58.99$ за 512ГБ SSD BlitzWolf BW-NV5, запись до 2600 МБ/с (46.99$ за 256ГБ)

код купона
BG36f37d, BG0a80c4

Доставка в Россию и Украину бесплатная, в Беларусь 0,12$. Алюминиевые детали для охлаждения. Поддержка HMB (host memory buffer) и внешний кеш SDRAM. Максимальная скорость чтения 3200 МБ/с, записи 2600 МБ/с. 3D NAND Flash, M.2 2280 NVMe PCIe 3.0x4. На али дороже.

Обзор на SSD BW-NV5 от тов.oleg235

Размер 80x22x3,8 мм
Вес 5,5 г (это скорее всего без радиатора)

=====================

Такая же модель только на 256ГБ
скорость чтения до 3200 МБ/с, скорость записи до 1400 МБ/с
кеш 256 МБ

• 03 января 2022, 14:08
Не знаю как в РФ или Беларуси, но в Украине лучше взять Samsung PM981A на Olx.ua
Обычно это не совсем новые диски, но с очень маленьким пробегом. Но это же Samsung!
Цена на 512 версию получается около $65, на 256 — в два раза дешевле

Всегда обожаю в подобных обзорах читать комментарии. Надеюсь и здесь будет много. Увлекательнее многих современных бестселлеров. Но я бы даже с большей выгодой в цене купил бы в местном магазине.
  • Suhoff
  • 03 января 2022, 15:39
Я вот тоже сунулся поискать их на ali, нашел лот, дочитал до комментария «Получил плохоупакованным и поврежденным, должен отправить обратно за свой счет, денег не вернули» и продолжил изучать цены в местных магазинах с гарантией.
Это не с маленьким пробегом, а со сброшенным пробегом.
  • 03 января 2022, 15:46
Может расскажете как это сделать?
Или так, что в голову пришло?
Прямо вот сейчас бросился рассказывать. Это перепрошивка со сбросом показателей smart. Мечтатели, которые думают, что им на барахолке за гроши брильянтов отсыплют — ну просто пипец удивляют своей незамутнённостью.
  • 03 января 2022, 16:31
Вот рассказывать нам не нужно
Ссылку на программу, которая может это сделать с конкретным устройством
  • 03 января 2022, 18:48
На самом деле 250гб самсунги оемные часто ставят в неплохие игровые ноуты + иногда в готовые пребилд пк, но 250гб в 2021-22 году это бред и их быстро выкидывают на авито ставя чет попроще но с большим обьемом. Никакого смысла тереть им смарт нет, они и так отлично продаются даже сильно бу, тк это самсунги и живут они долго.
  • 03 января 2022, 19:50
Так в объявлениях есть и 512, а если поискать, то и 1 терр
  • dikers
  • 04 января 2022, 03:37
если сами не умеете то с чего вам ктото чтото должен. восстонавливал kingston он ожил. но стал считать себя новым.
  • AlexRS
  • 05 января 2022, 18:57
Victoria может на некоторых
hdd сбрасывать, а на ssd сервисное ПО от конкретного контроллера, например, smi mass storage tool для контроллеров SM2258
  • 03 января 2022, 18:30
Ну т.е. это все в вашем воображении только существует? Ничего конкретного сказать не сможете?
  • 03 января 2022, 18:54
Нет, оно существует на самом деле, потому что при изготовлении накопителя прошивать контроллер под конкретную память надо.
Кому реально надо — тот поиском найдет.
  • 04 января 2022, 05:46
Конечно надо, когда производитель контроллера (Samsung) передает производителю NVME накопителей (Samsung) свои контроллеры, то там и документация и аппаратные комплексы прилагаются, вместе с NDA.
Или вы знаете магазинчик, где это продается первому встречному? Я готов купить для Elpis за разумные деньги.
  • 04 января 2022, 00:54
Какая реальность? пока вы ничем не подтвердили свои фантазии. С таким же успехом можно утверждать что все эти диски не только восстановлены, но еще заражены супервирусом и все их пользователи скоро умрут. Только бред и выдумки без единого факта.
комментарий скрыт

