Аккумуляторная цепная пила с двумя батареями за $47.37

код купона
WYQ6WFTJNT8R

За такую цену даже два относительно адекватных аккумулятора проблемно будет найти, а тут бонусом пила с полотном на 6". Я писал обзор похожей модели на 8", во время теста грызла ветки до 140мм. Купон работает на комплекты от $50, так что 6" выходит дешевле, чем 4", но можно взять одну тушку без аккумуляторов за $25-$30, что тоже довольно гуманно.

• Kok
  • 09 декабря 2021, 16:41
Поясните, плиз — это ведь «макитовские» аккумы? Кто ещё подкинет полезного инструмента под эти аккумы?
  • 09 декабря 2021, 17:38
Да, разъем под «макиту», инструмента куча, у меня есть: Секатор, болгарка, гайковерт, шуруповерт, осцилляторная пила, перфоратор. Возможно еще что-нибудь о чем забыл )
Все это в поисковике находится по «название инструмента 18В»
  • borisfen
  • 09 декабря 2021, 18:01
никак не могу понять почему секатор такой дорогой? что там прям такого сложного в его конструкции?
  • 09 декабря 2021, 18:18
Ну да, в моем случае около 70 долларов стоил под «макиту». Возможно двигатель хороший используется, мощный редуктор, качественные шестерни, нагрузки ведь немаленькие во время работы, ну и электроники чуть больше, чем в том же шуруповерте, чтобы определять положение лезвия, корректировать ширину реза и обеспечить хорошую отзывчивость на команды пользователя

Находил и дешевле, вот в районе 50 долларов комплект с двумя однорядными аккумуляторами, но не тестировал их и внутрь не заглядывал )
  • 09 декабря 2021, 18:37
Триммер не попадался под макитовские акк-ры? Небольшой, траву на лужайке подкашивать.
  • 09 декабря 2021, 19:04
Попадались похожие, есть даже комплект с колесами
  • 09 декабря 2021, 19:30
Спасибо, присмотрюсь.
Только непонятно какой двигатель стоит. Вы, кстати, тоже в обзоре не указали.
О, ещё и штанга телескопическая, как у моего пылесоса, можно удлинить (смайл).
  • 09 декабря 2021, 20:03
Тут обзоры проскакивали, есть модели и с БК двигателями по похожей цене. Правда мне модель с обычным двигателем показалась не менее мощной. Планировал обзор написать, но уже не сезон был )
Меньше 40вольт — хрень полная, игрушка. Хорошо бы еще с бесколлекторным мотором.
Но такие пока что очень дороги.
  • 10 декабря 2021, 07:32
Ну что ж ждем под 2 макиты
  • 09 декабря 2021, 23:21
Два дня назад один макитовский конструктор приехал из Китая за 30 дней ( взял на пробу) и стоил 1200 руб, аккумы 16 шт. хорошо, если приедут к китайскому Новому году ;). Так, что по деньгам у Вас наверно аккумы и вправду дешевле (смотря какие аккумы стоят, могут поставить по 1200 ма/ч, китайцы любят сэкономить :). И ещё, лучше людям брать с баком для масла ( как у сетевых взрослых ), есть такие модели и у аккумуляторных. Отверстие в шине и насосом или самотёком будет смазываться канавка в шине — полезно для цепи.
  • 10 декабря 2021, 00:29
У этих моделей скорость цепи не такая большая чтобы городить систему смазки. Во время работы почти не греется, я вручную смачивал после замены аккумулятора и не сказал бы, что сухо было. А так только масло переводить и пачкать все вокруг им )
  • 10 декабря 2021, 04:16
Понятно. Просто на Али встречались с разными бачками,- сверху, сбоку. У меня есть советская Дружба 4 электрон 1992 года там уже бачок и цепь уже современная, конечно крупнее, типа Орегон. Потом взял ( помнится я Вам писал ранее ) эл сетевую " Прораб", там я не только в бачок наливаю ( масло мешаю с соляркой — делаю пожиже ), но и периодически макаю передом, где подшипник в жесть. банку с маслом, когда заготавливаю дрова для бани :).А всё же интересно какая ёмкость у штатных аккумов? Все эти 98, 288, 588 надписи — не о чём.
