Duka бесконтактный детектор напряжения за 7$

код купона
6C1VNKYBUQHD
Действителен до: 14.02.2022

Детектор обладает следующим функционалом: определение фазы и нуля, поиск обрыва либо скрытой проводки, светодиодный фонарик. Имеется регулировка чувствительности.

АC диапазон обнаружения: 12-1000 В переменного тока, 50/60 Гц
Размеры: 167,5*21*26,30 мм
Вес нетто продукта: 47,4 г
  • pesp
  • 15 января 2022, 13:24
Все бы хорошо, но контакт плоский, для китайских розеток.
  • standov
  • 15 января 2022, 13:37
У аналогичного более дешёвого без экрана (оранжевый) чувствительности хватает и без прямо втыкания в дырдочку. По факту удивительно-полезное устройство оказалось за 5 баксов
Брал без экранчика, с 2мя светодиодами и пищалкой (с функцией прозвонки) отличная вещь за 2$. Часто берут тестер, но для простых работ он избыточен и батарейки у него хватает на меньший срок, да и фазоискатель к нему нужен.
  • kypatop
  • 17 января 2022, 12:46
Фазу можно найти с помощью обычного мультиметра. Режим «Измерение переменного напряжения», предел на напряжение розетки (у меня 200в и 750в — ставлю на 750) один щуп в отверстие розетки, другим прикоснутся к стене, полу… На каком оверстии розетки будет большее напряжение — там и фаза. Может кому-то пригодится
  • gecd
  • 17 января 2022, 14:28
не работает ваш метод, сча пошел проверил
  • IVA2
  • 17 января 2022, 15:04
Работает. Даже не нужно касаться стены или пола. Достаточно держать второй щуп в руке (не касаясь контакта, естественно).
В сухих тапочках можно!
  • Demz
  • 18 января 2022, 18:51
на дешманском мультиметре не завелось. надо проверить на других…
что за мультиметр у вас?
  • kypatop
  • 21 января 2022, 13:53
2 относительно дешевых: ZOTEK ZT101 и DT9202A
метод работает на обоих
  • Temper
  • 30 января 2022, 12:01
Victor VC97 — и с рукой видно, и со стеной видно (чуть повышается напряжение).
  • 15 января 2022, 14:18
Чувствительность можно увеличить перепаяв резистор. Я уменьшал, реагировал на фазные провода рядом. Теперь реагирует только при прикосновении к изоляции провода.
На работе взял FLUKE 2AC, то же излишняя чувствительность. Расколупывать FLUKE не стал.
Обзор оранжевого с Али
Да да. У меня тоже без экранчика. Можно не совать прямо в отверстие розетки, чувствительности хватает. Но вообще по размеру влазит во все розетки, ну если захочется всунуть. :) Очень нравится!
Полагаю что в этом добавился только экранчик (сомнительное преимущество).
  • makguru
  • 15 января 2022, 21:59
можно ссылку на девайс?
  • 15 января 2022, 23:31
Пожалуйста. Одна кнопка фонарик, вторая включение. С одной кнопкой-фонарик, индикатор включен постоянно. У меня с одной кнопкой, батареек хватает на год
Сейчас полно розеток со шторками, которые открываются только одновременно, так что круглый контакт тоже будет бесполезен. с другой стороный, как уже писали, чувствительности у этих приборов хватает для оценки на расстоянии.
  • 15 января 2022, 14:37
Берите лучше проверенный. Индикатор фазы, нуля, заземления, искатель скрытой проводки (два режима чувствительности) и вроде прозвонка. В описании больше возможностей, все не помню. Покупал офлайн, пользуюсь редко, батареек хватает на несколько лет. Цена 2-4 $.
Раз.
Два.