• 04 января 2022, 02:32
Ну вы бы еще ссылку на google.com отправили. Типа в интернете есть есть, ищите сами. Но это вы первый сказали что диски со сброшенным пробегом, ничем не подтвердив свои слова.
Какое отношение USB Flash накопители и контроллеры имеют отношение к NVME непонятно. Это абсолютно разные устройства и ни на форуме ни в каталоге нет утилит для сброса например PM981A.
  • 04 января 2022, 02:48
  • 04 января 2022, 05:23
Это я как раз понимаю, но зачем тогда вообще отсылка на левый сайт? С таким же успехом можно было на канал Рен-ТВ сослаться или на панораму. Я привык что если человек что то утверждает, то он может это подкрепить фактами, а увертки в стиле «у нас есть секретные методы, но мы вам их не покажем» обычно только у людей с расстройствами. По фразе «сброс контроллера аккумуляторной батареи» в гугле тысячи ссылок на различные форумы и обсуждения. По NVME и близко ничего не находится. Я допускаю, что в секретных лабораториях ЦРУ, АНБ и мирового правительства есть аппаратные комплексы для обнуления пробега, но мне кажется они не барыжат ими на OLX.
p/s/ Smart Battery Workshop находится за минуты. BE2Works спокойно можно купить.
  • 04 января 2022, 11:23
BE2Works спокойно можно купить.
Ну и РС3000(или как он там сейчас называется) тоже можно купить.
  • 04 января 2022, 11:33
РС3000 можно, а что ни будь из внутренних инструментов Samsung или Intel для NVME?
  • 04 января 2022, 02:05
кот с лампой уже выехал
  • ShuraS
  • 03 января 2022, 21:05
В Беларуси тьма фирм торгуют восстановленными дисками: платы как новые, смарты как новые, по наклейкам с годом пр-ва 2011-2013 знающий чел может догадаться, что не новые. Фирмы продавцы в основном молчат, говоря про год гарантии. У меня из 5 — 2 отрупели через год.
Это не с маленьким пробегом, а со сброшенным пробегом.
как выполнить сброс?
  • 03 января 2022, 16:32
Какой?
  • 03 января 2022, 17:18
Технологической. У некоторых китайцев (и не только) есть. По крайней мере, мне демонстрировали процесс по видео-чату. И попутно в голос ржали над доверчивыми лаоваями.
  • Tiranx
  • 04 января 2022, 00:55
Самсунги, насколько мне известно, не шьются и смарт не сбрасывается там. А так да, на всяких SMI контроллерах это вполне реально, с помощью спец утилит, с поддержкой определенной памяти.
Вам неправильно известно.
Прошить специальной тулзой.
?
После плоттинга Chia))))
да-да) еще в Тольятти продают новые жигули чуть ли не даром, с хранения и т.п. лапша.
Есть еще те кто верят в эти сказки? Почти новые SSD, Видюхи, Яндекс станции, телефоны самсунг за копейки, это всё налюбилово, либо разовое везение, не более.
  • 03 января 2022, 19:57
Если вам не нравится Samsung с нормальным контроллером и памятью, покупайте BlitzWolf с котом в мешке
И обратите внимение на реальные скорости Самсунга и теоритеческие BlitzWolf

• 03 января 2022, 21:30
И обратите внимение на реальные скорости Самсунга и теоритеческие BlitzWolf
И не сказать бы, чтобы в реальной работе у них скорости отличались:
  • 04 января 2022, 12:07
самая важная скорость это скорость по 4к блокам(Q1T1), чем выше она тем быстрее работают приложения/ проходят операции на ссд.
  • bobsdns
  • 04 января 2022, 15:22
Я бы добавил, единственная важная.
  • Ali45
  • 04 января 2022, 15:38
можно вас спросить где у обычного пользователя 4к Q1T1 будет востребован как на двух последних скриншотах выше вашего комментария?
В повседневной работе с любой сколь нибудь крупной софтиной? Не?
  • uZver
  • 03 января 2022, 18:56
Оно заманчиво, но зачем продавцу продавать фирменные диски с маленьким пробегом в два/три раза дешевле? Где-то подвох.
  • 03 января 2022, 19:52
А зачем продавцу продавать новые диски? )

Вы знаете что это за диски?
Обычно снятые с ноутов и ли системников после апгрейта на больший объем.
Причем снимаеют их практически с новых ноутов.
Просто это не один диск. Их обычно завозят большими партиями с Европы или Америки
  • zztop68
  • 04 января 2022, 12:06
Их обычно завозят большими партиями с Европы или Америки
Можно и поштучно покупать на ebay, по цене в ~2 раза ниже, чем на Olx.
Доставка в Украину через мейл-форвардеров обходится ~$3.6-$3.9, но при некотором везении может быть и вовсе бесплатной (ggl:Onex).

