Корпус для сборки игрового ПК за $68.99

код купона
BB4YU5R10

Размер корпуса 345х198х450мм. Влезают платы ATX/M-ATX/MINI-ATX, кулер процессора до 165мм высотой, видеокарта до 310мм, есть место под 2х3.5" HDD и 2х2.5" SSD диска, 7 слотов расширения, на лицевой панели расположен USB 3.0 выход, пара USB 2.0, а так же два аудиоразъема. В переднюю панель встраиваются 3х120мм вентилятора, еще пара в верхней части, один в задней и два штуки в нише блока питания, всего 8 штук. Есть зазор 24мм между платой и задней стенкой для скрытого монтажа кабелей.

В комплект не входят вентиляторы и прочие комплектующие, присутствующие на картинках в описании )
  • pafnuty
  • 21 декабря 2021, 11:56
Жаль Deepcool Kendomen сняли с производства. Самый сбалансированный корпус был из бюджетных.
Да, хороший корпус.
А кто заказывал корпуса на али?
Расскажите, есть смысл покупать не в локале?
Из Китая приходит битый перебитый и мятый-перемятый?
  • 21 декабря 2021, 12:48
Тут проскакивали обзоры, вроде нормально доходят если курьерская служба. Почте России лучше не доверять )
  • 21 декабря 2021, 12:03
3 по 120 на передней панели которая глухая как моя прабабушка! Смысл от них абсолютно никакого. Такой корпус можно использовать только если взять в руки дрель и сделать из панели решето…
  • 21 декабря 2021, 12:05
Даже этот более адекватный выбор https://aliexpress.ru/item/item/1005001382849224.html
  • 21 декабря 2021, 12:43
Пыль собирать будет.
  • 21 декабря 2021, 12:53
Но зато не спалит всю комплектуху перегревом. А с компа и так и так надо пылинки сдувать при нынешних-то ценах на них!
  • bernes
  • 21 декабря 2021, 16:07
А с компа и так и так надо пылинки сдувать при нынешних-то ценах на них!
Согласен с Вами! Но получается нынче, не остановишься, пылинки сдувать! Нынче всё жутко подорожало ((
  • LynXzp
  • 21 декабря 2021, 14:28
Гиково. На станочных алюминиевых профилях… Ляпота.
  • 21 декабря 2021, 16:01
На станочных алюминиевых профилях…
Скорей на «конструкционных» (20-ю серию назвать «станочной» это слишком сильно).
Ассоциации: ТЫЦ / ТЫЦ / ТЫЦ (на что-то более серьезное не годятся)
P.S. а по цене — взяли как за 10 метров (если анодированный), а если просто крашенный так и за все 20 метров ))
  • 21 декабря 2021, 16:10
Странные у вас сссоциации. У меня больше ассоциируется с ЭТИМ :) А так да переплата есть, но не стоит сбрасывать со счетов все дополнительные компоненты такие как крепление для ГПУ из фольги, фронтальную панель из плексигласса и всю мишуру в виде крепежей и уголков.
  • 21 декабря 2021, 16:56
У меня больше ассоциируется с ЭТИМ
Даже «ЭТО» не ЭТО т.е. не станки от слова «совсем». Ну а применение 20-й серии даже на хобби-станках ограничено «профилем рабочего стола» (а это не 20x20, а более широкие) и даже для этого выбирают для этого более «мясистые» т.е не «гармошки» и не «кресты». Впрочем мне быстрей сфоткать:

