37.99$ Велосипедная фара GACIRON V9D 1600Лм

код купона
BG6ec49e

Есть выносная кнопка, крепление на руль, порт USB для режима павер банки. Про СТГ не указано, но судя по фото что-то присутствует. На али ценник 60$.

5000мАч аккумулятор (2 х 18650 по 2500мАч)
водонепроницаемость IPX6
светодиоды XML2 х 2
размер 118 х 53 х 32,5мм
вес 201г
полный заряд за 3,5 часа (5В / 2А)
  • Utopian
  • 23 декабря 2021, 13:07
Про СТГ не указано, но судя по фото что-то присутствует
Нет у них четкой СТГ. Хотя сами фары Gaciron/Rockbros неплохие за свою цену.
  • 23 декабря 2021, 14:01
Как раз выбираю фару. Этот вариант для города кажется избыточным. Можете посоветовать от этого производителя (или подобных) оптимальный вариант для городских покатушек? К примеру такая GACIRON 600LM 2500mAh, ну или чуть мощнее (800 или 1000 люмен)
  • Alaket
  • 23 декабря 2021, 15:18
Да, младшую модель этой фирмы рекомендую, впечатления сугубо положительные. Для трассы маловато, а для города самое то. Свет натурального цвета, приятный. Горит долго.
  • 23 декабря 2021, 15:25
Младшая — это 400 люмен? Напишите модель, плиз
  • 23 декабря 2021, 15:36
У меня есть обзор на фонарик 400 люмен, но то так, чтобы вечером доехать, на полноценный свет не тянет.

Наверное, имеют ввиду это — https://aliexpress.com/item/item/32802819204.html
  • 23 декабря 2021, 15:43
как на счет такого?
  • 23 декабря 2021, 16:18
Вроде, норм, если абстрагироваться от цены.
  • Alaket
  • 23 декабря 2021, 17:59
Да, у меня был V9CP-400. Сейчас можно взять V9S 1000 — мне кажется, он получше.
  • 23 декабря 2021, 15:27
Если там есть память последнего режима, то какая разница, избыточна ли в нем максимальная яркость? На удобстве это не скажется. Это раз.
Второе: не может быть избыточный свет велофары, может быть хорошо освещенная дорога или недостаточно высокая скорость.
А если свет на дороге отключат? Или вдруг Вы решите катнуть по лесу? Или на дороге в слабо освещенном месте будет препятствие?

Лично мне не нравится, когда на руле слишком много накручено, если Вы ищите что-то боле компактное — тогда понятно.
  • Zolg
  • 23 декабря 2021, 16:07
если Вы ищите что-то боле компактное
то выносите батареи в подрамную сумку
Есть ещё одна причина. Почему-то все фары делают из расчёта 1.5-2 ч на максимуме. Если хочется хотя бы 5-6 часов на одной зарядке, то приходится покупать что-то мощное и пользовать вполнакала
Lumintop B01 — в максимальном режиме 800лм около 5 часов работы
  • 23 декабря 2021, 23:10
Если внутри аккумулятор на 5000мАч и режим 450Люм, то да 5 часов проживет
Еще раз повторю — 800 лм и 5 часов. Ну ок, может 4,5 — обычно в пятницу вечером приходится переходить в средний режим в конце дороги домой, чтоб не погас.
  • Zolg
  • 24 декабря 2021, 09:58
Если верить производителю и обзорам, то 800лм это турбо режим. Со степдауном по таймеру.
Так что либо вы все четыре с половиной часа раз в минуту возвращали его обратно в турбо, либо четыре часа двадцать девять минут он светил на 450лм
  • 24 декабря 2021, 12:30
Вы в математику как? Можете? Ток в турборежиме 2А. Теперь рассчитайте какая ёмкость должна быть чтобы фонарь проработал при этом токе 5 часов. И то что он сбрасывает яркость вы наверное и не знаете. В вашем случае он 5 часов работает на яркости 450 люм. Не вводите людей в заблуждение, если не обладаете инфой. ПС у меня 2 таких фонаря старой и новой версии.
  • Bhakti
  • 24 декабря 2021, 11:01
Не светить он столько через 1,5часа уже мигает кнопка с предупреждением
  • astoa
  • 23 декабря 2021, 19:00
«Если там есть память последнего режима»

Есть.
  • Utopian
  • 23 декабря 2021, 18:05
К примеру такая GACIRON 600LM 2500mAh, ну или чуть мощнее (800 или 1000 люмен)
Есть и Rockbros и Gaciron на 1000 Лм, а также Gaciron на 800 Лм. Доволен всеми, на 800 свет оптимальный, но аккумулятор малоемкий. Лучше брать на 1000, Но как я уже сказал, не ждите четкой СТГ от них.
  • shaman
  • 23 декабря 2021, 18:10
ROCKBROS на 1000 Люмен рекомендую. И на дорогах всем хорошо — и в тьму лесную заехать не стрёмно.
  • 23 декабря 2021, 23:08
Для города брать это
  • 23 декабря 2021, 23:11
Lumintop B01
  • 23 декабря 2021, 23:16
Для города брать Lumintop B01. Альтернатив с таким функционалом нет
Берите на 400 люм и выносную кнопку — это самый универсальный вариант — на среднем-максимальном режиме я даже сквозь лес катаю уже года 3 )

600 не берите ни в коем случае — форма луча абсолютное УГ, лучше берите на 800, если хотите мощнее и с тем-же рефлектором, что на 400.

Для города оптимальный свет около 200-250 люм, в этом режиме фара на 400 проработает максимально долго, у остальных, что выше и такого-же класса (линейки), данного режима не будет.

На небольшой пересеченке/лесу и не дикой скорости 400 люм — за глаза.

Но есть оговорка — все что я написал справедливо только для MTB, для шоссера будет мало, для BMX — пацаны ржать будут :D

СТГ у них нет, но вот форма распределения луча отличная.

По компактности, удобству и цене конкурентов у этой фары нет. Есть аналогичные у RockBros и Westbike, но выносную кнопку туда не завезли. Перепаять не выйдет — пытались.

На всякие люмитопы и мэджикшайны смотрите только если вам важна СТГ, или без нее ездить запрещено.
  • 24 декабря 2021, 02:26
информативно, благодарю!
Использую такую уже достаточно долго.

Из плюсов — может работать как powerbank, светит достаточно ярко. При перегреве сама уменьшает яркость, может светить при зарядке. выносная кнопка. Обычный режим мигания реально хорош — не мигает, а плавно меняет яркость с периодом раз в секунду.

Минусы — могли бы поставить и более емкие батареи внутрь. СТГ — не особо есть. Microusb.
Были жалобы на выламывание microusb разъема, так то я очень аккуратно с ним обращаюсь.

Я покупал в районе 50 евро (доставка в ЕС), не жалею ни разу о покупке.

Подумывал купить fenix, там есть прогноз времени работы от батареи. Но там есть и минус — при зарядке светит слабо, нет режима powerbank (иногда бывает полезно все ж).
  • AlexFly
  • 25 декабря 2021, 02:25
Пользуюсь такой два года. В городе максимальный режим ни разу не понадобился. Один раз ночью ехал по тропинке через лес — там с максимальным режимом было гораздо комфортнее. Какая бы СТГ у этого фонаря не была, но она есть. Прохожих не слепит. В лесу для веток пришлось поднимать фару градусов на 20-30. На второй год под сильным ливнем отпотела и начал глючить контроллер. Снимал стекло и два дня сушил. Работает дальше. За два года разболталось крепление на руль. А именно трещетка для поворота в сторону. Купил на Али два новых оригинальных.