• popov_
  • 15 января 2022, 16:16
Подскажите, а если без использования, батарейки умрут через каких полгода или норм?
  • 15 января 2022, 16:44
Бывают аккумуляторы с низким саморазрядом. Например на Али полно «зеленых» PKCELL.
  • 15 января 2022, 22:14
Вот только не PKCELL. Есть опыт реального многолетнего использования. В свое время делал сайт с тестами по батарейкам и аккумам — набрал много разного из Китая, а недавно вытащил коробку и все проверил на остаточный заряд, и вообще прогнал через умную зарядку. По результату только PKCELL оказались полным говном. Из 2400mAh они теперь отдают что-то около 300.
  • 16 января 2022, 11:47
Так вы предложите альтеранутиву цена/эффективность. Я как-то покупал зеленые pkcell и после получения заливалось в ААА всего несколько сотен mAh, то есть заряда в них было много сразу после покупки (то есть получается что саморазряд относительно небольшой). Ну и в сами аккумы, которые АА 2200 заливается около 2700. Зарядка isdt c4 evo (в ручном режиме на токе 0.3).
  • 16 января 2022, 12:39
поставьте ток 0.1, и в эти зеленые еще больше зальётся )))
из всех какие покупал, больше всего нравятся TURNIGY
  • 16 января 2022, 14:02
Вариантов TURNIGY Low Self Discharge NiMH AA / AAA алик не выдает в поиске.
  • 16 января 2022, 14:15
ссылка и
ebay.com/itm/202911540636
брал и те и другие, покупал на каком-то зарубежном сайте моделирования, пашут уже лет 8, за это время китайцев менял раза 3 уже.
  • 16 января 2022, 15:04
Значительно дороже pkcell на акциях (и для меня менее удобно чем Али), но если действительно намного лучше, но конечно имеет право быть.
  • 16 января 2022, 15:34
нашел, брал вот здесь
они того стоят, каждого рубля, можно хоть в ТВ пульт, со временем заряд не теряют

цинки тоже хороши, брал всего 4 штуки, живы до сих пор, лучше китайцев
  • 16 января 2022, 16:57
В любом случае балгодарю за наводку. Записал себе на будующее.
  • 17 января 2022, 13:45
Цинки текут. Было два аккума с этого сайта и обоим хана спустя несколько лет. А обычные аккумы отличные, подтверждаю.
Норм аккумуляторы. Сколько заказывал. Все в норме работают и ёмкость даже выше.
  • 17 января 2022, 13:47
Продолжайте заказывать. Я своим опытом поделился. Вначале по тестам хороши, но живут мало, в сравнении с другими.
Дальше можно не читать.
  • 16 января 2022, 12:08
Это не была рекоммендация, как можно виlеть пример. Предложите альтернативу цена/эффективность.
  • popov_
  • 16 января 2022, 16:14
Пардон. А что за аккумуляторы такие формата AG13?
там часовые батарейки, живут примерно два года.
  • 15 января 2022, 17:52
За 5 лет батарейки менял один раз.