  • 10 декабря 2021, 08:56
Ёмкость обычно около 2500мАч, иногда до 4Ач доходит. Максимум из того что можно вместить, это 6Ач, но это наверное только при самостоятельной сборке можно довести или брать оригинальные аккумуляторы за много денег
  • 10 декабря 2021, 14:56
Просто когда в 2016 году Риоби перешёл с кадмия ( тогда в Москве кадмий был по цене! как литий, по тому курсу брал 1.7 по 1600 руб. — дорого! очень и в инете и у официалов ). Решил, пора на литий переходить, тогда и литий аккумы Риоби уже пошли с балансом ( проверить просто жёлто-серые родные аккумы, без баланса серый корпус, они чуть дешевле до сих пор продаются ). Взял на Али 4, внутри 1.6Х2 =3.2 — НАДУЛИ !, правда плата полная копия родной, до сих пор работает аккум, даже низ обрезинин как у родного. Год назад взял ещё 2 аккума ( себе и дв. брату ), долго искал, анализировал взял 6, внутри 2.5Х2 = 5 !, опять надули, правда сами аккумы родные китайского пр-ва, нашел сайт завода — аккумы качественные, не клоны !, хоть это хорошо и схемотехника с бансом, но отличается от первого аккума 16 года. Но от Риоби остался только шуруповётр и опрыскиватель, как раньше писал перешёл на клоны Макиты ( нынче Риоби очень! дороги ). А так взял сабельку с BL ( не понравилась из-за дискретной скорости на курке ), рубанок и т.д., но сучкорез и триммер не брал ;), взял на Али у нашего ИПешника диск для тримера 254мм 40 зубьев с победитом ( у меня кроме эл. тримеров, есть и бензиновый на 37 кубов ) дёшево! заплатил 290 руб. из Ростова- на- Дону на мою почту, получил на 8 день. Увидел этот диск, кстати, здесь в обзоре на 18 вольтовый триммер. У меня каким -то чудом занесло камыш, — никакой леской даже 3мм «звезда» не берёт :). Я здесь уже где -то писал, что взял самую дорогую копию макиты на Али 6 за 3500руб. на пробу ,- замерил 5! Решил собирать сам- конструктор получил, жду " шоколадки". Оригинальные я беру для бритвы своего Панаса, там нужно один 14500аккум можно потратится. А так даже наш Робитон ( кое- что беру иногда ), продает литий по цене родной Сони, Панаса, ( они просто «фирму» оборачивают и всё ), если не лень зайдите на официальный сайт Робитона и все цены увидите :). С наилучшими пожеланиями.
  • maxibons
  • 10 декабря 2021, 01:11
Имею в обиходе под этот аккум болгарку бл, цепную пилу 4', шурик бл, реноватор, мойку, гайковёрт бл, переходник на юсб (встроил ему ещё разъем ХТ60).
Все комплектные аккумы, где они были, собраны из мусорных банок.
Купил аккумы пустышки под 18650 и 21700 банки. 21700 только ради болгарки, потому что жрёт она как не в себя. Вообще был план слелать на эту тему один общий обзор с потрохами и переделками, но пока не всё готово, банки 21700 ещё едут, ваттметр в процессе тоже, чтоб цифры были, чтоб объективно было.
И вобще, нужно ли его делать — я не уверен.
  • 10 декабря 2021, 01:26
И вобще, нужно ли его делать — я не уверен.
Думаю многим будет интересно
  • 12 декабря 2021, 01:47
Прочитал Ваш ответ сейчас maxibons'у. По поводу переделок и собирания аккумов из того, что под рукой. На Али когда выбирал аккум для Риоби и в 16 году, и не давно, многие продавцы в хар-ках честно пишут, что аккумы ( 5S 2P — вроде в параллель и отдача вдвое — по току выше, т. е., как бы можно и среднетоковые аккумы поставить, 5S 3P ещё лучше, складываются уже 3 токовые линии, видел на Яндекс Маркете Бош на 18 вольт 5S 4P! 20 аккумов, но и цена свыше 16 т. руб. ), так вот продолжаю, продавцы Риоби пишут, что их аккумы не предназначены для гайковёртов! и преднозначены для шуруповёртов ( правда сабельку Риоби " тянут" даже с трудной пилкой ). Хорошо бы и продавцы клонов аккумов Макиты на Али писали для какого инструмента их аккум. Это лично для Вас написал, не мог устоять :). Поэтому буду ставить в паралель проверенные " шоколадки", клоны Лыж. Как появятся конструкторы на 15 банок с хорошей платой, тоже возьму ( пока идут с плохой схемотехникой ).
