Оптическая труба Svbony SV28 25-75х70 с держателем смартфона из РФ ($55.60)

код купона
6P82T7Q2S3CM

Можно немного сэкономить при покупке мощной оптической трубы Svbony SV28 25-75х70 (F9308B). В комплекте штатив и крепление смартфона на окуляр, для получения качественных фото.
Код 6P82T7Q2S3CM дает скидку 2$ и купон 1$ от магазина.
Быстрая доставка из РФ.

Параметры:

Код рабочий:

• 29 декабря 2021, 12:32
Труба — говно :(
Ну то есть увеличение у неё есть, и зум есть, но поле зрения и качество картинки ужас-ужасный.

Через Вортекс 20-60 видны линии шириной 1 мм на 100м, а вот в эту трубу — нет.
  • 29 декабря 2021, 12:55
вы категоричны, мир глупо делить на черное и белое, за свои деньги труба вполне хороша, для стрельбы на 50м ее возможностей вполне хватает.
  • 29 декабря 2021, 17:40
на 50 — наверное. Но нафиг она нужна, не понимаю. На 50 пробоины в прицел и так отлично видно. Не пробовал, не интересно.
На 100 — еле-еле. Дырки 0,22 видно только если контрастно и хорошее освещение. При дожде пробоины в картоне еле-еле видны.
на 200 — пробоины 0,22 в картоне не видны вообще, 0,30 можно углядеть.
на 300 — пробоины не видны, в хорошую погоду на гонге попадания видно, но там «отпечаток» сантиметра три в диаметре.
Мобила — не видит пробоин даже на сотке. Но тут возможно, что если купить яфон за 100к, то она увидит. Правда если можешь купить яфон за 100к, то наверно можно и вортекс купить.

Использовать её для смотрения на зверушек — малореально, поле зрения слишком мало.

Блин, да в неё даже Луну и ту смотреть сложно, если нет правильно настроенного телескопного штатива. Луна слишком быстро движется и шустро убегает из поля зрения. А посмотреть Сатурн/Марс/Венеру будет вообще анрил — поле мало, «прицела» нет, отметок в небе для наводки нет… Я Луну в небе минут 5 искал.
Телескоп 160 кратный на Марс и Юпитер наводятся быстрее и проще. Ещё у телескопа есть довольно сложный штатив, который можно настроить так, что можно будет легко следить за небесным объектом.
А уж задача «разглядеть МКС» с этой трубой нерешаемая вообще никак — тупо не поймаешь в поле зрения.

Выброшенные деньги. Если кому надо — могу свою продать, вместе с держалкой мобилы.
Тут ранее был обзор, по которому кажется, что это труба. Но это увы дерьмо.
  • CTAHOK
  • 29 декабря 2021, 13:03
Через Вортекс 20-60 видны линии шириной 1 мм на 100м, а вот в эту трубу — нет.
ну вы сравнили :) Вортекс за 50.000 рублей и сабж за 4000 рублей.
50к рублей за нормальную оптику?

Вы цены видели за кеноновские L-ки или никоновские топовые объективы?
и никто не стонет
  • CTAHOK
  • 29 декабря 2021, 21:14
Вы цены видели за кеноновские L-ки или никоновские топовые объективы?
и никто не стонет
Видел. Но речь не про ценообразование «топов». Топовые «стёкла» берут те, кто уже перебрал с десяток или более вариантов и они знают наверняка, зачем им именно дорогой объектив. Таких бывалых здесь меньшинство. А большинство здешних пользователей понятия не имеет, зачем им может быть нужна зрительная труба. Покупать сразу «топ» за 50К просто из любопытства и ради бравирования этим фактом в комментах — сомнительное удовольствие, а 4К для первого знакомства с этим типом устройств уже вариант.
Чтобы попробовать достаточно купить б\у Донец ТЗЛ-20 за каких-то 10-20 уе на олх\авито.

Свою такую (именно 20-ку) продал за 100 грн, т.к. 20 крат без оптического стаба — бред.
Ни Луну посмотреть, ни на девок на пляже.
  • 30 декабря 2021, 13:11
ну трабла в том, что начитавшись обзора этого говна я его купил.
Понимая, что это не Цейс и даже не Вортекс.
Но ошибочно полагая, что если задача увидеть 5-7мм дырку на 100м решается 15кратной оптикой, а на 200 и 300 всё прекрасно видно в вортекс 60х, то на 75х эта тоже позволит их увидеть я её и купил.
Но увы — в дождь на картоне практически не видно уже на 100метрах.

И даже Луну нормально не посмотреть :(
В общем труба не пригодна НИ ДЛЯ ЕДИНОГО из моих применений. Увы.
  • Hook88
  • 29 декабря 2021, 13:06
Имею такую. С пятиста метров из окна до стоянки разглядываю номерные знаки на авто. Как считаете — норм?
  • 29 декабря 2021, 13:15
да. А с помощью держателя смартфона можно делать резкие фото через окуляр.
Не очень. Разглядывать номерные знаки?
  • 30 декабря 2021, 13:18
я тоже.
крупноразмерные и высококонтрасные объекты — видны, да.
Но скопирую свой коммент выше. В итоге — труба не может быыть использована ни в одном моем применении.
Задача «разглядывать номера неподвижных машин за 500м в хорошую погоду» в списке моих применений не значится.
У меня — Луна и планеты, птички/зверушки вдали, дырки 5-7 мм в бумаге и картоне на 100-300, желательно и до 500м, в разную погоду, включая дождь.

на 200 — пробоины 0,22 в картоне не видны вообще, 0,30 можно углядеть.

Тут ранее был обзор, по которому кажется, что это труба. Но это увы дерьмо.
  • Nikkor
  • 29 декабря 2021, 13:25
У меня SVBONY SV49 10-30X50, достаточно резкий во всем диапазоне. За его цену, хороший вариант. Здесь, наверно, за эту цену тоже вполне не плох.
  • sunpp
  • 29 декабря 2021, 15:26
извращенцы-вуайеристы. Выложите уже фото красивой соседки из окна в доме напротив, что-ли…
  • 29 декабря 2021, 16:49
Только завесила((
  • sunpp
  • 29 декабря 2021, 17:23
та ладно, в архиве же есть что-то