P.S. сверху гармошка — «конструкционный», а снизу — «станочный» (усиленный), но даже у этой 20-й серии применение в качестве «профиля рабочего стола» сильно ограничено (годится для небольшого поля обработки, например для граверов).
  • 21 декабря 2021, 17:09
Ого! Да, станочный профиль это уже для чего-то серьёзного, однозначно. Просто смысл собирать вот на таком опен-кейс / бенч-кейс если там самая большая нагрузка на конструкцию будет от беса ГПУ которые могут под 3ГК весить, но я не думаю что не то что конструкционный обычный китайский 20х20 сгодится с запасом для такого дела. Комп дело такое, его хочется иногда иметь возможность переставить не получив межпозвоночную грыжу.
  • 21 декабря 2021, 17:34
Да я и НЕ предлагал собирать из «станочного», для сборки самых разнообразных конструкций вполне достаточно и «конструкционного» в данном случае главное, чтоб материнка «восьмеркой» не изгибалась (многие именно так корпуса для ПК в магазинах и выбирали — подходишь и «восьмеришь»). Со мной как-то хохма в «компьютерном мире» произошла: корпусов на стеллаже штук 40, начал их проверять и… подбегает продавец консультант: не мучайся, они все г-но, вот только 4 модели удовлетворяют этому требованию (показывает), из них самый дешманский — «этот», собственно потому в нём свои сборки и собираем. А остальные «кодегены» из фольги )))
  • 21 декабря 2021, 17:40
Оригинальный способ. Я всегда покупал кейсы по совету «Бориса Бритвы» — «Тяжесть это надёжно, если не выстрелит, можно забить им нахрен»! Как можно брать фуллтауэр корпус весом в 2-3КГ я себе сложно представляю.
  • 21 декабря 2021, 19:43
Если интересна сборка корпуса ПК из конструкционного алюминиевого профиля (как раз 20x20мм), то нашел у себя в закладках ссылку — CNPC (CNC+PC) Controller box (осторожно трафик!!! очень много фото!!!) там пошаговая сборка корпусов для тех, кому не подходят стандартные.
  • 21 декабря 2021, 20:01
Я сейчас хочу собрать корпус для своего домашнего сервака, собранного 'дендрофекальным способом' — из Оптиплекса 7030 мини и 4-х ХДД.
  • 21 декабря 2021, 20:51
Имхо: если собирать из алюминиевого профиля 20x20мм то «классика жанра»:
idea2reallife.files.wordpress.com/2012/04/pc_cnc_assembly-5.jpg?w=620&zoom=2
idea2reallife.files.wordpress.com/2012/04/pc_cnc_assembly-3.jpg?w=620&zoom=2
idea2reallife.files.wordpress.com/2012/04/pc_cnc_assembly-2.jpg?w=620&zoom=2
выглядит предпочтительней. «Классикой» называю типовую столярную сборку «обвязка + филенка». В качестве филенки можно использовать например любую подходящую «сэндвич-панель» или даже сетку.
По цене метизов для сборки — не знаю как у Вас, а у нас заглушки по 20 центов стоят, а сам крепеж бывает еще дешевле (первые попавшиеся ссылки) так что при сборке небольших конструкций их можно вообще не учитывать.
  • 21 декабря 2021, 21:37
Благодарствую.
Что-то увидев эти фотки из профиля сразу вспомнились стэйджбоксы для сценического оборудования
  • 25 декабря 2021, 00:35
вспомнились стэйджбоксы для сценического оборудования
Они разные бывают, даже такие «крокодилы»:

Но слова «стэйджбокс» от тех, кто их изготавливает я ни разу не слышал. Чаще всего их называют «кофрами», даже в магазинах торгующих комплектухой для них. Цены на кофры — конские, но желающих заниматься их изготовлением почти нет (причин этому много).
P.S. а с покупками в «алюмике» я связался буквально 3 недели назад и мнение об них у меня пока очень противоречивое… с одной стороны бардак, с другой вроде как реагируют и отвечают, короче х.з. получу от них на следующей неделе свой первый от них заказ (надеюсь))) тогда и составлю о них полное мнение…
Ну да, кофры для сценического оборудования- вещь специфичная.

Кстати, в интернете видел даже ящики для инструментов собранных из фурнитуры для кофров

Я и сам на фурнитуру от адам холл и пенн элком вышел уже не помню то ли случайно, то ли когда искал где купить профили для 19 дюймовой стойки.

А по алюминиевому профилю- у меня друг вроде в соберизавод и в RSI иногда заказывает. В екб к сожалению сильная напряженка с такими профилями- проще в Челябинске и в Москве заказывать.
  • 26 декабря 2021, 15:02
С покупкой готовых «кейсов/кофров» сейчас нужно поаккуратней быть, слишком много подделок под них пошло:
Пишут: «алюминиевый сплав», а по факту — прессованная бумага. Мне подобные в леруа попадались.
А по алюминиевому профилю — у меня друг вроде в соберизавод и в RSI иногда заказывает.
Про RSI не слышал, а покупать что либо в «соберизавод» — религия не позволяет)) Профиля брал в Воронеже и Иваново, а листовой дюраль в «ЛИСТ»-е и в Томилино. С алюмикой из Твери связался первый раз — «пробный шар», ничего серьезного просто метизы для сборки (у них просто… чертежи на все нормальные, а у большинства фейковые рендеры с не информативными названиями)
Контрольная закупка
P.S. если все сойдется — то буду и у них профиля брать, а если нет — отправятся туда же куда и purelogic (беру только у darxton, а эти давно в бане).
  • 21 декабря 2021, 12:38
Там вроде по бокам перфорации есть, может еще какие каналы сверху/снизу для циркуляции по корпусу есть, не очень подробно внутренние перегородки видно
  • 21 декабря 2021, 12:47
Там сбоку перфорация, так что не всё так плохо. У меня Antec примерно с аналогичной мордой и ryzen3600x нормально себя ведёт. Правда у меня там с обеих сторон перфорация.

