$34.34 за внешний аккумулятор ZMI QB818 (10000 mAh, 30W, USB-A/USB-C)

код купона
3GN5TN4IRHDX
Действителен до: 31.12.2021

Для РФ с промокодом цена получается $34.34, для Украины — $35.47, для других стран цена может быть другая, так что проверяйте. Другие найденные предложения на Aliexpress — от $40 и выше.

Кто не знает, фирма ZMI делает все оригинальные внешние аккумуляторы для Xiaomi, а также выпускает их под своей маркой. Данная модель отличается компактным размером, поддержкой PD 30W через Type-C и QC 3.0 через USB-A. Подробнее о характеристиках под катом.

Тип батареи: литий-ионный аккумулятор
Энергия батареи: 35Wh/36.3Wh 3.6В 9800 мАч/1000 мАч
Номинальная емкость: 5600 мАч (5В/3А)
Входной интерфейс: USB-C
Выходной интерфейс: USB-A/USB-C
Входные параметры: 5В — 3A, 9В — 2.5А, 12В — 1.8А, 15В — 1.5А
Параметры выхода: 30 Вт макс.
USB-A: 5 В — 2.4А, 9 В — 2.23А, 12 В — 1,67А
USB-C: 5 В — 3A, 9 В — 3A, 12 В — 2.25A, 15 В — 2A
Двойной выход: 5В — 3A
Рабочая температура: 5 ℃-35 ℃
Размер: 98.5 x 50.2 x 26.25 мм
Время зарядки: около 2,7 часов (Быстрая зарядка 18 Вт и выше)
Около 5.5 часов (зарядка при 5В/2A)

Подтверждение скидки:
  • 02 декабря 2021, 08:17
  • Gernalin
  • 02 декабря 2021, 10:22
Щас бы сравнивать бюджетный ПБ с ПБ из среднего сегмента и вопрошать в чем разница. Во всем, TypeC работает на вход и выход, мощность выше, более надежные акк 21700 в отличии от пакетных Липошек, корпус люминь, защита от перегрева. Если его и сравнивать, то только с предыдущей моделью QB817.
  • alex323
  • 02 декабря 2021, 21:39
тем, что не вздуваются, как это любят делать липоли.
  • Gernalin
  • 03 декабря 2021, 10:48
Кстати липоли в этих хваленых DJI вздуваются только в путь, точно также как в ПБ, вот такая у них надежность на высшем уровне.
  • 03 декабря 2021, 01:05
Пакетные, например, ставит DJI в батареи своих квадрокоптеров, а там надежность должна быть на высшем уровне.
Для питания электромоторов ставят высокотоковые аккумы, которые отличаются структурой и химией от используемых в павербанках. Потому что там в приоритете получение максимальной мощности от двигателей. У них токоотдача выше, а удельная емкость ниже чем у соразмерных призматиков для питания электроники. В основном это обеспечивается за счет более толстого токопроводящего слоя, что позитивно сказывается и на прочности внутренней структуры аккума. При условии что сделано не через жо…

Чем они надежнее?
Тем что они Брендовые. Если установлены подвальные, то толку мало. Ну разве что предохранительный клапан может сработать вместо вздутия, а может и не сработать…
  • KeeF
  • 02 декабря 2021, 08:45
На заглавную фотку больно смотреть. Повербанк с металлическим корпусом и острыми углами прижимают к экрану смартфона.
  • tirarex
  • 02 декабря 2021, 09:34
Если у смартфона экран не из пластика то алюминиевый корпус никак не поцарапает каленое стекло.
Я бы на своём телефоне не стал это проверять. И другим не советую. Нынешние смарты даже флагманы с вроде как современными стёклами заявлены как не бьющиеся и не царапающиеся. но мельчайшие песчинки в кармане бывает оставляют заметные следы. сужу по своему телефону, далеко не дешевому.
  • Angrim
  • 03 декабря 2021, 11:26
Песчинка-кварц, намного твёрже металла, даже стали, не говоря уже о силумине
зато хитрое покрытие этого алюминевого корпуса, вот не факт, что не процарапает.

закаливание стекла целиком про общую прочность. твердость стекла там как была, так и осталась. операция и результат не имеет ничего общего например с закаливанием углеродистой стали, кроме названия.
  • 02 декабря 2021, 19:41
1. Алюминиевый корпус скорее всего имеет анодирование, то есть покрыт оксидом алюминия — корундом. К примеру, столь распиареный сапфир является одной из разновидностей корунда.
Короче, это очень твердое покрытие

2. Между прижимающимися поверхностями могут затесаться песчинки твердых пород. Упираясь в жесткий корпус павербанка они запросто процарапают экран телефона.
  • 02 декабря 2021, 10:36
Тоже об этом подумал.
  • 02 декабря 2021, 10:04
  • caddoc
  • 02 декабря 2021, 10:08
Например 30W и размер. И вроде не раздают Mi power bank 3 сейчас по $10
  • 02 декабря 2021, 10:35
на Aliexpress — от $40 и выше
https://aliexpress.ru/item/item/1005003164982917.html — $37 без купонов и промокодов
  • caddoc
  • 02 декабря 2021, 10:17
Я его и смотрел. У меня $40 цена.
Специально зашёл с другого компьютера, через другого провайдера, с другого браузера анонимусом:
Цена те же \$36,99
Али пробивает очередное дно, в зависимости от страны они ещё и цену завышают.
Сомневаюсь, что в Украину доставка аж на $3,33 дороже.