  • 12 декабря 2021, 16:22
Странно, учитывая, что во время работы шуруповертом нагрузка на аккумуляторы выше, у гайковерта же ударный механизм начинает работать когда нагрузка на редуктор возрастает. Вот и получается, что в комплекте с гайковертом у меня самый слабый аккумулятор, но ёмкости соответствует, так что не брак. По потреблению у меня так дела обстоят:
Болгарка жрет больше всех, самые слабые аккумуляторы в защиту под малейшей нагрузкой уходят, те что чуть мощнее уже отдают всю ёмкость если резать не без остановки, ну и самым мощным пофигу, у них есть 3-4Ач, они их отдадут в любых условиях. Далее идут цепные пилы, но на самом слабом аккумуляторе даже небольшие ветки пилить можно. Циркулярная пила потребляет чуть меньше. Потом дрель с БК движком. На первой скорости нагрузка небольшая, а вот на второй слабый аккум может и в защиту уйти. Сабельная пила, гайковерт и винтоверт вообще не привередливые, а секатором я два сезона работал без зарядки, обгрызая ветки до 50-60мм
  • 13 декабря 2021, 04:13
Всё понятно, юный друг, у гайковёрта тангециальный удар ( по простому — копит и крутит гайки ), но у Райоби есть очень мощные гайковёрты, не чета всяким китайским бытовым ( и не всегда качественным Дриллпро и т.д. ). Ещё 2016 году, когда переходил на литий ( зарядку взял в Москве оригинал, которую сразу угробил — воткнул аккум не глядя на 180 градусов — у Риоби не удачный наконечник! поменяли по гарантии, бесплатно! Аккум, взял клон, но полный! с балансом. Когда искал на Али этот аккум, сами покупатели писали в отзывах, что инструмент «тянет», а вот мощный гайковерт — НЕТ! Но мне это за не надобностью, гайковёрт мне не нужен. Сейчас на «ходу» у меня Риоби шуруповёрт, сабельку по весне буду ремонтировать ( я писал ранее, что не давно купленная сабелька Мастул, он же Дриллпро с BL мотором, мне не по душе ), и на галлон 3.8 л. ручной опрыскиватель — вот у него насос совсем мало потребляет энергии :). Последний раз крупно попилил в год переписи — в 2010 году, — завалил с приятелем 7 огромных сосен ( как раз, ранее описываемым 18 дюймовым эл. Прорабом), я пилил приятель тянул канат. У меня на участке процентов 20 ( всего 27 соток ) лес в углу участка, дубы, сосны, ели и 6 берёз — 3 спилил, старые были -весной собираю сок ).По весне затеваю ремонт на даче, поэтому и закупаю инструмент. Всё собирался год-два, а тепер материалы подорожали вдвое :(. По поводу лития, он не любит переменной нагрузки ( кадмию не важно, но у него «эфФект памяти», нужно полностью вырабатывать энергию. иначе будет не до заряд, но я думаю Вы это знаете ), поэтому шуруповёрт быстрей высасывает аккум., если держать постоянную скорость, энергии хватает на дольшее время. И еще есть неприятность лития, работает работает потом бах! и резко встал, у кадмия плавно всё протекает, заранее чувствуешь, когда сядет аккум. Не хватает константной электроники, как на пример у бритв Панас, там аккум 14500 и в работе он держит обороты практически до конца, перед «кончиной» заряда он предупреждает, что осталось энергии на пару раз побриться, если проигнорируешь, он через минут 6 просто останавливается. Вот так бы работали и аккум. инструменты, но это были бы другие деньги.
