Набор для сборки модели Солнечной системы Robotime за $75

код купона
500NEWYEAR

Цена с учётом купона продавца на 757 руб. и промокода 500NEWYEAR на 500 руб. составляет 5560 руб. ($75) за макет планет Солнечной системы (не хватает девятой планеты). Скидка — 18%. Хороший подарок на Новый Год, но, скорее всего, к концу 2021 г. посылка не приедет. На ресурсе есть два обзора моделей Robotime от пользователей koalexx и summerman. Для Украины и остальных стран есть промокод 7AhmedGet или 12AhmedGet (пробуйте).

Описание товара:
1. Название модели: Вращающийся механический планетарий
2. Время сборки: 7 часов
3. Материал: дерево
4. Количество деталей: 316 шт.
5. Номер модели: ST001
6. Рекомендуемый возраст: 14 лет

Доставка из Китая. Как по мне, хороший вариант занять себя на Новогодние праздники. У меня есть некоторые модели из этого конструктора. Недорогие собираются легко, которые были за 600 руб. ($8), но дороже 1000 руб. ($15) уже сложнее собирать из-за мелких деталей и сложных механизмов.
не хватает девятой планеты
Так Плутон уже и не планета
Тогда не хватает восьмой планеты, которая за Плутоном)
Там второй пояс астероидов… Плутон в него входит…
  • 10 декабря 2021, 10:38
закончил школу до всех этих нововведений и по большому счету пока не полечу и сам не проверю… было время когда людей жгли за еретичество (инакомыслие)… как послушаешь плоскоземельщиков так слонов жалко
пс ну и да, всех пятидневщиков и не только — с пятницей)))
Спасибо, с пятницей) Да, тема планет и из количества — это увлекательное и изменчивое занятие: сегодня скажут одно, потом передумают другое, а в итоге окажется, что было третье, так как с запуском нового спутника были получены уникальные данные)))
  • 10 декабря 2021, 10:45
а в итоге окажется что мы в капсулах аки Нео в жиже, внутри огромного корабля-Луны вращаемся над выжженой планетой, похожей на Землю…
Мне в этом смысле последний сезон Агентов ЩИТа нравится. Вторая часть вашего предположения соответствует сценарию сериала)
  • mooni73
  • 09 декабря 2021, 17:56
Без Луны как-то не комильфо.
Можно приделать спутники самому)
«Почувствуй себя Богом»
Скорей лохом…
в обзорах, на который сылается автор — показана не то что бесполезность, но вредность этой поделки с образовательной точки зрения.
  • kasva
  • 09 декабря 2021, 19:20
Точно, не хватает не только девятой планеты, но и слона с черепахой :-))
  • ppalesha
  • 09 декабря 2021, 19:26
Антиките́рский механи́зм, китайцы повторить смогли?
  • alex_dir
  • 09 декабря 2021, 19:24
Для ребенка и развития более чем отличная модель, главное заинтересовать ребенка, а это так же зависит и от родителей. Спасибо за обзор!
  • RAL3908
  • 10 декабря 2021, 04:47
Чем заинтересовать? Астрономией с помощью «этого»? ))) Заинтересует разве что сам процесс сборки и будет потом эта халабуда стоять пылиться.
  • 10 декабря 2021, 10:40
два мешка вчера собрали по всей комнате, фотки прикладывать?
два мешка вчера собрали по всей комнате
галактики собирал, как в к\ф «Люди в чёрном» (ч.1)? )))
И запихнули в шкаф, как в ч.2
  • 10 декабря 2021, 11:51
всякие куклы с головой и без, куски конструкторов легоподобных, мягкие игрушки, каштаны, шишки, орехи, особенно радуют пластилиновые поделки влипшие в ковёр…
Можно дать поиграть котикам.
Если бы не написали что это, то я подумал бы будильник навороченный.
  • figvam
  • 09 декабря 2021, 19:30
Наткнулся как-то на деревянные модели от отечественного производителя Veter Models, но цены там, мягко говоря, кусаются — самая дешёвая модель 4500 руб, 174 детали. Погуглите, кого интересует такое.
  • 09 декабря 2021, 19:37
куча напиленой в чпу фанеры за 5к
норм бизнес, к успеху идут
  • iraa
  • 10 декабря 2021, 02:12
Я сам режу такие на лазерном станке. За 5к продавать не стал бы. Это всё равно что бесплатно.
