IMAX-B6 с адаптером питания за 23,99 доллара США

Зарядное устройство для литий-ионных, LiPo, LiFe, Ni-Cd, NiMH и свинцовых аккумуляторов

Функции:

1. Пиковая чувствительность, управляемая микропроцессором.
2. Балансировка отдельных ячеек, совместимость с литий-ионными, LiPo и LiFe, Ni-Cd и NiMH
3. Большой диапазон зарядных токов
4. Функция ограничения по времени
5. Контроль входного напряжения.
6. Хранение данных (хранить до 5 пачек в памяти)
7. Обрыв батареи
8. Поддержка батареи системы нового поколения (LiFe)

Спецификация:
Цвет синий
Размер: 5,2 дюйма x 3,3 дюйма x 1,0 дюйма / 13,4 см x 8,6 см x 2,7 см (приблизительно)
Адаптер переменного тока: вход: 100-240 В, 50/60 Гц. Выход: 15 В 6 А
1XIMAX-B6 Lipo Интеллектуальное зарядное устройство с цифровым балансом
6X зарядные кабели
1X руководство пользователя
1 комплект штепсельного адаптера

Из отзывов на странице товара:
1 — «Установка совпадает с заявленной мощностью блока питания DC 15V 6A, в комплекте печатное руководство на английском языке с понятным меню блок-схемы. Построенный на MCU ATMEL Atmega32 (проверено лично, фотографии внутреннего мира зарядки прилагаются), разводка разъема ICSP аналогична оригинальной от SkyRC (GND на контакте 5).» + много фото внутренностей.

2- «Это естественно клон, на первом экране надпись „80W CHARGER“. БП — 15В х 6А, ну хоть так на нем написано. Внутрь пока не лазил, но судя по прошлым процам Atmega32. Провода все на месте, т.е. комплектация и внешний вид согласно описанию.»
Это же клоун! Настоящие здесь.
Ну тоже ссылка на банг, не айс. Тем более с ценой, как в оффлайне.
А на али купоны и очередная распродажа
  • 27 декабря 2021, 20:59
Давно (уже года 4) они уже на Atmega не выпускаются. Либо Nuvoton, либо (что наиболее вероятно) на неизвестном контроллере… На меге были только те, на которых было написано макс ток заряда 5А, макс. ток разряда 1 А. Хотя на фотках в отзывах 2021года плата желтая (не зеленая), так что может быть и atmega…
  • smsnn
  • 28 декабря 2021, 06:24
А причем здесь Atmega, если в оригинале его производит SkyRC?
Это обычный клон, на котором нет ни слова о производителе.
  • 28 декабря 2021, 13:07
А причем тут производитель?
И так понятно, что тут в продаже точно не оригинал от SkyRC.
А клонов/копий IMAX B6 была воз и маленькая тележка модификаций.
Несколько сторонних прошивок, изменяющих удобство пользования/функциональность и т.п. по сравнению со стандартной прошивкой.
Так вот эти прошивки — они под определенные микроконтроллеры, на базе которых выпускались эти IMAX (и оригиналы и клоны и копии и подделки). Наиболее просто перешивается Atmega32 (оригинал и очень ранние клоны/копии (условно до 2016г) выпускались именно на этом микроконтроллере). Nuvoton (микроконтроллер, на котором выпускались клоны/копии примерно с 2016 по 2019гг) — тоже перешивается, но чуть больше геморроя и нужен несколько более редкий программатор (по сравнению с программаторами для атмеги) — STLINK. А вот клоны/копии на неизвестном микроконтроллере на зеленой плате (именно такими сейчас торгуют на Али) — они не перешиваются (стороннюю прошивку на них не поставить). Сам имею клон IMAX B6 (на atmega32), который покупал еще в 2011г. Собственноручно прошивал его на прошивку ChealiCharger… До сих пор живой и эксплуатируется. В том числе заряжаю и автомобильные аккумы (током до 5 А).
  • boll069
  • 28 декабря 2021, 19:06
Не не, на отмеге делают, нужно смотреть свежие коменты от внятных покупак. Зря говорите. Брал в марте 2021, прошил и малость модифицировал железо. Зарядка годная. Только не всем нужная, как и М3000.
  • moyemail
  • 29 декабря 2021, 02:29
Что по железу модили?
  • SF_124
  • 27 декабря 2021, 21:13
А с помощью него можно замерять ёмкость различных аккумуляторов? li-ion 18650 например? повербанк?
ammo1, например, писал 7 лет назад:
В начале разряда (видимо для проверки правильности подключения) iMAX подаёт на свои клеммы импульс, напряжением около 30 вольт.
Это та же модель и за столько лет ничего не исправили?
Ну я бы ammo1 не сильно верил и перепроверял.
  • CyJLTaH
  • 28 декабря 2021, 00:12
ammo1 верить можно. А вот этот клон iMAX надо сначала смотреть. Что было 7 лет назад и что продают сегодня — очень сильно отличаются.
  • 28 декабря 2021, 13:35
Рядом прочтите мой коммент о аммо 1, возможно за сомневаетесь.
  • 28 декабря 2021, 13:34
Я ему с 2016 года не верю !, повёлся на свет. лампы, взял 40 штук ( он отрекламировал инет- магазин ,- не буду писать какой), лампы оказались г***о ( он дал хорошие параметры ). Поэтому и его сайт — «ламп тест», читаю с опаской:).
  • AlexA42
  • 28 декабря 2021, 17:41
А что он сам сказал на это? Что за ламы и что за магазин? Так то тут может быть банальная подстава — ему на тест дали качественные, а в продажу пустили левак. Или первую партию годных сделали, а потом через время левак погнали. Или подделку купили, если фирма известная philips или omron, например
  • 29 декабря 2021, 16:43
Он вообще не ответил! А рекламировал он именно московский инет- магазин! ( Я и купился от моей дачи до точки самовывоза — в г. Одинцово — рукой подать и доставка тогда была бесплатной ). Из 40 ламп в «живых» осталось, штук 8, за первый год " сдохли " — штук 10! ( могу написать, что за лампы, это тогда открытый в Черноголовке — в Подмосковье завод Uniel ). И параметры не соответствовали, тем которые он описал.
То что не ответил — это конечно очень характеризует человека.

