Увеличительное стекло Xiaoda с подсветкой от $ 7.88

код купона
9A52R86QRD4P
Действителен до: 20.01.2022

Лупа с 3-кратным увеличением и подсветкой из 45 светодиодов, расположенных вокруг линзы. Обещают высококачественное оптическое стекло без искажений и ореолов.
Также доступна умная версия с плюшками — автоматическим включением подсветки, автоматической настройкой яркости, функцией ночника, подставкой, аккумулятором на 1800 мАч.
Ее цена -$15.00 (почти на 2 доллара дешевле, чем по прошлой акции)

При заказе будьте внимательны. Доставка может автоматически переключиться на платную, поэтому руками надо выбрать бесплатную опцию.

Сравнение версий:

• Skylab
  • 21 декабря 2021, 16:23
Такой лупой и убить можно…

лупа тяжеловата
1.удобные
2.смена линз 1Х-3Х
3.легкие
4.компактные

Я маме обычную версию заказал, пока еще не дошла. У нее зрение уже совсем слабое, читать очень любит, а не все, что интересно, можно найти в электронном виде, чтоб залить в киндл с подсветкой. Вот и читает сейчас с фонариком. А так, будет и сразу и подсветка мягкая, и увеличение.
А вот ваш вариант она бы вряд ли согласилась использовать, да и диод там, подозреваю, синюшный.
Просто устройства для разных сценариев
  • 21 декабря 2021, 17:38
Читать с лупой… да ну нафиг, может просто очки хорошие и легкие купить и с освещением разобраться. Из дешевых рекомендую — https://aliexpress.ru/item/item/1005002948176396.html
Кстати, легкая «чайная» тонировка стекол очень хорошо нивелирует синюшность источников освещения.

• Offi
  • 21 декабря 2021, 22:55
не все, что интересно, можно найти в электронном виде
Знакомы? Флибуста
Если нет, то здоровская штука.
Даже там есть не все
Ольга Герасим'юк. «Я повернулася. Люблю» — мама сейчас ее читает, а на флибусте ее нет
  • KVI
  • 21 декабря 2021, 16:48
Далеко не всем подойдут. Мне не подошли по межцентровому расстоянию линз. Очень было некомфортно использовать — подарил коллеге.
  • Shrike
  • 21 декабря 2021, 18:17
Добрый день.
Есть ссылка на это устройство?
  • bear131
  • 22 декабря 2021, 23:14
были такие
заушные держатели сломались
Купил недавно такую которая не смарт. Яркость диодов средненькая. Хотелось бы по ярче немного.
  • Dalis
  • 21 декабря 2021, 19:00
Трехкратная лупа пусть даже и с подсветкой за 7 баксов?
Пойму только в случае если там действительно стекло и действительно совсем без искажений. Хотя какие там искажения на 3х…
  • NordWind
  • 21 декабря 2021, 19:18

Fix-Price 149руб. Но не такое модное.
В прошлой теме про сабж эту лупу из фикспрайса тоже вспоминали

• Alaket
  • 22 декабря 2021, 15:12
Что-то конкретики никакой…
Это вопрос к автору комментария. Я только запомнил, что это стекло уже всплывало и отзыв был негативный
Fix-Price 149руб. Но не такое модное
Хлипковатая конструкция, помаргивает сразу из-за плохих контактов в батарейном отсеке ( контакты или пружина слабая), хреноватая пластмасса корпуса и тп
За 100 руб хорошо не бывает (

Пластмасса из помойки.
Выброшенные 99 рублей на ветер.

Засорение страны китайским мусором за ваш (наш) счет
  • 22 декабря 2021, 00:49
Пользуюсь уже года 4, удобная, ничего не помаргивает и не ломается. Наверное у меня руки не из правильного места растут. Не помню чтобы что либо переделывал глобально, возможно подправлял какую нибудь очевидную мелочь а возможно и нет. Но разобраться в двух контактах, трех проводках и выключателе конечно же офигенная и неразрешимая проблема, как и то что копусом из хреновой пластмассы хреново забивать гвозди…
Наверное у меня руки не из правильного места растут
Это мне вопрос?

Ремонтировать такую хрень за 99 рублей?!!!
Рассуждать про проводки?

