Механическая клавиатура BlitzWolf BW-KB2 за $57.99

код купона
MIEMJ9

Модель без цифрового блока(87 клавиш), но раскладка привычная, размер корпуса 365х140х40мм, на выбор синие, красные, зеленые и желтые свитчи Gateron, есть хотсвап, динамическая RGB подсветка с гибкой настройкой, так же поддерживаются макросы. Для получения указанной цены не забудьте забрать купон $2 от $45 на странице лота.

• m13ale
  • 24 декабря 2021, 15:48
Ну за такие бапки лучше взять BW-КВ1 — она еще и блюпуп умеет…
  • 24 декабря 2021, 16:11
Ну за такие бапки лучше взять BW-КВ1 — она еще и блюпуп умеет…
Я долго к KB1 привыкал из-за компактной группировки клавиш. Ну и хотсвапа у неё нет, и-за этого ценник у КВ2 выше немного )
  • x893
  • 24 декабря 2021, 18:11
  • loole
  • 24 декабря 2021, 20:16
Парень вроде не плохой, только
начнем с самого начала. при заказе было укзано что корпус изготовлен из металла, но по факту это пластик. указаный вес 720гр, если с учетом упаковки, то вполне возможно а так она весит грамм 300 от силы. прорезиненные ножки отдельная история, клавиатура по столу скользит как конькобежцы по льду. клавиши максимально не удобные, палец скользит.
русские символы на клавишах еле видны, при включеной подсветке ситуация улучшается. касаемо подсветки: 1. при смене режимов подсветки клавиатуры пищит
2. нет собственной памяти, то есть при включении компьютера придется по новой менять подсветку.
индикатор включения и отключения Cap's lock отдельный вид искусства, лампочка на столько тусклая и не заметная, что можно подумать о том что её просто нет.
когда достаешь данное произведение китайской инженерии из коробки, то чувствуется на сколько она бюджетна.
  • ploop
  • 24 декабря 2021, 20:48
Дык цена 20$
  • 24 декабря 2021, 21:20
Да лишь бы она эти $20 отрабатывала, а то потом в комментариях начинают писать «пробовал я вашу механику, такая фигня» )
  • 24 декабря 2021, 20:46
www.ozon.ru/product/igrovaya-klaviatura-provodnaya-gembird-kb-g520l-chernyy-214037462/?sh=IzY-1XbJ
а реально — механика (Cherry Blue)
Если бюджет ограничен, но очень хочется попробовать механику, можно и так. Главное не разочароваться, насчет черри ничего не нашел, указаны Jixian свитчи, какие они по качеству сложно сказать
  • jonatan
  • 24 декабря 2021, 20:17
Зачем вообще механика нужна? Щелкать как щелкунчик? лучше ножничную типа ноутбучной взять и работать как маэстро
  • 24 декабря 2021, 20:43
Зачем вообще механика нужна? Щелкать как щелкунчик?
Возьмите свитчи без щелчка, кто запрещает? Тактильный отклик никуда не денется, но мешать никому не будет.
лучше ножничную типа ноутбучной взять и работать как маэстро
У меня сейчас ножничная Cougar. Из плюсов — тихая, но без подсветки символы вообще не видны, тактильного отклика ноль, бывают пропуски символов при быстром вводе, с механикой срабатывание всегда чувствуется.
Так что лично мне печатать комфортно как раз на клацающих синих свитчах, играть на коричневых или красных, первые дают отклик, но нет звука, вторые линейные, нет ни отклика, ни щелчка
  • Zardek
  • 24 декабря 2021, 21:31
Как это? У Red тактильного отклика нет.
Речь про brown, если я правильно понял
  • 24 декабря 2021, 22:05
Верно, ещё прозрачные/белые есть, но они более тугие, чем коричневые, так что кому-то может не понравиться, да и встречаются редко
Да их сейчас бесчетное количество. Не меньше 50 видов
  • Zardek
  • 25 декабря 2021, 05:43
Были бы они ещё где-либо, кроме слайдов презентаций, эти brown. Везде обычно или красные, или синие.
  • 25 декабря 2021, 12:47
У меня КВ1 как раз на коричневых, колечек ещё подкинул чтобы сами кейкппы об основание не стукали при резком нажатии и тишина )
  • 24 декабря 2021, 22:01
Я в комментарии упоминал красные и коричневые, там же подписал насчёт отклика )
  • Shiru
  • 24 декабря 2021, 23:23
Я слышал, что коричневые всё равно заметно громкие. Но сам не пробовал. Вот думаю, если в офис такую взять, меня коллеги не придушат?
  • plin2s
  • 25 декабря 2021, 07:11
Зависит от того как вы печатаете и насколько сильно вдавливаете клавиши «в пол». Но придушат скорее всего не из-за обычных клавиш, а из-за гремящего пробела.
Механика в офис — либо topre, либо кастом.
Стабилизаторы можно поменять. Если они там сменные
  • plin2s
  • 27 декабря 2021, 01:45
Стабилизаторы так то еще и смазать можно. Но я бы сказал что механика с поменянными или обслуженными стабами — это уже практически кастом. По крайней мере на пол-шишеки.
  • wwest
  • 28 декабря 2021, 14:39
Под стабы клеятся резинки от бинта или пластыря, чтобы не стучали в плату.
  • 25 декабря 2021, 12:49
Коричневые шумят только когда кейкап упирается в основание при резком нажатии до упора, но звук не особо раздражающий, просто пластик о пластик. Я докупил силиконовых колечек, стало заметно тише, есть мембранные громче )
Я пробовал коричневые — заметно лучше синих :) но мне показались шумноватыми. Outemu silent gray очень зашли. Чёткий отклик и тихие. Да, есть лучше но и цена заметно выше. Правда клавиатур клавиатур с ними я не видел :(
  • 25 декабря 2021, 23:23
Ну так сайленты обычно колечками комплектуются, так что я их просто отдельно докупил пакет )
да ладно? никогда такого не было. в сайлентах на направляющих стоят демпферные резинки. и поэтому иони глушат звук на пути вниз и вверх.
  • 26 декабря 2021, 11:02
Но остается звук удара кейкапа о свитч, так что с колечками шума еще меньше
ну хз. возможно зависит от профиля кейкапа. я не замечал на SA.
  • 26 декабря 2021, 13:15
Можно просто не долбить по ним сильно, да и со временем привыкаешь оптимально нажимать на клавиши, чтобы печатать максимально тихо )
А что за модель? У меня просто Cougar 200K, прекрасно всё видно и с подсветкой, и без. Вообще клавиатура очень нравится, одна печаль — все функциональные клавиши через Fn. Нет, я дотянусь при желании одной рукой Fn+F3 и даже Fn+F2, но зачем это издевательство? Короче, психанул и купил такую штуку.
  • 26 декабря 2021, 16:53
А что за модель?
Vantar. В сравнении со всеми механиками что у меня были, подсветка самая убогая. Полоса по периметру светится гораздо ярче, чем символы, засвет неравномерный, остановился на зелёной цвете как самом читаемом. КВ1 от блицов устраивает, но без номерного блока неудобно работать, да и клавиши справа плотно скомпонованы, постоянно путаюсь после использования привычной клавиатуры. Так то почти вслепую набираю, но отдавая $50 надеешься получить устройство, которым будет удобно пользоваться любому пользователю )
  • wd40
  • 27 декабря 2021, 16:34
Два года назад брал Havit (26$) 87 клавиш с подсветкой, и Dareu DK100 (29$) 87 клавиш без подсветки.
Неслабо рис подорожал. В два раза дороже клавы стали.