Имхо если уж ты сделал сайт о лампочках, будь добр отвечать или пиши внизу маленьким шрифтом — на правах рекламы, ничего не гарантируется и тд и тп.
  • 30 декабря 2021, 13:04
В принципе сайт Аммо 1 ( ламп тест. ру ) не плохой, но это мой опыт., Просто фирму Uniel я знал лет 15, брал ещё постоянно в Ашане люминисцентные " спиральные" на 20- 32 ватта, они тогда по сравнению с «фирмой» ( Осрам. например ) стоили дешевле., тогда светодиодных ещё не было в продаже. Поэтому все его таблицы проведенных тест ламп, для меня ни чего не значат! Пока сам не купишь и проверишь в деле. Хорошие, по моему опыту, Филипс, Лексман от Леруа — хорошие, беру в инете и наш IEK пару лет ( брал штук 15 разных от 13 до 20 ватт, не плохие, но сейчас дороговато, 20 ваттные на 4000К брал по 82 руб, самовывозом ) теперь таких цен нет.
Можно, я склепал себе из 4х посадок под 18650 переходник, и распаял на 1/2/3/4 банки соответственно, и с помощью него я балансир акб, раз в год собираю все и оптом по 4ре штуки привожу в соответствие.
  • 28 декабря 2021, 11:39
Оригинал точно давал, лично проверял. После прошивки на ChealiCharger проблема решилась.
Как в клонах никто не скажет, только проверять практикой.
  • oleg235
  • 27 декабря 2021, 22:51
Это естественно клон, на первом экране надпись „80W CHARGER“
Я когда-то ещё на DX брал пару 80-ваттных. Качество сборки было ужас, попытки зарядить автоаккумулятор ни одно не пережило.
  • Daimos
  • 28 декабря 2021, 10:56
Я купил B6 mini V2 80W, заряжаю автомобильные аккумуляторы, но током не более 2А — во-первых подзаряжаю аккумуляторы, во-вторых блок питания у меня всего 3.3А максимум, да и спалить зарядник не хочется :)
  • 28 декабря 2021, 13:23
Я в 2011 на ebay прикупил клон (не оригинал) Imax B6. На 60Вт. Сборка отличная. Перешил на ChealiCharger. Заряжаю/подзаряжаю в том числе и свинцовые автоаккумы (от 50 до 60 Ач) током до 5А. До сих пор эксплуатируется… Один раз сгорел внешний БП (12В 5А) как раз при заряде автомобильного аккумулятора…
ИМХО лучше доплатить $6 и купить ISDT Q6 Nano.
  • Chapa_ev
  • 28 декабря 2021, 00:01
Как у них дела обстоят с точностью измерения напряжения при заряде?
Там stm32 с 12-bit ADC и частота камня 72МГц. У IMAX-B6 всего 10-bit и 16МГц. Делайте выводы.
  • alansl
  • 28 декабря 2021, 12:35
Имею необходимость балансировать копии аккумуляторов Макита для инструмента. Как это реализовать через эти зарядные?
так же как и на imax — сбоку есть балансирующий разъём.
  • 28 декабря 2021, 21:06
ISDT Q6 Nano — лучше в мусорку. Даже этот клон на голову лучше.
Кому и кобыла невеста.
  • 29 декабря 2021, 01:04
ISDT Q6 Nano — редкостное гамнище. За него только копрофаги впрягаются и минусят…
Наброс на вентилятор засчитан.
  • 29 декабря 2021, 09:38
Это не наброс, а факт. Ни одного нормального обзора этого мусора нет — только «распаковки» от проплаченных блоггеров.
У меня есть ISDT Q6 Nano. Мне все нравится. По сравнению с древним imax-b6 просто мерседес. Обратно на этот старый хлам не вернусь.
  • 30 декабря 2021, 18:20
А что нравится? Бесячая качелька? Ревущий, как слон, вентилятор? Отваливающиеся ножки? Завышение емкости на 20-25%? Идиотское предупреждение о небалансированной зарядке при заряде 1S батарей? Невозможность выставить конечное напряжение разряда лития ниже 3.1В? Может нравиться микрошрифт высотой 1мм, которым выводится время заряда? Или рандомный, а не выставленный, ток? Притом, что большинство косяков софтовые — за полгода не выпущено ни одной прошивки. Типа, терпила, купивший эту дешевку — должен страдать…