У меня чёрный вообще с какой-то скидкой 33,99 :) а второй 36,99 ( доставка из Китая)
  • SilentF
  • 06 декабря 2021, 18:58
Али пробивает очередное дно, в зависимости от страны они ещё и цену завышают.
Это же «гибкая регионально-ценовая политика», которой они так гордятся.
в правилах описана методика.
Чтобы сравнение цен было корректным, необходимо при сравнении использовать анонимный (приватный) режим браузера и учитывать цену на товар с доставкой в Российскую Федерацию.
mysku.club/page/rules/discounts
  • leexxz
  • 02 декабря 2021, 10:25
Когда я еще ходил с повербанком (был iPhone 7), у меня был (есть) сяомишный 10000мА в силиконовом чехле, и коротенький провод с угловыми штекерами.
Клал телефон на повербанк, провод скручивал петелькой и вставлял ее в разрез на чехле (был там такой) чтобы не мешался, а штеркеры вставлял в телефон и повербанк.
В итоге можно было пользоваться телефоном, держа этот бутерброд в одной руке.
Сейчас у меня iPhone 11, батарею держит хорошо, поэтому повербанком пока не пользуюсь. Но если придется снова, то рассматриваю вариант с беспроводной зарядкой, чтобы отказаться от провода совсем. Ну и плюс, чтобы можно было и другие телефоны заряжать (ужены Samsung).
Я это к тому, что формфактор в обоих случаях важен, повербанк должен быть плоским. Это мое мнение, не навязываю.
  • 02 декабря 2021, 20:01
Ваше мнение правильное, но оно сильно упирается в «пользование бутербродом», вместо простой «хвостатой» диспозиции устройств.

Главная фишка этого павербанка заключается в его аккумуляторах. Очень похоже что там внутри две (цилиндрические) банки 21700. Если они от производителя из большой четверки (сони-санье-самсунг-элджи), как было в их ранних устройствах на аккумах 18650, то живучесть этого павербанка очень хорошая и при этом плотность энергии на высоком уровне (соотношение массы, объема и емкости).
  • Angrim
  • 03 декабря 2021, 11:34
Беспроводная зарядка для зарядки павербанка-может быть, но для передачи энергии на телефон-имхо бред.
КПД передачи энергии беспроводным способом достаточно низкий для того, чтобы главный ресурс павербанка, запасенную энергию, расходовать впустую.

Намного важнее быструю зарядку и в телефоне и в павербанке, а для меня ещё важно быструю зарядку своего павербанка, а то у меня лежит набор разных старых банок, которых в принципе хватает и по ёмкости, и по токоотдаче, но заряжать банку 18000 миллиампер током 1-2А даже ночи не хватает.(под конец ток же падает)
  • leexxz
  • 03 декабря 2021, 13:01
Возможно, Вы правы.
У каждого свои условия.
Но я в этом году летал в Сочи два раза, всюду гулял, в том числе поход в горы. Потом с Калининград летали. Телефон из рук не выпускал, много фото и видео. И мне хватало заряда без повербанка. Ни разу не высадил за день. Прям не нарадуюсь.
Но есть и другие ситуации: в прошлом году ездил в командировку без ночёвок в гостиницах. Перелёт, ночь в поезде, весь день на объекте, ночь в поезде, перелёт. Не знал, будет ли вообще доступ к розетке. Брал с собой два повербанка и следил за зарядом.
Ну и в целом, если куда то лечу, 1-2 пересадки, обязательно беру повербанк с собой. Но тут достаточно на один цикл зарядки чтобы хватило. Можно и беспроводную, кпд не так важен.
А быстрая зарядка во всех отношениях рулит!
  • vito333
  • 05 декабря 2021, 17:18
о, напомнило — долго всей семьей пользовались Самсунгами Галакси, соответственно вопрос пауэрбанков был изучен, имелась куча разных. Не считая глубокого изучения вопросов оптимизации энергопотребления телефонов и кропотливой настройки.
Перешли на Huawei — всё, россыпь этмих банков валяется без дела уже год-два.
  • Ioannych
  • 02 декабря 2021, 11:33
Тут замах на премиум похоже.
Тут замах на премиум похоже.
Судя по цене — замах на luxury.
вот 45Вт бы — тогда и ноут можно заряжать…
мне бы и одного хватило. бывает что чуть-чуть не хватет дорабоать без зарядки. другое дело что такие баксов по 50 сразу… чет жаба душит.
вы вот серьезно? ну наверное не 1 раз у меня такая ситуация случается, чтобы бороду из батареек заводить?..
  • 02 декабря 2021, 16:37
Baseus частенько раздает банки в формфакторе зарядки. 45W за 25-30 баксов. Cебе взял именно как все в одном
это что за формат? я знаю у них по 30 Ач есть банка, но обычно она без акций дорогая, а на акции есть вещи по-нужнее :)
  • 03 декабря 2021, 12:25
огонь! спасибо!
  • Aleg
  • 02 декабря 2021, 15:39
Была бы с беспроводной функцией зарядки, можно и взять, а так, солить что ли эти повербанки.
БРАВО!!!
  • astarot
  • 08 декабря 2021, 13:04
а кто-нибудь видел повербанк с минимальным размером (лучше тонкий) mAh на 5000 и входом тайп-с?
можете ссылками побросаться?