Модуль BlitzWolf BW-SS5 для умного дома , 10 А, 2300 Вт, Wi-Fi, дистанционное управление через приложение, таймер за $8.66

код купона
BGd1396d для RU склада
Действителен до: 31.12.2021

Это продукт от довольно известного производителя BlitzWolf предназначенный для использования в экосистемах умного дома. Компактное управляемое реле, позволяющее автоматизировать работу освещения, подачу электропитания на бытовые приборы и тому подобные задачи.
— Дистанционное управление
Управление: 2.4GHz WiFi
Рабочее напряжение: 110 — 240 В
Максимальный ток: 10A
Управляемых каналов 1
Пиковая мощность: 2300 Ватт резистивная, и 250 Ватт для LED светильников.
Материал корпуса: огнестойкий пластик
Рабочая температура: -10 +45 ℃
Размер: 46х46х18 мм

Реле оснащено специальной съемной рамкой, ее можно закрепить на DIN рейку, или жестко в подрозетнике.

Контактная колодка универсальная — для версий на 1 и 2 канала и имеет 6 винтовых зажимов. Входящие ноль и фаза, две исходящих фазы и два контакта внешнего выключателя.

Исполнительным элементом является 10А реле AFE BJ-SS-105DMF,
а управление через WiFi модуль и приложение. Как и большинство подобных устройств — реле может служить и триггером и действием автоматизации. В качестве триггера — то есть условия для срабатывания, есть переход в одно из ее состояний — включено или выключено.

На Али гораздо дороже:
  • Creo
  • 10 декабря 2021, 12:48
Чехарда какая-то: в заглавии WI-FI, в описании Zigbee, на фото девайса опять WI-FI, так чем управляется девайс??
На сайте тоже — в описании WI-FI, в разделе спецификация Zigbee :) Наркоманы проклятые :)
а ктото знает как поменять модуль wifi на zigbee?
  • ABATAPA
  • 10 декабря 2021, 13:42
Купить готовый с ZigBee и поменять. :) Самый простой и реалистичный вариант.
Ну, или, если хочется сложностей, научиться писа́ть прошивку для модулей ZigBee или хотя бы заливать имеющуюся и конфигурировать I/O, запаять на место имеющегося проводочками… Если и выйдет, то будет жуть. Проще сделать с нуля.
  • 10 декабря 2021, 13:30
Если в продаже BlitzWolf BW-SS5 как написано в заголовке, то это WiFi модуль. С поддержкой Zigbee модель BW-SS7.
  • 10 декабря 2021, 18:00
Этот модуль справится с включением/выключением бойлера по таймеру? Бойлер — GORENJE GBF 50 UA, Мощность ТЭН-ов — 2х1000 Вт.
  • 4ov
  • 10 декабря 2021, 18:30
По нагрузке этот почти на максимуме будет работать.
Есть прибор именно для водонагревателя и на 20А. С купоном BG93f92f стоит $16.99
  • 10 декабря 2021, 18:34
Разве это не датчик движения?
  • 4ov
  • 10 декабря 2021, 19:42
Извините, не та ссылка.
Модуль управления
  • 10 декабря 2021, 23:09
Спасибо!
10 китайских ампер — мало, нужно через контактор, Sonoff TH16 пару лет стабильно работает с 2кВт обогревателем
  • Omega
  • 10 декабря 2021, 21:10
А Sonoff только со своии софтом работает?
перепрошивается под Tasmota/Domoticz, Home Assistant, а в Basic поколения R3 добавили DIY джампер для перепрошивки без бубна
  • Cremator
  • 10 декабря 2021, 18:42
В таком же корпусе, от другого бренда, брал на алике по 4$, wifi, работают исправно.
Переплачивать за бренд… ну такое.
  • Omega
  • 10 декабря 2021, 21:09
Дайте пожалуйста ссылку
  • 10 декабря 2021, 23:12
Да если не трудно, высокоуважаемый Крематор, намекните что за девайс
  • 11 декабря 2021, 01:25
Вот за 5 баксов, но иной. Зато на 16 Ампер)) Можно отминусовать от этой суммы нынешние скидки по разным акциям — выйдет ещё дешевле.
  • olmer
  • 12 декабря 2021, 11:57
Зато на 16 Ампер))
На заборах В заголовках всякое пишут. В описании: Max. Load Power: 2300W, 10 amp maximum load.
  • 12 декабря 2021, 20:03
А, на фотографии корпуса этого реле отчётлива видна надпись — Current: 16А )))
В общем-то всё это фигня, я и на 10 ампер не рискнул бы. Всё равно контактор поставил бы! А, вот для люстры или бра, эта релешка хорошо бы вошла.
  • olmer
  • 13 декабря 2021, 21:42
Получается продавец под видом мексиканского тушкана продаёт мех шанхайского барса. =)
Думаю, что она как раз и предназначена для небольших токов, а числа 10, 16А — это как раньше на китайских балалайках писали 500W P.M.P.O.
Реле от блицвульфа сделано на базе esp8266 — перешивается на большинство открытых прошивок (есп-изи, тасмота и т.п.).
Практически все другие похожие реле на базе tuya сделаны на другом чипе и сторонний софт не поддерживают.
Кому-то это может быть критично, сам в свое время на это наступил.
Если пользоваться родным софтом то разницы нет — можно взять те что дешевле.
Еще одно важное замечание — блицвульф работает по кнопке с фазным проводом (в модуле стоит детектор перехода через ноль переменки). В плане встраивания в существующую проводку это может быть проще/надежнее.
Прочие модули на кнопку подают отдельный никовольтный сигнал с контроллера.
Господа, подскажите, что мне сделать?

У меня в зале стоит «тарелка» yeelight arwen, она поддерживает так называемый flex switch(управление по разрыву питания). Я снял стоявший выключатель шнайдер, купил из той же серии самовозвратный(работает, как кнопка), быстренько его переделал из нормально-разомкнутого в нормально-замкнутый(он легко разбирается и собирается, как надо, но можно просто пружинку переставить) и поставил. Включил в настройках этот флекс режим. Теперь при клике на выключатель люстра меняет состояние на противоположное(вкл-выкл). И супруге нравится(ей удобнее кнопкой на стене), и я могу управлять люстрой по wi-fi или с пульта(люстра-то всегда запитана, а раньше часто выключателем отключалась и приходилось выключателем включать).

Хочу нечто подобное провернуть в спальне.
Хотелки:
1) при долговременном(отключили электричество) пропадании питания по возвращению оного питания чтобы не включалась люстра сама (шобы ночью если отключат электричество, не разбудило...) — не критично, но хотелось бы
2) чтобы в принципе переключение по пропаданию питания было
3) чтобы было 2 канала и можно было как-то включить один, другой или оба(а то 5 лампочек дофига, я б разбил на 2 группы)

Есть ли готовые реле? или можно купить что-то проверенное и к нему DIY прошивку написать ?(это я смогу, просто к примеру хотелось бы свой алгоритм переключения сделать)
Нашел. У xiaomi есть модуль, который умеет все, что мне нужно
  • Lopa
  • 13 декабря 2021, 10:04
С остальными поделитесь :)
  • sly76ru
  • 13 декабря 2021, 11:40
Подобный функционал есть у болшинства реле наподобие тех о чем данный топик, есть на 1-2-3-4 канала. есть и ZigBee и WiFi (первое точно, во втором не уверен), но тут вопрос, привязаны ли вы к какой-либо системе, т.к в основном это реле под Tuya
  • scaldov
  • 14 декабря 2021, 20:41