простите, но старый хлам.
  • 28 декабря 2021, 11:53
Ну почему, оригинал вполне себе полезен, даже на родной прошивке. А вот клоны почти всегда геморрой.
  • dens17
  • 28 декабря 2021, 03:33
Кто будет себе смотреть это зарядное устройство у разных продавцов. Чтобы не нарваться, по незнанию, на клон.
Основное отличие — в Китае лояльно смотрят на копирование изделий, но очень жестко наказывают за использование «оригинального логотипа».
Вы никогда не увидите на клоне надписи SKYRC. Вот по этому логотипу SKYRC, на корпусе, можно ориентироваться.
  • zuperis
  • 28 декабря 2021, 07:14
У меня SkyRC на Nuvoton
  • ser
  • 28 декабря 2021, 09:17
Стоит выбор между обозреваемым и iMaxRC X180 DC. Если у кого-то была возможность сравнить, скажите какая принципиальная разница в функционале? А то по второму никакой информации\обзоров не нашёл. Какой лучше выбрать за схожую цену?
  • Ohus
  • 28 декабря 2021, 09:45
Есть ли что-то с мониторингом на ПК кроме SKYRC?
  • boyscout
  • 28 декабря 2021, 10:56
У меня когда-то iMax B6 mini с PC Link разъемом спалил порт USB 2.0 на компе. Если есть необходимость мониторинга, сейчас, наверное, лучше искать что-то с блютус, например, универсальный модуль DT24.
  • 28 декабря 2021, 13:44
Всегда забавляли споры где клоны iMax, а где нет.
Все iMax клоны изначально зарядника Bantam BC6, но было это очень давно, и теперь можно вообще не вспоминать про это, и рассматривать любые iMax как самостоятельные устройства.
  • 28 декабря 2021, 14:40
Проблема не в копирайте, а в качестве сборки. Если skyrc относительно нормально собирала, то клоны этого клона часто лютый подвал, не отвечающий никаким критериям.
  • 28 декабря 2021, 14:52
Приходилось держать в руках и Skyrc, там же резисторы в балансире из первого попавшегося подвала, и в итоге разбаланс был до 0.2В.
На E-bay даже продавались деталюшки повышенной точности для апгрейда за 15$, что было половиной цены зарядника.
  • asm
  • 28 декабря 2021, 16:05
Эти резисторы а точность не влияют, только на скорость баланса.
  • 28 декабря 2021, 17:13
Соглашусь, если речь о шунтирующих резисторах. Пакетик, видимо, содержал детали от которых зависит измерение напруги на банках. Косяк на первых SkyRC был точно с балансиром. Потом уже пошла калибровка софтовая.
  • meron
  • 28 декабря 2021, 17:03
Все iMax клоны изначально зарядника Bantam BC6
Откуда такая информация?
  • 28 декабря 2021, 17:26
Не уверен что вспомню. Это было 15 лет назад, во времена зарядников Hyperion, Orion, Durartax, Schulze, Traxxas, Hitec.
потом начался переход с гидриков на литий во всех технических видах спорта, появился благословенный Junsi c своим iCharger, первый китаец кто внимательно прислушивался к общественности и сделал крутейшую зарядку, ну а потом понеслось то что несется до сих пор- Imax и его производные всех мастей.
  • 28 декабря 2021, 21:11
Есть такой Б6 с бэнга. В принципе нормально работает, но там не атмега32, а какая-то микруха раза в 2 крупнее и без маркировки. И вот невозможность перешить в чили-чарджэр — лишает покупку смысла…
  • Boing
  • 29 декабря 2021, 22:20
знает кто, chillicharger заливается?