• 15 января 2022, 22:26
Лежат уже 8 лет.Пользовался только когда вешал бойлер в туалете и светильники в коридоре.Брал с Работы Хилти и 2 разных Боша.Конкурент этой ручке ИЕК только старый Бош снятый давно с производства.
Лучший прибор.
Обставляет даже искатель скрытой проводки от последней модели Боша за 80 долларов.
Ах да, забыл само собой разумеющееся.Любым прибором надо УМЕТЬ и учится пользоваться!!! Если не умеете никакой не поможет.
Этим НАДО уметь.
Какой из старых Бошей, фото не зальёте?
  • 15 января 2022, 22:58
Не вспомню уже его взял на работе начальник попользоваться в 2011г и… не вернул никогда.
Вместо него заказали и купили уже Бош нового поколения-редкая кака.
У меня гипсолитовые плиты с железной решёткой для прочности внутри с шагом примерно 10см.Редкий искатель провода без ошибки находит.
А на фото в инете не ссыльнёте??
Вроде за последние годы у боша пара штук универсальных директоров была. У вас универсальный был?
  • 17 января 2022, 13:21
Кажется Bosch GMS 120 PROF, но вроде он был в жёлтом корпусе-ещё более древний.
Но точно что самый плохой из бошей это DMF 10 Zoom.
Т.е. новый синий GMS 120 PROF уже хужее старого жёлтого, выходит?
  • 18 января 2022, 15:07
120 не скажу точно (но скорее всего) а 10 точно отстой -все плюются.Хотя внутри напичкан электроникой и катушками по самое нехочу.
Я про 10 писал что им пользоваться нельзя.120 лучше его.
Имхо это политика партии Бошей-ухудшить все товары до непотребного состояния и оставить рабочим только самый дорогой топовый, чтобы те кому надо работать брали только топ и платили по полной.
Просто я 120 раньше пробовал в бетоне искать проводку, но арматура постоянно с толку сбивала, так и не привык, валяется где-то с 11 года…
У меня синий уже был. 2011гв.
Кстати, а разве DMF 10 Zoom под напряжением проводку детектирует? Вроде только металлы, нет?
В отличие от 120.
Пользуюсь часто последний год. Ещё не менял батарейки ни разу. До этого года лежал в ящике 6-8 лет. Ещё раз повторяю, батарейкам 7-9 лет! Это про ИЭК.
popov_
  • 15 января 2022, 16:53
и как он отличает заземление?
  • 15 января 2022, 17:48
  • 15 января 2022, 18:13
ааа, я думал он нулевой провод от заземляющего может как то отличить
  • jonatan
  • 15 января 2022, 18:24
Думаю и такую функцию теоретически не сложно реализовать, на основе высоковольтного генератора.
  • 15 января 2022, 18:31
ммм, и каков будет принцип действия?
  • a115
  • 15 января 2022, 19:11
Да так же как и Ваш — никак!
И вообще — «определение» — сильно громко сказано.
Единственное, что он делает — ИНДИКАЦИЯ фазы.
А тот, который привёл Esculap — может ещё и «прозвонку» сделать.
Но ни нейтраль, ни заземление, ни, тем более, отличить их один от другого не может ни тот ни другой.
Ну, и ежели начистоту, то он легко вместо «фазы» может показать «наводку», как и все дешёвые «активные» индикаторы (отвёртки), в отличие от «пассивных» (тех, где нет питания). Там неоновая лампа реагирует ТОЛЬКО на фазу.
  • alansl
  • 15 января 2022, 18:36
Искать проводку в стене сможет лучше мультиметр а с такой же функцией? А то надо было на днях найти проводку в стене а штукатурка слишком толстая в подвале
  • Steel
  • 16 января 2022, 16:15
Есть Aneng 8009 с функцией NCV. Цитата из интернета: «Данная функция хорошо работает при отыскании проводки в газосиликатных, кирпичных, гипсокартонных стенах и абсолютно бесполезна для панельных домов».
Полностью согласен, дом панельный, в бетоне совсем ничего не определяет, а в гипсо-цементной перегородке, очень хорошо все видит. И попутно чувствует электромагнитное поле приборов заодно.
  • bakinec
  • 15 января 2022, 21:39
Был такой, штука неплохая, но в один «прекрасный» момент, сошёл с ума и перешёл в режим непрерывного писка
  • SBVF
  • 16 января 2022, 06:21
А мне этот IEK не нравится.) В моих условиях бесконтактный поиск в L режиме слабоват и редко что-то находит, а в H-режиме слишком чувствительный. И ещё мне приходится снимать крышку батарейного отсека, рискуя рассыпать батарейки, т.к. при закрытой крышке прерывается питание.
Скрытую проводку он конечно не найдёт, но для работы, по соотношению цена-качество, лучше не найти. Функция прозвонки присутствует, и не требует элементов питания. Заряжается за 5-10 секунд от сети.
Плюсую, сам на такой перешёл года три назад, забыл про безконтакники напрочь! ))
  • Kys86
  • 16 января 2022, 07:30
Ваш на фото хорош когда есть доступ к оголенным токоведущим частям. Иногда нужно определить наличие напряжения в изолированых проводах (питающие провода светильников, распределительные коробки), тогда на помощь приходит бесконтактный индикатор. При частных ремонтах использую оба, на предприятии только двухполосный контактный указатель напряжения.
  • 16 января 2022, 11:26
Купил ANENG A3008 он же MUSTOOL MT007. Поиск фазы контактным /без контактным методом, проверка фазовращения, прозвонка, вольтметр и проч.
Без коробки, доп. наконечников на щуп и ч/б дисплеем стоит на Али меньше 1000 руб.
Тут обсуждался.
Сорян, у меня модель 55, измеряет 24, 220 и 380В, но суть та же.
Иногда использую индикаторные отвёртки.
  • Ptica79
  • 12 февраля 2022, 01:37
Короче получил я это «счастье». Не рекомендую от слова СОВСЕМ.
1. Даже на повышеной чувствительности в стене не находит ничего.
2. Фазу в розетке через раз находит на повышенной чувствительности. На обычной нет.
3. Провод без напряжения не видит совсем. Даже если приложить на прямую.
4. Провод от удлинителя разве что видит, если приложить на прямую к нему и воткнуть в розетку.
Открыл спор, может получится вернуть деньги.