот этот патрон должен подойти на Topshak
  • 01 декабря 2021, 11:10
Как по мне, патрон лучше взять оригинальный. Да, дорого. Но оно того стоит.
  • 01 декабря 2021, 11:35
Оригинальный стоит дороже чем вся жужжалка :)
Мне обошлась в $10.04, оригинальный патрон ~$30 — смысл?
Я свои 3 штуки заказывал здесь, но дело было в феврале.
  • 01 декабря 2021, 18:00
не 30, а 12.
Да, дороже всей жужжалки. Но как по мне, оно того стоит. Раз вал уже практически не бьет, зачем кЕтайским патроном убивать?
Я перешел на патроны дремел и проксон, т.к. это тупо дешевле получается пока выиграешь в кЕтайскую лотерею. Все патроны что брал на али — бьют. В один прекрасный момент посмотрел на кучку алишных патронов и понял что они все обошлись в итоге дороже оригинального…
  • 02 декабря 2021, 08:39
Погуглил в наших магазинах — минимум $14
Да и отзывы в магазине не очень, оценка 3.7 / 5 — покупатели пишут, что лотерея, многим попадались с вибрацией…
До этого я у китайцев (у разных) брал 2 патрона с резьбой 8х0.75
Прекрасно подошли на Skil 1415AC и на безымянную дрель на 12 вольт
Ни малейших биений, сверлил платы твердосплавными сверлами 0.6 мм
Цена патронов на момент покупки была порядка $1.5
Зачем переплачивать в 10 раз, если качество устраивает?
Но в дрели на 12 вольт не устроило наличие провода, который мешается и норовит наклонить дрель, ломая сверло, а скилом на 125 вт тонкими сверлами сверлить вообще неудобно — он минимум пол-кило весит.
Если этот патрон окажется кривым — просто закажу у другого продавца, например, у которого брал Online_buyer, насколько понял, ему качество понравилось
  • 30 ноября 2021, 17:28
Там вообще «конденсатор» стоит. :) 18500 при помощи какой то матери — запихивается. Резьба 8мм, короткий патрон садится как родной.

Да и подшипник гудит потому что болтается в посадочном месте как г-но в проруби, просто зафиксируйте его там чем-нибудь перестанет гудеть и вибрация оси уйдет.
В смысле кондесатор?
  • KimIV
  • 30 ноября 2021, 19:12
Ионистор, наверно, имелся в виду…
какую шляпу я купил. думал там литий.
  • sobakak
  • 30 ноября 2021, 21:41
какую шляпу я купил.
Зачем?
та затем же) у меня такой в инструментах валяется (от топшак) просто чтобы был, пару раз уже использовал чтобы сточить надкушенную биту
отбой. у меня топшак в бангуд. сегодня вскрыл — все красиво. литиевая батарея 16340 стоит.
  • 01 декабря 2021, 08:57
Конденсаторы у Ляо закончились :)
  • 30 ноября 2021, 19:15
А вот как хотите так и в смысле. Ну или у дядюшки Ляо поинтересуйтесь о новинках китайского конденсаторостроения. :)
после перевода на литиевою батарею что нибудь изменилось?
  • 30 ноября 2021, 23:41
Я на «конденсаторе» почти не пробовал, сразу менял. Сейчас стоит дорогущая 18500 на 2а*ч, часа на 2-3 пожужать хватает. Я брал чисто как походный инструмент — вполне себе. Главное всякие отрезные круги и прочее дисковое не преышать в диаметр в 16мм и все тебе бодренько пилит.И гораздо толще и прочнее чем упомянутая тут проволока в 1мм. Т.ч. машинкой я даже скорее доволен, но перекроив ее перед этим как бог черепаху…
  • kasva
  • 30 ноября 2021, 21:59
У меня немного другой

Сорри, не грузится фотка
16340 на 600мАч
По размерам как cr123a

И ёмкость почти как у меня:-))
Та не, там аккум, у меня такой же с другим названием, пилю им год с периодичностью раз в месяц минут по 10-15, еще не заряжал ни разу, конденсатор точно уже разрядился бы за год даже без нагрузок
  • xfvlad
  • 30 ноября 2021, 19:40
У меня почему-то с купоном получается 11,57
  • Head
  • 01 декабря 2021, 00:50
Не ребята, это игрушка, обточить когти кошке, не более. У меня на съёмном литие 7.2в аппарат, так и тот тормозит от средней тяжести давления на вал. Но хоть пилить можно диском на 1.5". А это рыдание.
  • Vadim2S
  • 01 декабря 2021, 06:16
А что за аппарат то?
  • 01 декабря 2021, 11:12
От задачи зависит. Для отрезных дисков и ипрочего у меня аккумуляторный парксайд. А для мелочи типа дорогу на плате перерезать, маску вскрыть — сабж как раз удобен своими размерами и весом. А под такие задачи особая моща не так уж и нужна.