Сами клавиатуры понравились, но ощущения надёжности не вызывают.
  • 27 декабря 2021, 17:32
Да вроде всегда механика 50-60 долларов и стоила. Были конечно и дешёвые модели, но нужно понимать, что вещь не может быть одновременно и качественной и при этом иметь ценник ниже среднего. Может поэтому они не вызывали ощущения надёжности )
  • wwest
  • 28 декабря 2021, 14:45
Китайская, с РГБ 75 долларов.
А фирменная от 125 до 200-300.
  • 28 декабря 2021, 17:27
Я китайские и имел ввиду, мотоспид и хр покупал несколько лет назад за те же 50-60 долларов, на брендовые за 200-300 даже не смотрел, т.к. не понимаю чего такого можно изменить чтобы ценник поднялся в 4-5 раз )
  • wd40
  • 28 декабря 2021, 15:34
Это поятно. Но дело в том, что ровно эти лоты тоже стоят теперь в два раза дороже. Да и BlitzWolf, собственно, того же уровня клава.
  • 28 декабря 2021, 17:28
Я все механические клавиатуры брал по 50-60 долларов за последние несколько лет. И всегда можно было найти как чуть дешевле, так и сильно дороже в зависимости от производителя )
Сейчас вот хотсвап с макросами в собственной памяти можно за 60 взять, ранее они встречались реже и были дороже, так что даже подешевели после того как наладилось массовое производство.