Сенсорные светильники с двумя пультами ДУ за $10.99

код купона
ELFELAND6PCS

В комплекте 6 штук, размер 60х25мм, питаются от 3хААА батареек, мощность 0.6Вт, температура света 4000K. Имеется 4 ступени регулировки яркости удержанием сенсора: 10-40-80-100%, поставляется с двумя пультами ДУ, которые позволяют еще и таймер установить. Модули не очень яркие, но вполне могут использоваться в качестве ночников или декоративной подсветки.

• Ravelsv
  • 22 декабря 2021, 14:19
Интересно, как часто придется менять 18 батареек?
  • 22 декабря 2021, 14:36
Давайте посчитаем вместе. Алкалиновые ААА батарейки обычно ёмкостью чуть больше 1500мАч, получаем где-то 6Втч, в максимальной яркости заявлено потребление 0.6Вт, это где-то 10 часов, по факту с падением напряжения скорее всего и ток начнет падать, снижая мощность, так что скорее всего и больше протянут.
Если регулировку мощности расписали правильно, то в режиме ночника при 10% яркости один светильник должен будет проработать около 100 часов. При использовании никеля время сократится раза так в полтора.
Ну и это всё теория конечно, без тестов сложно с уверенностью что-то заявлять )
У меня ночник Xiaomi на 3 АА старых аккумуляторах, заряжаю раз в 3-4 месяца, мне кажется, от саморазряда больше высаживается…
  • 22 декабря 2021, 16:27
А какая у него мощность? Тут же тоже регулируется в широком диапазоне, да и работают ночники не круглые сутки )
  • 22 декабря 2021, 20:06
Нет, не получаем.
При подобной нагрузке — 400-500 мА с постепенным уменьшением, три батарейки ААА отдадут порядка 2±0.5 Втч. Так что можете смело делить расчеты пополам.

• 22 декабря 2021, 21:10
2±0.5 Втч
Даже батарейки из фикспрайса отдадут 3, но мне кажется ранее видел табличку, где 1.5Ач на элемент насчитывали
При подобной нагрузке — 400-500 мА
А откуда там 400мА? 0.6Вт это порядка 130мА
  • 22 декабря 2021, 21:25
но мне кажется ранее видел табличку, где 1.5Ач на элемент насчитывали
Емкость от нагрузки же зависит. Если там слабым током разряжали, то и конечная цифра будет побольше.

А откуда там 400мА? 0.6Вт это порядка 130мА
Тут уже я забыл разделить на 3 штуки и прикинул ток только для одной батарейки вместо трех.
В общем, получается порядка 4 Втч суммарно, для простой щелочи. Там выше я весьма оптимистично энергоемкость прикинул. )
  • 23 декабря 2021, 00:11
Вы же ещё учитывайте, что стабилизации скорее всего нет и на половине заряда мощность заметно упадет, а значит и разряд будет происходить медленнее, при этом яркость же поначалу даже незаметно падает. Хоть бери и на практике проверяй из интереса )
  • 23 декабря 2021, 00:34
Понижение мощности я округленно учитываю.
Да из за таких пустяков и заморачиваться нет смысла. Просто глаз зацепился за «6000Втч» с трех ААА на приличном для них токе нагрузки.
  • alansl
  • 22 декабря 2021, 18:16
Ищу ночник с датчиком движения, чтобы включался когда ночью встаёшь в туалет, этот сяоми от 3АА подходит или есть варианты лучше и недорого?
  • Pashko
  • 22 декабря 2021, 18:43
Брал такой на распродаже. Вышел чтото в 250руб примерно.
a.aliexpress.com/_AdZ1dk
  • rmrf
  • 23 декабря 2021, 06:39
Xiaomi Yeelight Motion Sensor Rechargeable Nightlight (YLYD01YL)