  • 13 декабря 2021, 09:56
Это скорее особенность электроники, раньше аккумуляторы были «глупые», сейчас же в каждом свой контроллер, который следит за напряжением побаночно в прследовательной сборке и отключает нагрузку при разряде до определенного значения. Неудобно, что резко отказывается работать, но благодаря этому батареи живут гораздо дольше, вспомните насколько никеля хватало )
Что касается индикаторов, они есть, как на инструменте, так и на самих аккумуляторах, во время работы видно, как постепенно гаснут секции, но обычно они расположены в передней части корпуса и не постоянно в поле зрения. Исключение — мойка высокого давления, там аккумулятор вставляется «лицом» к пользователю )
  • 13 декабря 2021, 14:31
Не обязательно индикатор заряда впереди аккума, у клона инструмента макиты видел аккум вставляется не сзади и тогда и правда спереди индикатор, а спереди ( когда искал на Али инструмент к покупке), сейчас не помню, что за инструмент, но попался такой, втыкался спереди и индикатор оказывался сзади ;). Теперь по поводу никеля ( Вы наверно имели в виду аккумы никель-металлгидридные для инструмента ). Был период лет 12- 15 назад т.н. промежуточный, когда вместо кадмиевых аккумов пошли металлгидридные они были года 2-3 ( у них тот же не достаток " эффект памяти", но есть и плюс ёмкость больше, чем у кадмия ), но подешевел литий, поднялись технологии и все,, даже бытовые инструменты обзавелись литием. Кстати, у Риоби индикатор тоже спереди ( НО! на самом шуруповёрте уже стоит ч/б индикатор для проверки напряжения кадмия, но у меня синяя старая линейка инструмента, сейчас на бледно- зелёных естественно уже не ставят ). По поводу системы поддержания оборотов ( т. н. константная электроника ), впервые это появилось на брендовых болгарках на 230 мм — мощных сетевых, тоже лет 15 назад, но в руках не держал, работает эта система так: например болгарка на 2.5 квт, в работе только 2 квт. но когда под нагрузкой диск начинает тормозить электроника «добавляет» остальные 0.5 квт, вот так, если грубо объяснить. Функция полезная, как мне кажется. А вообще лучше иметь несколько аккумов в запасе на всякий случай :).
  • yahoo
  • 15 декабря 2021, 23:07
По поводу лития, он не любит переменной нагрузки
Будьте добры, чуть подробней, может есть ссылка где почитать?
  • 16 декабря 2021, 02:57
Это я вычитал давно в журнале: Потребитель «Инструменты — экспертиза и тесты », " журнал о строительных инструментах, станках, оснастке ". Там лет 15 назад была обзорная статья о появлявшихся тогда инструментах, работающих на литиевых аккумуляторах. Сам я не специалист по гальваническим элементам. Кстати, сейчас этот журнал называется — " Потребитель " Все о стройке и ремонте", к сожалению в киосках теперь его давно не видно, читаю его в эл. виде — www.master-forum.ru, там есть бесплатный архив, но новые номера — за деньги ( эту информацию я уже здесь на майску уже давал ).
  • 10 декабря 2021, 07:33
Банки иногда дешевле брать в РФ
  • boris112
  • 10 декабря 2021, 09:39
где?
  • 19 декабря 2021, 05:50
На Авито.
Или сайл лифорс
дай ссылку на корпус для аккума
  • 19 декабря 2021, 05:51
А иногда и акомы есть недорогие на Авито. Например двушки по 3000
Макитивские которые фиг купишь
Я уверен- нужно)
  • 09 декабря 2021, 16:50
я такую с двумя однорядными акками за 1 740 взял. уже получил, для дачи пойдет.
А где взял? ))
  • 09 декабря 2021, 19:08
с экспрессдоставкой, но вы же понимаете это все одномоментно бывает
  • boris112
  • 10 декабря 2021, 09:41
Аккумулятор не макитовский?
  • 10 декабря 2021, 09:54
внешне да, по факту народ говорит нет. макиты у меня нет для проверки.
  • Zardek
  • 09 декабря 2021, 16:57
А это два относительно адекватных аккумулятора? К другим макитовским тушкам без проблем пойдут?
  • humbert
  • 09 декабря 2021, 17:33
аккумуляторы скорее всего слабые, у меня два шурика с такими аккумуляторами без опознавательных знаков — аккумуляторы не держат.
  • 09 декабря 2021, 17:41
Шуруповерту много не нужно, так что в комплекте вполне слаботоковые могут быть. С гайковертом у меня самый «слабый» был, ему хватало вполне и автономность неплохая, а болгарка под небольшой нагрузкой уже в защиту его уводила. Комплектные от пилы нормально себя показали.
а болгарка под небольшой нагрузкой уже в защиту его уводила.
потому что отрезные диски были толще 1мм?
  • 09 декабря 2021, 18:10
потому что отрезные диски были толще 1мм?