Действительно дёшево получается, как человек, этим занимающийся, вы утверждаете?
  • 10 декабря 2021, 10:27
сколько лист фанеры стоит? рублей 500? сколько электричества потратитсья? рублей 100? проект с интернета скачаный рублей 0? согласен, 5к маловато. надо 50 тыщ минимум ценик лепить
  • Nefelisk
  • 10 декабря 2021, 13:49
«Фанера для лазерной резки нужна очень высокого качества, без малейших изогнутых областей. В общем фанера для лазерной резки стоит значительно дороже чем фанера для хозяйственных нужд и стройки.»
при мне на базе для лазера ящиками брали обычную фанеру 2/2, совсем не за 500р лист, но сейчас и строительная 4/4 стоит дорого. хотя из одного листа явно не один такой конструктор можно вырезать
  • 10 декабря 2021, 11:35
неплохой, если партия от 100шт хоть и гемору с этой мелочью выше крыши.
Я беру деньги за время затраченное на макет + время работы станка + материал.
5к руб это очень мало
  • 10 декабря 2021, 11:50
вы еще берите за упущеную прибыль, рост курса доллара, солнечную радиацию и козни запада
иначе никак, как же вы тогда лист фанеры за 500р продадите за 50 тыщ?
  • 10 декабря 2021, 23:10
по материалу там примерно на 2000р т.к. лист стоит 1000 и еще один уйдет в брак потому что качество ее сейчас гумно и гора мелочи делает брак очень вероятным + труба 100вт будет резать эту гору мелочи часа 4-6, а у меня 1 час минимум 500р просто по себестоимости, партия штук 100 — да, возьмусь по 5к, 10шт — нет прибыли даже 20%, а 5 часов гонять станок за 500р это только убыток. и эти 100шт буду делать месяц-два, т.к.ни один заказчик столько ждать не будет
вот поэтому мы все с китая и покупаем, потому что они не жадничают, числом заказов берут, а у нас все хотят с одного изделия максимальную маржу получить…
Это потому, что тут с малого даже бизнеса самизнаете кто хочет получить сразу, даже если производитель/продавец и тп еще не заработал, уже должен
И политика к бизнесу тут и там это как на Луне и выгнанном Плуто, не?!))
Плюс опять же, покупатели вот такого… Развивают их экономику )) их бузинес
  • vlo
  • 10 декабря 2021, 03:07
было нечто похожее распространяемое с журнальчиками.
только металлическое и сколь помню — с луной. требовало некоторой доработки напильником.
знатный пылесборник.
  • 10 декабря 2021, 09:45
Прошу прощения, но это не модель солнечной системы. Не соблюдены отношения размеров планет и расстояний между ними. Скорее это изделие можно рассматривать как механический конструктор, что тоже не плохо.
механический конструктор
Спасибо за комментарий. Меня в прошлом посте про такой товар поправили, что это не конструктор, а модель для сборки, поэтому в текущем использовал исключительно приятное для прочтения собеседникам определение)
Не соблюдены отношения размеров планет и расстояний между ними
Да, вы правы, масштаб не соблюдён. Было лучше, если бы он был.
  • Cregg
  • 10 декабря 2021, 10:15
масштаб не соблюдён. Было лучше, если бы он был.
В рамках «домашней игрушки» это невозможно :)
Например:
(Земля — 193,7 метров от «Солнца», диаметр шара — 1,9 см)
  • 10 декабря 2021, 12:14
Совершенно верно. Поэтому называть это изделие моделью некорректно.
между моделью и «масштабной моделью» есть существенное различие.

Модель (в науке и технике) — упрощённый объект, сохраняющий лишь важнейшие свойства настоящего существующего объекта или системы.
  • sskmy
  • 10 декабря 2021, 10:11
А вы можете представить себе модель с реальными отношениями?
Представить можно. Сделать трудновато будет :-))

PS Данное изделие только вводит в заблуждение, т.к. слишком схематично и не впечатляет отсутствием масштаба. Про спутники: задолбаются точить ))
Более 60 шт у Юпитера и Сатурна, у Урана и Нептунп тоже есть…
Про спутники: задолбаются точить ))
на 3д принтере — раз плюнуть ))
Ой-ли )) а вращение спутников тоже?))