вот такой нужно — уже год трудится
  • Pashko
  • 23 декабря 2021, 07:36
И какова у него цена?
  • Aahz
  • 24 декабря 2021, 14:36
Кому надо простой светильник с датчиком движения на аккумуляторе, вот такой будет по 3.04
Кнопок/выключателей нет. Когда начинает светить тускло сразу заряжать, ибо на защите от переразряда сэкономили, высаживает до 2.5В. Зарядка через микруху полноценная.
  • nsn
  • 22 декабря 2021, 16:37
А пульт от чего питается? В описании сказано только, что в комплекте батареек нет.
  • 22 декабря 2021, 18:12
Скорее всего от CR2032 или подобного, там другое и не влезет
Отказался от применения таких в пользу заряжаемых через юсб. Думаю, не нужно объяснять почему. Внешне такие же лепёшки, но сбоку мини юсб. Внутри хиленький акуумулятор — плоский, литиевый. Но его хватает на пару недель. При желании можно прикупить более ёмкий или использовать от чего-либо старого. Будет работать несколько месяцев.
  • 22 декабря 2021, 18:14
Да, я тоже старался аккумуляторные модели взять. Даже если емкость ниже, чем при питании от батареек, всегда можно зарядить. А потом скупил несколько упаковок NiZn аккумуляторов АА и ААА размера и стало всё равно, да и дешевле устройства выходят без встроенного питания )
Вот такой прикупил, питается от розетки
  • 22 декабря 2021, 19:48
Давно в районе двух долларов покупал похожие, только ещё и с датчиком света, удобно — сами включаются когда основной свет вечером гаснет
  • lump
  • 23 декабря 2021, 07:35
ссылку пожалуйста
  • 23 декабря 2021, 09:04
Сейчас за такую цену не нашел, нужно по акциям вылавливать. Вот такой на вид
  • hasik74
  • 23 декабря 2021, 11:04
Спрошу и здесь, парни, подскажите имеется светодиодный светильник lipetsk.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/svetilniki/nochniki/gauss/mnogofunktsionalnyj-avtonomnyj-sensornyj-2-5w-cl003/, батареек хватает на месяц
если отпаять три светодиода (висит в прихожей, нужен чтобы ключом в скважину попасть) увеличится время работы хотя бы до двух месяцев ?
  • 23 декабря 2021, 23:13
Не понятно как подключены светодиоды, если параллельно, то можно и выпаять половину, но я бы резисторы с обратной стороны бОльшего номинала подкинул, это как-то более гуманно, чем выковыривать диоды )
  • hasik74
  • 24 декабря 2021, 05:42
Выпаял сзади 3 резистора, по поводу длительности работы потом отпишусь.
  • 24 декабря 2021, 09:07
Их не выпаивать нужно, а подобрать другой номинал )
  • Mokato
  • 23 декабря 2021, 19:31
А кто-нибудь подскажет ночник, чтобы с датчиком света и движения и питался от 220В, но не в розетку, а как обычный светильник (провод)? Есть в нескольких местах подводка 220В (терморегуляторы теплого пола), которые не оправдали себя. Хочу вместо них поставить что-то, чтобы 0.1-1Вт (чем меньше — тем лучше) светило ночью, когда дети шастают «до ветру».

Можно, конечно, собрать из разных запчастей, но на выходе у меня получится отнюдь не эталон дизайнерской мысли :(
  • 23 декабря 2021, 23:15
А подводка напрямую от коробки идет или выключатель/предохранитель общий предусмотрен? Можно общий ИК датчик в коридор вывести и любые лампы в качестве светильников пустить, регулировать яркость диммером после ИК датчика.
  • Mokato
  • 24 декабря 2021, 14:12
Подводка напрямую. Про общий ИК датчик — спасибо за идею! Там как раз от этих терморегуляторов в единое место еще один сигнальный кабель уходит от каждого (правда там сечение мелкое, но как-то они на такое расстояние общались же :) ).

Но они стоят на уровне пояса (где-то метр от земли), а посему патрон+лампа не сильно подходят. Думал может есть что-то по аналогии тому, что здесь в топике, но чтобы от 220 работало.
  • 24 декабря 2021, 14:53
От 220 тоже вариантов много, любых форм и размеров )