Нет, банки в аккумуляторах гайковерта большой ток не держали, это нормально. Если тушка много не потребляет, никто с запасом по мощности комплектующие подкидывать не будет )
  • borisfen
  • 09 декабря 2021, 17:58
за эти деньги акумы стопроцентно будут барахло.
зачем сознательно такое покупать и платить за мусор — загадка…
  • 09 декабря 2021, 18:12
за эти деньги акумы стопроцентно будут барахло.
зачем сознательно такое покупать и платить за мусор — загадка…
Я не скажу, что тут аккумуляторы будут точно такие же, как попались мне, но одним комплектным вот такую кучку напилил во время тестирования. Честная емкость, в защиту не уходят, а чего еще нужно? Ссылку на обзор оставлял.
  • 09 декабря 2021, 17:39
Да, у меня комплектные постоянно используются и с другим инструментом, всего аккумуляторов штук 7 уже накопилось, так что заряженные всегда есть
  • Dmitry81
  • 10 декабря 2021, 02:12
У меня есть маленький перф DHR171, в него эти аккумы без допилинга во-первых нормально не лезут чисто геометрически (упираются раньше, чем защелка входит в зацеп), во-вторых не запускаются из-за отсутствия в них вменяемой защиты от перегрева банок: внутри инструмента стоит так. наз. система защиты Star Protection, которая мониторит аккумулятор на перегрев. С допилингом работает.
  • Dmitry81
  • 10 декабря 2021, 02:14
К другим макитовским тушкам без проблем пойдут?
Ссылка на обзор подобного несколько некорректна, т.к. в Вашем редуктор перпендикулярный, а в обзоре гипоидный под углом. Но, самое главное, размер двигателя на ссылке в полтора раза больше, чем Ваш. Просто имею оба варианта в наличии и Ваш проигрывает в мощности…
  • 09 декабря 2021, 19:05
Просто имею оба варианта в наличии и Ваш проигрывает в мощности…
Я привел в пример то что у меня есть, если этот окажется мощнее, будет вообще замечательно, значит на всю глубину шины можно смело ветки пилить )
Хотя в гипоидном редукторе по идее передаточное число выше должно быть, следовательно и мощность, ну а там конечно будет зависеть насколько удачно реализовано всё
Не этот, а тот на предыдущем Вашем обзоре. Тот мощнее. Я им спилил ель диаметром 220 мм и распилил на чурки. Акк. еще был жив. В этой пиле стоит обычный двигатель от шуруповерта.
  • 09 декабря 2021, 20:05
В той что в предыдущем обзоре защит больше и сильно толстые ветки пилит не так весело, чуть зажало — приходится вынимать и запускать на холостую. Обычный двигатель крутит пока аккумулятор в защиту не уйдет и можно пускать даже в поджатом состоянии, т.к. разгон не нужен. Правда и испортить проще если руки не из того места )
  • 09 декабря 2021, 19:20
Не поясните, влияет ли на мощность размер двигателя, если меньший размером бесколлекторник, а больший — обычный коллекторный?
А где у нас бесколлекторник?
  • KVI
  • 09 декабря 2021, 19:33
У того же продавца есть — правда чуть дороже.

Тоже в раздумьях: такой взять, как здесь или бесколлекторник.
Нужен будет изредка.
  • 09 декабря 2021, 19:42
Вот такую я и купил, только в другом магазине, 6" и две батареи 5S2P на будущее :). Выбрал с бесколлекторником, вроде как мощнее должен быть обычного.
  • yahoo
  • 09 декабря 2021, 22:05
Как-то сомнительно: отзывов нет, а деньги-то вполне внятные — пока не будет обзора, имхо, не стоит торопиться с покупкой…
  • 09 декабря 2021, 19:33
Я просто спросил, для понимания, тем более в обзоре (и на сайте) не указан тип двигателя, а подобные пилы бывают с разными двигателями. А это важно, имхо.
  • 09 декабря 2021, 20:11
Я чуть выше особенности расписал. В теории с БК двигателем можно увеличить передаточное число редуктора, в итоге получаем ту же скорость цепи, но больше мощность. На практике редукторы многие используют одни и те же. Контроллер в моделях с БК двигателем имеет кучу защит «от дурака», ему нужно время на раскрутку, так же быстрее происходит отсечка при заклинивании.
Это не плохо, т.к. испортить инструмент будет сложнее, но ведь бывают моменты когда нужно сделать что-то любой ценой и тут обычный двигатель будет выигрывать. Как-то так.
