Полноразмерная беспроводная клавиатура + мышь Rapoo 8200T за $22.04

код купона
RAPOO8200

Низкопрофильная клавиатура с коротким ходом клавиш. Мембранная. Русские буковки есть. Полноразмерная раскладка с Num-падом + мультимедийные клавиши. Регулировка звука через колёсико (должно быть удобно). Связь по Bluetooth и 2.4 ГГц. Может быть подключена к трём устройствам и переключаться в 1 клик. Питание от батареек. В комплекте мышь с мягким кликом без щелчка и двумя доп.кнопками.

• buch46
  • 22 декабря 2021, 18:18
с купоном получается К оплате € 24,62 в укр
Тоже хотел прикупить себе беспроводный комплект мышь-клава из-за очевидного плюса одного занятого порта USB.
Минусы перевесили:
1. Клава живёт дольше чем мышь, кто-то играет, кто-то чертит, но ЛКМ двоить начинает у всех, даже у Логитеков, а тут Рапу.
2. В конкретном этом случае мышь вполне функциональная (вперед/назад/ДПИ клавиши есть). Но обычно в комплект кладут обычную трёхклавишку.
3. Для компьютера с 2-мя системами не подходит (я про клаву) в биос не зайти, в грабе тоже не выбрать систему, поэтому для компьютера и не стал покупать (а первоначально для него и хотел)
По этой модельке:
Те мыши Рапу (не знаю про клавы) которые были в руках тоже имели (а одна еще имеет) возможность подключения к 3м устройствам. Первое — через адаптер, второе ВТ2.0, третье ВТ3.0. На мыши есть кнопочка переключения, она и переключает режимы, а с ними и устройства. Не знаю как это выполнено на клаве, что-то мне подсказывает проблемы при переподключении. На самом деле переподключаться то и не надо — часто ли мы таскаем клаву от компьютера к ноутбуку (некоторые и к телевизору подключают)? Но обрывы связи с мышью Рапу возникали часто, то ли я кнопочку нажимал и переключал режим, то ли он сам сбрасывался после отключения. Одна из двух мышей (кстати похожая на комплектную) сейчас подключена к компьютеру через свой адаптер и ни одного жалобы на разрывы связи.
Кстати в одном из 2х ноутбуков при использовании блютуз мыши начинал глюкать WiFi (5ГГц на нём нет и не поставишь). А с адаптером не глюкал (хотя частоты одинаковые 2.4ГГц вроде).
По клаве ничего не могу сказать, в руках не держал, вид интересный.
Кстати беспроводную клаву я себе всё-таки приобрёл — для ноутбука. Там система одна, проводов лишних нет и это хорошо. То что оба порта заняты — плохо, но к одному свободному подключил маленький хаб и проблемма с этим решилась. Перед покупкой взял в руки витринный экземпляр, попробовал, понравилась и купил то что понравилось по цене и по качеству. Это я про покупки оффлайн и их плюсы.
  • shydlas
  • 22 декабря 2021, 21:08
Говорить буду только за логитеч которыми последние лет пять пользуюсь.
1. Согласен клава живет полтора года, мышь год (зарабатываю программированием, может у наборщиков текстов меньше живет)… Ну я прям хз… Наверно это проблема.
2. Ничего не могу сказать, олд скул, 2 кнопки и колесико — то чем я пользуюсь.
3. В биос заходит, в грабе тоже прекрасно работает, может вы просто донгл в USB 3 пихаете? С ним могут быть проблемы.
  • oldcopy
  • 23 декабря 2021, 03:25
Ну как-то мало совсем. Клава логитеч года два с половиной живет, тоже кодинг и набор текстов, тут претензий нет. Мышки — Bloody от A4 за возможность произвольно настраивать разрешение, живут года полтора-два.

В целом по деньгам не обременительно.

А вот была мышка Rapoo — просто через год взяла и сдохла, как раз по истечении срока гарантии.
хосспаде… клава ещё ладно, ну год-два, дальше просто мыть надо, а лень — поэтому новая. но мышь у меня куплена в 2003-м. вместе с ноутбуком iRu. до сих пор работают, разве что у мыши ножки сточились, купил тефлоновые накладки. не надо мышью бить об клавиатуру, может? ))
Ваш пример только подтверждает, что «раньше делали лучше» =) К современным реалиям, к сожалению, это не относится.
  • wwest
  • 28 декабря 2021, 15:03
1. Согласен клава живет полтора года, мышь год
А чистить и мыть не пробовали?
Тех обслуживание делать.
Машина у вас 3 года живёт и продаёте?
Или как пепельница заполнится так выбрасываете?
  • tornadox
  • 22 декабря 2021, 23:04
Это какие то личные минусы наверное конкретного товара.
Имею другой комплект рапу, подключен по БТ к рабочему макбуку, другая БТ связка это другой ноутбук, 3 — хромбук в режиме планшета. Переключение между ноутам очень быстрое. Донгл всегда в мышке, но когда ночью охота поиграть вставляю юсб донгл и играю на ПК т.к. они бесшумные в сравнение с моей механикой. Также использую для диагностики домашнего сервера. Зайти в биос — без проблем. Любые комбинации тоже.
Насчет батареек, меняю раз в 3 месяца в мышке, эти расходы я могу себе позволить…
Покупал локально, вышло на 10$ дешевле и с доставкой на след. день. Это мой 3 набор рапу. Старые отслужили на работе по 3 и 4 года, клаву заливал колой 5 раз и мыл под проточной водой. На 6 не выдержала. Одна мышка еще жива, но уже потеряла вид. Валяется как запасная.
  • troebel
  • 22 декабря 2021, 23:17
Посмотрите на клавиатуры keychron, может подберете себе что-то по-нраву.
Не люблю клавы без группировки F1...F12 и мыши меньше 12 см. 25 лет с компами налагают…
Есть тут ещё такие старпёры?
Мышь ещё ладно, но куцые и плоские недоклавиатуры тоже не приемлю.