С другой стороны — за такие оффлайн выбор приличный.
  • Suhoff
  • 21 декабря 2021, 14:37
Я в своем Thermaltake Swing почти так и сделал. В нем тоже внизу вентилятор за глухой панелью, предполагалось что воздух будет подсасывать через щель 6*1,5 см с нижнего торца панели. Я вырезал напротив вентилятора отверстие в размер вентилятора и закрыл его сеткой от автодинамиков.
Примерно так:
  • Redan
  • 21 декабря 2021, 12:10
И это днище за 5000 руб примерно? 4к за Matrex 50, который вполне добротный кейс. 4к за Cougar mx330g уже с вентиляторами, корпуса от Thermaltake за схожие деньги, черт, за 5к можно взять очень достойный Fractal Design. Еще народные корпуса от Formula и Eurocase, куча моделей от китайских производителей… В принципе за 5к+- можно взять пустой Matrexx 70 который огромный и просторный. Не очень понятно зачем на сайте вообще эта скидка, т.к корпус — хлам за неадекватные деньги
  • 21 декабря 2021, 12:47
4к за Matrex 50, который вполне добротный кейс
Выглядит как большая аудиоколонка из-за того что сетки везде.
Корпус так то неплохой конструктивно, но вот внешний вид мне не очень нравится, в отличии от Вас, т.к. Cougar mx330g и Matrexx 70 выглядит примерно так же )
  • Redan
  • 21 декабря 2021, 13:17
у Matrexx 50 стекло с двух сторон и сетка только сверху и снизу. У матрекса 70 который тоже самое только больше тоже 2 сетки. Насчет когуаров согласен, но сетка должна быть, ибо продуваемость. А вообще в приделах 5к очень много хороших корпусов в российском ритейле.
  • 21 декабря 2021, 14:09
Насчет когуаров согласен, но сетка должна быть, ибо продуваемость
Понимаю, насчет практичности не спорю, просто выглядит не очень, можно было и спрятать как-нибудь, но это же дело вкуса по сути )
  • usb350
  • 21 декабря 2021, 12:17
Дороговато всё равно.

Недавно тщательно изучал рынок корпусов, в итоге сменил Zalman S3 на Thermaltake Versa H17, очень доволен. Однозначно стоит своих денег. Разве что передняя панель «душит» вентиляторы на вдув, но мне это не критично, в системе всего 2 вентилятора (БП и CPU). Зато нет окна. На нем и пыль видна и разбить можно, каленые стекла могут запросто «взорваться» даже от легкого удара чем-нибудь острым. А акриловое окно как у бывшего Zalman S3 мало того, что жутко собирает статику, так и выглядит отвратно, приумножая царапки даже при протирке пыли.

Да, и в H17 замечательно встают полноформатные mATX платы (245х245), обязательно проверяйте именно этот момент! Бывает что и крепежа для них нет или где он есть — уже идут вырезы под «шланг» 24 pin.
  • 21 декабря 2021, 12:40
А ведь чем-то похож внешне )
  • 21 декабря 2021, 12:49
каленые стекла могут запросто «взорваться»
Насколько знаю, там надо бить «сбоку», а не по основной плоскости.
  • troebel
  • 21 декабря 2021, 13:10
SILVER STONE Fara R1 стоит 54 доллара, имеет два usb3, при этом продувается намного лучше и даже два вентилятора в комплекте.
На разницу можно докупить хороших вентиляторов Arctic p12
  • bazker
  • 21 декабря 2021, 13:32
на вид — дефолтно-бюджетный корпус, которых в любой фирме весь склад завален
  • cameo
  • nem0ff
  • 21 декабря 2021, 19:34
Входит и выходит :)
  • 21 декабря 2021, 14:58
Сильнейший оверпрайс. В офлайне без проблем можно купить корпус до 3000, в котором уже будут вентиляторы, стекло, и некоторые другие плюшки.
  • Totka
  • 21 декабря 2021, 17:05
И все вентиляторы все равно надо менять на более тихие, с пластиком лопастей с пылеотталкивающим свойством и на винтах с прокладками для виброразвязки. Noiseblocker, например. Нет смысла переплачивать и потом кладбище старых кулеров держать в шкафу. Просто их без вентиляторов и не продают особо, к сожалению. Как не продают и без решеток мелких вместо нормально грилля (грилль — это такое и такое, обычная решетка). На любой корпус нужно вложение денег, вложение сил (заделывать лишние дырки, обклеивать пирамидой-шумкой бока и плоской шумкой перед, кабели укладывать, потом еще думать, чтобы давление было повышенным с учетом видеокарты и проца и т.д.), цена не так уж и важна. Хотя это не отменяет того факта, что этот корпус из китая просто ужас по архитектуре, блин, БП голд почти не греется, сата ССД 2.5" почти не греются, охлаждать надо проц и видеокарту и все должно быть для них сделано, чистый вдув и хороший выдув чуть меньше мощности, меньше препятствий. А там 3 на вдув + 3 на выдув и из них 2 сверху еще, чтобы видеокарте сложнее было найти холодный воздух спереди, а не от БП подогретый. ХДД еще внизу, которые греются сильнее.
  • 22 декабря 2021, 16:06
хе-хе. Я тут недавно собирал достаточно мощную систему на новейшем железе, и я не нашел устраивающего меня корпуса до $100. В итоге — собрал в своем старом 8 летнем, с заменой всех вертушек. Там и охлаждение отличное, и виброразвязки под HDD, и фильтры под все задувающие вентиляторы, включая вентилятор БП снизу, и ещё много интересных фишек, которых в современных корпусах просто нет.
  • 22 декабря 2021, 19:08
нормального корпуса до 100$ найти сложно, так как 200-300 USD начинаются «нормальные».