Пару дней назад на newegg предлагали новые 500GB WD Blue SN550 по $40 с промокодом, который вроде ещё действует, или по $43 без промокода. Вот такой примерно сейчас уровень цен на бюдежетные NVME в Америках.
  • 03 января 2022, 14:44
Доставка в Россию и Украину бесплатная
Насчет России не скажу, а вот в Украине он как-то не сильно и нужен, потому как за те же деньги можно купить Кингстон того же объема с гарантией. Хотя нет, даже на несколько долларов дешевле, ну или с фактически бесплатной доставкой по стране.
За те же деньги есть даже Интел, правда по скорости он отстает, но возможно выиграет в надежности.

Я не против китайских SSD, сам ими пользуюсь, но на мой взгляд в последнее время китайцы с ценами как-то совсем уж наглеют и это еще скидка!
можно, скорость по ссылке 2100/1700МБ/с против 3200/2600МБ/с из топика
понятное дело, что такие скорости не всем нужны, но кому то нужны :)
а так — согласен, покупка памяти локально (в магазине с гарантией) имеет ряд преимуществ
вот кстати интересно, кому такие скорости нужны?
если я допустим в ноут вместо ssd через sata такой поставлю диск под систему, разница в скорости будет видна??
  • 03 января 2022, 15:02
Да. Скорость будет 0, потому что это NVMe диск и через SATA он не работает вообще:)
  • Anrony
  • 03 января 2022, 18:48
Есть ноуты, в которые можно поставить даже два NVME диска.
  • Jachick
  • 03 января 2022, 15:04
Да будет видна при работе с большими объемами, на мелких файла не сильно заметно, но если пачками работать то и там можно будет заметить. Главное что бы порты позваляли работать с такой скоростью.
Говорю в принципе, а не конкретно об этом диске.
  • Tiranx
  • 04 января 2022, 00:58
При повседневной работе абсолютно никакой разницы. Для обычного юзера, если туда-сюда сотни гигабайт не гонять целыми днями.
Субъективно разница в загрузке ОС и работе в режиме офисно-интернетного компьютера не ощущается.
  • 03 января 2022, 15:10
скорость по ссылке 2100/1700МБ/с против 3200/2600МБ/с из топика
Есть какой-то Silicon Power UD70, примерно на 5 баксов дороже, 3000/3400 МБ/с
  • 03 января 2022, 15:35
Ну хотя бы обзоры глянули, SP даже близко не вывозит скорости что обещали, BW из топика хотя бы честно заявил и реально выдал такие скорости.

• 03 января 2022, 15:44
Обзоры бы, а то один отзыв как-то маловато для оценки.
  • 03 января 2022, 15:54
Плохо что вы так рекомендуете но сами не приложили никаких усилий что бы хоть как то проверить то что вы рекомендуете.

в том же днс нет ни единого отзыва (из 50) который мог бы подтвердить скорости выше 2100мб на чтение.
Ютуб предлагает один обзор но благо от человека который знает что делает, скорости тут тоже далеки от заявленных.

И как бы ничего страшного, 2000/1000 это неплохой показатель, но раз уж предлагать конкурента то с реальными конкурентоспособными характеристиками, а не то что почти в 2 раза хуже.
  • 03 января 2022, 16:13
С чего Вы решили что я что-то рекомендую? Я лишь показал альтернативный вариант в местном магазине и именно потому что не знаю этого производителя написал —
какой-то Silicon Power UD70
  • 03 января 2022, 16:29
А зачем вообще нужны такие рекомендации / альтернативный вариант?
Обычно как альтернативу предлагают что то равноценное, а тут просто ссд который хуже. Ладно дать альтернативу в виде кингстона KC2500, он дороже сабжа но дешевле вашего SP и скорости у него хотя бы честные и на уровне того что в посте, и гарантия есть, 9$ доплаты того стоят.