Ну если делать нечего и руки чешутся, то кто сможет запретить ремонтировать китаймусор изначально сделанный для любителей всю жизнь его подправлять?
Пластмасса тонкая, скрипучая, хрупкая…
Что там подправлять то
Про гвозди осилить не смог про что это ))
  • 22 декабря 2021, 03:12
Это был не вопрос а попытка найти обьяснение причине по которой она у меня не ломается.

И да, я практически 70% хреней разбираю и ремонтирую или модифицирую сразу после покупки, неважно сколько они при этом стоят, 99 рублей или 999 баксов, и что? Вон очки показанные dimitro80 тоже были разобраны и переделаны в первый же день — сменил светодиод на тот который мне нравится и поставил аккумуляторы с зарядником вместо батареек. Да и делаю я это один раз, а не всю жизнь, зато потом вещь живет долго и счастливо и ничем меня не раздражает. А поскольку я лупой не заворачиваю шурупы и не забиваю гвозди на скрипучесть и тонкость пластмассы мне как то по барабану, так как при других условиях эксплуатации эти проблемы не проявляются. Насчет же хрупкости — падала она несметное количество раз но ломаться почему то не желает. И повторюсь что именно с этой лупой я ничего существенного не делал, а скорее всего и несущественного тоже, то есть вообще ничего. Лежит себе в столе, иногда пользуюсь, раз в пару лет меняю батарейки. В конструкции никакого криминала нет, батарейки подпружинены, мигать она у кого то могла разве что из-за облоя на пластике держателя контакта, можно конечно выкинуть и купить более качественную за другие деньги, а можно подрезать скальпелем и забыть о проблеме.
  • 22 декабря 2021, 03:52
не берите в голову, лучше вна (во блин как оказывается бывает))) живот — больше места для пивасика останется!))
  • 22 декабря 2021, 03:47
Наверное у меня руки не из правильного места растут.
сТрочно к хирургу и переставить на место, на ПРАВИЛЬНОЖОПНОЕ место!!!)))))
  • aviali
  • 21 декабря 2021, 20:53
Спасибо! Покупал такие, но забыл название.
  • 22 декабря 2021, 03:53
если там стекло то ок, но что то сомнительно((
А может подскажет кто вариант х10? Пока все что трогал/смотрел не соответствуют заявленным цифрам. Часто втсречаются в магазинах x6-x7, но там максимум 4.
  • emii
  • 21 декабря 2021, 21:15
x10 непросто сделать такого размера, чтобы еще была легкая и дешевая
  • Zardek
  • 21 декабря 2021, 21:54
Производители избаловались и заместо кратности пишут диоптрии.
Если вам нужно х10, то скорее всего стоит глядеть уже в сторону микроскопов.)
  • UWU
  • 22 декабря 2021, 08:15
Не надо верить тому, что написано продавцов. Все эти x6-x7 — в реальности максимум x2-x3. Больше x3 только лупы часовые, которые надо ставить почти вплотную и видимое поле у которых несколько миллиметров.
  • lakoros
  • 22 декабря 2021, 09:59
Я нормальную среднюю лупу искал. почти всё что продаётся дешево китайская хрень. Цифры чисто рандом. Русские и немецкие хорошие, но там и цены. а 10х лупа будет или очень маленькая — ювилирная, или просто очень! дорогая.
комментарий скрыт

• loole
  • 21 декабря 2021, 22:50
С никнеймом не сработало? Кругом обман…
  • katran
  • 22 декабря 2021, 02:02
Тут побольше написано о товаре
ru.xiaomiplanet.sk/xiaomi-xiaoda-x3-planet-%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%B8/
хоть понятно за что 600р просят

Корпус сделан из качественного жесткого пластика.
Датчик силы тяжести это отличная функция, потому что она включает светодиоды при поднятии лупы.
Они регулируют свою яркость в соответствии с текущим уровнем освещения в вашем районе.
  • loole
  • 22 декабря 2021, 14:26
  • Alaket
  • 22 декабря 2021, 15:14
Ну средний по району уровень освещения считают.
Добрый день. Подскажите.
Было увеличительное стекло. Я распечатал на него оправу и хотел бы сделать подсветку, но не знаю как. Нужен светодиод, кнопка и батарейка и максимально компактные. Где-бы найти?