Из современных хороши некоторые модели Logitech, после них на весь этот безродный китайский зоопарк и смотреть не хочется.
  • troebel
  • 22 декабря 2021, 23:14
105 клавиш? маловато будет.
У настоящего самурая нет цели, только путь.
  • FromCold
  • 23 декабря 2021, 04:58
мне как раз стало актуально внешнюю клавиатуру к выданому фирмой лаптопу. Клавиши на нём супер-говённые (Dell Latitude 5420), за такие клавиши нужно убивать за сортиром из зенитки.
Купил себе с амазонаKensington Slim Type
Купил не сильно вглядываясь (нужна была срочно), из-за низкого профиля — после работы с низкопрофильными клавами на обычные высокопрофильные просто смотреть тошно.
По поводу описываемой здесь клавиатуры, 2 вопроса:
1) имеется ли индикация CapsLock и NUmLock?
на моем Kensington, как выяснилось, нету. Очень, очень неудобно.
2)эта клавиатура — видит ли ее встроеный голубойзуб в ноуте?
у меня на Kensington оказалось что ее передатчик никто не видит, только донгл который идет в комплекте.
Вначале меня это взбесило, на выданом ноуте только 2 USB порта, один занят мышкой, другой займет голубойзуб, и опаньки, даже флешку уже воткнуть некуда. Очень разозлился.
А вскоре допёрло, что именно это — правильно. Если клавиатура видится другими адаптерами — это плохо. Просто потому что например на ноуте придется держать bluetooth включёным, и на него немедленно начинают долбиться какие-то левые коннекты.У меня в многоквартирном доме их полным-полно вокруг. Это анноит.
А если клавиатура работает _только_ с фирменным донглом, как у меня, я держу bluetooth в ноуте выключеным, и все равно отлично коннекчусь с клавиатурой, и мой ноут нигде в сети не светится.
А что все порты заняты, ну, заказал с того же амазона маленький хаб для ноутов, вот такой:
  • vovka036
  • 23 декабря 2021, 08:27
Было на двух компах два комплекта Logitec. Очень хорошие клавиатуры. Мыши действительно быстрее всего выходят из строя. Причём начинка электронная нормальная. Пластик внутри стачивается, который жмёт на микрики. Я напаивал паяльником куски пластика. А потом уже надоело. Купил A-Tech. А ещё на другом тоже комплект A-Tech. Давно работает. надёжно.
  • vovka036
  • 23 декабря 2021, 08:31
Было на двух компах два комплекта Logitec. Очень хорошие клавиатуры. Мультимедийные кнопки работают без дополнительного нажатия Fn. Программируются. Клавы живы. Применяю аккумуляторы. Мыши действительно быстрее всего выходят из строя. Причём начинка электронная нормальная. Пластик внутри стачивается, который жмёт на микрики. Я напаивал паяльником куски пластика. А потом уже надоело. Купил A-Tech. А ещё на другом тоже комплект A-Tech. Давно работает. надёжно.
  • 23 декабря 2021, 11:20
Немного не в тему, но если кому-то нужна мембранная низкопрофильная проводная клавиатура, вот неплохой вариант.
Называется Redragon Karura. Полноразмерная, с классической раскладкой. RGB подсветка подсвечивает только символы, а не область вокруг клавиш. Кнопки повыше, чем на ноутбуке миллиметра на 2. Нажатие слегка «ватное», но не вызывает отторжения.
Позиционируется, как игровая — поддеживает до 20 одновременных нажатий, если не ошибаюсь.

• 23 декабря 2021, 19:41
Ввод на албанском только
  • 24 декабря 2021, 03:39
«клавиатура Redragon Karura купить» — первая же ссылка в гугле показывает версию с русскими буквами.
  • 24 декабря 2021, 12:34
Странно у производителя нет, а в ДНС кнопки под заказ гравируют?
  • 24 декабря 2021, 13:20
На официальном сайте есть русская версия. Впрочем, не знаю, есть ли они в продаже. Я покупал без русских букв.
  • 27 декабря 2021, 13:09
Покупал Леново, с русским https://aliexpress.ru/item/item/1005002662083266.html