С таким подходом можно предлагать в альтернативу ссд купить 4-5кг фисташек.
Я не знаю, может как накрутка комментариев работает, одни не очень смешные картинки постят, другие бесполезные не конкурентноспособные альтернативы, а как известно, на mysku Обзорщик всегда не прав а в комментах истина.
  • bobsdns
  • 03 января 2022, 22:02
Учитывая что в 99,9...% времени использования будет актуальна только цифра из 4й строки CrystalMark, срвнивать макисмальные скорости линейного чтения/записи абсолютно бессмысленно. Да ещё и замеренные на датасете в 1 гигабайт, т.е. считанные за 0.3 секунды.
  • 03 января 2022, 22:25
Запись у BW чуть медленнее зато чтение быстрее, и это в тестах от oleg 235, в обзорах на бангуде BW еще быстрее, думаю если взять нормальное свежее железо и прогнать трим то еще пару мб/сек можно выжать.

Вы уж за всех не решайте пожалуйста.
Спасибо моей работе, я всю таблицу CDM могу для себя смотреть, куча операций с крупными и мелкими файлами. Да и в любом случае ссд побыстрее всегда хорошо. + у BW Радиатор в подарок так сказать
  • 04 января 2022, 03:37
«последнее время» это года 3, по моим ощущениям.
  • AlZa
  • 03 января 2022, 15:04
Очень забавно, что в расчёте на не очень разбирающихся потребителей, HMB преподносится на рекламных слайдах как преимущество. :)
Микро обзор!
Сегодня тоже получил SSD Netac M.2 NVMe 1 Тб. По акции с купонами вышел 4 660 р. Ссылка.
Выписал как бы про запас, пойдёт на некоторые не особо важные работы с файлами.
Так как материнка и так имеет 2 шт. M.2 (M.2.1 — контроллер в процессоре, M.2.2 — контроллер в материнке) и оба слота заняты NVMe дисками ( хотя поддержка NVMe только у M.2.1), то прикупил типа «попробовать» платку для SSD M.2
Установил, проверил. Ах, да, материнка MSI X470 GAMING PRO MAX. Запустился на PCI-E 3.0x8 — это второй слот для видеокарты. На таком же третьем но 2,0 не запустился, видимо из-за работы уже поставленных дисков. Надо почитать инструкцию.
Результаты и фото:

Для сравнения системный 1 слот (A-Data S11 Pro 256 Гб) и другой 2 слот (Smartbuy Jolt SM63X 512GB), которые на материнке:

• 04 января 2022, 03:41
за 4600 было бы интересно, за 6500 — не очень
  • 04 января 2022, 12:05
надо не разные ссд в разных слотах сравнивать, а один в разных, так как тут разные контроллеры, прошивки и самое главное разное кол-во памяти, и если SLC кэш там динамический, а не статический (актуально когда нет отдельной микросхемы буфера DRAM, он бывает либо динамо либо статик), то скорость будет зависеть от объёма записанных данных, т.е от остатка свободного места, ну и разумеется от размера файлов (это если про запись говорим). Хоть тут и тестировалось на гиге данных ног всё же. ну и кол-во микросхем (линий) так же влияет на скорость чтения, если контроллер и прошивка идентичные.
  • 04 января 2022, 16:01
небольшой секрет — если нет рам то кэшем выступает сам диск. И чем больше занято — тем меньше ячеек может быть выделено в кэш. А кэш это те же TLC/QLC, на которые пишется 1 бит (эмуляция SLC), что быстрее, но потом прошивка обязана переносить данные из этих ячеек «фоном» в обычные. И если буфер кончился то скорость должна упасть ещё сильнее, потому что сначала нужно вычитать данные из slc, записать в обычном режиме + записать новые данные. Так что на небольших объёмах это быстро, но на интенсивной записи даёт серьёзные провалы.
Думал народ скоростями меряется и ошибся…
Народ меряется Версиями программы CrystalDiskMark!!!

• 04 января 2022, 12:01
запись до 2600, это на каком объёме данных? гигов 16? или на гиге?
в обзоре при записи 32ГБ всё ок, скорость падает после 100ГБ
  • kopa