плюнуть-это на струйном )))
  • 10 декабря 2021, 12:14
Полностью с вами согласен.
Если соблюдать соотношения размеров планет и расстояний, то модель не влезет в комнату. Для её размещения понадобится солидных размеров поляна.
  • 10 декабря 2021, 16:44
Так и есть. Но только в этом случае ее можно будет назвать моделью.
  • bazker
  • 10 декабря 2021, 17:22
модель не обязана повторять все свойства оригинала
модель не обязана повторять все свойства оригинала
А все и не получится, гравитация, например, температура, размеры, материал… ))
только если масса будет как у Солнца!)))
Если модель машинок собирать, к примеру, без соблюдения пропорций, то можно детальки в мешочек засыпать и вроде как гремит, значит похоже!

А эта «модель» какие свойства повторяет?

Еще пример модели )) и ,, сделано руками,,: )))

интересно, в авиамодельном кружке помница занимались в детстве. Что там моделировали? я так понимаю, аэродинмические свойства самолетов. Ну а тут — гелиоцентрическую систему, не более того.
А у тех авиамоделей тоже расстояние между винтом и хвостом сокращались в 1000 чи раз?)))
Эдакий пропеллер с колесами и хвостом в одном сантиметре?!))
Это изделие из фольксрепабликШина слишком уж упрощенное, имхо.
  • bazker
  • 14 декабря 2021, 13:16
ещё раз, для глухеньких — модель не повторяет все свойства оригинала
ещё раз, для глухеньких — модель не повторяет все свойства оригинала
Ой, да, для слепеньких на андроиде и винде есть читалки вслух.

А также для слепеньких: это не модель, а хрень собачья
Для пособирать и поклеить есть тысячи других вариантов за любые деньги ( самолетики, машинки, скворечники и прочие другие полезные, красивые, обучающие и ,, скреплящие,,

О чем многие камрады тут для слепеньких мгого писали, но видно зря, ибо не всем видно, а только лишь всем © ))

Текст совпадает с тем, о чем сразу думается про данную обозреваюмую штукенцию.а так да, желающие могут и таким наслаждаться и выискать пользу )
  • 10 декабря 2021, 12:12
гениальное произведение, благодарю) прочитал на одном дыхании
  • Ma1riX
  • 10 декабря 2021, 14:48
Странно, на странице продукта 100 шт. в наличии. Но при заказе — товара нет. Глюки?
У меня получается купить, как минимум на страницу оплаты выводит.
  • Ma1riX
  • 10 декабря 2021, 15:06

У меня нет — вот такое в результате. Странно
Странно, что так. Может быть на Украину не даёт доставить!?
Через приложение попробуйте, а не веб-версию.
А не лучше купить на эти деньги iptv box и канал «Galaxy » смотреть?
Или подписку за 1$ на месяц на соответствующий канал в эдемтиви, или бесплатно смотреть в инете?!))

Там и интереснее и познавательнее: про солнечную систему, планеты, спутники, много фото и видео, про сверхновые, про нейтронные звезды, черны дырки и дырищи )), про то, как элементы системы Менделеева произошли и тп. Про миссии Nasa (сразу видно что наших миссий давненько не видно, кстати :-(( )
Тут вопрос в том, что руками это все собирать надо. Познавательные, конечно, смотреть и читать про космос. Тут знаний не так много.
  • 13 декабря 2021, 07:36
целый бакс за зомбоящик? Да ну нафиг, ютуб на мобиле есть.
А вообще, фишка набора — конструктор, т.е.hand made, посидеть вечер-два с дитем по уши в клею изучая куда какую из 300+шт деталек воткнуть, развить дитю 3д-мышление.
Из минусов — любая поломанная деталька и ничего не соберешь, фанера материал живой, слоистый и ломучий.
Я когда наборы подобные нарезал задолбался бесплатно поломанные клиентом детали делать, если клиент иногородний высылаю чертеж детали и резали по месту жительства. )
Согласен с вами. Я собирал модель с мелкими деталями и было жалко, когда одна из таких сломалась)