Да я Вас не критикую. Просто свою точку зрения высказываю. Шина такой длинны для такого двигателя избыточна…
  • 09 декабря 2021, 20:49
Я к критике нормально отношусь )
Да, длина шины избыточна, такую толщину не возьмёт, но если тот же кустарник пилить, можно больше тонких веток за раз срезать.
Ну не знаю… Пока своим коротким еще не работал, но мучают смутные сомнения.
П.С. Плюс от меня, как всегда…
  • 09 декабря 2021, 21:12
Ну не знаю… Пока своим коротким еще не работал, но мучают смутные сомнения.
Я тоже думал, что максимум жене сирень подпиливать пойдет, но удивился. Единственное, цепь нужно в хорошем состоянии содержать, чуть подтупится и магия пропадает )
  • KVI
  • 09 декабря 2021, 21:01
То есть 6" для такого мотора много?
Почему спрашиваю — раньше дело с таким инструментом не имел.
Много. Есть соблазн запилить по максимуму. Ему 4 за глаза…
  • 09 декабря 2021, 21:33
Много. Есть соблазн запилить по максимуму. Ему 4 за глаза…
Ну вот соблазн это да. Тутовник когда пилил, 16см ветку с трудом, но поборол 8 дюймовым полотном, двигатель при этом ощутимо нагрелся, так что можно и спалить чего от жадности )
  • 09 декабря 2021, 21:11
6" это 150мм, я максимум 130мм грыз ветку, но и небольшой запас это неплохо, например, когда нужно избавиться от охапки мелких веток, там и 20см шина потянет )
  • 09 декабря 2021, 21:26
Согласен. Если пилу не насиловать, пилить ветки не толще 10-ти см, то без разницы 4" или 6". Зато 6" удобнее для вырезки кустарника, больше веток срежет за раз. Уже опробовал.
  • 09 декабря 2021, 21:19
Есть вопрос по батарее.
Если я правильно понял, они без балансировки. Если разобрать батарею, то видно что между аккумуляторами и платой заряда есть промежуток 4-5мм. Имеет ли смысл туда установить маленькую платку-балансир? Не будет ли через неё саморазряда?
  • 09 декабря 2021, 21:31
Можно и другую плату с балансировкой купить, но у меня за несколько лет использования проблем с аккумуляторами не возникало, главное не давать долго валяться разряженными.
Тут нонейм аккумуляторы. Не стоит овчинка выделки…
  • 09 декабря 2021, 22:14
Почему не стоит выделки? Платка-то дешёвая и работы на 10 минут.
Плюс нормальные аккумуляторы…
  • maxibons
  • 10 декабря 2021, 01:22
У меня сгорел движок в такой пиле, только с 4' шиной, в первый же день работы, даже китайское электричество не успело в аккумах кончиться. Купил мотор для шуруповёрта, перепрессовал шестерёнку — работает по сей день. Жаль только, что у нас не берут на заточку такие цепи, приходится дремелем затачивать под микроскопом =)
  • 10 декабря 2021, 01:31
Видимо бракованный двигатель был, у меня со времён никеля они не горели, сейчас быстрее защита в аккумуляторе сработает. Разве цепь не стандартная для современных пил? У меня на 220В аналогичная, отец затачивает без проблем точильным аппаратом типа такого
  • 10 декабря 2021, 10:37
Читал что такие станки быстро зубья съедают, поэтому у своего бензоШтиля приноровился круглым штилевским напильником подправлять\подтачивать.
  • 10 декабря 2021, 10:54
Я думаю скорость стачивания зависит от кривости рук. Напильником конечно аккуратнее получится, но долго же )
  • 10 декабря 2021, 07:35
Кто хочет войти в Макиту. Советую брать перф +5ки +быстрая зарядка.
А потом можно и китайское брать
  • 10 декабря 2021, 10:35
а что такое +5ки?
  • Prays
  • 10 декабря 2021, 11:16
Наверное 5 Ач аккумы.
  • bacs2
  • 10 декабря 2021, 15:24
Здравствуйте.
Кто посоветует недорогой аккум + зарядка к перфоратору аккумуляторному SDS-plus Dexter Power CDH18LD, 18 В Li-ion???
vladivostok.leroymerlin.ru/product/perforator-akkumulyatornyy-sds-plus-dexter-power-cdh18ld-17336791/