а старые корпуса это вообще другая философия дизайна. У меня преддущий был Raidmax Smilodon (10 кг пустой ящик), где производитель заморочился по максимому: включая крепление материнской платы на боковой стенке и раскрытие ее для обслуживания…

Но с современными корпусами они уже не могут конкурировать. Персмотрел дестяки обзоров и в итоге взял PHANTEKS Eclipse P400S + заводская модинговая морда в перфорации. Удобство в обслуживании (морда отшелкивается за 10 сек для чистки фильтров), аналгочино чистка сверху. 6 вентиляторов Ноктя в корпусе (3 морда, 2 сверху + 1 сзади). Возможность установить как водянку, так и блок из 3-5 HDD
  • chaos
  • 21 декабря 2021, 15:02
Я на таком корпусе собирал, обдув хороший!
обдув хороший
Но переднюю сеточку придётся каждый день от пыли вытирать.
  • 22 декабря 2021, 12:25
поэтому нужно выбрать так, что бы морда была на магнитах и снималась/ставилась за 5 сек без доп интсрумента…
мм на дюймы в описании поправить надо, а то чёт какие не такие выходят HDD и SSD)
  • 21 декабря 2021, 16:29
Поправил, по привычке дописал )
Бывает)
  • Mishakov
  • 21 декабря 2021, 19:11
Пошли корпуса по цене компьютера…
Почему бриллиантами не инкрустируют, ума не приложу.
  • b166er
  • 22 декабря 2021, 18:12
Все бриллианты ушли на инкрустацию видеокарт.
Много ль у вас компьютеров за 5000 рублей?
Ну почему по цене компьютера… Есть доступное качество:
ZET GAMING Rare Minicase MS4 WG
(на фото стенка из дымчатого каленого стекла снята)
Цена 3000 рублей (пр. $41)
Глухая передняя стенка без возможности организовать «сквозняк» — это не очень хорошо. И мне кажется для мощной видюхи там будет не особо комфортно.
Корпус без возможности установить спереди 3х120 водянку из-за глухой стенки — просто по определению не является хорошим корпусом для игрового ПК.
  • 21 декабря 2021, 20:42
А 240мм для Ваших нужд мало? В описании указано 240 спереди и 120 сзади место под водяное охлаждение.
C глухой передней стенкой смысла там от вентиляторов никакого нет. А про «120 сзади место под водяное охлаждение» я промолчу
  • 21 декабря 2021, 23:43
Вы имеете ввиду ZET GAMING или тот на который я акцию опубликовал? В последнем передняя стенка не глухая, есть перфорации для забора воздуха
  • 22 декабря 2021, 12:45
эта вся перфорация до одного места

простой пример стоковый корпус Phanteks Eclipse P400S (прорези на морде в верхней части + прорези в нижней части и обе с фильтрами)…

После того как их начали продавать и пользователи начали выть, то 3 120/140 не могут прокачать нормальный поток через морду производитель почесался и выпустил модинговую морду за 20--25 USD
PHANTEKS Eclipse P400 Air Metal Mesh Front Panel

после установки которой получалось снижение темпреатуры внутри на 7-11 градусов…
  • 22 декабря 2021, 16:08
Водянку нужно ставить сверху. Учите физику.
  • yualeks
  • 22 декабря 2021, 00:32
В ДНС подобный корпус стоит в два раза дешевле, только передняя панель не глухая а вентилируемая. Кстати корпус не плохой.ссылка